Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 10:40   #671
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
Приводя животных в пример человеку (тех же собак) не лишне не забывать что они и свои экскременты едят - так что мне таких примеров "видового питания" приводить не надо. linga как и любой фанатик своей теории - вырвает только те куски которые ей удобны подтасовывая факты для своей теории
Не только собаки едят экскременты. Этим же занимаются и другие животные в природе - обезьяны (видел по телевидению). По ТВ показывали, как аборигены едят экскременты слонов. В аптеке можно найти препараты из живой кишечной палочки для лечения дисбактериоза - те же экскременты. На форуме было сообщение, что таким образом можно восполнить недостаток витамина В12.
Растения и черви вообще ими только и питаются.
Спор о том нужно ли есть мясо или нет мне кажется возникает из-за того, что люди делятся на хищников и растительноядных. И им никогда не понять друг друга.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Она объясняет свою точку зрения, и вполне мирно и вежливо.
Цитата:
Сообщение от Daniela
Вы в своем фанатизме уже потеряли всякую связь с реальным миром.
Очень яркий пример деления людей.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Kural (09-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), Витай (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 10:53   #672
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Спор о том нужно ли есть мясо или нет мне кажется возникает из-за того, что люди делятся на хищников и растительноядных. И им никогда не понять друг друга.
Да спор то не об этом! Я лично пытаюсь донести мысль что не в "еде" дело. Можно есть мясо и прожить долгую, счастливую жизнь, оставить после себя прекрасное потомство, произведения искусства, научные открытия, просто добрую память. Можно есть колбасу и быть счастливым. А можно не есть ни колбасы, ни мяса ни жаренной картошки, и быть озлобленным, несчастным, бесполезным для общества и родни человеком. Суть не в мясе!
Если человеку плохо, солнце ему не светит, на людей глядеть тошно, работа не в радость, конечно имеет смысл со всех сторон постараться улучшить свою жизнь, но рассчитывать на то что если в ЖТК все изменится, то и в душе розы расцветут наивно. Душа, она не связанна с желудком непосредственно. Хотя, если учесть, что мы единая система, и в организме связано все, то какая-то очень опосредованная связь есть.
Я вот, все же упираю, на то что дух первичнее материи, и тут уж мы точно не договоримся, с теми кто считает наоборот))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
klever17 (04-03-2009), Kural (09-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 11:12   #673
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

корнак7,
Тема экскрементов раскрыта не достаточно, предлагаю углубить ее - таких советов здесь еще не было
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 11:46   #674
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

[QUOTE=Никский; Приводя животных в пример человеку (тех же собак) не лишне не забывать что они и свои экскременты едят - так что мне таких примеров "видового питания" приводить не надо".
Браво , дрожайший НИКСКИЙ, всегда полезно отделить людей от животных!
А по силам это ВАМ ?
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 11:50   #675
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Багира,
Ну вот видимо Linga- эту грань разделения людей и животных потеряла окончательно - выставив в качестве своего аватара морду собаки....
Ладно бы при других обстоятельствах - но в свете ее поклонения "собачьей диеты"..........

Последний раз редактировалось Никский; 08-11-2008 в 12:09..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2008, 13:17   #676
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Возвращаясь к посту 647
В нем нет диагнозов, как показалось Линге, только информация к размышлению - три голых цитаты.
А вот вывод Линги - чисто эмоциональная реакция на слово "обезвоживание".
Цитата:
Сообщение от linga
что это было именно обезвоживание. а если так. то будет мне урок - пить через все возможные немогу эту столь противную иногда на длительном голоде воду
Поступив подобным образом, можно только усугубить ситуацию и прийти и к упомянутым в цитатах последствиям.

Некоторые соображения без претензий на оригинальность и назидательность:
В организме нет воды в чистом виде, все жидкие среды это водные электролитические растворы. А раствор это иное вещество, чем его компоненты, с иными физико-химическими свойствами. К примеру, вода и соль в чистом виде диэлектрики, а раствор – хороший проводник.

Механизм обезвоживания на мокром голодании можно представить следующим образом.
На входе системы – чистая вода.
На выходе, в выделениях, раствор солей.
Это не просто слив лишней соли. Существует некий минимальный физиологический порог концентрации, необходимой для нормального функционирования и защиты органов выделения – почек, мочевого пузыря, мочевыделительных каналов, потовых желез. У разных людей с разным здоровьем порог этот разный.
Итак, пьем воду и писаем электролитом :).

Концентрация ионов натрия, доминирующих в крови и в других внеклеточных жидкостях – важная константа, поддерживаемая гомеостазом.

При голодании расход ионов натрия на большие и малые нужды выделительной системы покрывается за счет внеклеточных жидкостей, за счет крови в частности. Отток ионов натрия пропорционально снижает физический объем крови, чтобы сохранить концентрацию. Кровь загустевает, происходит "сброс" эритроцитов. На крайней стадии этого этапа организм отторгает принимаемую воду, т.к. не может ни усвоить ее, ни вывести.
Наконец снижение объема крови достигает предельной физиологически допустимой черты, после которой в жертву приносится уже постоянство концентрации. Поступающая вода используется организмом для поддержания минимально допустимого объема крови.

Снижение концентрации натрия в крови ведет к пропорциональному снижению концентрации калия во внутриклеточных жидкостях за счет избыточного "накачивания" воды в клетки, возникает отек клеток, к которому особо чувствительны клетки мозга. Отсюда – головные боли и прочие "прелести", возможно и проблемы со зрением.
В концентрированной форме этот процесс можно наблюдать при "водной интоксикации" или "водном отравлении", когда чистой водой человеки упиваются аж до смерти даже не на голодании.

Опыт предков и современников и логика подсказывают, что разрулить ситуацию с возникновением обезвоживания (водно-электролитного дисбаланса) на голодании можно:
а) голоданием на морском побережье с ежедневными купаниями в морской воде и вдыханием водной пыли морского прибоя :);
б) употреблением в разумных пределах минеральной воды соответствующего состава;
в) употреблением в разумных пределах чистой воды и соли;
г) ограничением употребления воды минимально необходимым количеством, не принуждая себя к водопитию, сдвигая таким образом критический срок как можно дальше;
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Kural (11-11-2008), linga (08-11-2008), Ludmila_ (19-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), Sole (01-08-2013), yulia (10-11-2008), Витай (08-11-2008), корнак7 (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008), Слуцкий (09-11-2008)
Старый 08-11-2008, 13:29   #677
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Michail,
Ну прям про меня - купался во время голодания ежедневно в море, и выходил на отварах - самочуствие и во время голодания и на выходе было прекрасным и никакого чуства жора. Но воду солить бы не стал - соль связывает воду в организме. И вообще кожа впитает столько сколько ей надо - а употребляя во внутрь на глазок - можно нарушить баланс.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), Michail (08-11-2008), Слуцкий (09-11-2008)
Старый 08-11-2008, 13:38   #678
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Daniela
вы полагаете, что человек, имеющий наиболее развитый интеллект на планете, по своей глупости практикует культ термообработанной пищи!?
нет. не по глупости а по двум вероятным причинам:
1) он слишком любит наслаждение и его интеллект позволяет ему придумать способы, как это наслаждение получить
2) вследствие необходимости для выживания: сохранения пищи, питания продуктами, непригодными к еде для человека.
Цитата:
Сообщение от Daniela
А вся остальная фауна не жарит-не варит и не парит еду потому что слишком умные?
нет, видимо, потому что уровень их интеллекта не позволет им додуматься до технологии приготовления пищи и сконструировать приспособления, которые необходимы для приготовдления пищи. а может и еще почему ...
Цитата:
Сообщение от Daniela
убеждена, не будучи всеядным, человек не достиг бы тех высот современных технологий, как сейчас
совершенно верно. целиком подерживаю. потому и призываю кушать то, что предназначено природой для питания человека. если человеку предназначено быть всеядным, то таким и быть. т.е. кушать свою видовую пищу.

вопрос: что относится к видовой пище человека.

ИМХО, то, что человек может добыть своими руками + съесть в таком виде, в котором добыл.

т.е. если я могу словить кузнечика\гусеницу\птицу\рыбу\млекопитающее и съесть его сырым, то это есть моя пища. понимаете Вы о чем я?
я не призываю к вегетарианству!!!!
я призывала бы к видовому питанию, которое предполагает сыроедение.


а уж кто и что может посчитать для себя видовым питанием - это дело каждого. может быть кто-то может своими руками, зубами и т.д. забить, разодрать, освежевать и съесть животное сырым. значит это является для него питанием. кто же против?
Цитата:
Сообщение от Daniela
неразумные человеки
почему Вы так плохо отзываетесь о человечестве? за что Вы не любите людей?
Цитата:
Сообщение от Daniela
Но, почему-то Линга не брезгует пользоваться дарами этих адских технологий
странно. почему Вы вдруг решили, что соблюдение видового питания как-то противоречит существованию в современном обществе?
я совершенно замечательно могу получать свою корысть как от видового питания (ранее, не придерживаясь видового питания мне не удавалось поддерживать необходимый уровень здоровья), так и от использования современных благ цивилизации. все очень гармонично и удобно! а главное - с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от корнак7
Вспомнились их клыки. Не у каждого хищника такие есть
опять кивание на других. где Вы такие клыки видите у Вас?
причем тут приматы? мы не должны копиовать ни их, ни тигров, ни слонов - никого. мы - отдельный вид животного, который имеет свою видовуб пищу, предназначенную именно для нас. мы может подсмотреть (т.к. немного забыли в силу слишком развитого интеллекта на предмет "придумать как бы и что для еды добыть и по-вкусней пиготовить") сами принципы, по которым животные в дикой природе ищют себе еду. мы можем подсмотреть общеземные принцыпы, а не копировать ту еду, что они едят. для нас у нас есть своя еда (как и у каждого животного).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (08-11-2008), Tamara (10-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 13:50   #679
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от dina
пытаюсь донести мысль что не в "еде" дело
а кто же против этого тут выступает?
Цитата:
Сообщение от dina
Я вот, все же упираю, на то что дух первичнее материи, и тут уж мы точно не договоримся, с теми кто считает наоборот
не понятно, почему Вы вдруг сделали вывод, что я считаю наоборот (или я неправильно Вас поняла и Вы писали иэто не в мой адрес?. тогда заранее простите)

мне кажется, все дело в том, что есть люди, которые на "своей шкуре" почувствовали разницу влияния вареного питания (априори невидового) и сырого видового питания на организм человека и, как следствие, на качество его жизни. и есть те, кто не имел возможности сравнить ...

потому невозможно что-либо объяснить, т.к. разговор со стороны второй части аудитории, скорее всего теоретический.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (08-11-2008), Tamara (10-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 14:17   #680
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Michail
Снижение концентрации натрия в крови ведет к пропорциональному снижению концентрации калия во внутриклеточных жидкостях
а как же тогда быть с тем, что у меня сразу же были взяты все анализы крови (из пальца и из вены) и там была обнаружена полная норма по всем показателям? это не вписывется в теорию об обезвоживании (натрий и калий были в полной норме).
Цитата:
Сообщение от Michail
за счет избыточного "накачивания" воды в клетки, возникает отек клеток, к которому особо чувствительны клетки мозга. Отсюда – головные боли
во-первых, не было никаких головных болей вообще. во-вторых, не было никаких отеков по телу. может быть можно сделать вывод, что их вообще нигде не было?

однако при упоминании о мозге и зрении могу указать на два момента:
1) проблемы с сознанием (дня 2) ...
2) временное снижение зрения. оно происходит каждый раз на голоде. потом восстанавливается в сроки, которые зависят от сроков голода...
[QUOTE=Michail]г) ограничением употребления воды минимально необходимым количеством, не принуждая себя к водопитию, сдвигая таким образом критический срок как можно дальше;QUOTE] вот этот вариант мне больше нрвится я тогда совершенно не хотела пить. и не пила. позже предположила, что может быть нужно было бы себя заставить (хотя опять же неприемлю заставление именно с точки зрения того, что предпочитаю доверять своему организму (он мне подсказывает, как действовать), а не свои умозаключениям).
теперь, после объяснений Михаила, возможно с чистой совестью продолжать слушаться своего организма.
Цитата:
Сообщение от Michail
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах.
мое имхо будет другим: на овощных или фруктовых свежевыжатых соках (для более мягкого выхода на особо трудном кризе некоторые (Эник99) рекомендуют не овощные, а фруктовые соки и именно мандариновый или апельсиновый. тут ничего утверждать не буду. у меня доступными были только яблоки). А зачем вареное (овощной отвар)? не понимаю. после голода организму ох как нужны живые клетки ...

а если сильная рвота и все, что попадает в рот- вылетает обратно, то пить ... попой (микроклизмы: 30 грн сока + 30 гр воды. потом количество можно увеличивать до исчезания тошноты и появления аппетита. аппетита не в попе, а уже в желудке )

4ю клизму (т.е. на второй день, в первый сделала 3 микроклизмы) я уже пила нормальным образом (т.е. рвота прекратилась, тошнота прошла и появился аппетит).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter