Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:28   #731
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

согласна, но дело в том, что насколько я помню, Курал как раз сначала на варенку перешел, а потом и депрессия вернулась...

конечно, категорично тут никакого вывода сделать нельзя. депрессия может вернуться уже только по причине не до конца доведенного лечения (например, если за один раз по-определению может быть невозможно полностью проблему решить. т.е. я опять совсем не призываю "идти во чтобы то ни стало" за одно голодание до победного конца).

однако, если проследить зависимость психологического самочувствия, то вывод о влиянии сыроедения\вареного питания все же может напрашиваться сам собой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (11-11-2008), saiko (09-11-2008)
Старый 10-11-2008, 05:24   #732
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
вы это еще раз клик16 объясните. она ведь уверенна, что на голодании можно "получить новую болезнь".
Вы опять неправильно интерпретируете мои слова. Действительно, буквально дня три назад увидели, что еще до голода ставился диагноз нистагм, но до голода он его совершенно не ощущал, голод его обострил до того, что он теперь мешает работать, да и жить нормально. Я говорю, что длительный голод (более 25-30дней, для кого то может и меньше) опасен тем, что может обострить болезнь в организме, которая уже есть, но пока не мешает жить и о которой человек даже не знает.
И только условно здоровый организм (с одной болячкой - например опухоль) может в голоде дойти до полного очищения при любом сроке голода.
Длительный голод опасен, настаиваю!
Линга, а не хотите ли вы на своем организме доказать, что голод не может нанести вред, и поголодать до полного очищения со всеми его признаками, а не на других эксперементы проводить?
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2008, 08:16   #733
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16 Посмотреть сообщение
Линга, а не хотите ли вы на своем организме доказать, что голод не может нанести вред, и поголодать до полного очищения со всеми его признаками, а не на других эксперементы проводить?
Ну это уже подстрекательство к самоубийству
Ling'у и так в больнице откачивали от ее голодовок - при диабете если голодать риск отправиться к праоцам очень велик.
Кроме того люди предрасположенные к диабету (например если есть родственники диабетики) проголодав, могут стать самыми настоящими диабетиками - так как голод - является спусковым механизмом к развитию диабета.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-11-2008), Iurii (10-11-2008), saiko (10-11-2008), Евочка (10-11-2008)
Старый 10-11-2008, 09:39   #734
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
Цитата:
Сообщение от Michail
д) и уж если подперло – срочно выходить, ИМХО, на овощных отварах.
мое имхо будет другим: на овощных или фруктовых свежевыжатых соках (для более мягкого выхода на особо трудном кризе некоторые (Эник99) рекомендуют не овощные, а фруктовые соки и именно мандариновый или апельсиновый. тут ничего утверждать не буду. у меня доступными были только яблоки). А зачем вареное (овощной отвар)? не понимаю. после голода организму ох как нужны живые клетки ...
Как я себе представляю, не сильно переваренный овощной отвар – по сути водная вытяжка солей калия, натрия и др. Лидеры по содержанию натрия – свекла, морковь, сельдерей, петрушка, репа (табличка здесь: http://bigworldclub.com/cn.html)
Овощной отвар позволит в первую очередь восстановить водно-солевой баланс, после чего можно и к более питательным вещам перейти.

Цитата:
Сообщение от linga
голодание не вредит по определению! никакую болезнь вследствие правильно проведенного голодания и правильного выхода из него получить по определению невозможно.
Очень вредная установка, лукавая. Потому что люди, воспринимающие ее как руководство к действию, как правило руководствуются только первой ее частью, просто игнорируя вторую или думая, что все они делают правильно. Даже если прораб Никский не сильно вежливо предупреждает НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ :)

Любое ЛЕЧЕНИЕ не вредит по определению! Если вылечился – это лечение, если навредило, значит это не лечение:)

Хождение по канату без лонжи безопасно, если умеючи и правильно это делать. Не дошел – твои проблемы, не умеешь не берись :)
и т.д.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
dina (10-11-2008), klik16 (11-11-2008), Евочка (10-11-2008), Постник (23-09-2010)
Старый 10-11-2008, 10:44   #735
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Ну это уже подстрекательство к самоубийству
Именно так я расцениваю поведение Линги по отношению к Куралу.
Она (Линга) что - не знает в чьем дневнике пишет? Не знает, что он голодал 53дня? Не знает, что он сам мог бы лучше нее убеждать, что сыроедение и голодание - это единственный путь к здоровью?
Если не знает, значит действительно далека от реальности и "долбит по клавишам в экстазе" ежедневно одну и ту же "музыку".
Надо же соображать в чьем дневнике ты находишься и что лучше здесь рекомендовать.
Я вот все борюсь с его идей проголодать до полного очищения сколько бы дней это не было, а она усердно вдалбливает о чем то своем

Вот вам пример "как голодание не может навредить" из чужого дневника (не умею вставлять цитаты из др. дневников, поэтому просто скопировала):

Тема: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

"У меня есть опыт 22,33,30дн.г-я.Всегда был прекрасный результат.На этот раз,в начале этого года,сразу после 42 дн.если резко срывался с места ноги заплетались и мог упасть,потом постепенно становилось все лучше до резкого ухудшения 2 м. назад.Например:сделал большой полупрыжок-полушаг пересекая дорогу и нога на которую ступал не встала твердо и ткнулся коленом в асфальт или нога при ходьбе ступила на что-то неровное и не самортизировала автоматически и потерял равновесие и т.д.Ноги как налиты свинцом,бежать не могу почти.Буду несказанно благодарен всем кто что-либо посоветует.
Легкий тетрапарез это как бы легкая парализованность - неврологический диагноз.На последних днях голодания у меня пострадала нервная система.Я лежал в больнице,главный препарат был кавинтон,для улучшения кровообращения в головном мозге,состояние почти нормализовалось,но впоследствие вернулось назад.Некоторые невропатологи утверждают.что так будет всегда так как это процесс необратимый,некоторые что есть какие-то шансы или,что можно добиться стабильного улучшения на 30-40 процентов,которое сохранится после прекращения приема лекарств.Некоторые люди утверждают,что биодобавками можно добиться очень многово так как они восстанавливают организм на клеточном уровне.
Буду очень благодарен всем кто даст какие-либо советы,а также информацию где еще в интернете я могу найти людей с аналогичными проблемами или серьезно занимающимися сверхдлительным голоданием"


Я не хочу, чтобы мой сын еще и обездвиженным стал!
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (10-11-2008), Daniela (10-11-2008), dina (10-11-2008), Евочка (10-11-2008), Лиsa (10-11-2008), Постник (23-09-2010)
Старый 10-11-2008, 10:57   #736
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

И таких на форуме немало, у кого проблем только добавилось, а не наоборот.
Кстати как раз слишком частые голодания и большие сроки часто приводят к проблемам.
А вегетарианство между ними только ухудшает все это. ИМХО Все лишь мои личные наблюдения.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (10-11-2008), dina (10-11-2008), klik16 (11-11-2008), Евочка (10-11-2008), Постник (23-09-2010)
Старый 10-11-2008, 11:00   #737
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
так как голод - является спусковым механизмом к развитию диабета
можете рассказать механизм становления диабетиком после голода?
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2008, 11:40   #738
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от klik16
длительный голод .... может обострить болезнь в организме, которая уже есть, но пока не мешает жить и о которой человек даже не знает.
совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от klik16
Длительный голод опасен, настаиваю!
если к этому именно так относиться. то тогда Вы совершенно правы в своем утверждении.
Цитата:
Сообщение от klik16
а не хотите ли вы на своем организме доказать, что голод не может нанести вред, и поголодать до полного очищения со всеми его признаками?
я бы с удовольствием, но мне ни разу этого не удалось ("кишка тонка" ). у меня получиось наиболее длительно проголодать во время каскада: первая часть - 25 дней (вышла "с дуру", по неопытности: показалось, что моча стала совершенно чистой, язык стал очищаться, стало появляться желание кушать - решила, что завершен полный цикл голода. однако не аппетит это был (как потом поняла) - желание кушать находилось именно "в голове" - потом честно себе призналась - просто жрать "головой" захотела, вот и вышла). вторая часть - 20 дней (вышла по причине неудержимой рвоты, которая является показателем для срочного выхода из голодания + проблем с сознанием\отслеживанием\контролем ситуации, что непозволительно для диабетика, т.к. диабетик должен продолжать контролировать уровень сахара в крови и во-время вводить адекватную уровню сахара дозу инсулина).
Цитата:
Сообщение от klik16
а не на других эксперементы проводить?
с чего Вы вдруг решили, что я эксперименты на других провожу? я не врач. своей клиники не имею.
относительно сроков голода уже неоднократно писала, что их может выбирать только сам голодальщик, исходя из своих собственных представлений о необходимости коротких\средних\длительных сроков в каждом конкретном для себя случае. может мне это большим шрифтом и другим цветом писать, чтобы заметнее было?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (10-11-2008), saiko (10-11-2008), корнак7 (10-11-2008)
Старый 10-11-2008, 11:50   #739
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Michail
не умеешь не берись
совершенно правильно, ИМХО. я так и утверждаю - если не можешь граммотно выйти из голода - не имеешь права голодать вообще, т.к. себе не поможешь, а НАВРЕДИШЬ.
Цитата:
Сообщение от Michail
Лидеры по содержанию натрия – свекла, морковь, сельдерей, петрушка, репа
очень замечательно. и я за это. только эти данные относятся к сырым овощам.
Цитата:
Сообщение от Michail
не сильно переваренный овощной отвар – по сути водная вытяжка солей калия, натрия и др.
вот здесь совершенно не согласна. при варке (нагревании свыше 43-47 град цельсия) такие замечательные органические соли переходят в состояние неорганических, которые организм уже полноценно не усваивает и откладывает продукты их неполноценнрой переработки в виде шлаков по сосудам, суставам и др. тканям организма.

принимая отвары (после голода особенно, да и просто - на обычном режиме питания) Вы вредите своему организму. ИМХО. исследователи исследуют сырые овощи и совсем не уточняют, что если принимать в пищу отваренные те же самые овощи, то вместо органических веществ в организм человека теперь уже попадают только неорганические соединения, являясь впоследстии виновниками того, с чем человек потом мается и по врачам бегает!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-11-2008), Капля (06-12-2008)
Старый 10-11-2008, 11:59   #740
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Michail
люди, воспринимающие ее как руководство к действию, как правило руководствуются только первой ее частью, просто игнорируя вторую
так как же я могу помочь этим людям? это уже к сожалению их проблема, что они не могут адекватно воспринимать информацию.

что могла, я сделала: написала не просто слово голодание и выход из голода, а уточнила, что голодание должно проводится правильно (хотя его сложно провести неравильно, иначе это не голод) и выход из голода категорически обязательно должен быть правильным.

теперь уже задачей для человека будет самостоятельно найти информацию (хоть на этом же форуме. раздел Библиотека - "читай-не хочу!") выяснить для себя, как необходимо проводить и сам голод и выход из него. а как же иначе? прежде чем проделывать со своим организмом столь неординарные (для информационно неподготовленного) длействия крайне необходимо внимателно изучить всю методику. голодание - это слишком мощный метод, чтобы приступать к нему необдуманно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter