Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2019, 08:14   #101
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Что-то я запуталась и кто поможет? Хочу освоить дыхательные упражнения в борьбе с РМЖ. Но какие? Сейчас везде муссируется дыхание по Бутейко, продают аппараты Фролова, есть оксисайз(пардон, если неправильно назвала), для похудения бодифлекс, Витя применяет аппарат ТУИ, а я вот купила аппарат Фролова и как оказалось не того завода...Где выход и опыт, разумеется, положительный?
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-12-2019), Сергеев (19-12-2019)
Старый 19-12-2019, 12:46   #102
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Дыхание по Бутейко мало эффективно, вам нужно будет заниматься по нему 3 часа в день каждый день. Техника Фролова уже лучше. Но если совместить ТУИ с увеличением дыхательного цикла по Фролову, будет идеальный вариант. Только нужно будет перекрыть некоторые дырочки, для создания достаточного сопротивления при медленном выдохе, чтобы было небольшое давление и скорость выдоха падала сама собой.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-12-2019), Аркадьевна (19-12-2019)
Старый 19-12-2019, 14:57   #103
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась и кто поможет? Хочу освоить дыхательные упражнения в борьбе с РМЖ. Но какие? Сейчас везде муссируется дыхание по Бутейко, продают аппараты Фролова, есть оксисайз(пардон, если неправильно назвала), для похудения бодифлекс, Витя применяет аппарат ТУИ, а я вот купила аппарат Фролова и как оказалось не того завода...Где выход и опыт, разумеется, положительный?
Аркадьевна, занимайтесь на купленном вами аппарате Фролова, это нормальный аппарат. Никакого достоверного положительного опыта лечения болезней дыханием нет, но есть реклама в которой он якобы есть. Причем эта реклама от самого начала и до конца от 150 болезней и все это болезнь глубокого дыхания до всех этих ТУИ. Но сами эти тренажеры полезны в общеоздоровительном плане, хотя и неудобно исполнены. Самый лучший тренажер это противогаз советских времен шланговой. Он лучше любой американской маски уже хотя бы потому что имеет и мертвое пространство в виде шланга и сопротивление выдоху у него больше чем у маски и маска противогаза герметичней чем эта спортивная. К тому же спортивные маски китайского производства часто рвутся(плохой материал), а стоят дорого. Я его лично испытал изучал в нем марксистско - ленинскую подготовку 1 час в свое время, эффект замечательный, замполит поставил отлично за то что комсомолец преодолел дополнительный трудности. Тренажер Фролова, который вы купили от фирмы Динамика можно иммитировать сжимая голосовую щель и дополнительно пальцами сжимать крылья носа, потому что все равно приходится или держать банку или крылья носа. Противогаз держать не надо и в нем можно готовить ужин или тренироваться или делать уборку.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-12-2019), Аркадьевна (19-12-2019), Кремышев (14-05-2020)
Старый 19-12-2019, 16:54   #104
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Аркадьевна, с раком не шутите, а лечите. На моей памяти была одна хорошая знакомая, которая так же наплевательськи относилась к официальному лечению, убеждённая в то, что ей поможет вера. Вот уж как 2 года её нет.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Сергеев (19-12-2019)
Старый 14-05-2020, 02:35   #105
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Вот подробное объяснение как дышать по Бутейко, человека, работавшего с Бутейко в его лаборатории:
ДЫХАНИЕ – ПУТЬ БЕЗ ПУТИ
ВОСЕМЬ ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ С ПОМОЩЬЮ НОРМАЛИЗАЦИИ ДЫХАНИЯ
ДЫХАНИЕ И ПИТАНИЕ
Нюансы исправления дыхания
А также в книге
https://www.buteyko.ru/izdan/metod_buteyko.zip

Последний раз редактировалось Дважды Рождённый; 14-05-2020 в 02:55..
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020)
Старый 14-05-2020, 06:18   #106
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Спасибо, мне только вчера провели мастер-класс по телефону, как дышать по Бутейко. Сегодня попробую. Один из четырёх методов. Тот где нужно додышывать до нагрузки, равноценной КП. Есть и последний четвёртый, где нагрузка равноценна МП.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Сергеев (18-05-2020)
Старый 14-05-2020, 06:42   #107
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Попробовал, происходит десятикратное увеличение объёма дыхания и дискомфорт. Я не думаю что пока я просто делаю паузами урежение своего дыхания, как я обычно делаю а это 2 дыхания в минуту с минимальным вдохом и без дискомфорта.(Напомню, я повседневно нахожусь на задержке дыхания и вдыхаю 2 раза в минуту.) Так вот я не думаю что там скапливается намного меньше СО2, а соответственно в моём виде дыхания меньше и кислорода, чем при занятиях по Бутейко.
Просто от любого движения воздуха по дыхательным каналам идёт раздражение рецепторов и СО2 будет только в воображении мозга, усиленное рецепторами. Но ни как не в нижних долях лёгких, и в крови.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Сергеев (18-05-2020)
Старый 14-05-2020, 08:47   #108
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Попробовал, происходит десятикратное увеличение объёма дыхания и дискомфорт. Я не думаю что пока я просто делаю паузами урежение своего дыхания, как я обычно делаю а это 2 дыхания в минуту с минимальным вдохом и без дискомфорта.(Напомню, я повседневно нахожусь на задержке дыхания и вдыхаю 2 раза в минуту.) Так вот я не думаю что там скапливается намного меньше СО2, а соответственно в моём виде дыхания меньше и кислорода, чем при занятиях по Бутейко.
Просто от любого движения воздуха по дыхательным каналам идёт раздражение рецепторов и СО2 будет только в воображении мозга, усиленное рецепторами. Но ни как не в нижних долях лёгких, и в крови.
Вы НЕ ПРАВИЛЬНО занимаетесь. То что вы делаете - это В КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ ВРЕДНО.
Прежде чем заниматься, прочтите статьи, ссылки на которые я дал.

Как дышать по Бутейко:
https://youtu.be/_AeBXKBKF0Q?t=1228
https://youtu.be/WQ07qYITxb0?t=686
https://youtu.be/wA5ntQurKE8?t=489

Ученик Бутейко
https://youtu.be/XFVov4CQsHI?t=2549
https://youtu.be/kQgowzlZRho?t=90
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Вадим64 (12-05-2021), Сергеев (14-05-2020)
Старый 14-05-2020, 08:49   #109
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Я занимаюсь как говорил человек, который изучил метод от и до. Я лишь говорю что метод Фролова легче и эффективней.
Десятикратное увеличение вентиляции происходит так как моя вентиляция 60 миллилитров в минуту в течении дня. Для вас она понятное недостижима.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-05-2020), Аркадьевна (17-05-2020), Кремышев (14-05-2020), Сергеев (14-05-2020)
Старый 18-05-2020, 15:00   #110
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Я занимаюсь как говорил человек, который изучил метод от и до. Я лишь говорю что метод Фролова легче и эффективней.
Десятикратное увеличение вентиляции происходит так как моя вентиляция 60 миллилитров в минуту в течении дня. Для вас она понятное недостижима.
Мне очень понятно, что вы занимаетесь ерундой, шутите с огнём.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2020), Вадим64 (12-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Дыхание Фролова и голодание Орхи Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 78 13-04-2015 10:53
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter