Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2011, 05:05   #31
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: 150 кг

Vassa Prekrasnaya, вы меня удивили. Человек взялся работать над собой, а вы его так придушили. И йога плохо вам и медитация. А что же хорошо?
Мне вот медитация хорошо, и йога бы пошла, не сомневаюсь, но надо что-то одно выбирать. Эти техники как раз работают не поверхностно, а комплексно и глубинно, и если долгое время заниматься чем-то одним, без метаний, то можно проработать все психологические зажимы. Здесь главное, что человек работает сам, без психологов и гипнотезеров. Эти древние техники проверены веками, и поэтому они очень правильно восстанавливают психологическое здоровье.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Каждое человеческое проявление (симптом) имеет противоположный полюс. Ожирение - симптом. Причем, симптом, который нужно уважать и быть благодарным. Важно понять, что за этим симптомом стоит.
Только вот как понять? Корни этих проявлений лежат глубоко в бесснознательном. И именно такие древние проверенные техники позволяют справиться с ними. Здесь поможет постоянная последовательная работа.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (28-02-2011)
Старый 28-02-2011, 10:42   #32
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
И йога плохо вам и медитация.
Как раз наоборот. Сама практикую Посетила множество хороших лекций и семинаров
Только это не психотехники. Психотехники - это западное понятие и западный "прагматический" подход. А прагматика поверхностна всегда. И "йогой" ведь можно обозвать все что угодно, тем самым обесценив. + Самопознание, самобичевание, самолечение, самоискоренение - разные вещи, согласитесь.

Просто приведите хоть один древний йоговский текст, где всерьез говорится, что какую либо часть личности надо ИСКОРЕНЯТЬ. Или где сказано, что надо ВСЕ ВРЕМЯ себя напрягать и гладить против шерсти Материнский метод гораздо более оптимален для новичков. Комплексы (например, Эдипов комплекс и комплекс вины по поводу стремления к отцеубийству), а также производные от них, существуют в связи с табу на инцест и табу на отцеубийство. А человек был поражден ПО СУТИ невротичным обществом. Поэтому искоренение в принципе не возможно, если хотите.
В общем, чтобы здесь не следить-не флудить с удовольсвием подискутирую с Вами либо в Вашем дневнике, либо в своем.

Но 900 гр сыра в день - это по-любому на грани отравления, особенно на фоне "разгрузки".

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Человек взялся работать над собой, а вы его так придушили
Такого крепкого не так просто придушить , к счастью
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Надька (02-04-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Фря (17-05-2011)
Старый 28-02-2011, 11:02   #33
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Мне вот медитация хорошо, и йога бы пошла
Медиция - в том числе и один из видов йоги. В чем проблема сочетать? Но нужен все-таки учитель. Чтобы оградить от многих опасностей.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 28-02-2011, 11:09   #34
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
В общем, чтобы здесь не следить-не флудить с удовольсвием подискутирую с Вами либо в Вашем дневнике, либо в своем.
Можно в теме "медитация". Но я думаю, что при дискуссии в итоге придем к одному мнению. Если вы практик и я практик, то разница у нас только в терминах, которые можно подбирать и уточнять.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (28-02-2011)
Старый 05-03-2011, 20:00   #35
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Поищите в вашем городе может быть есть какие-нибудь занятия по йогу, медитации. Походите туда, присмотритесь. В интернете найдите описание, что это даёт.
И выберите то, что вам больше всего по душе. Но если ничего не нравится, заставлять себя не надо, ничего хорошего не получится из насилия над собой.
Хорошо, что вы оставляете возможность не выбирать ни один вариант, это вызывает уважение, редко такое встречаю.

Кстати, из вашей подписи: "Истина должна быть пережита, а не преподана.". Это разве не преподавание истины? :)

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Круто. Нормальная печень должна бы взвыть, наверное

Похоже на дядю Жору. В сыре таком столько консервантов и красителей, что мама не горюй....
Каша из пакетиков - это та, которая прямо в пакетиках варится? Не больно-то экологично...лучше, чем доширак, конечно, но вареный полиэтилен - бяяяка.
Откуда информация про сыр?
Больше магазинный есть не буду, говорят что сыр полезный, но я его полезности не ощущаю. Я даже не задумывался про полиэтилен, считал, что он специальный.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
В книгах Дальке, которые я советовала, написано ,почему длительный голод оптимальнее множества краткосрочных и еще много умных мыслей по поводу саморегуляции и питания. Если обратить внимание на некоторые вещи, можно быстрее себя понять.
Боюсь, что если я буду действовать не потому, как чувствую, что так правильно, а за меня это будет решать книга, не учитывая меня, то превращусь в робота :)

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Йога, конечно, - никакая не психотехника. И в таком подходе даже опасна, пожалуй. Йога - это система самопознания, одна из древнейших. Агрессивная борьба с "комплексами", которые, в общем-то лежат в фундаменте личности, разрушительна по сути, о чем и свидетельствуют дневники многих форумчан. "Комплекс" - это нормальная реакция организма на в корне нездоровую среду.
Я под комплексами другое подразумивал, что-то нехорошее, а что именно до сих пор понять не могу.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
"Техники" могут казаться успешними, но на деле работают повехностно, как правило. Потому что живая материя и техника - понятия совместимые условно. Гораздо естественнее "свой путь". "Йоге нельзя научить, зато ее можно в себе открыть". Равновесие. Я имела ввиду равновесие между полюсами. Каждое человеческое проявление (симптом) имеет противоположный полюс. Ожирение - симптом. Причем, симптом, который нужно уважать и быть благодарным. Важно понять, что за этим симптомом стоит. Тело прикрывает психику и интеллект. Работает за них, раздуваясь.
Что значит "нужно уважать и быть благодарным"? Это что делать?

Питание 26.02-05.03
26.02.11
Пшенная каша 62х2, около 250грам сыра. грейпфрут

27.02.11
Пшеннка 62г, около 400г сыра

28.02.11
Около 900г сыра
На улицу не выходил

01.03.11
4.5л молока
Прошел 1.5км, 3км

02.03.11
Пил соки
прошел 1.5км

03.03.11
Проснулся в 13ч, ничего не пил до 21.30, в 5.00 съел вареных шампиньонов полтора блюдца, в 9.00 блюдце селедки с молокой.
Прошел 1.5км, 6 км

04.03.11
Проснулся примерно в 18ч
Тарелка красного и зеленого сладкого перца и пол помидора. 62г гречки, яблоко, 4 кусочка селедки с её икрой.
На улицу не ходил.

05.03.11
Пью соки.


П.С где-то 28 февраля заметил, что слегка онемела кожа на правой ноге. На картине выделена зона. Примерно на следующий день заметил тоже самое на левой ноге, но меньше. До 3 марта зона все сильнее немела и росла в площади. Сейчас вроде бы меньше онемения, и идет на спад. А может и не идет, не понятно.
Картинка с зоной онемения
ЗОЖ это хорошо вне форума  
2 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-03-2011), Надька (02-04-2011)
Старый 05-03-2011, 20:57   #36
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 88 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 456 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Vermilol, Вы что то не то делаете. Посмотрела я ваше питание. И оно далеко не здоровое. Противоречит всем принципам данного форума. Вы зачем здесь? Одно вот ужас: "Около 900г сыра".
Не хочу и не хотела вас обидеть, но вы все делаете не так. ИМХО
__________________
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то,что когда ты обернешься, все будут молчать!
Ксенечка вне форума  
Следущий пользователь сказал Ксенечка спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (21-04-2011)
Старый 05-03-2011, 22:17   #37
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Vermilol, Вы что то не то делаете. Посмотрела я ваше питание. И оно далеко не здоровое. Противоречит всем принципам данного форума. Вы зачем здесь? Одно вот ужас: "Около 900г сыра".
Не хочу и не хотела вас обидеть, но вы все делаете не так. ИМХО
Вы меня нисколько не обидели :)
Странно, у форума есть принципы в этом плане? А их список можно?

Я здесь для личного развития.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
4 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-03-2011), Надька (02-04-2011), Рафис (06-03-2011), Фря (17-05-2011)
Старый 06-03-2011, 10:29   #38
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Йога, медитации, можно выбрать, что вам больше подходит.
Vermilol - по йоге берите Сидерского (в контатке есть его видеоуроки), по медитации учителей тоже навалом, было бы желание.
150 смогли набрать, попробуйте теперь 70 убрать.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (21-04-2011)
Старый 06-03-2011, 10:48   #39
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
26.02.11
Пшенная каша 62х2, около 250грам сыра. грейпфрут

27.02.11
Пшеннка 62г, около 400г сыра

28.02.11
Около 900г сыра
На улицу не выходил

01.03.11
4.5л молока
Прошел 1.5км, 3км

02.03.11
Пил соки
прошел 1.5км

03.03.11
Проснулся в 13ч, ничего не пил до 21.30, в 5.00 съел вареных шампиньонов полтора блюдца, в 9.00 блюдце селедки с молокой.
Прошел 1.5км, 6 км

04.03.11
Проснулся примерно в 18ч
Тарелка красного и зеленого сладкого перца и пол помидора. 62г гречки, яблоко, 4 кусочка селедки с её икрой.
На улицу не ходил.
Vermilol, по-моему, это диета для набора веса, а не для похудения... Вы не ошиблись?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Ксенечка (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 12:18   #40
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Vermilol - по йоге берите Сидерского (в контатке есть его видеоуроки), по медитации учителей тоже навалом, было бы желание.
150 смогли набрать, попробуйте теперь 70 убрать.
Спасибо, посмотрю. Скажите, а что такое по Вашему йога?
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Vermilol, по-моему, это диета для набора веса, а не для похудения... Вы не ошиблись?
Нет :)
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter