Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2015, 16:21   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
сила воли (наряду со временем ) -- ресурс невосполнимый.
Воля,как и сила,тренируется.Только у каждого свой предел возможностей и не каждому быть чемпионом (голодать 40 дней) и с годами воля,как и сила,слабеет. Как все функции организма. И тут опыт - умение использовать,знание себя - выходит все на более важное место. И привычки: правильные нужно вырабатывать с молодости,пока не жаль энергию и ты гибок. Позже не все сохраняют как силы,так и гибкость.
Если человек с бухты-барахты побежит марафон - не каждый выйдет с этого с пользой. Так и длительное голодание.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-06-2015), Reasonable (05-06-2015), Флёр (07-06-2015), Яся (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 17:05   #32
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Илья, оч мудрые слова по поводу воли, силы и привычек! Но по поводу бадов:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Все виды бадов терпеть не могу: зачем покупать за бешенные (относительно веса продукта))) сомнительные (кто знает что там,даже когда обещается) мертвые однозначно продукты,когда,если слушать организм,всегда можно получить из пищи необходимое?
они ведь просто концентрированные пит. вещества, т.е. лекарства. А иногда лекарства просто необходимы.


Alex_андр:
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Только хитростью, отвлечением внимания, различными уловками удалось достичь заметных результатов по изменению себя.
Заметил что очень устойчивые физиологические привычки очень хорошо удается изменить за один лунный месяц
именно! У меня дело стало немного улучшаться, после того как я случайно увидела передачу про дрессировщиков животных и поняла, что по отношении к себе надо применять такие же методы, как и они. А там главная заповедь была не гни палку, а работай с тем что есть: поощряй хорошее и игнорируй плохое, но ни в коем случае не наказывай или заставляй.

по поводу устойчивости привычек, в древне-китайских традициях утверждают, что чтобы новая привычка закоренилась, её надо долбить 100 дней. Но вполне возможно, что в купе с голодом всё работает гораздо быстрее -- скорее так оно наверное и есть. Спасибо, дали надежду!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-06-2015), monoed (05-06-2015), редиска (05-06-2015), Флёр (07-06-2015), Яся (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 17:27   #33
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я и сейчас лечусь у психиатра.
Я не случайно спросила. В 33 года пришла к психиатру со страшной депрессией ( сама себе поставила диагноз "Булимия" , насмешила весь ПНД) , попросила волшебных таблеток-антидепрессантов. Начала ходить к психотерапевту сначала индивидуально, потом на групповые занятия, никаких лекарств не принимала ( мое собственное решение) . 3,5 года в ПНД ходила, сначала 2 года ждала что психотерапевт что-то такое скажет, что у меня все пройдет))))) Потом стала искать дополнительные источники , которые помогли бы мне с моей проблемой ( жратва, алкоголь, заниженная самооценка, постоянное прокручивание в голове давних отношений с бывшими мужьями, горе от потери близких и т.д) И вот уже 3,5 года самостоятельно ментальный мусор разгребаю))) В начале решила что окрепла и все теперь разрулится само собой , пустила на самотек.. Продержалась 3 года и снова начала пить алкоголь.. а жрать и не переставала, периодически худея.. Перед Новым Годом депрессия усилилась, сама перекопала в себе все то, над чем работала с психотерапевтом.. Выкопала еще больше дерьма)))) И работа все продолжается.....
Терпения!!!!! Это все не быстро))))
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-06-2015), Daya (21-04-2016), monoed (05-06-2015), Красная Шляпочка (12-01-2016), Флёр (07-06-2015), Яся (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 18:02   #34
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Так как я моноед, т.е. предпочитаю есть в одиночестве...
А я, темная, считала, что моноедение, это когда человек за один прием еды есть один продукт. Провела аналогию с монодиетой

А вообще я познакомилась с IF, когда прочитала книгу Primal Blueprint автора Mark Sisson (кажется так). Книга была про популярную палео-диету, но один раздел был посвящен периодическому голоданию. Также сторонники палео-диеты обещают избавление от множества болезней, в том числе депрессии. Это и натолкнуло меня на мысль изучить этот вопрос. Потом был этот форум, книга профессора Николаева, и решение было принято.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-06-2015), Reasonable (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 18:14   #35
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Флёр, доверяйте вашей интуиции! Суть IF голодать регулярно понемножку. Но с IF есть разные варианты, и самый-пресамый это 24-36ч раз в неделю, чему на форуме есть достаточно примеров, самый яркий это дневник sааgdi (-? как-то так). О таких вроде-как "не-голодовках" ни разу не встречала плохого отзыва, а наоборот, люди неспеша, без подвигов и эксцессов, вылечивались от самых разных, в том числе и "неизлечимых", хронических проблем -- в подтверждение вашей книге. Хорошие результаты были налицо уже через пол-года, а через год полное излечение. Удачи!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-06-2015), marimosk (06-06-2015), monoed (05-06-2015), Флёр (05-06-2015), Яся (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 18:31   #36
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Флёр, в том-то и дело, что проблема не психическая, а физиологическая.
Возможно. Я вообще всегда затрудняюсь, где заканчивается психика и начинается физиология.
Мне в этом отношении нравится подход одного американского врача (Mark Hyman). Он говорит, что мозг (психика) находится в теле (физиология), и все что происходит в теле влияет на мозг, то есть еда, сон, болезни, лекарства и т.д.
А со всеми рекомендациями согласна. Все применяю. Углеводы стараюсь из овощей получать, гуляю по полтора-два часа. Когда заметила у себя признаки adrenal fatigue стала применять специальные бады. Настойку родиолы делаю сама. Так что, кажется, я на правильном пути
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-06-2015), Reasonable (05-06-2015), Яся (05-06-2015)
Старый 06-06-2015, 08:52   #37
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Я хотела задать такой вопрос: какие кто применяет методы, чтобы преодолеть страх голода, когда вес уже восстановился (даже слишком) и после голодания прошло много времени (10 месяцев)?
Мне так кажется, что инстинкт самосохранения - вещь, конечно, мощная, но на то мы и люди, что у нас есть разум. Наверное, можно как-то мирно сосуществовать с собственным инстинктом самосохранения, чтобы и он был доволен, и я не толстела Но сама я пока не додумалась, как...
Твоя проблема точь в точь похожа на мою, когда после девятилетнего перерыва вновь закурил.
Ситуация казалась безвыходной. Если жить очень хочется - решение находится всегда.
Как я решил этот вопрос можешь почитать в моей подписи.
Могу сказать что каленое железо исключительно хороший метод применения силы воли к себе. Мне на 9 лет и 2 месяца хватило точно. После того как эта клятва была нарушена, любое слово для моего тела обесценилось.
Зимой довел свое состояние здоровья до критического. зимой АД 230/170 вес 96,0 кг
Сейчас мои показатели АД 107/57 Пульс 50 -9:30 вес 73,4 кг.
Все проблемы были решены за 4 месяца. То что тебе прогнозируют на 10 лет у меня сразу бы вызвало тоску. Существуют прямые быстрые пути. Я к ним не стремился.
Все что делал — избегал трудных путей. Смысл один и тот же, но психологически мне избегать трудности легче, чем расстраиваться от невозможности достичь желаемого( цели).
Ты два раза по 40дней отголодала. Я так не могу. Поэтому тебе моих результатов достичь легче, чем мне твоих. Ты - ГЕРОЙ!!!
Почитай про метод решения с курением. Если переложишь на свою ситуацию, сможешь быстро улучшить свое состояние. Возможно даже решишь свою проблему.
Успехов тебе!!!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 06-06-2015 в 09:42.. Причина: дополнение
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Флёр (08-06-2015)
Старый 06-06-2015, 20:01   #38
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Только хитростью, отвлечением внимания, различными уловками удалось достичь заметных результатов по изменению себя.
Да, я тоже замечала, что если сразу после еды пойти работать (я работаю дома), то как бы грустно не было оставлять почти полный казанчик плова, погружение в работу спасает от добавки, и через полчаса уже и вроде и не хочется поесть еще...
Правда, мне никогда не удавалось поставить этот метод на поток. Я обязательно почитаю Ваши дневники. Очень интересно, как Вы с этим справились.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-06-2015), monoed (06-06-2015), Reasonable (08-06-2015)
Старый 06-06-2015, 22:49   #39
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
если сразу после еды пойти работать (я работаю дома), то как бы грустно не было оставлять почти полный казанчик плова, погружение в работу спасает от добавки, и через полчаса уже и вроде и не хочется поесть еще...
Вот как я решил проблему с казанчиком плова.
1). Стал жевать до такой степени пока весь плов не превращается в жидкость. При таком подходе мне физически не удается съесть много.
2). Я раньше и сейчас ем для удовольствия. Поэтому все свое внимание я обращаю на игру вкусовых ощущений во рту.
Я настолько увлекаюсь этим процессом, что насыщение наступает быстрее чем переполнения желудка.
"Когда я ем я глух и нем" — поскольку ем я не так часто, время которое отвожу на это — лишено абсолютно какой-либо внутреннеей словомешалки. Я в это время не смотрю телевизор, не читаю книги.
Только ем!!!

3). Я завел привычку которая по-настоящему меня увлекла и тоже связана с едой. Это упражнение для живота( что-то вроде "наули").
Массаж точечный по огулову. С помощью этих двух упражнений я в животе добивался гораздо более приятных ощущений, чем чувство сытости. Это было физиологическое удовольствие. Может эндорфины какие-то выделяЮтся или еще что то. Было очень приятно!!!
Когда приятно — забываешь про все. Так я уже перейдя на обычное питание так увлекся этим делом, что целый день у меня прошел на сухом голодании, причем совершенно случайно. Раньше это было невозможно.
4). Я научился понимать желания моего тела.
У тела очень ограниченный запас потребностей.
А вот желания ( мысли) они не имеют никаких границ и могут расти до бесконечности.
Если тело действительно хочет есть —то я ем, если же хочется душе — пусть подождет!
Посмотри самые последние мои фотки.http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=15 По ним ты меня лучше поймешь даже без слов!
Ты можешь ещё лучше!!!

При таком подходе в моей системе место для борьбы нет вообще.
Так я без всякой силы воли, можно сказать в погоне за удовольствиями решил все свои задачи в плане здоровья, живот сделал плоским( получилось случайно без всякого желания) и приобрел новую полезную привычку шевелить и втягивать живот.
Мыслям из которых складывается депрессия места нет вообще.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), Илья (07-06-2015), Красная Шляпочка (12-01-2016), редиска (07-06-2015), Флёр (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 13:58   #40
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...нелзя,видимо,перегибать палку в привалировании мозга и его нередко ложных доводов,над желанием тела...
Илья, правильно ли я понимаю, что проголодав второй раз, я сильно подавила проявления желаний тела, и что теперь тело как-бы компенсирует это, заявляя, что оно хочет "есть, пить и веселиться", и делает это по-максимуму?
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-06-2015), marimosk (07-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с огранизацией питания gladar Вопросы 9 02-05-2015 09:02
Опять пора голодать! Не получается удержать вес, после голоданий( Максим чубик Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 20-04-2015 10:25
Выпадение волос после длительных голоданий Mari-Mari Теория и практика голодания, вопросы и советы 28 15-12-2014 12:41
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter