Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2013, 18:31   #1
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Добро пожаловать в дневник моего голодания.
Я, если что, девушка) 23 года, рост 170, вес в районе 58.
Активно интересуюсь голоданием года 3, практиковала только краткосрочные на воде.
Давно планировала более масштабное мероприятие. И вот все идеально сложилось... лишние кг; несколько недель, которые я могу провести в полном покое; и возможность не пугать старшее поколение своим видом и отказом от пищи.

Мой обычный вес 49-53(менялся в течение года). Нынешние лишние килограммы я набрала в процессе совместного проживания с любимым человеком. Рацион поменялся и стал более "мужским" и жирным))
Из хорошего стоит отметить, что я никогда в жизни не употребляла алкоголь и не курила. Но в целом...питание мое было довольно свободное, с различными вкусностями(естественно вредными)).
Из особо плохого...в период голодания я буду употреблять таблетки(оральные контрацептивы Ярина..на свой страх и риск). Да, я знаю про вред. Но для меня это оптимальный способ контрацепции(соотношение вред/польза). К тому же прекращать принятие ОК я пока не планирую, а перерыв в их употребления на месяц(сугубо ради голодания)....Это большой стресс для организма.

Цели голодания: ничего суперсерьезного...
1. Хочу отучиться от капель для носа. Лет с 15(а может и раньше..не помню уже) я не могу жить без них. У меня нет и не было никаких осложнений(легкое смещение перегородки только). Нос просто не дышит. А как я думаю, мог бы дышать и без капель. И поверьте, зависимость невероятная.
2. Так же с раннего возраста у меня иногда бывает кашель(сухой, раздирающий горло)...В последнее время часто, когда ложусь спать. Некоторые врачи объяснили это "привычкой" после детского коклюша)))))) Вдруг пройдет.
3. С 10 лет моя постоянная температура не опускается ниже 37. Никогда. Сейчас допустим 37,3. И для меня это норма, я хорошо себя чувствую. Врачи так же ничего толкового не нашли. Я особо не надеюсь, но так же.."вдруг пройдет".
4. Очень раздражает запах изо рта утром...год назад такого не было.
5. И понятное дело, хотелось бы вернуться к своим 50 кг.
6. Железной силой воли я не отличаюсь. Но возраст пока позволяет рассчитывать на самоперевоспитание) А голодовка, если верить, отличный способ отказаться от плохого и лишнего...и заложить новое и полезное.
План: Его как такового нет. Минимум 2 дня СГ, потом на воде. Хотелось бы дней 10-14. Но так как я буду пить ОК в процессе, присутствует момент неожиданности. К счастью, за мной есть кому наблюдать.

В общем настрой у меня замечательный...Настраивалась очень долго. Готова к борьбе с собой.

Старт голодания и последний контакт с водой в 21:00 11 апреля.
Apache вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Apache спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013), На-Талия (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 18:57   #2
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,305
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Apache, удачи!!!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013)
Старый 12-04-2013, 16:56   #3
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Успешно проголодала сутки без воды. Днем погуляла три часа. К вечеру появилась слабость и легкая головная боль...Легла спать...Не успела заснуть, как произошли события, из-за которых пришлось выйти из сухого голодания. Съела яблоко, чтобы ликвидировать запах изо рта. Как же он меня раздражает(((весь день раздражало только это, на самом деле. Ни жажды, ни дикого голода я не испытывала. Полностью согласна, что начинать голодание с СГ гораздо проще, чем на воде.
В данных условиях планирую все равно продолжить.

Вес 56,8кг.
Apache вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Apache спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013)
Старый 12-04-2013, 17:18   #4
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Буду благодарна за ответ...Насколько ужасно при СГ полоскать рот водой???
Apache вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Apache спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013), fatSergio (13-04-2013)
Старый 12-04-2013, 17:42   #5
 
Аватар для Асюня
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Запах изо рта может быть из-за нарушений ЖКТ или бактерий в ротовой полости. Попробуйте полоскать рот отваром зверобоя: 2 ст.л. залейте 250 мл кипятка, 10 мин подержите на медленном огне, затем процедите и долейте кипяченой воды, чтобы опять стакан получился. Полоскайте ротовую полость и даже можно горло полоскать (тепленьким).
Перед моими первыми ВГ 36 часов раз в 9 дней у меня тоже был неприятный запах. После третьей процедуры все прошло. Надеюсь помогла советом.
Удачи вам!
PS: ничего ужасного в полоскании во время СГ я не вижу. Просто это будет не совсем СГ. Для вашего веса СГ вам вообще не нужно.
Асюня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Асюня спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013), Apache (12-04-2013)
Старый 12-04-2013, 18:17   #6
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

ок, спасибо большое!!надо попробовать, а то очень неприятно
Apache вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Apache спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-04-2013), Асюня (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 04:18   #7
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

С чего вдруг рацион стал более жирным? Мужчина тут при чем?
это женское чутье меняет рацион, считая, что мужчина якобы так должен питаться.
а ОК я бы своей супруге не позволил никогда в жизни употреблять.
Защита от зайчат целиком и полностью мужская задача.
Только мужчина должен контролировать свое семя, иначе это безответственное пренебрежение собой.
Иначе получается : сунул, вынул и пошел не вытирая, извините за такие слова, но не могу удержаться.
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Apache (13-04-2013), Ewen (13-04-2013), Асюня (13-04-2013), На-Талия (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 06:02   #8
 
Аватар для Асюня
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

fatSergio, Согласна, мужчина должен себя контролировать. Не нужны вам эти гормоны. Цикл допейте и бросайте раз и на всегда!

По поводу совместного проживания, у меня тоже самое было, за год вес набрала лишний. Муж не представлял себе ни дня без мяса, а о себе я как-то не думала. Так пять лет прошло. С прошлого года-перевоспитание. Муж теперь на свое тело любуется, доволен и благодарен ЗОЖ! Теперь только ЗОЖ!
Асюня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Асюня спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (13-04-2013), На-Талия (13-04-2013)
Старый 13-04-2013, 10:49   #9
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

fatSergio, Асюня..по поводу рациона...мой мужчина явно не образец ЗОЖ...если я не готовлю, то он приготовит себе сам пирог с мясом. К приобретению лишнего веса он не склонен, да и к перевоспитанию тоже. За три года хоть к фруктам приучила)
Меня воспитывала бабушка..она врач..да и готовить ей некогда было))Так что в период взросления, а потом в силу привычки лет до 20 мой рацион процентов на 70 состоял из овощей и фруктов..из мяса-только белое.и в основном вареное..и лишь процентов на 10 приходились всякие вредные экспромты..Поэтому "мир мясных пирогов" был мне в новинку..за пару лет втянулась..Вот теперь отучаться надо.

Тема ОК. Для меня это оптимальный способ контрацепции. У них самый высокий уровень защиты. 14 процентов вероятности забеременеть от презерватива не так уж мало....учитывая плодовитость женщин в моем роду) И презерватив не очень удобен, так как у нас довольно активная половая жизнь. Вариант с преждевременным семяизвержением - это риск и еще раз риск. А где риск, там и стресс. И один из самых больших моих страхов - это столкнуться в жизни с нежелательной беременностью и моральным выбором, который она несет.
Много у Вас есть знакомых(реальных), которые получили ущерб от ОК. У меня только одна, и именно она - заядлая курильщица. Что, как всем известно, недопустимо. Зато у меня есть пример моей мамы. сейчас ей 42 года. Принятие гормональных средств защиты она начала еще в конце 90-ых(а тогда гормоны явно по-мощнее были). При этом она всегда вела в остальном здоровый образ жизни. Спорт, не курила, не пила. Итог: в 30 она родила мне первую сестру, а в 41 год еще одну)) и мама и сестры - все здоровы.
Я считаю, что если внимательно относится к здоровью... Следить за тем, чему могут навредить ОК..а это....грудь, яичники, вены, тромбы, печень, гормоны и не нагружать организм с других фронтов, то ОК имеют право быть.
А по поводу "защиты от зайчат"..и что мужчина должен контролить свое семя. Да, не отрицаю. Но все же считаю, что каждый человек(не суть дела..мужчина или женщина) должен нести ответственность за себя. Именно я, а не мой мужчина, я не хочу детей в ближайшие пять лет. Это сугубо моя забота. Так я защищаю прежде всего свои интересы.

И к тому же...в жизни бывает много неприятных и опасных ситуаций для женщин..в которых ответственность за нее другой не возьмет.

Поэтому для меня ОК по соотношению вред/польза оптимальны) Хотя тандем голодание+ОК явно не несет ничего положительного.

Подскажите, пожалуйста, как выделять конкретный ник при ответе?? Это мой первый форум)
Apache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2013, 10:57   #10
 
Аватар для Ewen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 1,707 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт СГ, планы наполеоновские

Apache, ник в ответе выделять кликом левой клавиши на мышке на ник в левой части сообщения - тогда он автоматом копируется. Стрелочка рядом с ником откроет подменю.
по поводу ОК и активного секса...
конечно, я могу заблуждаться. Но видимо Вы не представляете себе самочувствие человека на 3-4-5 день голодания, что водного, что сухого.
Не говоря уже о том, что голод так или иначе время, когда стоит задуматься не о сексе, а о совсем не плотских вещах.
Если для Вас проблема отказаться от секса во время голода, то для Вас однозначно будет череда яблок/жевачек или зубной пасты и выход.

хотя, конечно, всё выше написанное - имхо, и может у кого-то в голоде прёт сексуальность, помноженная на белый налет языка и гадкий запах изо рта.
Ewen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт. ВГ. SerGunn Архив 23 07-08-2013 16:28
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46
каскады и мои "Наполеоновские планы" Мариса) Архив 28 23-05-2012 20:09
Мои "наполеоновские" планы AndyOd Архив 9 04-05-2012 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter