Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2012, 10:56   #881
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Viper83 скромно промолчал..
Не скромность,а скорее скрытность...В этом фишка чем меньше о тебе знают тем больше и счастливей живешь.
Viper83 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Viper83 спасибо за это полезное сообщение:
Oriental Wind (21-11-2012), Starvation (20-11-2012), Versaveia (31-10-2012), Иринка (08-11-2012), Манон (01-11-2012), Нэлли (20-11-2012), Эльфочка (03-11-2012)
Старый 27-10-2012, 11:41   #882
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Viper83, да просто ты трепешься...
критиковать все мы умеем, а что то делать самому слабо...
легче конечно пельмени есть и разглагольствовать
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
5_element (04-11-2012), Versaveia (31-10-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Старый 07-11-2012, 17:24   #883
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Viper83, да просто ты трепешься...
критиковать все мы умеем, а что то делать самому слабо...
легче конечно пельмени есть и разглагольствовать
пельмени не ел уже лет 5(как и другого мяса),с детства не ем хлеба,вермишели,молочки(если и ем то раз-два в год,на работе когда другого ничего нету).Да и вообще это личное дело каждого.

У Максенека или проблемы с элементарной математикой или он намеренно вас дурачит.Схема перехода на малоедение примитивная.

Упрощенная схема выглядит так:например первый месяц питаешься на 2000ккал,если после 1 месяца вес не снижается,уменьшаешь калорийность на 100ккал,если не уменьшится вес и после второго месяца,уменьшаешь еще на 100ккал,когда дойдешь до того момента когда вес начнет падать,накидываешь на следующий месяц+100ккал чтоб не терять вес,на таком калораже питаешься пару месяцев за которые происходит адаптация или не происходит,следующий месяц опять снижаешь на 100ккал.если вес не падает продолжаешь снижать на 100ккал каждый месяц,если опять падает вес останавливаешься на адаптацию ну итд.Пока не найдешь свой персональный минимум каллорий А оправдывать свои зажоры на 5000-6000 ккал физиологической потребностью "мифических нутриентов"(когда вес не падает),это просто оправдывать свою психологическую слабость....
Viper83 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Viper83 спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (07-11-2012), Garinich (12-02-2013), Pale (07-11-2012), Starvation (20-11-2012), Versaveia (07-11-2012), Нэлли (20-11-2012)
Старый 18-11-2012, 09:04   #884
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Не совсем в тему, ну где-то рядом )
http://vk.com/video35564625_163642656?hd=1&t=52m33s
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Pale (18-11-2012), Versaveia (18-11-2012)
Старый 18-11-2012, 19:58   #885
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Очень интересный фильм . Вообще BBC молодцы ) Я пересмотрела много их фильмов о питании, рекомендую.
Я даже задумалась, хочу тут всё метаболизм замедлить ради долголетия, а может он уже итак замедлен? Ведь получается худоба не равна быстрой обменке, просто могут не увеличиваться жировые клетки и всё.Во всяком случае сильно объевшись я теперь сутки есть не хочу, а раздутый живот держится по много-много часов ...это говорит о том что не всё так страшно с моей обменкой.Наверно, у людей с действительно быстрым обменом последствия обжорства быстро проходят.Во всяком случае, есть у меня худой приятель, объедались вместе регулярно, ему плохо полчаса, мне-полдня.Хотя, конечно, когда была подростком, ела больше и так плохо от переедания не было.Теперь всё иначе, прогресс очевиден, от белковой пищи тяжело, ем меньше.
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!

Последний раз редактировалось Pale; 18-11-2012 в 20:20..
Pale вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2014), Versaveia (18-11-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Старый 18-11-2012, 20:49   #886
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Я даже задумалась, хочу тут всё метаболизм замедлить ради долголетия, а может он уже итак замедлен? Ведь получается худоба не равна быстрой обменке, просто могут не увеличиваться жировые клетки и всё.
Если стабильно худой и при этом ешь 600 ккал в сутки - это одно, но если стабильно худой и ешь 1200 или больше - это совсем другое! :) В первом случае обменка замедленная, во втором - разогнанная, поскольку у здорового человека вся пища усваивается почти на 100%, независимо от типа и количества пищевых волокон в рационе:



Если не известны свои калории и вес за длительный период, то о скорости своей обменки можно примерно узнать, замерив частоту дыхания в покое. Если она около 4-5 дыхательных циклов в минуту - обменка замедленная, если 10 циклов или больше - обычная, разогнанная. Если между - скорее всего замедлена но не путем большей экономичности организма, а уменьшением мышц от длительного сидения на диетах, длительного голодания или других причин.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Такое небольшое замедление обменки (за счет уменьшения массы мышц) никаких эффектов CR не имеет, т.к. потребление энергии на единицу нежировой массы тела при этом остается таким же.

Точно замерить частоту дыхания в покое не так просто, поскольку если излишне сосредоточиться на дыхании - ритм и частота сбиваются. Поэтому желательно постараться в это время активно думать о чем-то другом, считая циклы как бы мимоходом, не сосредотачиваясь на этом. Кроме того, приведенные выше значения справедливы только для обычных людей, не занимающихся дыхательными практиками или тренажерами, в противном случае значения могут не соответствовать вышеприведенным.

Ну а более точно узнать о скорости своего метаболизма в бытовых условиях можно, досконально фиксируя всё потребление пищи и динамику веса за длительный период, скажем месяц (но лучше всё же как можно подольше - чтобы было точнее и меньше была погрешность). Общий обмен равен среднему потреблению калорий плюс-минус коррекция на среднюю потерю или прибыль массы тела за этот период, учитывая что она в норме равна (примерно и в среднем) 710 ккал на 100 гр.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Pale (18-11-2012), Versaveia (18-11-2012), Гвоздь (23-02-2015)
Старый 18-11-2012, 20:58   #887
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ну по таким критериям конечно обменка не медленная )
ем-то я на тысячу стабильно, а вообще больше тысячи.Но всё же, те же 1200 калорий уже можно считать умеренным малоедением, ведь "обычноеды" поглощают куда больше.
Макс, а ты веришь в голодание для продления жизни?я помню, ты кидал какие-то опровержения, но информация везде противоречивая, чему верить ?Я о стволовых клетках.Были же эксперименты и они увеличивались, разве нет ?
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-11-2012), Оксана 1980 (19-08-2013)
Старый 18-11-2012, 21:39   #888
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
ем-то я на тысячу стабильно, а вообще больше тысячи.Но всё же, те же 1200 калорий уже можно считать умеренным малоедением, ведь "обычноеды" поглощают куда больше.
Такое умеренное ограничение калорий (1100-1900, или минус 30-40%), как уже говорилось выше, полезно для здоровья, но доказано - не продлевает жизнь ни макакам в эксперименте, ни людям (или, если и продлевает, то весьма незначительно). Ну а серьезное замедление обменки (потребление около 600-1000 ккал/сут), сопровождается повышенной холодо- и жароустойчивостью, и предположительно, может ощутимо продлить жизнь, поскольку оба известных долговременных ультра-малоеда оказались долгоживущими. Шаталова прожила дольше среднероссийской женщины на 21 год, Накамацу прожил дольше среднего японца пока на 5 лет, но он ещё продолжает жить. Конечно, этих данных недостаточно для статистики и полной уверенности, но они немного обнадеживают экспериментаторов ультра-малоедения :)
Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Макс, а ты веришь в голодание для продления жизни?я помню, ты кидал какие-то опровержения, но информация везде противоречивая, чему верить ?
Я никогда ни во что не верю, и вам не советую :) К малоедению стремлюсь не потому что "верю" что оно продлит жизнь и т.д., а потому что просто предполагаю, и надеюсь на это, ну а покажет это только эксперимент.

Что касается продления жизни голоданием, продублирую здесь из другой темы:

Миф 1. Периодические голодания продлевают жизнь.

Обзор научных исследований по продлению жизни голоданием показал, что голодание продлевает жизнь лишь тогда, когда оно сопровождается ограничением калорий. То есть: если благодаря частым голоданиям ваше потребление калорий становится меньше, чем было бы без голоданий. В тех же случаях, когда между голоданиями вы сполна отъедаете всё то, что не доели во время голода - продления жизни не будет.

Есть обзор научных исследований голодания, называется "Могут ли периодические голодания продлить жизнь?" (на англ.)
http://inhumanexperiment.blogspot.co...-increase.html

Вот перевод заключения.

Заключение

В целом, похоже, периодические голодания увеличивают продолжительность жизни крыс и мышей только тогда, когда они сопровождаются ограничением калорий. Это не значит, что им ограничивают калории, скорее всего, они просто естественно в конечном итоге меньше едят (в отличие от людей, которые очень гибкие и хорошо компенсируют недобор калорий). А в тех редких случаях, когда животные действительно едят вдвое больше на следующий день, их продолжительность жизни не увеличивается.


Тут ещё следует заметить такую важную особенность (любители желтой прессы - внимание!), что в некачественных переводных статьях с английского (коих множество) ограничение калорий переводят как "голодание". Полно статей типа "Голодание продлевает жизнь", "Голодающие мыши жили дольше", но из самих статей видно, что речь там идет не о голодании, а о низкокалорийных диетах.

Миф 2. Голодальщики долго живут.

Некоторые конечно могут жить дольше (если из-за частых голоданий калорий потребляют меньше). Однако для существенного продления жизни им пришлось бы голодать постоянно и очень часто (т.к. чем больше степень ограничения калорий - тем дольше жизнь). Поэтому многие голодальщики живут не намного дольше обычных людей. В частности, долголетие периодического голодальщика Брэгга - давно развенчанный миф. Брэгг не был долгожителем и прожил не 95 (фикция), а всего лишь 81 год:

Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Впрочем, С.Б. Шенкман, конечно же, не виноват в распространении неточной информации о смерти Пола Брэгга: другой информации в то время просто не было.

Однако согласно новой информации, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion)

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Я о стволовых клетках.Были же эксперименты и они увеличивались, разве нет ?
Эта тема о низкокалорийном рационе. Если есть серьёзные научные исследования о продлении жизни стволовыми клетками, рекомендую найти первоисточники (оригиналы исследований) и создать новую тему на форуме, так как здесь это будет оффтоп. Ну а низкокалорийный рацион - это более простой, естественный и природный метод, не требующий особых медицинских процедур или специальных препаратов. К тому же, это в рамках основной тематики форума :) Ограничение калорий в науке классифицируется как неполное голодание.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), infinity (12-04-2014), Ludmila_ (19-11-2012), Pale (18-11-2012), Versaveia (19-11-2012), Vigor (18-11-2012), Алексей_75 (13-10-2020)
Старый 18-11-2012, 21:45   #889
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Интересно, спасибо.Но есть ведь ещё такая вещь как отдых органов, которые постоянно пашут от пищеварения.Говорят, даже 1 дня иногда достаточно чтобы "снять усталость" с них.Мне кажется, это правда.Так исправляются огрехи в питании без последствий ) Хотя влияет ли здоровье органов на долголетие, сложный вопрос. Я так понимаю, здоровье и долгая жизнь это не одно и то же.
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), infinity (12-04-2014), Ludmila_ (19-11-2012), Maksenek (18-11-2012), Versaveia (19-11-2012), Vigor (18-11-2012)
Старый 18-11-2012, 21:52   #890
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Голодание используют в медицине как мощный естественный метод для лечения ряда болезней, и оно, конечно, может быть полезным для здоровья, и в этом смысле, иногда даже продлить жизнь (в том случае, если голодание вылечит или предотвратит какую-нибудь серьезную болезнь, от которой можно было бы умереть в более раннем возрасте).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-02-2013), Pale (18-11-2012), Versaveia (19-11-2012), Vigor (18-11-2012), Алексей_75 (13-10-2020)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter