Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2012, 07:28   #1
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Доброго времени суток всем голодающим и мотивирующимся!!
Меня зовут Лена, мне почти 50 лет, рост 155 и вес 84.
Вес приобретен за несколько лет в результате многих факторов. Это и гинекология, и инсулиновая зависимость, и вегето-сосудистая дистония в тяжелой форме, и врачебная ошибка.
Но не хочется рассуждать об этом, ведь решать надо проблемы сегодняшнего дня, то, что есть здесь и сейчас.
Итак, я уже 2 года на кетогенной (низкоуглеводной) диете по медицинским показаниям. Собственно для лечения тяжелейших кризов при дистонии - это для меня оказалось лечебным средством - отказаться практически от всех углеводов. Почти все неврологические заболевания имеют улучшение при использовании кетогенной диеты. Ну это так, к слову.
На кетогенке за 2 года ушло 13 кг жира и набрано 3 кг мышц. Это она даёт - набор мышечной массы, факт. А если заниматься хоть немного физкультурой - то набор будет больше.Лично я хожу около 5 км в день(гуляю с собаками) и делаю небольшой йоговский комплекс.
Для меня достаточно.
Вот недавно мне захотелось поголодать. У меня в прошлом большой опыт голодания, 28 суток максимум и плюс небольшие. Но Последние 5 лет дистония не давала мне голодать, уже к вечеру начиналась адская головная боль и рвота. Сейчас, когда состояние моё устаканилось благодаря безуглеводке - хочу попробовать хоть небольшой голод в четвертой четверти лунного цикла. на 7 дней.
В связи с этим вопрос - как лучше выходить из голода, соки и любые углеводы - неприемлемы.
И может у кого-то из кетогенщиков есть опыт голодания с большими сроками. Хотелось бы услышать подробности.
Дорогие мои!!! Очень хочу попросить не убеждать меня в пользе веганства и\или сыроедения! У меня это пройденный этап. И тем более не устраивать дебаты о трупоедении и т.п. Если бы любой из веганов пережил вегетативный многочасовой криз с адскими болями во всех мышцах и с паническими атаками - думаю он стал бы есть любые продукты, только чтоб это не повторились.
Ну и вообще - тема трупоедения на моей страничке исключена, плиз!
С уважением к вашему личному опыту, Елена.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Angel Ольга (31-10-2012), infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), ЛЮДМИЛА 24 (27-02-2014), На-Талия (31-10-2012), Розочка (03-11-2012), тоша (16-01-2013), Яся (13-05-2015)
Старый 31-10-2012, 17:41   #2
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Да, безуглеводное питание тема на форуме непопулярная. Так что сама читаю раздел про кетогенное питание и выискиваю для себя нужную инфу.
Вообще, благодаря кетогенке, мой вход в голод должен быть очень легким.Ведь я и так нахожусь на интервальном голоде, то есть ем один раз в день, а остальное время голодаю. Кетоз мой шпарит и скорее всего проблем с входом не будет.
Сложнее с выходом.
Ну, думаю, что начну с домашней сыворотки со снятого молока, затем подключу сырую рыбку и перепелинные яйца и уже потом снова жиро-мясо.
Не совсем представляю как я буду есть сырую несолёную рыбу, ну ничего. Можт с лимоном попробую.
ну вот, это то, что надумала сегодня.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Angel Ольга (31-10-2012), infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), Tetianik (01-11-2012), На-Талия (31-10-2012), Яся (13-05-2015)
Старый 01-11-2012, 07:10   #3
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Таки гуд, что не ломанулась голодать сразу. Дистония меня сегодня догнала.Нос течет, давление, глаза слезятся, одышка(((.
не , ну по сравнению с ранешними приступами - это фигня. Главное, что нет болей, мигрени и адовой брюшной мигрени.
остальное переживу.Вечерком наваяю что я думаю про нейро-циркуляторную дистонию. Трактат о моём опыте.
А голод либо переносится на следующую неделю, либо рассмотрю каскады и приступолю сразу.
Всем хорошего дня, отвесиков и терпения на длительном голоде!!!
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), Tetianik (01-11-2012), ЛЮДМИЛА 24 (27-02-2014), На-Талия (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 07:36   #4
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

соболинда, можно выходить на кефире. Углеводы быстрые исключены или медленные тоже? Если второе можно, то овсяный отвар. А как Вы вообще питаетесь? Животные белки - понятно. А растительные? Жиры? Клетчатка? Расскажите, пожалуйста - очень интересно.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), Tetianik (01-11-2012), На-Талия (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 10:50   #5
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Здравствуйте, Лада!
Рацион очень простой. Из углеводов я ем только все овощи, кроме картофеля. Причем зеленые вообще без ограничения.
Грибы.
Орехи/семечки.
Жирная молочка, кроме молока, включая сыр и масло
Рыба любая + морские гады
Жирное мясо любое или постное и сало
Кофе
Чай
Из фруктов - только яблоки, ибо они содержат фруктозу, которая не повышает уровень инсулина.
По первости смотрела на гликемический индекс продуктов, теперь уже все знаю.
Летом ухожу на ягоды, фрукты и мясо с молочкой... короче, типа палеодиеты.Как медведь питаюсь))
Клетчатка мне совершенно не нужна, так как жир в продуктах увеличивает количество желчи, которая шикарно регулирует стул. Опять же разную капусту ем километрами.
Калори не считаю, дело в том, что много жирного мяса или сала не съешь, в животе всегда пусто, сытость постоянная, хватает на 18-20 часов, ем раз в сутки до полного насыщения, вечером.
короче, счастлива, что больше не надо бороться с аппетитом и не надо целый день жевать угли, от которых меня раздувало, как шарик.И в плане газов и в плане жира.
Вообще, у меня углеводная зависимость, поэтому боюсь к ним прикасаться, инача углеводный запой на месяцок, и в итоге +5кг.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), Айри (11-04-2015), тоша (16-01-2013), Яся (13-05-2015)
Старый 01-11-2012, 11:05   #6
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Вообщем я уже вся извелась, потому что одновременно хочу на каскад, на декаду и на месячный голод.Кроме того мне нравится моё интервальное голодание с питанием раз в сутки. Ох, что ж делать(((
Думаю, что надо продолжать изучать инфу и решение само придет ко мне.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
allright (01-11-2012), Tat (03-11-2012), Tetianik (01-11-2012), На-Талия (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 11:20   #7
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
Вообщем я уже вся извелась, потому что одновременно хочу на каскад, на декаду и на месячный голод.Кроме того мне нравится моё интервальное голодание с питанием раз в сутки. Ох, что ж делать(((
Думаю, что надо продолжать изучать инфу и решение само придет ко мне.
Можно выходить на безуглеводке совершенно спокойно. Кисломолочка, желки, некрахмалные овощи. Кисломолочку пил нормальной жирности, творог жирный. Я после 37 дней так ел. На 3-4 день понемногу уже добавлял запеченную рыбу и баранью печень, сухое пил.
Другое дело, что уже не раз, и здесь в том числе, сказано, что голодание, это не способ борьбы с лишним весом. За время голодания теряется мышечная масса, а с ней и способность в нормальных количествах "утилизировать" глюкозу для создания запасов гликогена. Т. е. рубим то, на чем сидим.
Кстати про яблоки и фруктозу. Современные представления насчет пользы фруктозы для борьбы с лишним весом не так оптимистичны. Я тоже последние пару лет живу на низкоуглеводке, но фруктам предпочитаю немного крахмаллов.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), соболинда (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 11:23   #8
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

соболинда, по поводу рациона. Непонятно мне одно: в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.. А по поводу выхода, морковный сок - вариант. Всё-таки корнеплод, т.е. почти овощ. Но по ГИ морковка где-то как яблоко, насколько я знаю - это насколько Вам подходит. У овсянки ГИ по идее тоже неслабый, так что, думаю, если надумаете голодать прям голодать, то кефир - лучшее средство. Разбавленный водой он, правда, не очень. Но я для себя на кефире остановилась железно. От соков меня на выходе мутит (морковь не пробовала), и далеко не только меня. Овсяные отвары не пробовала - ну это рецепт на случай длительного голода.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
allright (01-11-2012), infinity (16-04-2014), Tat (03-11-2012), соболинда (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 11:26   #9
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

Цитата:
Сообщение от Лада Викторовна Булыгина Посмотреть сообщение
в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.
В яблоках преимущественно фруктоза, в морковке -сахароза, сахар. В зависимости от сорта и степени зрелости баланс сахаров в разных фруктах-овощах может меняться.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), На-Талия (01-11-2012), соболинда (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 11:30   #10
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.

О, спасибо за ценную информацию про выход.
Вообще дело не в весе, я такой самовлюбленный и самодостаточный пончик, что мне вес не мешает, а мужу нравится.
Ушедший вес - это всегда приятный бонус для меня.
И кетогенка для меня ситуация вынужденная отчасти.Да и худеется на ней прекрасно, если не уходить в углеволный запой. За 2 года ушло 13 кг жира и набраны 2-3 кг мышц. И это видно по телу.
Очень хочется почистить печень, а на прошлом длительном голоде она почистилась лишь на 15-16 день..И так я опасаюсь выхода, ведь в прошлый раз ушла в жор, страшно вспмнить((
Кроме того - зима пугает, боюсь мёрзнуть.
Короче, пока думаю.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Tat (03-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К новой диете Volod Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 18-08-2015 18:11
Дневник худеющей оптимистки. Голод 10дн.+выход 10 дн. Кir-Veronika Примеры успешно проведенных голоданий 50 08-02-2013 10:34
Голод 7 дней и выход на соках Vakonda Примеры успешно проведенных голоданий 11 25-11-2012 06:55
Недельная подготовка, 5 дневный голод, Выход Oblik Архив 8 10-02-2011 11:12
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter