Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 07:55   #581
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Iurii
Вас "фу" так раздражают? Вы считаете что это что-то значит? Поставьте мне хоть в каждом сообщении... я не обижусь и не растроюсь.
Я, да и не только я, считаю, что ФУУУ - это крайняя степень неудовольствия, неприязнь, неприятие. Поэтому изо всех сил стараюсь (пока получается) не ставить их никому, а если я не согласна, объяснить свою позицию.

Цитата:
Сообщение от Iurii
У Вас в том посте попахивает каким-то шаманизмом... Вы не на кофейной гуще там гадали?
Нет, не гадала. Просто очень переживаю за Курала, попыталась его себе представить и "увидеть", что с ним. Иногда у меня получается, когда очень хочется. За что ж тут ругаться? Ну да ладно, мне вообще-то неважно, я старалась, моя совесть чиста.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (31-10-2008), Kural (03-11-2008), LadyTA (04-07-2011), Адженикидзэ (31-10-2008)
Старый 31-10-2008, 09:27   #582
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
Илья, а вы считаете, что сыроедением можно исправить "сбой в вырабатывании чего-то"? Что то я в этом не уверена.
Не знаю что можно,но на сыроедении я лично,как и Линга,например,лучше себя чувствую.У меня проблемы тоже с вырабатыванием-невырабатыванием,и у нее...
И мы не такие строгие как Изюм,типа позволяем иногда....Но фишка в том у меня,что чем меньше позволяю - тем лучше себя чувствую(ну,после периода определенного привыкания).Не то что не было сложно,но все же в целом...
Василий,кстати,не сыроед полный,тут дело еще в количестве еды и нагрузке.Общем образе жизни.
У меня тоже были дипрессивные состояния и параноидальные синдромы.Родственник моего возраста повесился из-за мании-дипрессии лет 10 назад (а мне его еще в пример когда-то ставили,с тех пор молчат).Я живу и неплохо радуюсь.Он пробовал все лекарства,жить в социуме и пр. Мне на время пришлось побыть почти отшельником(но почти))))
Но именно питание очень влияет,не зря йоги делят пищу на саттву-тамас-раджас.
Цитата:
Сообщение от klik16
И это вгоняет его еще в большую депрессию, т.к. считает, что вряд ли сможет жестко сыроедить в нашем социуме, а значит не вылечится, а значит не хочет жить....... больным...
Думаете мне было просто?Очень сложно!Но жажда жизни победила,хотя я же не монумент как Гвоздь,но и он позволяет себе отступления..Только Изюм идеален))Но он имеет свои недостатки характера.
Так что могу только говорить направление по своему опыту(не теории),а уж как он сможет идти по этой дороге - никто не может решить.

Если человек умирает - о каких долгах идет речь? "Кому я должен - всем прощаю" - таков был мой путь какое-то время.Дошел до развода.А потом появились силы и на других.И теперь вокруг другие люди,и я - жив))))

Моя мать до сих пор не доверяет сыроедению,но факты заставили ее молчать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
klik16 (31-10-2008), Kural (03-11-2008), LadyTA (04-07-2011), linga (31-10-2008), Maratovna (22-04-2012), NRG0099 (31-10-2008), POL66 (31-10-2008), saiko (31-10-2008), sava (09-11-2008), Sole (01-08-2013), yulia (31-10-2008), Адженикидзэ (31-10-2008), Константин35 (15-12-2009), Лиsa (31-10-2008), Любочка (31-10-2008), Надька (08-07-2011), Светлана Ермакова (07-12-2015), Юрий (30-12-2008)
Старый 31-10-2008, 11:57   #583
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Илья, я не против сыроедения вообще, а только в данный момент, пока не прошла депрессия (просто бесполезно ему сейчас пытаться заставить себя сыроедить - только мучает себя еще больше).
С нистагмом видимо придется бороться (это только мое мнение) именно им и короткими (по Брегу - раз в неделю и 10дней раз в квартал) голоданиями. Я лишь против длительных голоданий до "победного конца" ("то бишь до полного очищения со всеми признаками") - а Леша как раз имеет надежду лишь на это+сыроедение.
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 31-10-2008, 12:34   #584
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
klik16, разве важно-бледный он или нет??? Вы не ответили на главный вопрос - не было ли травмы в области лба или темени...

Да, еще хочу добавить. Курал - взрослый человек, насколько я понимаю. И вопрос я задавала ему....Раздражает такая опека, как в детском саду, если честно. Если бы Курал сам не читал дневник, и не мог бы отвечать- это одно. А зачем Вы отвечаете за него? Дайте ему свободу, плиз. И не обижайтесь, такая опека ему не на пользу. Пока за него все делают, кружат вокруг, у него нет мотивации встать и пойти вперед самому, а следовательно, выползти из депрессии.
Евочка, я не стала отвечать на вопрос, т.к. думала, что вы читали дневник.
Но раз так - отвечу: травмы не было, голову обследовали со всех сторон и разными способами (об этом писалось в дневнике), не нашли абсолютно никаких отклонений, никаких гиматом или "капелек" или чего то подобного.

И чего это вы раздражаетесь??? Курал в абсолютной свободе, просто сейчас ему нужна помощь. В обычное время уж поверьте я себя так не веду (за него не отвечаю, обхожусь без советов - даже если очень хочется что то посоветовать - считаю, что сам должен решать), и даже читать дневник начинаю только когда ему плохо. Он читает дневник, но отвечать сейчас ему сложно и что такого страшного, что ответила я??? Вы предлагаете сейчас его оставить, типа пусть сам разбирается?
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (31-10-2008), Kural (03-11-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 31-10-2008, 12:40   #585
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
бесполезно ему сейчас пытаться заставить себя сыроедить - только мучает себя еще больше
так зачем себя мучить? пусть сыроедит по мере возможности и настроения (просто каждый раз стараясь все большую часть блюда оставить сырой).

Курал, конечно лучше 100%. но если не получается, так зачем заморачиваться? сыроедение должно приносить пользу, а не моральные страдания по поводу того, что что-то нельзя, а хочется.
зачем рекорды ставить, если они во вред психологическому комфорту? если психология страдает, то и соматике никакой пользы от этого не будет. сыроедение - это радость (за исключением некоторых дискомфортных, но обязательно понятных моментов), а не страдание.

не получается сразу, нахрапом - значит это не твой темп. ИМХО. иди медленно, но верно. если на то пошло, то пусть в твоем рационе будет сначала 40%, потом 50%, потом 60% сырого и так далее. как будешь готов, перейдешь на 100% совершенно не препирась со своими желаниями. хоть на это и понадобится, например, 2 или 3 года.

никакие искусственные "усилия воли" не пройдут даром. обязательно происходит откат, принцип пружины. это совершенно не нужно. обязательно должен быть психологический комфорт. не беги, а иди. в своем темпе перстань от себя что-то требовать! ты никому ничего не должен!

не ставь себя постоянно в ситуацию, что героически делаешь шаг вперед, а потом два назад. это даже не топтание на месте. береги свою психику - она ключевая в твоем случае. ИМХО.

кому-то удобно резко (причем еще не доказано, что это действительно ему удобней было - "еще не вечер", так сказать . мы же не знаем, что "стукнет" ему в голову через 1-2 года, например.

а кому-то лучше действовать экологичней для психики. никаких запретов, только выращивай естесственное нежелание кушать вареную пищу. и всегда оставляй (психологически) возможность если захочется без проблем и заморочек скушать варенку. тогда ты спокойней, и не будешь кушать эту варенку долгое время. дай время организму забыть старую клеточную память и получить новую клеточную память. со временем все будет происзходить совершенно естесственно и только по твоему настоящему желанию.

по срокам голода уже высказывалась. этот вопрос очень неоднозначный. в любом случае способ клик16 вполне приемлем (кратковременными и квартальными). в то же время я поддерживла бы и длительные .. но это только мое ИМХО. никто тебе не мешает практиковать средние сроки, а потом посмотришь, как дальше будешь действовать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (31-10-2008), klik16 (31-10-2008), Kural (03-11-2008), Mamba (09-08-2009), NRG0099 (31-10-2008), saiko (31-10-2008), Адженикидзэ (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (04-11-2008), Любочка (31-10-2008)
Старый 31-10-2008, 17:17   #586
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
от голодания еще никто не умирал,
Здесь, по-моему, другая логика. Не медицинская, а общебиологическая. Логика, основанная на том, что у человечества позади много разных рационов было, длившихся целыми эпохами и эрами. И закреплённых генетически. Соответственно у каждого конкретного человека реально есть много различных программ питания, записанных в наследственном коде и готовых к "употреблению" - от людоедства до листоедения. И запускается такая программа ещё в утробе пищевым поведением матери, микрофлорой её влагалища и потом закрепляется традициями, учитывающими местные условия, и подкрепляется соответствующим формированием микрофлоры. Т.е. программа питания может быть самой разной и в любом варианте вполне "сьедобной", кроме крайних случаев типа крайнесеверных народностей, где все генетически обусловленные листоеды давно выброшены из этноса по понятным причинам. Беда начинается тогда, когда выбранная "тональность" питания постоянно меняется и наступает какафония. Именно этим "цивилизация" и наносит нам вред - суетой, зашаманиванием, насильственным формированием у нас неестественных установок в питании, калечащих нашу психику и наш рацион. Я уж не говорю об откровенно вредных (хотя и вкусных) продуктах типа сахара и соли, по существу - неорганических минералов. Употребляемых по социальным причинам - доступность, хранимость, выгодность для властей и торговцев и т.д. - были ведь в нашей истории и "солёные бунты". А кристаллическому сахару, вообще, считай пару сотен лет широкого употребления. Голодание во многом (к сожалению, не во всём) позволяет "испорченную" прграмму питания стереть, забыть и всё начать с чистого листа. Нужны только знание, понимание и сила воли. Это преамбула.

В состоянии болезни, в каком каждый из нас может оказаться по разным причинам, разумно выстроить питание любого толка, но внутренне непротиворечиво и гармонично т.е. без картошки с мясом. "В одном ключе", так сказать. И мне кажется что, чем более древняя программа питания (считай более базовая, более простая и с более долгой историей и большим генетическим обеспечением), тем она целебнее. Недаром, современная кора мозга существенно тоньше, чем более древняя подкорка, хотя кора и более сложна, более эффективна и обеспечивает разум. Чем древнее будет выбрана и реализована программа питания - тем больше шансов убить болячку. Прежде всего потому, что более древние механизмы более "голодные" и меньше отвлекают нашу иммунную систему от своих прямых обязанностей. Позволяют более точно настраивать основные оптимальные параметры крови - кислотные, гормональные, нервно-гуморальные. Ведь такой древний рацион отличается меньшим разбросом концентрации питательных веществ, он более "ровный" (Андрей, спасибо за эту мысль). Ведь мы слезли с деревьев и ушли в саванны именно за животным белком. В итоге победили разных троглодитов-питекантропов. Современное наше питание больше описывается формулой - "разом густо, разом пусто", т.е. отличается более амплитудными колебаниями значений всех этих параметров. Голодание на время "отбрасывает" нас на миллионы лет назад по состоянию внутренней среды. Именно поэтому вегетосыроедение в сочетании с низкокалорийностью рациона так ярко проявляет себя в борьбе с самыми разными болячками. Именно поэтому, мне кажется, такой стиль питания может выбираться только на время борьбы с болезнью. Потом надо просто экспериментировать-варьировать, заниматься самонаблюдением, делать обоснованные выводы и выбирать свой стиль.

Общий вывод. В беде надо возвращаться к своим естественным истокам. Во всём. В том числе и в питании. А потом, бог даст, можно будет и вернуться к современным способам жизни. В них тоже есть свои плюсы.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-10-2008 в 17:57..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (31-10-2008), DallaZ (08-01-2012), Kural (03-11-2008), Mamba (09-08-2009), Адженикидзэ (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (04-11-2008), Любочка (31-10-2008)
Старый 31-10-2008, 17:40   #587
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ведь слезли с деревьев и ушли в саванны именно за животным белком.
Все это хорошо если именно эта теория верна. А если она не верна?

Если мы не слезали ниоткуда, а все время бегали по саванне?
Я опять же чисто теоретически?
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2008, 17:49   #588
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4
А если она не верна
Это деталь, не отменяющая общую логику. Общебиологическую. Общий вывод она изменить не может.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-11-2008), Kural (03-11-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 31-10-2008, 17:57   #589
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Это деталь, не отменяющая общую логику. Общебиологическую.
К общей логике я присоединяюсь, с Вашего позволения...
Хотя мне кажется, знай мы эту деталь поточнее, многое бы решилось в этом вопросе. ИМХО
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-11-2008)
Старый 31-10-2008, 18:11   #590
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка
Раздражает такая опека, как в детском саду, если честно.
Евочка,а я удивляюсь, как мама Курала выдержала его прошлое длительное голодание и мысли о новом .Даже понимая,что это от безысходности, не представляю как себя бы повела, если бы собственный сын на такое решился. А то, что она пишет в его дневнике и волнуется не значит,что он не самостоятельно принимает решения.


А примеры Ильи, Василия ,Изюма и др. доказывают ,что сыроедение самое правильное питание. Всегда вспоминаю фразу Брэгга, что человек за своей машиной лучше ухаживает,заправляя ее только качественным топливом, а свой организм чем попало.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Kural (03-11-2008), saiko (31-10-2008), Евочка (02-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter