Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2013, 13:42   #1081
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Тебе бы в поход автономный, на пару месяцев, повыше в горы или на серный полюс пешком. И всю жрачку, расчитанную на поход, на своем горбу тащить. Еще и газ/керосин для разогрева и блюдомании. Тогда может и пересмотрел бы свое отношение к обжорству. А пока ты в цепких лапах социума и смирился с своей незавидной участью.
Брюква, понимаю что ты стебешься и ядом дышишь, но могу ответить и серьезно. Если уж на то пошло, то мне на горбу надо было бы тащить ружье, патроны и спички, а вот ты с мешком брюквы в горах да на северах долго протянешь? Хорошо трепаться про кислые яблочки в интернете, но попробуй прожить на подножном корму в естественных условиях. Я в Крыму живу, вроде юг, и приходилось даже в теплый сезон оставаться в лесу без запасов еды. Честно те скажу - жрать там нечего, разве что кизил один месяц в хороший год.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2013, 14:56   #1082
 
Аватар для Сергей222
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Ой, Plush kitten, и не говори... 10-15 минут в день на взвешивание продуктов и подсчёт калорийности - это просто мелочи по сравнению с перечисленными тобой ужастиками
АБАЛДЕТЬ. Не ангелы, а бухгалтера??
Сергей222 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей222 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (24-08-2013), nvotrk (28-01-2015)
Старый 24-08-2013, 15:36   #1083
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Сергей222 Посмотреть сообщение
Не ангелы, а бухгалтера??
Да, рановато нам в ангелы... Как-то пожить ещё хочется. И чем дольше и качественнее, тем лучше.
А по поводу бухгалтера - прямо в точку.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (24-08-2013), Удача (25-08-2013), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 24-08-2013, 15:55   #1084
 
Аватар для Сергей222
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
А по поводу бухгалтера - прямо в точку.
Мое уважение. Бухгалтер бухгалтера чувствует на расстоянии.
Сергей222 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей222 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (24-08-2013), Удача (24-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 24-08-2013, 20:48   #1085
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете именно так, а не по-другому? Какие у Вас для этого основания?
То, что человеку нужны разнообразные микроэлементы в каждый прием пищи? Во мне говорит здравый смысл с одной стороны, мои собственные наблюдения за собой и окружающими, и небольшое знание биохимии - как эти элементы взаимосвязанно работают и как при непоступлении с пищей, организм их вынимает из разных мест у самого себя.

И в первую очередь, я всегда слушаю организм. Например, было дней 5-6, я вообще не съела ничего молочного. В итоге, наступил день, когда я на него буквально набросилась. Все что мне хотелось есть - это хлеб из амаранта и молоко. Вот весь день так и провела - была нужда, я ее выполнила. А вообще я стараюсь делать так, чтобы нужд не было - т.е. поставлять организму все что нужно в небольших количествах. Зачем доводить до дефицитов?
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Shok (26-08-2013), Versaveia (24-08-2013), Квадра (25-08-2013)
Старый 24-08-2013, 21:42   #1086
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Pti4ka, вот повезло-то! Просто обзавидовался! Наверное, первый раз слышу, что не склонный к полноте, худой по конституции человек ест так мало!
Все худые, с которыми общался, обычно оказывались страшными обжорами. Причем ситуация бывает настолько плачевной, что люди ночью регулярно встают опустошать холодильник! к!
Не знаю, к худу это или к добру - но вообще у меня аналогичная ситуация - я тоже таких не встречала кроме моей бабушки. Она в 97 лет сама ходила в магазин и погулять, по 3-4 раза в день поднимаясь на 5 этаж. Мой муж очень завидует худым обжорам, "смотри, смотри, сколько он съел и ничего!" говорит, и я ему все время объясняю логически что это нездорово: человек, даже при супер быстром метаболизме, не может усвоить СТОЛЬКО, значит если у него это не откладывается - у него мало что усваивается, поэтому поедая так много при худобе они просто пытаются покрыть дефициты массой. Говорят, еще, в туалет ходит как утка или как там..
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (25-08-2013), Квадра (25-08-2013), Рафис (25-08-2013)
Старый 24-08-2013, 22:31   #1087
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я просил ссылки хотя бы на одно исследование (о питании долгожителей) в потверждение, а эти ссылки - полная ерунда. Я читал о питании долгожителей ряд исследований, и нигде ничего выдающегося, что отличало бы их рацион от обычных (короткоживущих) людей из той же местности, не видел. О том же говорят и геронтологи - долгожители питаются так же, как и те кто живет рядом с ними.
Maksenek, однако! Пересказ-то у вас получается. Вы просите информацию из вторых рук (от ученых), а я вам говорю - читайте и анализируйте информацию из первых рук - что пишут сами долгожители. А иначе, как понимать их вот такие постоянные фразы: "ешьте сколько угодно сливочного масла", "она имела слабость к свиному салу", "я всегда ел свои бисквиты с большим количеством сала", "на свое 107 день рождения он получил свое самое любимое блюдо - жаренную на сале печень с луком", "она жила на постоянной диете из жирного бекона и яиц". - это от людей, которым 105-115 лет!
Например, часто ставят в пример долгожителей из Окинавы, что они вроде как чуть ли не полные вегетарианцы. Они действительно едят много растительной пищи, однако, если присмотреться внимательно, из японцев именно они едят самое большое количество свинины, не столько мяса, а жира - они всю свою еду готовят на свином сале, и это не учитывая дополнения жирной рыбы.
Хунза - которых записали вообще чуть ли не в мифических сыроедов в рунете, едят много жирных молочных продуктов - сливочное масло, творог, кефир, йогурт. Хунза, кстати, это наши славянские потомки, оставшиеся от походов на Индию, и их питание особенно близко к тому, как питались славяне лет 500 назад, до Великой Смуты. Генетически, их питание самое идеальное для нас - минимум обработки пищи, немного пророщенных злаков, немного мяса, свежая растительность в сезон, и обилие свежих молочных продуктов, и главное - молочного жира (он усваивается особенно легко).
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (28-02-2014), voldav (25-08-2013), Квадра (25-08-2013), Рафис (25-08-2013)
Старый 24-08-2013, 22:56   #1088
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Употребление животных жиров в России и бывших республиках снизилось - и вот результат. В Европе продолжают готовить на сливочном масле - и у них самое меньшее количество ССЗ, особенно во Франции. Их национальная кухня основана на жире - масло, сливки, яичные желтки, жирная гусиная печень, жирное мясо, морепродукты (120 гр креветок содержит 220 мг холестерина!). Взять даже грубую статистику сердечно-сосудистых в начале века по России, когда главными жирами были масло и сало - ССЗ были вообще неизвестны..

Uploaded with ImageShack.com
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
voldav (25-08-2013), Брат (14-11-2013), Квадра (25-08-2013), Рафис (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 02:59   #1089
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

тибетские ламы - вегетарианцы, однако не абсолютные, так как употребляют в пищу молоко и яйца. Также монахи являются приверженцами системы раздельного питания. В их ситуации, когда особого ассортимента продуктов нет, это весьма логично. Но обусловлен такой выбор не только скудностью выбора продуктов питания. Дело в том, что раздельное питание облегчает работу пищеварительной системы, позволяя перерабатывать и усваивать все съеденное в кратчайшие сроки и наиболее эффективным образом.

Завтрак монахов может быть ограничен ячменной кашей или исключительно бобовыми и никогда не представляет собой смесь сырых и вареные овощей в одном приеме пищи. Людям, которые не готовы к вегетарианству, ламы рекомендуют употреблять углеводную пищу, овощи/фрукты отдельно от мяса и рыбы. А вот мясо, сливочное масло, яйца и сыр – вполне приемлемое сочетание для одного приема. Сливочное масло и растительные жиры, по мнению тибетских лам, сочетаются с любой едой.

Чай и кофе ламы не советуют употреблять с крахмалосодержащими - конфетами, пудингами и пирожными. Смешивание чая/кофе со сливками или молоком считается ядом, а вот наличие сахара в упомянутых напитках вполне приемлемо. Но единственным настоящим напитком ламы признают только чистую воду. Пьют они ее медленно, небольшими глотками.

Весьма необычный подход у тибетских монахов к употреблению в пищу яиц, которые целиком они едят крайне редко. Случается это только после продолжительного тяжелого физического труда, и съедается не больше одного яйца, сваренного всмятку. Зато каждый день лама съедает один сырой яичный желток. Белок же варят и крошат курам. Считается, что яичный белок человеку нужен только в том случае, если требуется подкормить мышечную ткань. А вот желтки, напротив, содержат вещества, которые постоянно требуются организму.

Особого внимания заслуживает сама процедура приема пищи тибетских лам. Торопливость и разговоры за столом не приветствуются. Все едят сосредоточено, неспеша и молча. Тибетские монахи считают, что только тщательно пережеванная пища может быть как следует усвоена организмом. Именно ламам приписывают известный постулат правильного питания: «Твердую пищу - пей, жидкую - ешь». «Твердую пищу – пей» - означает, что ее необходимо пережёвывать настолько, чтобы она превратилась во рту в жидкую кашицу. При глотании тщательно пережеванная пища должна как бы стечь в желудок по пищеводу.

Что касается порций еды, то тибетские ламы и тут минималисты. Они глубоко убеждены, что для насыщения и поддержания жизненных сил на высоком уровне, человеку достаточно количества пищи одной категории, которая могла бы поместиться в один кулак.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (25-08-2013), Ansaraides (25-08-2013), ArmStrong (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), Sun-Do (18-09-2013), Виктор8 (25-08-2013), Квадра (26-08-2013), Светлана Ермакова (01-06-2014), Удача (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 05:26   #1090
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

У меня сложилось мнение (наблюдение за бабкой, чтение литературы), что питание долгожителей существенным образом отличается от обычноедов. Обычноеед ест столько, сколько положат в тарелку и еще добавит, а долгожитель ест исходя из потребностей организма. По-моему моя бабка за всю жизнь не съела ни одного торта-пирожного (не помню, чтоб конфеты ела), но помню случай, когда отец у рыбаков искал рыбку для бабки, ее организм ничего другого не хотел. Ела всегда мало и пища в один прием в основном один продукт. Бабка ела тоже, что все, но между ее питанием и моей матери было очень существенное различие в объеме и у бабки более простое питание. Соответственно на 17 лет прожила дольше моей матери.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), plush kitten (25-08-2013), Pti4ka (25-08-2013), Виктор8 (25-08-2013), Квадра (26-08-2013), Рафис (25-08-2013), Удача (25-08-2013)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter