Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2020, 06:49   #1
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Растяжения и травмы сухожилий (а также мышц) на голодании и после

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста своим опытом вот по какому вопросу: учащаются ли у вас травмы мышц и сухожилий (растяжения и разрывы) на голодании, выходе и после голодания?

Мне не попадалось обсуждений на эту тему, находил лишь краткие отзывы, люди в основном пишут, что у них на голодании растяжка происходит лучше и эластичность мышц чуть ли не выше, что же касается меня, то у меня наоборот мышцы и сухожилия становятся дубовыми и неэластичными во время голодания, и растяжку делать сложнее, такое их состояние в принципе относительно сохраняется и после.

Также я заметил, что травмы коррелируют напрямую с голоданием. Так например, до первого моего голодания в 2017м году я ни разу в жизни не тянул голеностоп, вернувшись же после голодания к пробежкам (через месяц после выхода из 14 дней), я впервые потянул голеностоп, но тогда еще не связывал это с голоданием. Потом после следующего голодания картина повторилась. Год назад осенью голодал около 10 дней, и после выхода с утра просто встал и прошелся на кухню и сильно растянул голеностоп (сильный отек держался почти неделю, и не ходил почти 2).

В настоящее время отголодал 3 дня и на выходе, на второй день выхода, подтягиваясь на турнике я потянул бицепс. А сегодня обнаружил с утра, что трудно ходить, потому что умудрился растянуть ахилл, просто сидя вчера вечером в привычной для себя позе, которая вызывает натяжение этого самого ахилла обычно. Вчера это не чувствовалось, а с утра ходить больно и затруднительно.

Налицо тенденция, которая напрямую связана с голоданием. Я связываю это с тем, что происходит дистрофия и истончение сухожильный тканей на голодании плюс снижение эластичности. Сам я по себе высокий и худой, возможно это играет не последнюю роль, хотя могу ошибаться и возможно мой негативный опыт не исключителен.
anz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anz спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ - воспаление сухожилий в правой руке, боли и ограничение подвижности в плече savl Архив 2 13-03-2018 11:53
КАСКАДЫ для снижения веса, также артрит и пяточные шпоры. Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 154 22-12-2014 14:21
Как быстрее восстановиться после травмы колена? Марика Болезни и симптомы 16 29-11-2012 01:57
голодание после черепномозговой травмы Валентина Онгирская Болезни и симптомы 3 14-07-2010 04:32
Спастический синдром после травмы позвоночника matroskin96 Болезни и симптомы 2 31-12-2008 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter