Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 18:52   #701
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай
Ох, я чуть не убился от этой опечатки!
ой, прости, СаЙко!!! это я недосмотрела. я действительно именно так читала твой ник! там точечка над "и" оч маленькая - не увидела. Витай, спасибо, что заметил, а то бы я так еще долго "обзывалась" бы
Цитата:
Сообщение от Витай
ведь лечатся люди травами. А чем тогда будет отличаться такое лечение от принятия пищи - пища-то, вроде, тоже лечит?!!
Поступают в организм необходимые вещества, используются для поддержания нормальной жизнедеятельности и борьбы с "ущербинками", появляется нехватка - поступает сигнал: это аппетит или стойкое желание употребить определённый продукт. Ведь, насколько я знаю, в организме действует принцип саморегуляции и пища способна его поддерживать.
совершенно согласна. только вот я бы уточнила, что скорее всего не пища лечит, а сам организм сам себя лечит. как ты и написал "механизм саморегуляции", а из пищи углеводы-жиры-белки-микро\макроэлементы-витамины для строительства новых клеток и поддержаия старых берутся.
я только не поняла к чему ты это? мы о чем-то спорили? может я не заметила ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 08-11-2008 в 19:03..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 18:57   #702
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
А по моему мнению - именно ВЫ
нет. я бы продолжила его историю по-другому:

алкоголик бы однажды стал перед выбором (когда уж совсем припекло бы) и стал бы изменять свою жизнь к лучшему.

подобным образом поступают все люди, кто имел серьезные (такие, что уже дальше невозможно было ..) проблемы со здоровьем: сначала ДОЛГИЕ ГОДЫ по врачам набегаются (это необходимое условие для принятия дальнейшего кардинальногго решения ) в надежде, что те помогут, а когда уже совсем худо и от болячки и от помощи врачей стало, то делают выбор .. в пользу самостоятельного пути к природе, ее законам и т.д.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), Капля (06-12-2008), Лиsa (09-11-2008), Начинающий (09-11-2008), Юрий (30-12-2008)
Старый 08-11-2008, 19:16   #703
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Линга, у меня такое ощущение, что мы с вами на разных языках говорим, я говорю на японском и вы с трудом его разбирая, улавливая отдельные слова, пытаетесь все таки что то вдолбить на своем сыроедческом языке, совершенно не понимая сути происходящего....
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (22-03-2009)
Старый 08-11-2008, 19:56   #704
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
ну не могу же я каждое свое слово "разжевывать"
А почему бы и нет, давайте вместе расжуём

Цитата:
Сообщение от linga
Саiко, разве Вы этого не знали
Я-то на своей шкуре ощутил, о чём выше уже писал. Я всё это к тому, что Дина написала, что сыроеды которых она видела фигово выглядели, а Вы - что всё супер пупер. Просто решил уточнить этот ньюанс переходного периода.

Кстати, согласен с Диной, здесь действительно зависит от угла зрения. Например, один человек боится заболеть, простудиться - ему кажется, что ОРЗ жуткая напасть от которой нужно держаться подальше, ноги в тепле держать и тд. А другой, например, считает что простуда - это очистка организма от токсинов, а холод и тд - лишь катализатор, и поболеть-почиститься он не прочь, если организму так нужно.

Так и с сыроедами. Один (например, он сам, или другие такие же) видит, что это переходный период у него - что он такой худой и тд; а другой (не знакомый с этим) - видит, что человек болен и плохо выглядит, да ещё и сектант лютый.

Одна ситуация, а взгляд и подход совсем разный.

Кстати, на форуме сыроедения читал, что у какого-то персонажа никак ничего не получалось с переходом. Какие-то жуткие просто напасти его мучали и он стал молоко что-ли пить и стало лучше. То ли токсины шипко пёрли наружу, то ли ещё что - не знаю.

Цитата:
Сообщение от linga
подобным образом поступают все люди, кто имел серьезные (такие, что уже дальше невозможно было ..) проблемы со здоровьем: сначала ДОЛГИЕ ГОДЫ по врачам набегаются (это необходимое условие для принятия дальнейшего кардинальногго решения ) в надежде, что те помогут, а когда уже совсем худо и от болячки и от помощи врачей стало, то делают выбор .. в пользу самостоятельного пути к природе, ее законам и т.д.
Не уверен, что отвечаю точно по теме. Читал, что людям руки и ноги отпиливают из-за гангрены связанной с курением, но курить они всё равно не бросают. Разные ситуации бывают. У Аллана Карра, кажется читал. Думаю, такое вполне реально.

Последний раз редактировалось saiko; 08-11-2008 в 20:11..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), Mamba (09-08-2009), NRG0099 (09-11-2008), Sole (01-08-2013), корнак7 (09-11-2008), Лиsa (09-11-2008)
Старый 08-11-2008, 23:33   #705
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Michail
Опыт предков и современников и логика подсказывают, что разрулить ситуацию с возникновением обезвоживания (водно-электролитного дисбаланса) на голодании можно:
а) голоданием на морском побережье с ежедневными купаниями в морской воде и вдыханием водной пыли морского прибоя :);б) употреблением в разумных пределах минеральной воды соответствующего состава;
в) употреблением в разумных пределах чистой воды и соли;
г) ограничением употребления воды минимально необходимым количеством, не принуждая себя к водопитию, сдвигая таким образом критический срок как можно дальше;
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах
__________________________________________________ ______________


Цитата:
Сообщение от Никский
Ну прям про меня - купался во время голодания ежедневно в море


Везет же некоторым, нам с Финским да Онежским озерами
толку никакого от их пресной воды.
Интересно, а вот ванны с морской солью, будут ли качественным
заменителем моря или в этих пакетиках опять жалкое подобие продают?
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2008, 04:45   #706
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение

подобным образом поступают все люди, кто имел серьезные (такие, что уже дальше невозможно было ..) проблемы со здоровьем
Такое наивное утверждение.... Людей с железной силой воли на самом деле единицы.....
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-11-2008), Daniela (09-11-2008), Mamba (09-08-2009)
Старый 09-11-2008, 05:36   #707
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
у меня (и У ВСЕХ других сыроедов - отрицательных примеров сыроедения НЕТ. это о людях. а если прплюсовать еще и весь животный мир Земли...)
Про собачку, про собачку свою забыли..

Как клинический фанатик - Linga - не устает демонстрировать свою недадекватность окружающей действительности...

этот форум просто ломится от примеров как люди загубили свое здоровье на видовом "собачьем корме" - вот свежий пример http://golodanie.su/forum/showthread...016#post192016


Alena4,
Соль в пакетиках - это классическая морская соль - к ней добавляют только красители и ароматизаторы - так что если надйдете без красителей и ароматизоторов - то это будет 100% морская вода ( ну или смотрите, что закрасители - может если натуральные так тоже не страшно), разве что без присущей морской воде микроорганизмов. Соль эту добывают очень просто - отгораживают участок моря -и потом дают естественным образом ему высохнуть под солнцем вот и получается корка - в 10-15-20 сантиметров толщины которую собирают очищают от песка и расфасовывают по пакетикам.

Последний раз редактировалось Никский; 09-11-2008 в 05:50..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-11-2008), dina (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 05:52   #708
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от saiko
Дина написала, что сыроеды которых она видела фигово выглядели,
Я не удивлю Вас с Диной, если напишу, что видел плохо выглядящих мясоедов?
В сыроеды чаще подаются люди с уже конченным здоровьем желающие это здоровье поправить.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), linga (09-11-2008), NRG0099 (09-11-2008), saiko (09-11-2008), yulia (10-11-2008), Капля (06-12-2008), Любочка (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 05:58   #709
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
вот свежий пример
Пример для мясоедов крайне неудачный. Выход из голодания был как раз по их рекомендациям со всеми последствиями.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2008, 06:11   #710
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Неожиданно для меня изменилась тематика дневника. :-) Написал здесь в поддержку Адженикидзэ, klik16 и перестал следить за темой, потому что как-то не близки мне были обсуждаемые здесь темы. Сейчас зашёл и просто проглотил 10 страниц обсуждения. :-) Абсолютно поддерживаю ling’у. :-)

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Linga, вы полагаете, что человек, имеющий наиболее развитый интеллект на планете, по своей глупости практикует культ термообработанной пищи!?
А вся остальная фауна не жарит-не варит и не парит еду потому что слишком умные? И вы полагаете, что развившись животные не последуют нашему примеру?
Сейчас у большинства людей ценность №1 – деньги. На получение как можно большей прибыли сейчас направлены практически все (и фирмы, корпорации, предприятия, и люди в частности). Чтобы сделать товар привлекательным и продаваемым, производители идут на всё (если говорить о пище, то это начиная от фигурной нарезки, повышающей эстетический вид продукта, и заканчивая добавлением приправ, специй, веществ, позволяющих сделать вкус продукта особенным, запоминающимся и вызывающим желание купить продукт вновь). При этом не забывается замена максимума возможных природных компонентов «идентичными натуральным», выработка которых обходится дешевле и проще.

Это отнюдь не глупость, это просто действие согласно выбранным приоритетам. Сколько деньги будут приоритетней здоровья и экологической ситуации на Земле, столько человек будет разрушать природу и своё здоровье.

Желание получить максимальный доход – исключительно эгоистичное побуждение и продвигая свой товар, безусловно, никто не думает о последствиях его потребления, производители равнодушны к проблемам, которые появятся у конечных покупателей, их задача – в максимально выгодном свете представить свой товар. Если говорить о еде, то посмотрите рекламу, например, фастфуда… Вы видели хоть раз в кадре толстого человека или человека, страдающего запорами от этой, с позволения сказать, еды? Нет, конечно, только смеющиеся дети/родители, весело проводящие время, и хлёсткие слоганы. Образ жизни активно навязывается через СМИ, формируя, в конечном счёте, привычку. Не самую, IMHO, лучшую для поддержания здоровья, но зато лучшую в плане дохода фирм-производителей.

Как только для животных что-то станет приоритетней, чем питание и размножение, можете не сомневаться, у них тоже появится какой-либо культ, который, возможно, будет даже опасней культа термообработанной пищи. :-)

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Растительноя́дные, травоя́дные (лат. Herbivore) — животные, питающиеся исключительно растительной пищей.

Питание формирует темперамент, энергию определенного направления. Питание формирует мировоззрение. Хищник готов завоевывать и поэтому занимает активную позицию.

Я убеждена, не будучи всеядным, человек не достиг бы тех высот современных технологий, как сейчас. А платить нужно за все.
Человек – существо плодоядное.
Галина Шаталова - «Здоровье человека» (цитата)
Всеяден ли человек?

Но вот что удивительно: признавая значение видового питания для любого биологического вида, сторонники как ортодоксальных, так и слегка модернизированных концепций питания отрицают его важнейшую роль в жизни человека. Они приписывают человеку способность потреблять без ущерба для здоровья и животную, и растительную пищу. Чем же аргументируется подобное утверждение?

Во-первых, тем, что отличительные особенности пищеварительного тракта человека якобы ставят его в промежуточное положение между травоядными и хищными животными. Однако следует учитывать, что существуют научно обоснованные таблицы, подтверждающие наличие в животном мире третьей группы – плодоядных, к которым относится и человек. Действительно, в нашем организме, например, длина желудочно-кишечного тракта меньшая, чем у травоядных, но большая, чем у хищных. В нашем желудочно-кишечном тракте нет таких специализированных отделов, как у травоядных животных, где корм подвергается первичной обработке бактериями и простейшими микроорганизмами. И в то же время желудок человека не отличается той округлой формой, которая свойственна хищникам. Обращает на себя внимание и различная напряженность водородных ионов в крови. Исследования, проведенные мною в Московском зоопарке, показали, что у хищников рН составляет 7,2; у травоядных – 7,6–7,8; у человека – 7,4. Подобных отличий можно привести немало.

Второй аргумент сводится к тому, что человек наряду с растительной способен потреблять и животную пищу. Утверждается, что эту способность он якобы приобрел в процессе эволюции. Казалось бы, логика на стороне тех, кто считает нас всеядными.

Да, анатомически и физиологически человек отличается и от травоядных, и от плотоядных животных. Но это вовсе не означает, что он находится между ними. Жвачные животные, как всем известно, питаются в основном зелеными частями растений, относительно бедными белками и жирами. Это предопределяет особенности их пищеварительного тракта.

Человек же, как я постоянно подчеркиваю, – существо плодоядное. Его видовая пища – это плоды, ягоды, злаковые, орехи, семена, клубни, т. е. те части растений, где концентрация питательных веществ неизмеримо выше, чем в их зеленой части, богатой витаминами и минеральными солями. Только этим и объясняется различие в устройстве и физиологических функциях желудочно-кишечного тракта человека и травоядных.

Но особенности видового питания человека ни на йоту не приближают его и к плотоядным. Единственное, что есть между ними общего – это высокая питательная ценность потребляемой пищи: плодов с одной стороны и мяса – с другой. Отсюда некоторое подобие и только подобие, причем отдаленное, анатомического и физиологического строения их пищеварительного тракта.

Что же касается способности человека употреблять в пищу мясо, то прежде всего договоримся о том, что можно и что нельзя называть мясом. Хищник питается плотью животных, полностью сохраняющей все свойства живого, в том числе и способность к самоперевариванию. Человек же потребляет не мясо в подлинном смысле этого слова, а безжизненную комбинацию белков и жиров, полученную в результате его термической и кулинарной обработки. И саму-то способность употреблять в пищу плоть других он обрел лишь после того, как овладел огнем.

Хотя произошло это не одну сотню тысяч лет назад, мы тем не менее не приобрели ни одной анатомической или физиологической приметы хищного животного. Не выросли у нас острые клыки и когти. Реакция во рту у нас как была щелочной, а не кислой, характерной для хищников, так и осталась. Поэтому все попытки провести прямую линию между травоядными и плотоядными и где-то посредине пристроить на ней человека – занятие неблагодарное и ничего, кроме вреда, не приносящее.

IMHO, питание только оказывает влияние на мировоззрение, но не определяет его. Я был и сторонником сбалансированного питания, и монотрофным сыроедом (сравнив, свой выбор сделал в пользу монотрофного сыроедения), я знаю по себе что привносит питание природной пищей в сознание. Поверьте, пожалуйста, на слово: становишься уравновешеннее, спокойнее, терпимее, миролюбивее, при этом амбиции остаются прежними. ;-) У меня нет сомнений, что человечество не только достигло бы текущего технологического уровня, но и сделало бы это быстрее, причём со ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим количеством войн, политической грязи и ежедневного негатива в обществе. :-)

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
А лично мне кажется, что для нормальной жизни необходимо научится любить и дружить со своей головой (с)
По моим наблюдениям, сыроедение не только этому не помогает, а напротив мешает даже, соотвественно является одним из кирпичиков на дороге в ад, и еще одним способом ухода от реальности.
Из любого правила бывают исключения… Возможно, Изюм не является эталоном любящего ближних своих, но оздоровление человека (сыроедение этому способствует) делает его более альтруистичным (человека не беспокоят болезни, он меньше думает о себе). Если люди будут достаточно развиты для того, чтобы не ограничиваться интересами в еде, сне и сексе, то они смогут общаться, дружить и любить вне зависимости от выбора диеты. Ну а если тема «Как я наелся и напился» у человека №1 в разговорах и мыслях (и это не всегда обычные граждане, я знаю лично и достаточно известных в своём кругу, преуспевающих в жизни людей такого типа), то сыроедение неизбежно станет «мешать», станет «кирпичиком». Но, в этом случае, при чём тут сыроедение-то? :-)

Цитата:
Сообщение от klik16 Посмотреть сообщение
Ну допустим, больна я какой то неизлечимой болезнью - и выход то оказывается один - 100% сыроедение! А я просто не могу сыроедить! Меня такой образ жизни не прельщает совершенно! Я не хочу так жить! Значит выхода нет!?
Задача не жизненная (обычно, выходов больше одного), но у участника задачи варианта по условию всего два: продолжать болеть или вылечиться с помощью сыроедения. Здесь всё просто: если участник задачи считает себя причиной происходящего в его жизни, берёт ответственность за все решения на свои плечи, хочет жить активной и насыщенной жизнью и его выбор - качество жизни, то станет он сыроедом - все вокруг глазом моргнуть не успеют, ну а если нормальное состояние для него - апатия, особо его в жизни ничего не интересует, он лишь пассажир в лодке жизни и за всё происходящее склонен винить всех вокруг, только не себя, если текущий образ жизни для него важнее даже самой жизни, то тогда прямая ему дорога болеть дальше и терпеть дискомфорт, обусловленный болезнью (ограниченная подвижность это или смерть – не суть важно). Для наглядности описал довольно крайние жизненные позиции, которые далеки от реальности, но ведь и условие задачи соответствующее. ;-)

IMHO, говорить о неизлечимой болезни и неизлечимо болеть - вещи просто несравнимые... Слишком разные психологические состояния. Даже те, кто обычно не отличается активностью в жизни, начинают предпринимать усилия, чтобы выжить - это механизм самосохранения, заложенный в каждом.

P.S.: Отдельно хочу поблагодарить Tex-Admin'a за отзывчивость и предоставленную возможность так классно оформлять сообщения! Спасибо! :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), linga (09-11-2008), olga (11-11-2008), saiko (09-11-2008), Капля (06-12-2008), корнак7 (09-11-2008), Начинающий (09-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter