Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 18:21   #611
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Vovec,
конечно, я Николаева еще в школе прочла, никого не вылечило голодание от шизофрении, если я правильно поняла. Облегчение разве симптомов, что прекрасно тоже. Вообще, мне приятно, что только два человека мне на шизофрению указали))), я боялась, что их будет двадцать.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 18:23   #612
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от saiko
а проблемы - с налаживанием контакта с ней, то есть связь нарушена? Вот эту связь, как мне кажется, мы и пытаемся наладить голоданиями, сыроедением
вот это-то меня и удивляет!!! Потрясает именно это вот... шокирует
По обратной анологии:
Даже очень верующие люди, которые абсолютно уверены, что Бог им во всем помогает и руководит каждым шагом, даже они не будут лечить сложный перелом одной молитвой. Хотя они уверены в силе молитвы, но, наверно, помимо оной, они еще гипс наложат или шину, и от простуды может чай горячий с малиной попьют и в постель лягут, не обойдутся молитвой.
Ну как-то разумным людям свойственно понимать, что "кесарю кесарево, а слесарю слесарево"
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 04-11-2008 в 19:58..
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (04-11-2008), Kural (06-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 19:57   #613
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от dina
довольно странно лечить душу - диетами? ЛГ, сыродение - это же варианты диет
не могу ничего утверждать, как истину. просто скажу за себя - в том числе (просто, наверно, еще была и работа .. души ..) голодания и сыроедение позволили мне "взять себя в руки" и встать, наконец, в активную (вместо пассивной) позицию.

никто и не говорит, что сыроедение лечит. сыроедение - это необходимое условие вообще для всего, для нормальной жизни на планете Земля. ИМХО. Иначе любое земное животное начинает болеть всем, чем попало. а человек, как животное разумное и более сложно организованное, еще и психологическими и интеллектуальными проблемами.

примеры же рядом! об этом говорит вся планетная практика выживания. дикие животные, которые питаются исключительно сырым и видовым питание не имеют тех болезней, которые всегда имеют все животные, которым "повезло" зависеть в своем рационе от людей. т.е. которые питаются невидовым для них питанием (а тем, чем кормит их человек на свое усмотрение). посмотрите на бедных коров, свиней, лошадей, собак, кошек ...

не бойтесь же, посмотрите правде в глаза! просто осмельтесь отмести напрочь все ранее внедренные в вас установки про "традиционный" уклад жизни гомосапиенса и сравните состояние его здоровья и состояние здоровья всего остального дикого мира.

а грлодание - это мощьнейший фактор, который лечит, не требуя от лечимого каких-либо медицинских знаний. оно естесственный метод лечения для всех животных на планете Земля.

никто не отметает другие методы. их обязательно нужно искать и пробовать (проверяя, ес-но). в том числе и духовные. Ваше предложение сходить в церковь очень важно иценно. Куралу уже правда ранее советовали насчет церкви, но почему то это у него (так мне показалось) не выхвало на от момент энтузиазма.

в том числе и я писала ему, что очень неожиданно для меня на одном из длительных голоданий мне очень захотелось слушать церковную музыку (именно без человеческого текста, который мне мешал, а только звуки с их "золотым сечением"). я бы и сейчас тысячу раз повторила Куралу, что нужно пытаться посещать церковь. даже не столько вчитываться в Библию самому, а именно присутствовать в церкви. ох не простая эта институция, ох не простая. там много таинств нам неведомых происходит по воле Господа... и именно с душой человеческой...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (06-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (04-11-2008), Гвоздь (05-11-2008), Евочка (05-11-2008), Надька (08-07-2011)
Старый 05-11-2008, 00:16   #614
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Интересно, можно ли стучать по клавишам закатив глаза в религиозном иступлении? (где то я читал что это называется автоматическое письмо)
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 06:19   #615
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
я бы и сейчас тысячу раз повторила Куралу, что нужно пытаться посещать церковь. даже не столько вчитываться в Библию самому, а именно присутствовать в церкви. ох не простая эта институция, ох не простая. там много таинств нам неведомых происходит по воле Господа...
Почему именно церковь? Почему именно христианство? Может, Куралу ближе окажется буддизм. Может его пора в Тибет отправлять (кстати вполне даже вероятно). Только ему самому решать, что ему ближе и понятнее. Может, ему будет понятнее язык Торы. Каждый ищет свои тропинки к Богу. Мне понятен язык иудейских трактовщиков Торы, например, так как все пишется нормальным человеческим языком, современным и доступным. Я с удовольствием читаю и вникаю в мудрость через этот источник. В то же время, если будет возможность, в Тибет поеду. В христианскую церковь захожу по настроению, но редко. Да какая разница, нет разницы кроме как у человека в голове!

Меня, например, напрягает отрицание иудаистами христианства и других религий, и может быть именно поэтому я не хочу до конца примкнуть к нему, хотя трактовщики утверждают, что "еврей" в Торе произносится в смысле человек, выбравший путь Бога, а не национальность...Пока не чувствую. А вот христианская церковь раздражает антуражем и нежеланием двигаться в современном русле. Все эти тексты, начитываемые на непонятном "диалекте", не дают возможности приобщиться к процессу размышления. Мне нравится позиция йогов, которые считают, что все есть Бог и не отвергают никакие религии...Пожалуй, их восприятие мне ближе всего. Но мало их книг на русском языке..
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (05-11-2008), Kural (06-11-2008), linga (05-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), Алена (05-11-2008)
Старый 05-11-2008, 06:22   #616
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
Интересно, можно ли стучать по клавишам закатив глаза в религиозном иступлении?
Никский, можно даже лбом по клавиатуре стучать, в процессе попыток выделиться. Вы б сменили аватарку, такой обиженный мальчик там! Как назовешь корабль, так он и поплывет...Вот вы и плывете тут с таким обиженным лицом, что аж пожалеть хочется.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Kural (06-11-2008)
Старый 05-11-2008, 07:33   #617
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка
Почему именно церковь? Почему именно христианство? Может, Куралу ближе окажется буддизм. Может его пора в Тибет отправлять (кстати вполне даже вероятно)
да это без разницы, по большому то счету.
Никский, лично я печатаю только вслепую))), никогда не смотрю на клавиатуру, и даже не понимаю как можно вот так двумя пальцами тыкать, особенности моего зрения, исключают такую возможность.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 07:34   #618
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Евочка,
Ниндзя обиженным не бывает
И лицо там не жалостливое, а подозрительное
Состояние сжатой пружины готовой распрямиться в любой момент и покрошить всех на мелкую капусту
Ну лично у меня такие ассоциации
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (05-11-2008)
Старый 05-11-2008, 07:36   #619
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
да это без разницы, по большому то счету.
Никский, лично я печатаю только вслепую))), никогда не смотрю на клавиатуру, и даже не понимаю как можно вот так двумя пальцами тыкать, особенности моего зрения, исключают такую возможность.
При этом закатив глаза и распевая Отче наш, расскачиваясь на стуле в такт тексту?
Мне кажется Линга так и делает
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 07:44   #620
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка
Почему именно церковь? ........ Да какая разница, нет разницы кроме как у человека в голове!
вот Вы сами и ответили я совершенно с Вами согласна. я не утверждала именно о христианской церкви. имела в виду церковь любой религии. я же и не знаю, кто по национальности Курал, чтобы предроложить его религиозную привязанность. может он узбек и мусульманин.

сама я не слишком то православную церквоь посещала, а приблизилась к церкви через музыку. в момент ее прослушивания я была (по моим ощущениям) ближе к внутреннему диалогу с Господом, чем стоя в церкви и переминаясь с ноги на ногу от усталости, что некуда присесть и не понимая, почему так необходимо это самобичевание, которое меня только отворачивает от процесса ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter