Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2017, 10:22   #1
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание (похудание, красота, очищение организма)

Добрый день Всем, попытаюсь начать тут дневник (форум читаю месяц). Моя цель избавиться от 20 (мин.) лишних килограммов (оптимистический вариант 35), но самая главная цель, это переход на здоровое питание, отказ от мяса, глютеновых продуктов и молочных продуктов, в идеале рыба и овощи, и избавление от внутренних болячек, которые, скорее всего, имеются (не проверяла, но самочувствие не идеальное)

Мне 39, рост 170, вес 92. Хочу достигнуть хотя бы 70, но лучше всего 57. понимаю, что за одно голодание я своей цели не достигну, но я решила перейти к новому образу жизни, уничтожить зависимость от еды и принять голодание как образ жизни навсегда (думаю 2 раза в год по 30 или 40 дней, как получится)

я прочитала на эту тему немало, везде акцентируется выход, но думаю важен и ВХОД, а как же? я вчера ела мясо и бутерброды, а сегодня уже ничего? мой начальный план таков: плавный вход, начиная с отказа от мяса, потом постепенно исключая всякие вредности (хлеб, булки, конфеты и прочее), несколько дней перед началом голодания только овощное меню. С сегодняшнего дня отказываюсь от мяса, и спускаюсь на тормозах до католической масленницы (21 февраля), буду здесь описывать свое входное меню, каждый день голодания и каждый день выхода... голодание начну с 22 февраля и оптимистичное начало Выхода - католическая Пасха 16 апреля, пессимистическое уже как получится. Говорят во время голодания обостряются умственные способности, получаю сейчас 3-е образование, и как раз в конце марта начнется работа над дипломной, надеюсь голодание не будет меня отвлекать, а только помогать... ежедневно настраиваю себя на оптимистичный результат, но даже если не получится с первого раза, буду пытаться пока не получится.

Физическая активность: 2 раза в неделю аэропилатес в зале (правда был 2х месячный перерыв (радикулит, праздники, а после грипп и дети болели), но с 14 февраля возобновлю занятия и прибавлю к ним кардио тренировки на улице (бег по ступенькам). Работа сидячая, но работаю дома, поэтому могу позволить себе плохо выглядеть во время голодания. Курсовую попытаюсь закончить до 21 и сдать, чтобы в первую неделю не водить машину и не ходить на лекции ибо не знаю как отреагирует организм
Месяц назад внезапно случился отказ от алкоголя. Просто в очередную пятницу я заметила, что мне совсем не хочется открыть бутылку вина к ужину, не захотелось этого сделать и в следующие выходные, не хочется и сейчас. Все случилось без никакого усилия воли, натурально, не знаю почему, особой цели покончить с этим не было. Еще я курю, но с этим делом сложнее, ибо курю не регулярно, малыми дозами, так сказать за компанию, зависимости нет, могу не курить месяцами если рядом никто не курит, но поэтому не имею желания бросить, т.е. конечно на время очищения я этого делать не буду, но после не знаю, надеюсь, что откажусь... (курю не сигареты, а табак)

Муж обрадовал, что моральную поддержку окажет, хотя и не верит в меня, но со мной голодать не станет, надеюсь, если достигну результата, он задумается...

Итак:
1 день подготовки к голоданию
отказ от мясной еды
ЗАВТРАК: яйцо всмятку, бутерброд с сыром (раньше было с салом или колбасой), яблоко, черный чай (без сахара, от него отказалась много лет назад, еще в детстве)
ланч: несчастный бутерброд с сыром (обжорство берет верх, но вместо масла намазала сметану), чай
ОБЕД: немного сыра с плесенью (слабость, надеюсь отказаться), тушеная брокколли (не очень хорошо после нее, наверное поджелудочная недовольна, исключу, может стоит попробовать сырую?), черный хлеб подсушенный в тостере (в будущем исключить), чай, яблоки
полдник: тарелочка макарон с сыром (очень вредно, но надо опустошить холодильник, исключить в будущем), без мяса постоянно хочется есть
УЖИН: картофельная запеканка (яйца, тертый картофель, соль) с греческим йогуртом вместо сметаны, позже перед сном горсть винограда.

преступление - две желейные конфеты


РЕЗЮМЕ:: ем много и очень вредную пищу, и это еще без мяса - все исправлять, в первую очередь отказаться от хлеба, исключить капусту, посмотрим какой день ждет завтра, сейчас есть сытость, может удастся заснуть не навестив холодильник :)

признаюсь - была сильная ломка весь день, хотелось мяса или колбасы, все это лежит в холодильнике, положу мужу на работу, пусть съест, чтоб дома не было завтра искушения, день в плане воздержания будет удачный, лекции до 20.30, а значит не буду дома возле источника еды. надо рыбку потушить и взять с собой на лекции. и кончать с чаем, переходить на воду

Последний раз редактировалось Ни Као; 05-02-2017 в 17:07..
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Alex Fray (08-02-2017), Kuntu Maitan (06-02-2017), Magg (06-02-2017), нет силы воли (05-02-2017), Хальцева (27-02-2017), Юлия 77 (05-02-2017)
Старый 06-02-2017, 12:33   #2
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

2 день подготовки к голоданию
Избавляюсь от мучных продуктов
ЗАВТРАК: картофельная запеканка с яичницей из 2 яиц. Позывов пожрать не было до обеда
ОБЕД: добиваем картофельную запеканку сдобренную греческим йогуртом :) ни овощей, ни фруктов не хочется, но возьму пару яблок на лекции, ужинать придется в 9 вечера, но спать пойду не раньше 12, так что нормальное время для еды
УЖИН: два ломтя черного хлеба подсушенного в тостере с моцареллой, больше есть и не хочется, постоянно себя настраиваю на голодание

Конфет еще не хотелось. Заметила, что сладостей и всякой другой вредной ерунды мне хочется по выходным.
Мясной ломки пока не наблюдаю. Сегодня гораздо меньше мучного, хорошо вести дневник, все как на ладони.

решимость все тверже :)

Последний раз редактировалось Ни Као; 06-02-2017 в 19:20..
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-02-2017), Брусника (17-02-2017)
Старый 07-02-2017, 06:59   #3
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

3 день подготовки к голоданию
бесплодные попытки изжить мучное

ЗАВТРАК: 2 вареных всмятку яйца, 2 бутерброда: черный хлеб подсушенный в тостере и сыр, без масла всухую (никак немогу отучиться есть яйца без хлеба, надо над этим работать :) )

ОБЕД: постный овощной суп (картошка, морковь, горошек), гречневая каша без масла, 2 кусочка сыра с плесенью

УЖИН: маленькая тарелочка жареной на топленом масле картошки, 2 бутерброда с сыром (черный хлеб подсушенный в тостере, вместо масла сметана)

без сыра а никак :)))

Последний раз редактировалось Ни Као; 07-02-2017 в 19:06..
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Kuntu Maitan (07-02-2017), marimosk (07-02-2017), RAIN (07-02-2017), Брусника (17-02-2017)
Старый 08-02-2017, 16:25   #4
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

4 день подготовки к голоданию
опять без хлеба ну никак

ЗАВТРАК: яйца, сыр, черный хлеб
ОБЕД: консервированная фасоль, бутерброд сыр с черным хлебом
УЖИН: рис, яблоки, йогурт

хочется мяса
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Старый 09-02-2017, 18:30   #5
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

5 день подготовки к голоданию
сегодня без хлеба

ЗАВТРАК: яйца, сыр
ОБЕД: тарелка риса, яблоки
УЖИН: гречневая каша, яблоки, сыр
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
RAIN (09-02-2017), Брусника (17-02-2017)
Старый 10-02-2017, 19:23   #6
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

6 день подготовки к голоданию
планировалось СГ, но почуяв запах кофе из кухни в 5 утра, не устояла...

ЗАВТРАК: кружка кофе с молоком, без сахара, еще одна кружка кофе в пути
ОБЕД: 2 булочки, одна с оливками, другая с начинкой (думала, что овощная, оказалась с намеком на что-то мясное, но в такое редко кладут настоящее мясо
УЖИН: у мамы пол пирожного без муки и без дополнительного сахара (маскарпоне, горький шоколад и яйца) и две кружки чаю... может еще чего съем, но не очень хочется

разгрузочный день не задался :)))
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Старый 12-02-2017, 08:36   #7
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

7 день подготовки к голоданию
абсолютная ерунда...

ЗАВТРАК: 2 яйца с сыром, чай
ОБЕД: не удержалась, 2 кусочка мяса (новый рецепт - надо было попробовать), чай
УЖИН: суши в гостях, безалкогольное вино, чай (по приходу домой напал жор - не удержалась и съела 200 грамм вареного языка, но думаю это последствие того, что попробовала мяса в обед, стыдно, но надо с этим бороться)
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Старый 12-02-2017, 08:49   #8
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

8 день подготовки к голоданию
выход из загула..

ЗАВТРАК: 2 яйца с сыром и черным хлебом, чай
ОБЕД: форель, яблоки
УЖИН: йогурт 500 мл

Последний раз редактировалось Ни Као; 13-02-2017 в 08:33..
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Старый 13-02-2017, 13:06   #9
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

9 день подготовки к голоданию
разгрузочный день - только слабый зеленый чай
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Старый 14-02-2017, 14:31   #10
 
Аватар для Ни Као
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Моя маленькая страна
Сообщений: 163 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 560 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание (похудание, красота, очищение организма)

10 день подготовки к голоданию
разгрузочный день - плавно перешел в 3х дневное голодание...только вода
Ни Као вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ни Као спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (17-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по М. Оганян Оксан@ Сверхнизкокалорийное питание 3 09-11-2014 19:18
Планирую долгое голодание. Цель-очищение организма,ЖКТ и печени, в частности Натан Архив 1 18-01-2014 06:49
21 дневное голодание. Для очищение организма с последующим переходом на сыроеденье. Maks Архив 1 18-05-2013 17:41
Очищение организма, похудение tristan Архив 0 17-09-2012 02:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter