Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2013, 03:56   #961
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Из поста Ромашки:

"Правда ли, что экстракт гравиолы в десять тысяч раз лучше химиотерапии?"
Более четверти века назад было проведено исследование семян гравиолы, также известной как сметанное яблоко. Тогда они продемонстрировали удивительный потенциал в борьбе с раком, настолько удивительный, что обычное медицинское общество смотрело на результаты с полным недоверием.

В 1996 году в журнале Natural Products было опубликовано, что «Соединение 1» (одно из пяти веществ, извлеченных из семян этого яблока) имеет «избирательное цитотоксичное действие на аденокарциному толстой кишки, в десять тысяч раз эффективней и сильнее, чем адриамицин».

Адриамицин известен также под названием «красный дьявол» из-за своего темно-красного цвета и ужасных побочных эффектов, вызывающих иногда смертельные повреждения сердечнососудистой системы. У адриамицина отсутствует «селективная цитотоксичность» — способность убивать только раковые клетки без ущерба для здоровья – и это то, что делает его таким опасным. Однако в течение полувека это вещество было первой линией обороны против раковых заболеваний.

С 1996 года, проводились небольшие исследования этого яблока. В 1999 году было доказано, что этот экстракт благотворно влияет на рак простаты и молочной железы, в 2002 году было выяснено, что он может помочь при лечении гепатомы (рака печени).

И теперь, в 2011 году в журнале Nutrition and Cancer опубликованы многообещающие исследования гравиолы и рака груди. Как оказалось, экстракт плодов содержит вещество, подавляющее онкоген (канцерогенный ген) в раковых клетках грудных опухолей. Онкоген известен как катализатор эпидермального фактора роста и, следовательно, является идеальной целью для проведения терапии.

По словам исследователей после пятинедельного диетического лечения экстрактом гравиолы значительно понизились уровни экспрессии белка EGFR, p-EGFR и p-ERK в MDA-MB-468 (рак молочной железы) на 56 процентов, 54 процента и 32,5 процента соответственно. В целом экстракт ингибировал рост опухолей в среднем на 32 процента.

Авторы исследования сделали следующее заключение:

Эти данные показали, что экстракт гравиолы индуцировал значительное торможение роста раковых клеток MDA-MB-468 в пробирке. Так же он может принести значительный защитный эффект для женщин, предрасположенных к раку груди. Учитывая все результаты исследований, настало время пересмотреть значимость гравиолы в области профилактики и лечении рака толстой кишки или молочной железы».


Сок граната препятствует распространению метастатического рака молочной железы.

Противораковые свойства сока граната известны уже давно. Однако новые исследования, проверённые учёными Калифорнии совсем недавно, впервые показали, что он, возможно, сдерживает три ключевых процесса, связанные с образованием метастаз при раке груди. Исследователи заявили, что гранатовый сок «может стать эффективным средством борьбы со всеми видами рака».

Гранатовый сок против рака — современный статус

На сегодняшний день учёные уже выявили цитотоксичность сока граната по отношению к нескольким видам колоний раковых клеток. Эти данные были подтверждены в доклинических опытах на лабораторных животных, которым орально вводили гранатовый экстракт — он действительно сдерживал рост опухолей в лёгких, толстой кишке, простате и на коже. Такие же поразительные результаты были получены в ходе десяти клинических испытаний Национального института здоровья (девять из них относились к раку простаты, один — к макрофолликулярной лимфоме).

Клинический успех был достигнут уже на втором этапе испытаний, связанных с лечением рака простаты: время удвоения специфического антигена простаты у тех пациентов, которые принимали экстракт граната в таблетках, значительно возросло. Одна такая таблетка может быть приравнена к восьми унциям (около 227 гр.) натурального сока.

А теперь выяснилось, что гранатовый сок может быть эффективен и при лечении рака груди.

Поразительные успехи в лечении рака груди

Учёные из Калифорнийского университета в Риверсайде использовали две различные концентрации сока граната (один и пять процентов) для воздействия как на ER-положительные и отрицательные клеточные линии рака молочной железы, так и на здоровые клетки. Результат таков: один процент сока полностью остановил рост раковых клеток в обоих случаях, а пять процентов сока полностью остановили рост и убили значительное количество раковых клеток.

Ещё важнее другое — один процент сока стимулировал экспрессию генов (это процесс, в ходе которого наследственная информация от гена преобразуется РНК или белок; прим. mixednews), которая подавляет развитие метастаз. Во-первых, раковые клетки сцепляются между собой и перестают распространяться на соседние ткани. Во-вторых — подавляется возможность миграции раковых клеток. В-третьих — значительно снижается возможность проникновения раковых клеток в костную ткань (а, следовательно, и образования метастаз в кости).

Но больше всего впечатляет тот факт, что ни один из этих эффектов не был замечен в случаях со здоровыми клетками груди.

Эффект от гранатового сока возрастает, если употреблять его в сочетании с соей

Достижение одного процента концентрации гранатового сока, как при вышеупомянутом исследовании, может быть делом нелёгким. Женщина, вес которой около 75 килограмм должна выпивать по три чашки сока, а это значит, что все содержащиеся в нём фитохимические соединения будут равномерно распределены по всему организму. Однако, успехи, достигнутые при лечении рака простаты при помощи всего лишь одной чашки гранатового сока в день (или соответствующей таблетки) дают основание надеяться на аналогичные результаты и при лечении рака молочной железы.

Если вы решите использовать сок граната для лечения или профилактики этого заболевания, то лучше сочетать его с соей (которая содержит генистеин) или пищевыми добавками, в состав которых входит генистеин.

Последние исследования показали, что сочетание гранатового сока и генистеина препятствует росту и убивает раковые клетки MCF-7 лучше, чем каждый из них в отдельности.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
9 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-08-2013), KATJA (03-08-2013), serg981 (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Zazaza (05-08-2013), ветана (06-05-2016), Красно Солнышко (03-08-2013), Удача (06-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 04:00   #962
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Улька Посмотреть сообщение
....
Таня, как самочувствие? Что с рукой?
Смотрюсь в витрины магазинов. Значит самочувствие отличное.

Рука бывает подводит...Я ее разрабатываю.

Со стороны ничего не видно, я на даче в маечке без рукав была, никто не заметил разницу. Но я чувствую.

Во время массажа руки отдается (очень сильно) в то место, где сейчас шов, а раньше была мж.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
10 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-08-2013), KATJA (03-08-2013), serg981 (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Versaveia (03-08-2013), Валерия57 (03-08-2013), Красно Солнышко (03-08-2013), Розочка (03-08-2013), Удача (06-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:09   #963
Заблокирован
 
Аватар для Марина81 (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 69 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Yuriy,

Да ...вы правильно заметили что стерильные животные это Гнотобионты,
а не ксенобионты -в час ночи я перепутала, но я ясно написала животные выращенные в стерильных условиях... НЕ НАДО ТАК ФУНДОМЕНТАЛЬНО с использованием энциклопедий подходить к анализу чужого текста,как буд то Вы пишите аннотацию на реферат!!!
Я в отличии от Вас и других пишу информацию со своей памяти не прибегая к цитированию ,поэтому когда будите проводить глубинный анализ мною написанного ,то просто поправляйте ,но не делайте это театрализовано. ЛАДЫ...

Продолжу так вот гнотобиоты( в час носчи можно и гомиками оговориться) так вот изучая течение онкозаболеваний на гнотобионтах
учёные выяснили, что у них резко снижена частота карцином но зато резко увеличина частота сарком, вроде так но могу и упустить детали,я же не википедию цитирую, так вот выяснили что гнотобионты стерильны только от бактерий,а вирусы они унаследовали по вертикальному типу.. отсюда вывод о роли вирусов саркомогенезе

По поводу Гравиолы,общаюсь с человеком который пил тоник с гравиолой ещё 5 лет назад..и вообще форум сильно отстаёт в плане открытия для себя методов альтернативы,на англоязычных форумах всё это уже 20 раз перетёрли и забыли.

По поводу ,,защитных белков,, Вы прекрасно знаете о каких белках идёт речь, только мы это НА ПРАКТИКЕ ИСПЫТАЛИ...
а практический опыт это уже не пустые слова.
Марина81 (Ветеринар) вне форума  
Следущий пользователь сказал Марина81 (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Tomas&Tomasina (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:23   #964
Заблокирован
 
Аватар для Марина81 (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 69 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Экстремал(ка) - человек, занимающийся экстремальными видами спорта. - Толковый словарь Ефремовой Т. Ф.
Экстремист(ка) - человек, придерживающийся крайних взглядов, сторонник крайних мер (обычно в политике). - Новый словарь иностранных слов.
Вы для меня америку открыли но только мы в России живём.

и слово экстремистка в данном случае подходит больше . cами же пишите что это человек сторонник крайних взглядов и мер,разве не прослеживается сходства. Клизмы после еды спортом не назовешь, хотя может я и ошибаюсь, может это и спорт


Насчёт ссылки по поводу давно выложенного лечения.. Ccылку даст Юрий..он всё знает но молчит как партизан.
Это будет Вам уроком что ли, Вы так много проводите времени на форуме а главного так и не увидели.

Юрий по поводу вопроса зачем пить Тодикамп если цитостатик на опухоль действует....затем что Тодикамп принимаемый в дозе вызывающей симптомы лёгкого отравления вызывает резкое повышение чувствительности опухоли к терапии.

Последний раз редактировалось Марина81 (Ветеринар); 03-08-2013 в 06:44..
Марина81 (Ветеринар) вне форума  
2 пользователей сказали Марина81 (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (03-08-2013), Tomas&Tomasina (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:43   #965
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Марина81 Посмотреть сообщение
Насчёт ссылки по поводу давно выложенного лечения.. Ccылку даст Юрий..он всё знает но молчит как партизан.
А почему Юрий должен давать ссылку на Ваш пост? Сделайте одолжение, повторите Вами написанное.
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Skor (03-08-2013), Валерия57 (03-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:50   #966
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Марина81 Посмотреть сообщение
Вы для меня америку открыли но только мы в России живём.
Данные объяснения значений слов приведены в русских словарях. Вы продолжаете заниматься демагогией.

Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. - Российский энциклопедический словарь.
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Skor (03-08-2013), Vfrfh (12-09-2013), Валерия57 (03-08-2013), Красно Солнышко (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 06:51   #967
Заблокирован
 
Аватар для Марина81 (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 69 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
А почему Юрий должен давать ссылку на Ваш пост?
По двум причинам, первая причина он знает что я имела в виду и хорошо анализирует ,вот только практики ему не хватает
Второе лучше пусть это сделает он ,боюсь я Вашей компании..бойцовых заек.начнёте меня тероризировать,орфографические ошибки считать и писать что я клиентов себе ищу за деньги.а это неправда.

первая схема лечения мною дана

питьё Тодикампа в течении двух недель, отдых несколько дней и приём цитостатиков .дозы расчитываются индивидуально.

В качестве премедикации, можно использовать коли токсин, вакцину Бритова , БЦЖ внутрикожно.
список можно расширить, это и укусы пчёл, змеиный яд, тоесть средства вызывающие воспалительную реакцию и включение клеточного иммунитета, а потом и выработки антител к защитным белкам, весь смысл в том что опухоль защищаясь от цитостатика вырабатывает такие же белки

Последний раз редактировалось Марина81 (Ветеринар); 03-08-2013 в 08:44..
Марина81 (Ветеринар) вне форума  
5 пользователей сказали Марина81 (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (03-08-2013), LadyTA (04-08-2013), Tomas&Tomasina (03-08-2013), Бегущая по волнам (03-08-2013), ирина66 (04-08-2013)
Старый 03-08-2013, 08:56   #968
 
Аватар для нюша
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Псков
Сообщений: 147 Поблагодарил: 523
Поблагодарили 839 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Марина81 Посмотреть сообщение
[b]
По поводу Гравиолы,общаюсь с человеком который пил тоник с гравиолой ещё 5 лет назад..и вообще форум сильно отстаёт в плане открытия для себя методов альтернативы,на англоязычных форумах всё это уже 20 раз перетёрли и забыли.
Еще в 2011 Polar Cat упоминала гравиолу в качестве лечения для себя. В мае этого года Ксюр давала ссылки: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2150. Форум меняется, а Вы здесь появились недавно, но делать выводы горазды, я смотрю.

Если Вы боитесь оппонентов, зачем вообще вы ЗДЕСЬ? Здесь люди взяли ответственность за свое здоровье на СЕБЯ! Они не будут смотреть в рот и доверять БЕЗДУМНО! Не владеете темой - нечего здесь делать! Если владеете - то никакие возражения Вас не должны сбить с толку (ну ЕСЛИ Вы, конечно, ею владеете, в чем я теперь уже сомневаюсь).

Извините, я честно пыталась быть объективной, ждала от Вас НОРМАЛЬНЫХ, ВНЯТНЫХ постов. Увы, не дождалась. Ваше самомнение зашкаливает.

Буду рада, если этот пост затем будет удален модератором, нечего здесь войны устраивать, но и промолчать не могу.
Еще раз советую открыть свою ветку и просить удалять оттуда все неугодные Вам комменты, нормально внятным языком (пусть и с ошибками) рассказать свое видение лечения рака.
нюша вне форума  
7 пользователей сказали нюша спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-08-2013), shelena (03-08-2013), Skor (03-08-2013), Vfrfh (12-09-2013), Zazaza (05-08-2013), Красно Солнышко (03-08-2013), Улька (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 09:51   #969
Заблокирован
 
Аватар для Марина81 (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 69 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

нюша,
Вы уже три раза советуете одно и тоже я Ваш совет видела спасибо.
Больны Вы а не я , лечить умею я а не Вы потому что я врач а Вы нет.
Я боюсь не оппонентов а невменяемых троллей, которые уже показали cвою активность.
Одну из схем лечения я Вам дала, кроме дозировки,которая подбирается индивидуально, если Вы считаете более эффективной КК после еды и приём бадов ,то дело Ваше....
Если Вы хотите получить прогрессию от Цезия, гипертермии, или ронколейкина из за их неправильного применения слушайте экстремалок .
Которая пьёт всё подряд и никак НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТ ДИНАМИКУ ПО КТ
Для каждого вида рака и стадии своя тактика , хотите знать что я посоветую делать лично Вам , пишите подробно свои проблемы постараюсь ответить.
Я нахожусь на ветке уважаемой мною Тани и выполню только её пожелания . Вас прошу обсуждать мои действия у себя в теме.

откройте тему,,обсуждение постов ,,доктора Марины81,, и обсуждайте .
Если хотите конструктивного диалога, спрашивайте конкретно...скажем чёрная мазь можно или нет? ХЦ Ронколейкин? лады..

ps врач в отличии от больного видит реальную картину ему нельзя прибывать в иллюзиях

Последний раз редактировалось Марина81 (Ветеринар); 03-08-2013 в 10:11..
Марина81 (Ветеринар) вне форума  
3 пользователей сказали Марина81 (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (03-08-2013), Tomas&Tomasina (03-08-2013), нюша (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 10:05   #970
 
Аватар для Улька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крит
Сообщений: 207 Поблагодарил: 5,398
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 229 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Марина, а почему Юрий сам не пишет? Ведь знает все.
Когда Вы пишете "мы", кого Вы, собственно, имеете в виду?
Кто Вы по профессии, чем занимаетесь? Дети есть? Спрашиваю, ибо хотелось бы Вам довериться. Без всякой иронии пишу.

Можно обойтись без цитостатиков? Есть другая схема?
Улька вне форума  
4 пользователей сказали Улька спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-08-2013), Евочка (04-08-2013), Красно Солнышко (03-08-2013), Удача (06-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!SOS! или как я пытаюсь спасти свой организм Дамский угодник Архив 13 12-12-2012 15:13
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter