Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 23:37   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Радость Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Мой опыт однодневных голоданий уже 5 месяца. Мое первое сообщение в этом топике http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=1970

Просьба к опытным голодальщикам, дайте пожалуйста совет если что-то происходит не так,

Как всегда я начала свое очередное 36 часовое голодание,
этот день, вт - прошел, я даже ничего не заметила, и не поняла про голодала. Решила попробовать не есть еще один день.
Пешая прогулка, вечером решила сделать клизму (решила пока больше не делать)

2 день, ср Утром встала с отеком чего раньше никогда не было. Ребенок поднял в 4.30, ну вот мой день и начался. Еле еле в себя пришла, так плохо было, просто встать не могу. Выпила воды с медом и лимоном, чтобы хотябы по работы доехать. Думаю с таким началом явно не до голоданий. (Кстати я поняла, когда я плохо чувствую и не ем, мне легче было. А этом случае подумала, моя энергия уйдет на востановление организма в рабочее состояние , а не на очистку). Потом расходилась. День был похож на мои обычные однодневные голодание. Трясло, то жар, то холод, и четкость мыслей. В обед сделала несколько упражнений, чтобы работоспособной быть.


3 день, чет - спала я плохо, сжатость была, Утром встала с небольшой отечностью (кольцо на пальце не могла даже повернуть). Днем все стало в норму. Ноющая боль в правого подреберья , то в левом.
Тянет покалывает в правом паху.
Неожиданно вечером замучила Кандида
(женская половина меня поймет). Раньше беспокоила но редко. Бывали дни, так что не вмоготу было. Докторша моя, сказала, что это небольшой и приписала мне йогурт Данон для поддержания микрофлоры кишечника.

4 день, пят - Ночью плохо спала, просыпалась, сжатость внутри какая-то было. На левом боку спать не могла, так как сильно болело сердце (как бы оно кричало,"ты меня придавила", перевернусь, нормально)
Утром покачивало, но потом расходилась. Утром выпила воды и опять появилась отрыжка тухлыми яйцами. Бедный организм даже воду не может переработать, а то думала раньше, что съела что-то не то.
Что голодаю, даже не почуствовала. За день сделала дел в два раза больше, чем раньше. Не было сильного притока энергии, этакой эйфории, а так спокойно размеренно с четкими мыслями. Пить совсем не хотелось и не было этого нервного чувства, надо что-то в рот положить( в данном случае ) водички попить.
Сильный запах изо рта. Кандида не беспокоит. Сердце отпустило


5 день, суб - Проснулась утром в 3.20 и ни в одном глазу, решила поспать так как знаю, что если не досплю, то целый день разбитая. Просыпалась еще 3 раза, но в промежутках смотрела разные сны, цветные, отчетливые до сих пор помню. Встала и ничего не болит. Хотя раньше, сколько бы не спала, я вставала разбитая, и все болело и крутило.
Я тут же на радостях в ванную пошла голову мыть (раньше после мытья меня трясло и стресс выходил слезами или симптомами гриппа). Йогу делать совсем не хотелось, не хотелось лежать и потягиваться. Все равно сделала, так как знаю, что без утренних упражнений день - я развалина. Во время одного из упраженений йоги почувствовала резкую боль в паху (без голоданий, после тюбажа покалывало немного). Все день знобит. Пить не хочется. Нет запаха изо рта или слабый (спросила у мамы)
Привезла ребенка к свой маме, а там такие запахи пельмени супчики салатики. Ну объеденье. Верите в животе заурчало, заурчало и такой сильный позыв в туалет. Думаю, ну надо же... но ничего не случилось, только по урчало и все.
Сделала рефлексотерапию, все равно знобит и симптомы гриппа (я грешу на мытье головы, высушила конечено, потом йога, а потом сразу же я залезла под душ -для меня это страшное сочетание)
К вечеру. после стакана воды, стало болеть сердце.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Vovec; 09-06-2009 в 05:43.. Причина: исправление ссылки
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (07-10-2008), BusinessLady (20-06-2011), zolotaya (18-03-2007)
Старый 02-03-2008, 13:32   #2
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

Это будет мой третье 7 дневное голодание. Первый раз ровно год назад. Второй раз в июне прошлого года.
Уже не могла дождаться весны, Организм требуем сам отдохнуть, после всех празников. Хотя я мяса и мучного практически не ела (мой организм их совсем не хочет), но сладкого, шоколада и сухофруктов, я ела очень много.

26 фев. Первый день - все прошло как обычные однодневные голодания
27 фев. второей день - очень знобило и крутило, тоже как обычно, если я голодаю 2-3 дня, то второй на много хуже первого.
28 фев. Третий день - начались месячные. все внимание перешло на этот процесс, всю крутит мутит, тянущаю боль внизу живота.

29 фев. Четверный день - спала как бэйби. хорошо и сладко. Я лет 7 так хорошо не спала. самое тяжелое это встать, раскачаться и выйти из дома. Еле ногами двигаю, отдышка, но как только выхожу на улицу я про все забываю, и жизнь понеслать. Не большое просветление у меня появилось, на счет мое жизни.

1 марта. Пятый день - Спала опять хорошо. По утрам делаю йогу, так очень болять (тянущая боль), когда делаю асану.
Потом, главное на улице выйти утром и забываешь про отдышку. Появилось желание что-то делать, двигаться, а не тупо и вяло сидеть перед компом. Тяжело двигаться, отдышка, но хочеться что-то делать. Для меня это очень важный момент.
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), casta est (02-08-2009), Mula (10-03-2008), Илья (02-03-2008)
Старый 02-03-2008, 14:47   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневник голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
По утрам делаю йогу, так очень болять (тянущая боль), когда делаю асану.
Очень интересно, о каких асанах идет речь?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), dina (08-03-2008)
Старый 02-03-2008, 15:37   #4
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

О самых элементарных, ну например Пашимоттанасана.
Села в исходную позу, подрободок к груди наклонила и острая тянущая боль от шеи до копчика, а если прогнусь вперед, то боль от ягодиц до щиколотки.
Болит и тянет в нужных местах, потому что я правильно ее делаю (Упраж йоги делаю каждый день и за много лет уже как асану пашимоттанасану не воспринимаю)
Я почему упоминула, потому что острая боль, а не тупаю, как например, утром встанешь, чтобы размять мышцы.

И в каждой асане, если задействованы эти мышцы, нервы, то острая тянущаю боль.

А сейчас пишу, и болят, крутят ноги в области щиколотки или голени. Хочется разминать их в разных йоговских упражнениях, чтобы это прошло.
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Илья (05-03-2008)
Старый 04-03-2008, 17:11   #5
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

2 марта- шестой день. Все нормально. Стул был утром как только встала. Утром йога, как всегда, чтобы размяться и встать. Сплю, как никогда, хорошо. медлительность и отдышка, но есть желание двигаться.
Тянущая боль в нервах от шеи до щиколоток. подбородок к груди и острая тянущая боль.

3 марта - седьмой день. Утром был стул опять, хотя я сижу только на дисциллированной воде, больше ничего. Йога, я встала и понесласть. ПОЛЕТЕЛА!!!, энегрия, собранность. Весь день себя хорошо чувствовала. ( может быть это было воодушевленность психологического характера, вот и у меня дела важных и тд)
(но день был неудачным, я с утра нарядилась, собралась на деловую важную деловую встречу, облом. потом чтобы ни делала, все не в кассу. но сколько у меня желания-энергии было, всем заняться, все переделать)

4 марта -восьмой день. Сплю хорошо, сладко. Сегодня опять амебное состояние. Появилась небольшая боль в правом боку. то пройдет, то появится. Не очень беспокоит.
Боль в нервах сократилась в масштабах: щиколотки голень не болят, и когда наклоняюсь вперед нет боли в воротниковой зоне. тянет, но боли нет. Но стало болеть над коленками и выше в пояснице и в области предатков. Это не мышечная боль, а нервы, Как-то странно звучит, то я чувстую, эту неврную ниточкую. Разминала утром в разных йоговских асанах.
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), casta est (02-08-2009), Гвоздь (24-07-2008), Илья (05-03-2008)
Старый 04-03-2008, 17:21   #6
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодания

А вы делали подготовительную фазу к голоданию? Это я к тому, что можно уменьшить неприятные симптомы при вхождении в голод если неделю посидеть на овощах.
M@rgo вне форума  
2 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Mula (10-03-2008)
Старый 04-03-2008, 22:39   #7
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

Мне уже выходить пока. Вошла я легко, первый день вообще не заметила, во второй по-хуже было, но не хуже чем всегда.
овощно-фруктовая диета была перед началом. Не совсем это диета, так как я там питаюсь уже постоянно.
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Mula (10-03-2008), Илья (05-03-2008)
Старый 06-03-2008, 15:27   #8
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

5 марта - девятый день. Мой новый рекорд. Сегодня выходить буду в основном по Бреггу + вариации. Вечером поела помидор приваренных. У Брега 4-5, я еле с интервалами осилила 1 и червертинку. Червертинка была явно лишняя, так как стало тянут в животе.

6 марта - второй день выхода. Утром встала в 4am, уже полна энергии, а лицо как после восковой маски!, даже мелкие морщины разгладились у переносицы и уголках глаз
Выпила 2 стакана морковного сока 1:1 с водой с перерывами. Прошло легко не так как в первые разы. Салат морковь, капуста, апель сок. - потягивала в животе, но терпимо.
После обеда буду готовить фирменный суп "JSeven", спас он меня в первый раз голодания.
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 07-03-2008, 00:33   #9
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

К А Р А У Л !!!!По-моему я не доголодала. Эта нервная боль в тазобедренных суставах осталась. я ни бегать, ни прыгать не могу. Как только наступаю (приземляюсь) на ногу сразу отдает сильной резкой болью в попу. Сижу,хожу - не болить и не беспокоит.
Ну никогда со мной такого не было, Ну не думала я, что от голода такое можно заработать.
Что делать??? здесь диета не поможет. Господа йоги, что посоветуете?

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-03-2008 в 01:22..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 08-03-2008, 13:56   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания

Ну вот, эта нервная боль проявилась в виду цистита.
Он у меня "недолеченный", как я поняла.

Месяц назад я была в Китае, зашла в аптеку на Шелковом рынке. Они сразу предлагают сделать диагностику. Одну ладошку кладешь на панель, по другой они водят чем-то наподобии ручки. Водим она по ладошке по сенсорным точкам.
Она куда-то ткнула, я аж на стуле подпрыгнула, Китаянка сказала, что это проблемы с костями. И еще одна точка была очень болезненая, сказала, что почки. Так как они плохо говорят по-английски, было трудно выяснить, что это точно почки или цистит.
Нажимала она в другие точки, я вообще ничего не чувствовала. Она говорила, только Хао Хао. Я у ей гововю, нажми на точку "кости", Я опять подбрыгнула. Приписала китаянка мне травку от "почек", но вот для костей ничего не порекомдовала, мне кажется, что просто проигнорировала.
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter