Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:36   #561
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Здравствуйте, уважаемые Kural, Адженикидзэ, klik16!
Тут вот в теме "Дневник Алшайны..." обратил внимание автора темы на книгу Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды"... Открыл её, начал перечитывать, чтобы найти аргументы в пользу "мокрого" голодания и увидел, что пятая глава этой книги называется "Стресс и депрессия". Батмангхелидж говорит о том, что хроническое обезвоживание может провоцировать депрессию... Почитайте, пожалуйста. Возможно, информация окажется Вам полезной.

[offtopic]
Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
хоть я и не заметил ни какой религиозной пропаганды тут со стороны Курала, но тем не менее, на больших сроках голодания в его бреде он представлял себя "святым"
Приведите пожалуйста наш пост, где написано, что на бреде Курал представлял себя "святым"?
2Никский: Вас попросили предоставить основание Вашему заявлению. Прошло уже 3 дня - ответа от Вас нет... Как человек, который, как я понял, обосновывает "свою точку зрения логически, а не эмоционально" и призывает к этому других, Вы, конечно же, без труда можете найти необходимую цитату и разместить в одном из ближайших Ваших сообщений в этой теме ссылку на неё, как бы давая понять форумчанам, что Вы серьёзный человек и действительно Ваши выводы строго логичны, что опираются они на конкретные факты, и что это ни в коем случае не плод Вашего воображения. В таком случае, прошу Вас, процитируйте сообщение, где написано о том, что Kural представлял себя "святым".

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Сможете поставить рядом два моих поста где я противоречу сам себе?
Можно даже в один пост уложиться...
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Мои посты соврешенно нентральны и спокойны...
И здесь же чуть ниже...
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
То что мать Курала знает диагноз и причины, но здесь не собирается обсуждать - это скорее всего диагноз шизофрения (ей это повидимому кажется стыдным диагнозом).
Я, в общем, смогу поверить Вам, если Вы скажете, что это заявление Вы сделали совершенно спокойно, но нейтральным его даже с натяжкой не назовёшь, уж извините...

Скажите, пожалуйста, неужели после того, как разобрались, что никаких стигмат нет, у Вас возникают только мысли типа
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Эх, а такая теория была, я же только развивать начал...
и не возникает желания извиниться за неверно сделанные выводы, которые могли нанести моральный вред?
[/offtopic]
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (28-10-2008), anyk99 (11-11-2008), klik16 (29-10-2008), Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), linga (29-10-2008), Natalie (09-11-2008), Sole (01-08-2013), Адженикидзэ (29-10-2008), Гвоздь (31-10-2008), Илья (30-10-2008)
Старый 29-10-2008, 04:10   #562
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

NRG0099,
1. С чего вы это взяли, что логически обоснованный (хоть и на изначально не правильно мной интерпретированном слове (стигматы-нистигм) диагноз "шизофрения" я делал в "в состоянии эмоционального волнения": Ни чуть не более эмоционально чем, скажем, любое другое предположение на данном форуме - болезнь есть болезнь, что тут эмоционально возбуждаться.

2. По поводу "святости" - возможно и напутал - но уж точно перерывать не буду сейчас ту ветку с тысячами сообщений. (хотя здесь не весь бред был конечно родственниками преподнесен - так обрывочные сведения)

3. Ну а если бы я перепутал с другим словом например - связанным с мм...с каким-нибудь видом перелома кости? Или извиняться надо только за одни диагнозы, а за другие не надо? Так их тут тычами давали - значит должно быть 999 извинений, а одному надо объявить благодарность и прикрепить медаль
Извиняться, к стати, можете начать с себя - по поводу вашего диагноза ну или предположения "недостаток жидкости в рационе" - если бы вы внимательно читали - то видили бы в каких количествах Курал потребляет жидкость - покрайней мере на выходе цифры приводились.

Последний раз редактировалось Никский; 29-10-2008 в 07:02..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 07:42   #563
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
человек у которого дипрессия - не может физически ходить на работу, постить на форумах (да еще со смайликами), бегать ежедневно километры, заниматья сексом, и пр и пр.. не может просто физически.
Откуда вы знаете, что может или не может человек у которого депрессия?

Цитата:
Сообщение от Никский
klik16,
Вы прямым текстом написали, что причины депрессии вам хорошо известны - но обсуждать их здесь вы не намеренны и что это тема для другого форума.
Причины депрессии нам не известны. Есть пара предположений из-за чего она могла появиться, но это только предположения: огромное кол-во лекарственных препаратов, принимаемых в течении нескольких лет и семейные конфликты. Рассказывать психологические проблемы человеку, который еще ничего не зная, уже умудрился несколько раз всех об…ть, никто не собирается. Нравится ковыряться в грязном белье, пожалуйста, но не в нашем.

Цитата:
Сообщение от Iurii
а пробовали ремонтик в доме затеять или хотя бы перестановку? японцы где-то писали что так можно бороться с многими заболеваниями и с депрессией в том числе...
Ремонт делали весной и летом, уехали в отпуск, не доделав. Приехали, началась депрессия и руки до доделки ремонта не доходят.

Цитата:
Сообщение от Алена
А я вот ещё что нашла
Не припомню на своем голодании ошибок такого рода

Цитата:
Сообщение от anyk99
Взрослый мужик... А до сих пор за маминой юбкой.
А в чем проявляется то, что я за маминой юбкой?
Kural вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (29-10-2008), Alexis (29-10-2008), IrMa (02-11-2008), Iurii (29-10-2008), klik16 (29-10-2008), Mamba (09-08-2009), NRG0099 (29-10-2008), slavol (05-03-2010), Бамбука Пандовая (29-10-2008), Гвоздь (31-10-2008), Илья (30-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 08:51   #564
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
Если знать что Курал наркотики не принимал, то надо посмотреть на его генеалогическое древо нет ли в роду родственников с психическими заболеваниями.
Наркотики не принимал, шизофреников в роду нет.
Kural вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (29-10-2008), klik16 (29-10-2008), NRG0099 (29-10-2008), Илья (30-10-2008)
Старый 29-10-2008, 10:16   #565
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
NRG0099,
1. С чего вы это взяли, что логически обоснованный (хоть и на изначально не правильно мной интерпретированном слове (стигматы-нистигм) диагноз "шизофрения" я делал в "в состоянии эмоционального волнения": :-) Ни чуть не более эмоционально чем, скажем, любое другое предположение на данном форуме - болезнь есть болезнь, что тут эмоционально возбуждаться.

2. По поводу "святости" - возможно и напутал - но уж точно перерывать не буду сейчас ту ветку с тысячами сообщений. (хотя здесь не весь бред был конечно родственниками преподнесен - так обрывочные сведения)

3. Ну а если бы я перепутал с другим словом например - связанным с мм...с каким-нибудь видом перелома кости? Или извиняться надо только за одни диагнозы, а за другие не надо? Так их тут тычами давали - значит должно быть 999 извинений, а одному надо объявить благодарность и прикрепить медаль :-)
Извиняться, к стати, можете начать с себя - по поводу вашего диагноза ну или предположения "недостаток жидкости в рационе" - если бы вы внимательно читали - то видили бы в каких количествах Курал потребляет жидкость - покрайней мере на выходе цифры приводились.
Никский,
1. Я так Вас и понял. Обратите внимание, я написал, что поверю Вам.

2. Согласен. Тоже считаю, что Вы что-то путаете. :-)

3. IMHO, извиниться стоит в том случае, если не подтвердился диагноз, который способен причинить моральный урон человеку, ухудшить его настроение. Уверенно сделанное заявление о диагнозе "шизофрения" и предположение о том, что, возможно, в организме не хватает воды (не просто жидкости, а именно воды) - немного разные категории, не находите? :-) Тему полностью не читал, использовал поиск слов "вода", "воды", не нашёл информацию о количестве выпиваемой воды и решил обратить внимание Kural'a на книгу... Батмангхелидж пишет, что при хроническом обезвоживании период гидратации (насыщения водой) организма достигает нескольких месяцев, поэтому вода, выпитая в период голодания и выхода из него может не до конца восполнить нехватку (если она есть, разумеется)...

Спасибо за ответ! Теперь я знаю, что Вы, бывает, путаете и с уверенностью заявляете то, что не соответствует действительности. Буду не так близко к сердцу теперь принимать утверждения в Ваших сообщениях. :-)

Хочу отметить, что у Вас интересная манера повествования. :-) Вы выделяетесь среди других форумчан. :-) Заметил недавно, что сейчас у Вас звание на форуме "Свой человек". На фоне отношения к Вашим сообщениям таких форумчан, как klik16, Адженикидзэ, anyk99, это звание смотрится довольно остроумно. :-) В среде тех, кто шутит со сцены, используется термин "добивка" - заключительная часть шутки. В качестве "добивки", в данном случае, хорошо, на мой взгляд, подошла бы подпись к Вашим сообщениям "Не судите, да не судимы будете". :-)
Это так, просто наблюдение, ничего личного. Я нормально к Вам отношусь, Вас есть за что уважать. :-) Без обид, хорошо?

P.S.: Не любитель флудить и оффтопить, а сейчас как раз и то, и другое получилось сделать... Если что-то хочется сказать в ответ - напишите, пожалуйста, в личку. Ну и я свои ответы тоже теперь в pm Вам буду писать...
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (29-10-2008), klik16 (29-10-2008), Kural (29-10-2008), Адженикидзэ (29-10-2008), Гвоздь (31-10-2008)
Старый 29-10-2008, 12:36   #566
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Kural,
Думаю врядли на этом форуме удастся при помощи "коллективного разума" найти ответы на вопросы - это тоже самое что просто открыть медицинскую энциклопедию и читать все симптомы и все диагнозы и способы лечения.... Это же обычные законы статистики: если есть монета с двумя сторонами возможны варианты 50% на 50% что выпадет та или иная сторона, а если добавить еще одну монету, то количество возможных вариантов удваивается - а когда симптомов десятки, то и возможное количество комбинаций между ними и количество возможных причин растет по экспоненте.... а если еще и принять во внимание, что все это может быть масками депрессии....... Действительно, а не зарегистрироваться ли вам ананимно где нибуть на психологическом форуме - глядишь может больше толку будет? А то залечут тут
Никский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), saiko (29-10-2008), Витай (29-10-2008), Лиsa (29-10-2008)
Старый 29-10-2008, 23:08   #567
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Kural,
А вообще, наверно Курал не те травки принимал От депресии не настоем полыни лечатся, а другой травы Здесь на Гавайях одно время разрешили, но теперь опять запретили. Ну и не всем растения силы подходят
(никому ничего не рекоммендую) Любое лекарство может быть ядом и так же как и яд может быть лекарством - дело в дозировке и грамотном применении.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 04:48   #568
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
А вообще, наверно Курал не те травки принимал От депресии не настоем полыни лечатся, а другой травы
Вообще-то он пил противопаразитарный сбор. Этой травой он депрессию не лечил.
Адженикидзэ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-07-2011)
Старый 30-10-2008, 06:20   #569
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Kural, а диагноз Депрессия вам ставил специалист?
Каковы его рекомендации?
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 07:37   #570
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ Посмотреть сообщение
Вообще-то он пил противопаразитарный сбор. Этой травой он депрессию не лечил.
Я помню - шучу я так. (хотя если брать логическую цепочку паразиты - плохое здоровье - депрессия. То соотвветственно когда он пил траву, то он лечился от депрессии, вполне резонно пытаясь лечить не следствие а причину).

Хотя мои рекоммендации не следует принимать как совет к действию - представляю: сидит больной, депресивный да еще и обкуренный Курал - это что то!
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (30-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter