Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2013, 06:28   #1091
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Сергей222 Посмотреть сообщение
Кто считает калории?
Ромиль считает
__________________
Vigor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vigor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-08-2013), Maksenek (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), Рафис (25-08-2013), Удача (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 07:25   #1092
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
по исследованиям, большая часть калорий долгожителей идут от животного жира.
Нет таких исследований. Очевидно, это просто очередной вымысел фанатов жировых диет. Советую читать не интернет-байки, а исследования.

Из исследования рациона питания 100-летних долгожителей:
Цитата:
Результаты: Основная пища долгожителей характеризуется низким количеством калорий, белков и жиров, но высоким содержанием клетчатки и минеральных веществ.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11677774/
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (25-08-2013), ArmStrong (25-08-2013), Gold-orhi (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), plush kitten (25-08-2013), Гвоздь (23-02-2015), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 07:39   #1093
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
тибетские ламы - вегетарианцы, однако не абсолютные, так как употребляют в пищу молоко и яйца. Также монахи являются приверженцами системы раздельного питания... Дело в том, что раздельное питание облегчает работу пищеварительной системы, позволяя перерабатывать и усваивать все съеденное в кратчайшие сроки и наиболее эффективным образом.
Мне импонирует теория Стенли Басса о "поступенчатом" питании. Это как бы раздельное питание, но в один прием - сначала употребляются жидкие и самые легко перевариваемые продукты, затем более твердые и т.д.. Дело в том, что пищеварение в желудке происходит отдельными слоями. Проводились эксперименты с мышами, когда их поступенчато кормили едой разного цвета, затем через некоторое время разрезали желудок - пища в желудке не смешивалась, она так и лежала слоями. На каждый слой работает свой энзим, поэтому совершенно не обязательно разделять еду как советует Шелтон. Как пишет Басс, такое поступенчатое питание ведет к более быстрому ощущению наполненности и предотвращает переедание, что будет полезной информацией для малоеда.
Однако, Фрэнсис Поттенджер в 1937 году упоминает, что ЕСЛИ в пище присутствует желатин, то пищеварение происходит целиком - как единая масса. Человек, которые не употребляет желатиновые продукты (костный бульон или сам желатин), действительно должен питаться раздельно. Для меня раздельное питание - это морока. Я предпочитаю использовать желатиновый бульон в каждом блюде, где возможно (на нем я варю крупы, супы, тушу овощи, мясо, или просто выпиваю чашку перед едой). Это сильно облегчает пищеварение, вызывает более быстрое насыщение и несет очень много пользы для костей, соединительной ткани, кожи и волос.
Особенно это будет интересно для дам, я читаю много сообщений, где женщины, которые длительный период принимали желатин как БАД для здоровья костей сообщают о таком побочном эффекте, как практически полное исчезновение морщин и целлюлита (желатин - это коллаген в чистом виде). Кроме того, желатин защищает от УВ лучей и фото-старения кожи. Эксперименты в Японии на мышах показали, что мыши не принимавшие желатин при облучении солнцем показывали 53% снижения коллагена, в то время как мыши, получавшие желатин не просто не снижали показатели, а наоборот проявляли 17% повышения коллагена. Сейчас в Японии бум "желатиновой кухни".
Желатин - это фактически две аминокислоты - глицин и пролин, и содержатся они только в костях животных. Человеческий организм может вырабатывать их сам, однако с возрастом это сходит на нет, поэтому я считаю желатин незаменимым. Раньше традиционно животное поедалось целиком и полностью. Сейчас в современной диете это очень дефицитный материал.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-08-2013), Upradaxy (25-08-2013), voldav (25-08-2013), Виктор8 (25-08-2013), Квадра (26-08-2013)
Старый 25-08-2013, 08:22   #1094
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Нет таких исследований. Очевидно, это просто очередной вымысел фанатов жировых диет. Советую читать не интернет-байки, а исследования.Из исследования рациона питания 100-летних долгожителей:
Maksenek, читайте между строк. Во-первых, это исследование из Китая - самой многолюдной страны мира. Учитывая их положение, не удивительно, что им нечем кормить людей и упор делается на растительную пищу - ее легче всего производить. Высокая клетчатка - это типа намек, кушать еще больше риса? Идет повторение знаменитой China Study - с треском провалившейся, кстати, но кормить народ по-прежнему надо.

Информации исключительно мало, но интересно читать, однако:

Цитата:
There were 34 cases of cataracts (of different degrees)
- Из 34 все 34 практически слепы, все правильно, это от огромного дефицита витамина А в диете.

Цитата:
The daily consumption of protein and fat of cente narians is low (P<0. 01) compared to the standards of modern nutrition. This may be one of the factors which lead to longevity, but its mechanism remains unknown.
То есть, все-таки даже ученые признают, что это не фактор.

Надеюсь, мы больше не будем разбирать полеты - я здесь не для того, чтобы с вами спорить. Ешьте как хотите, другие сами разберутся - но списывать другую точку зрения как "ерунду" как будто у вас монополия на правду...тем более учитывая, что ваша ссылка так же смешна как и моя. Давайте думать самостоятельно, а не чужими головами.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (01-03-2014), voldav (25-08-2013), Квадра (26-08-2013)
Старый 25-08-2013, 08:29   #1095
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ерунда или нет зависит от наличия фактических доказательств (а не инет-баек).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-01-2015), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 08:39   #1096
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Я правда не понимаю, что в конкретном случае означает "баек"? Вы не верите тому, что о своем питании рассказывают люди прессе? Тогда, почему ученые должны верить тому, что эти люди рассказывали им в этом исследовании? Это было исследование с опросом! Они ходили от двери к двери - что это вообще за наука.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (01-03-2014), voldav (25-08-2013), Квадра (26-08-2013)
Старый 25-08-2013, 08:52   #1097
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Под байками я имею ввиду сомнительную инфу с обывательских и фанатских сайтов и желтой прессы. Типа, как то что якобы некие мифические исследования показали что больше половины калорий долгожителей от животного жира. Таких исследований нет - очевидно ложь и вымысел. А ты распространяешь эту дезу. Если сомневаешься в опросах, ищи реальные измерения, а россказни и дезинформацию с фанатских сайтов не надо.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-08-2013), marasvictor (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), teflon Dan (31-05-2020), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 09:16   #1098
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Pti4ka, Ознакомьтесь с книгой Дэна Бюттнера "Правила долголетия. Результатаы крупнейшего исследования долгожителей. " Он исследовал так называемы, Голубые зоны, где живут долгожители и ни о какой жирной еде там вообще речи нет Вот выдежка из книги-
' ....
Большинство жителей Никоя, Сардинии или Окинавы никогда не пробовали продукты, подвергшиеся
технологической обработке, сладкие газированные напитки или маринованные закуски. Большую часть жизни
они питались небольшими порциями необработанной пищи. Они отказались от мяса, точнее, у них попросту
не было возможности им питаться, разве что в редких случаях. Традиционно жители этих мест питаются тем,
что выращивают в собственном огороде, дополняя основными продуктами: твердой пшеницей сорта «дурум»
(Сардиния), бататом (Окинава) или маисом (Никоя). Особо последовательные адвентисты вообще полностью
отказываются от мяса.Основу всех культур питания, способствующих долголетию, составляют бобовые, зерновые и овощи.
Сардинские пастухи берут с собой на пастбище хлеб из муки сорта «семолина». У жителей Никоя ни одна
трапеза не обходится без кукурузных лепешек. А продукты из цельного зерна являются важнейшим
компонентом рациона адвентистов. Эти продукты — источник клетчатки, антиоксидантов, антираковых
агентов (нерастворимая клетчатка), веществ, снижающих уровень холестерина и предотвращающих
образование тромбов, а также всех необходимых минералов. Бобовые — неотъемлемая составляющая кухни
всех «голубых зон». Рацион, богатый бобовыми, способствует снижению частоты инфарктов и вероятности
развития рака кишечника. В бобовых содержатся флавоноиды и клетчатка (снижающие риск развития
инфарктов); это прекрасный источник протеинов"
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), plush kitten (25-08-2013), teflon Dan (31-05-2020), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 09:30   #1099
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, я все пытался понять ее идеи и ничего не понял. Пишет варит бульон и хранит его неделями, но приготовленную еду не хранит и часа, отдает енотам. Ест 300 грамм в сутки, каждый прием пищи слоями еды (100г за раз, да еще 3 слоя по 33грамма??). Из 300г еды животного жира много. От прививок суточный обморок- проблемы со здоровьем, но других жить учит. Я понимаю так- помести свои фото, как Василий. Покажи какое у тебя здоровье и мы все дружно начнем питаться так, чтоб получить такое же..
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-08-2013), nvotrk (28-01-2015), teflon Dan (31-05-2020), Удача (25-08-2013), Элла (25-08-2013)
Старый 25-08-2013, 09:33   #1100
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Я читаю "Питание и Дегенерация" Вестона Прайса и материалы их организации (http://www.westonaprice.org), а не желтую прессу, и точно не науку, которая сегодня говорит одно, а завтра другое - смотря кто за что заплатит. Это та же самая наука, которая 50 лет назад превозносила животные жиры, а потом из-за одного (!) псевдо-ученого (Анселя Киса) полностью сменила весь курс. И это неудивительно - питание- это политика. Растительные жиры и низкожировая диета очень дешевы. Мы живем в эпоху самого наглого капитализма, и миром правят те, кто получает на страданиях людей огромную выручку. Результат этой политической смены курса - небывалые количества ССЗ и рака, практически неизвестные в эпоху животных жиров. Я предпочитаю склоняться к традициям, многовековому опыту, и независимых исследователей, нежели чем к сомнительному мнению людей, которые только спят и видят свой следующий чек и кому мое здоровье совершенно безразлично.
Я вольна писать свою точку зрения, я же не унижаю вас и не высказываю вам, в чем вы не правы (я даже не знаю, чем вы питаетесь) - хотя и считаю, что ваш здравый смысл утонул в псевдо-науке. Пока вы будете ждать своих подтверждений, как бы вам какой коварный капиталист не впихнул пачку маргарина. Наука писала что он очень полезен!
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
voldav (25-08-2013), Виктор8 (25-08-2013), Квадра (26-08-2013)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter