Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:31   #661
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от dina
я надеюсь вы себя тоже к людям относите))).
ес-но, потому всегда и утверждаю, что не хочу действовать согласно своему пониманию и интеллектуальным выкрутасам моего замечательнгого человеческого ума. а наблюдаю все у природу, максимально не используя собственную интерпретацию.

Цитата:
Сообщение от dina
В природе животные живут мало но плохо ... до старости как правило никто не доживает ... В зоопарках или специальных резервациях - они дольше живут, их потому что подкармливают и подлечивают. А дольше всего и счастливие живут животные в цирке. Аплодисменты, публика, репетиции, вдохновение,
даже не знаю, как на это реагировать ... как же Вы ошибаетесь ... послушалибы Вас эти самые животные ... ох, дикие бы животы надобравли, а зоопарковые и цирковые горько бы завыли ...

в природе они до старости не доживают потому, что весь свой срок жизни отсаются максимально активными и молодыми. они могут погибнуть в детстве от естесственного отбора (не вырасти во взрослую особь), от хищника или травмы в дальнейшем. болеют крайне редко. если не погибают от хищника, то умирают от того, что зубы от старости выпали и они прокормить себя не могут.

дай Бог всем людям жить такой же активной и здоровой жизнью, как дикие животные.

Цитата:
Сообщение от dina
пусть каждый сам решает что ему есть
так и я же за это. если данный человек может без орудия труда убить животное, освежевать и скушать его со всеми кровью и слизью (бе-е-е, шас стошнит), то я вполне готова признать, что ДЛЯ ЭТОГО человека данная пища является видовой.

Вы это пробовали проделать? или за магазинный прилавок прячетесь, думая, что колбаса на витринах растет?

если человек не хочет знать того ужаса, что просиходит при убийстве и который не свойственно человеку желать испытывать, то это не значит, что этого нет.
просто за этого человека совершают грязное убийство "другие дяди".

вповерьте, я не взываю тут к гуманности. отнюдь. меня вопрос морали тут вообще не интересует. просто если кому-то действительно интересно, что же является для человека видовым питанием, то я пытаюсь ему на очень простых примерах показать, насколько каждый продукт для него доступен\недоступен.

я до сих пор ела рыбу. и вообщше не заморачиваюсь, что та страдает, когда ее выловили из моря. однако осознаю, что это не мой видовой продукт, исходя из всего вышеописанного. потому надеюсь вскоре исключить рыбу из моего рациона.

при соблюдении видового питания человека мною двигает совсем не мораль, а исключительно корыстное желание улучшать состояние моего здоровья и в последующем долгое время его сохранять на самом лучшем уровне.

при осознавании страдания животного меня мало интересует само его страдание (точнее я стараюсь никогда об этом не задумываться, т.к. иначе становится мерзко на душе ..), а сам факт непрятия мною убийства психологически + невозможность совершить это убийство без специального приспособления, подготовить продукт к потреблению и само потребление продукта в сыром виде - которые свидетельствуют мне, что эта пища не для меня (для другоих животных, хищников, которым природа задумала именно такой вид пищи).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-11-2008 в 18:43..
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (08-11-2008), Kural (09-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (08-11-2008), Адженикидзэ (08-11-2008), Евочка (08-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (07-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 07-11-2008, 18:48   #662
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
если данный человек может без орудия труда убить животное, освежевать и скушать его со всеми кровью и слизью
Однако же наши ближайшие родичи - приматы именно этим и занимаются (в разной степени).
Цитата:
Сообщение от linga
(бе-е-е, шас стошнит)
Это с непривычки. Я думаю, если ребёнка с детства к этому приучать, то у него никакого бе-е-е не будет. Во Франции была династия наёмных убийц, которые давали детям играть с отрубленными головами. Да и на Курбан-Байран барашка всей деревней режут.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (07-11-2008), dina (07-11-2008), Kural (09-11-2008), Евочка (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 07-11-2008, 21:40   #663
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Однако же наши ближайшие родичи - приматы именно этим и занимаются (в разной степени).
так если могут, то пусть занимаются. кто же против. А Вы так можете? я же не про обезьян веду речь, а про людей (про несколько другое животное)

ну и если уж вы опять забыли, то напомню, что они едят все это СЫРЫМ. Никак это не готовят. как добыли, таким и съели. А Вы так можете?

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я думаю, если ребёнка с детства к этому приучать, то у него никакого бе-е-е не будет. Во Франции была династия наёмных убийц, которые давали детям играть с отрубленными головами. Да и на Курбан-Байран барашка всей деревней режут.
ну чего Вы все на других киваете. Вы бы еще в пример канибалов привели ...

я же про Вас, про конкретного, а не про астрактного человека говорю. Вы так можете? нет? тогда почему Вы решили, что это Ваш продукт?

а потому, что ЗА ВАС кто-то убил, разделал, вымыл, почистил до неузнаваемости и на витрину положил. это уже не убитое животное в крови и грязи, а КОЛБАСА, КОТЛЕТЫ и т.д. и т.п.

Вы не теоретически размышляйте, попробуйте хоть однажды это все самостоятельно проделать - вопросов у Вас уже не останется. очень быстро сообразите, что ваше, а что не ваше.

как вариант выжить, когда вокруг больше ничего нет (ну нет вокруг ни одного плода, корнеплода! ) - вполне возможен. но это не правило, а исключение для того, чтобы выжить.

я серьезно. даже не нужно брать слишком серьезный случай, типа, коровы. можно попробовать взять ... ой, нет. кто ж будет что брать СЛОВИТЕ курицу. а потом без инструментов, только своими руками, ногтями и зубами подготовьте ее (сверните ей шею, ощипайте, раздерите, выньте кишки (или с ними можно кушать)), впейтесь в нее зубами и попробуйте ее кушать.

а потом продолжим разговор...

и это только птичка. про корову вообще молчу... как вы ей хотя бы шкуру раздерете? вот ту, волосатую, с шерстью т.е.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Kural (09-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (08-11-2008), Адженикидзэ (08-11-2008), Витай (08-11-2008), Евочка (08-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 00:29   #664
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Я смотрю тут linga захватила всю ветку своей пропагандой, уже в сотый раз поднимая жеванную и прежеванную тему (интересно сыроедение от склероза не помагает чтоли? Да ну его нафиг тогда это сыроедение )

Приводя животных в пример человеку (тех же собак) не лишне не забывать что они и свои экскременты едят - так что мне таких примеров "видового питания" приводить не надо. linga как и любой фанатик своей теории - вырвает только те куски которые ей удобны подтасовывая факты для своей теории
Никский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Daniela (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 05:14   #665
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
ну и если уж вы опять забыли, то напомню, что они едят все это СЫРЫМ. Никак это не готовят. как добыли, таким и съели. А Вы так можете?
Linga, вы полагаете, что человек, имеющий наиболее развитый интеллект на планете, по своей глупости практикует культ термообработанной пищи!?
А вся остальная фауна не жарит-не варит и не парит еду потому что слишком умные? И вы полагаете, что развившись животные не последуют нашему примеру?
Вы в своем фанатизме уже потеряли всякую связь с реальным миром.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), dina (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 05:29   #666
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Растительноя́дные, травоя́дные (лат. Herbivore) — животные, питающиеся исключительно растительной пищей. Являются так называемыми первичными потребителями в пищевой цепи. К растительноядным относятся губки, большинство червей и три четверти всех насекомых. Наиболее известными примерами растительноядных млекопитающих являются зайцы, лошади, коровы, овцы и козы.
(с)

это ряд наиболее послушных созданий, которых человек поработил.
А слышали ли вы о тиграх, львах и т.д, которых человек так и не смог подмять в силу яркой "харизматичности" этих животных?

Питание формирует темперамент, энергию определенного направления. Питание формирует мировоззрение. Хищник готов завоевывать и поэтому занимает активную позицию.

Я убеждена, не будучи всеядным, человек не достиг бы тех высот современных технологий, как сейчас. А платить нужно за все.

Но, почему-то Линга не брезгует пользоваться дарами этих адских технологий, которые создали всеядные, неразумные человеки. Мило
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), dina (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 08:41   #667
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
Я смотрю тут linga захватила всю ветку своей пропагандой, уже в сотый раз поднимая жеванную и прежеванную тему
Не все же Вам захватывать. Ой, про Никского-то забыли! Ай-я-яй! Линга вполне логично рассуждает. Никто не смог бы убить сам, это её пойнт. Она объясняет свою точку зрения, и вполне мирно и вежливо. А в чем проблема?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Kural (09-11-2008), linga (08-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), yulia (10-11-2008), Адженикидзэ (08-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 09:52   #668
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка
А в чем проблема?
В том что мы хотим ее переубедить зачем-то и у нас ничего не получается!
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 10:15   #669
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

да кстати, дорогие друзья, обращаясь к linga, я не питала иллюзий и нелепой надежды, что она может меня услышать. В принципе, оно ей не нужно, человек уже нашел истину. Собственно, взывала к прочим, кто еще ищет, в частности к Куралу. В тайной надежде, что он еще доступен, каким либо посторонним аргументам.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Kural (09-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 10:21   #670
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Цитата:
Сообщение от linga
если данный человек может без орудия труда убить животное, освежевать и скушать его со всеми кровью и слизью

Однако же наши ближайшие родичи - приматы именно этим и занимаются (в разной степени).
Вспомнились их клыки. Не у каждого хищника такие есть.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter