Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2013, 05:04   #41
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Теннис как средство восстановления после тяжелейшей болезни.

Ранним утром, весной 1995 года Бекки была срочно доставлена в местную больницу с затрудненными дыханием и речью. Когда мы приехали в больницу Бекки была без сознания. Диагноз – вирусный энцефалит. Врачи сказали, что с этой болезнью не выживают.


Бекки выжила, но потребуется еще несколько лет для полного выздоровления.


Нажмите тут для просмотра всего текста

Чтобы помочь её реабилитации после потери значительной части физических кондиций и затруднений с речью я обратился к физическим упражнениям. Я выбрал теннис, чтобы восстановить координацию. Сначала удавалось работать на корте только час из-за сильных головных болей.

Более трех лет я таскал её от одного тренера к другому, чтобы поднять её до такого уровня игры, где Бекки снова вернется уверенность в своем теле. Но особых успехов достичь не удавалось. Некоторым тренерам сначала удавалось поднять уровень её игры. Но затем все возвращалось назад. Почему её процедуральная память была столь нестабильна. (Процедуральная – контролирующая движение, декларативная - вербально их описывающая).



Поскольку было ясно, что процедуральная память пострадала в результате болезни, мне необходимо было попытаться донести информацию о движении через декларативную память. Проблема была в том, что я не был специалистом в теннисе. Но я не имел выбора и решил подвергнуть научному анализу технику тенниса.

Я выбрал научный подход, так как всю жизнь занимался наукой. К моему удивлению, дело оказалось не простым. Устройство человеческого мозга не дает большого поля для экспериментов. Это повернуло меня на путь формирования интуитивных гипотез и проверки их с помощью Бекки. На этом пути мы много раз попадали в тупиковые ситуации, и казалось, потеряем рассудок в этой битве с непознанным. Ведь мы должны были работать вместе, будучи мужем и женой (а это сложная комбинация для таких исследований), но никто не мог нам помочь. Но мы не собирались сдаваться.



Во время тренировок в Академии Ван-дер-Меера, который существенно поддержал нашу программу, в тяжелых погодных условиях, я убедился, что Бекки согласна идти до конца, но восстановить свои физические кондиции.

Параллельно с тренировками Бекки решила участвовать в местных любительских турнирах и достигла уровня 3.5 NTRP (National Tennis Ranking Program ранжирует любительскую лигу США от уровня 1,5 до 7,0 с дискретностью 0,5прим. переводчика). Но этот уровень её не устраивал. Она считала что более высокие цели быстрее приведут её к успеху в восстановлении её здоровья. Она начинает играть в национальной любительской лиге, но безуспешно – всегда проигрывая в первом туре.

Мы даже начали играть в челленджерах, но также безуспешно. Проблемы нестабильной процедуральной памяти оставались.

Она стойко проходила от одного разочарования к другому пока в Балтиморе в десятитысячном турнире он не прошла первый круг, обыграв в трехчасовом матче при температуре 37ºС. Её оппонентом была 53-летняя Винус Уэлш, отличавшаяся, несмотря на возраст, замечательной выносливостью. Бекки выиграла матч за счет силы воли и интеллекта. Но это был единственный случай.

Бекки продолжала играть в подобных турнирах, но, кроме еще одной победы в первом круге, ничего не достигла.

К нашему разочарованию, гипотеза восстановления физической силы не работала. Мы были на пороге полного краха, ни одна из моих гипотез не давала требуемого результата. Требовался какой-то другой подход.

Я предположил, что Бекки должна развить очень точный образ ударов в декларативной памяти, чтобы через неё воздействовать на процедуральную память. Но здесь была проблема – для формирования этого образа необходимо точное описание техники каждого удара. Было ясно, что просто наблюдая игры профессионалов такой информации не соберешь. Оказалось, что и большинство тренеров и профессиональных игроков, не обладают такими знаниями. Требовался источник объективной информации по технике ударов. Мы обратились к видеозаписи. Но обычная видеозапись, из-за маленькой скорости записи (30 кадров в секунду) не совсем удовлетворяла нас. Было решено использовать скоростную видеозапись. С ее помошью Бекки смогла правильно воспроизводить увиденное.

Наша работа показала, что декларативное знание правильной техники способно улучшить работу процедуральной памяти. Мы открыли, что базовыми ступенями процесса обучения являются серии последовательных аппроксимаций. Каждой стадии аппроксимации соответствовал период закрепления достигнутого уровня.

Процесс аппроксимации-стабилизации, на наш взгляд, является фундаментальным процессом любого вида обучения. Только наличие точной информации позволяет достичь требуемого технического уровня.

Наконец мастерство начало расти. Конечно, Бекки не может обыгрывать 500 топ игроков мира, но сейчас она способна обыграть игроков из первой двадцатки национальной квалификации.

Тренировочный режим Бекки до сих пор является существенной частью процесса её реабилитации, который никогда не закончится ибо является надежной защитой от возможных рецидивов. Когда я мысленно возвращаюсь в последние семь лет, меня самого поражает, как человек смог вытащить себя из последствий смертельной болезни. Что никакая боль, никакие жертвы, не заставили их отступить от достижения цели. Я не уверен смог бы я сам пройти через все это. Для меня Бекки – образец истинной надежды, глубокой веры в мощь человеческого духа.

Из мук и надежд, мы вынесли, что даже средний игрок, обладая точной информацией о технике ударов, способен подняться до новых высот в игре. Высот, которых он даже не мог и представить.

Но Бекки научила меня бесконечно более ценному: истинное величие человеческой души проявляется в её способности к преодолению несчастья, бедствия и трагедии.


http://kamerton3000.ru/posts/159300
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
shelena (11-08-2013), Валерия57 (11-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 11-08-2013, 05:07   #42
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Приговор врача

(современная притча)



Зайдя в палату, врач решил,

что слишком долго он щадил

тяжёлого больного.

Ему ведь скоро умирать,

и он, конечно, должен знать

чем вывод продиктован.



-С печалью должен сообщить,

что Вам уже недолго жить

осталось до кончины.

Мужайтесь, друг мой, всё, что мог

я сделал. Дальше только Бог -

опора для мужчины.



Не больше двух осталось дней

для встречи с тем, кто Вам милей.

Кого Вы пригласите?

- Да-да, скажите главврачу:

другого доктора хочу,

а Вы меня простите.



2011 г.

Источник:
Нажмите тут для просмотра всего текста
http://rusamov.ru/index.htm?Prigovor_vracha.htm
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Skor (12-08-2013), Zazaza (13-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 11-08-2013, 05:52   #43
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ РАКА

Как-то на одном из курсов химиотерапии я лежал в одной палате с одним очень «странным» человеком (я сейчас, наверное, такой же странный), который читал Блаватскую и говорил о какой-то вере, мечтах, жизненных целях, о боге. Я со своим бывшим приятелем (мир праху его) даже подшучивал над ним. У этого мужчины был только первый курс, и как-то раз он мне сказал, что не будет лечиться больше в больнице, а попробует сам. На это я напомнил ему слова врача: «Эта болезнь неизлечима и требует обязательной периодической госпитализации (хр. мейлома)». Я смотрел на него, как на дурака, а впоследствии сам таким оказался. Тогда лечение у меня шло нормально. Но вот как-то я выписался с очередного курса (пролечился уже полтора года — из них два месяца пробыл дома) — это должен был быть первый мой 12-недельный межкурсовой перерыв. Я обрадовался, но не тут-то было. Через три недели после выписки приехал в больницу на анализы и за таблетками, сдал анализ общий (из пальца) — а там БЛАСТЫ нашли. Назначили стернальную пункцию на следующий день.

Нажмите тут для просмотра всего текста


Приехал домой и не знаю, как сказать матери, а ей, оказывается, уже из больнички позвонили и сказали, что у меня рецидив, и что надо начинать все лечение сначала (а это весь трехгодичный протокол, так как для пересадки костного мозга сестра не подошла, да я бы на нее и не согласился). Я подумал, что второй раз организм или нервы не выдержат, а даже если и выдержат — инвалидом на всю жизнь останусь точно. А зачем тогда жить — чтобы мучиться, нееет — лучше сдохну. Если бы я лечился не в России, то еще бы подумал: лечиться или нет в больнице, а тут и думать нечего. Сказал всем, что в гематологию не вернусь (если есть на земле ад, то он там). Может в институтах гематологии не так, но в провинции, УВЫ: врачам в основном на больных наплевать — если больной сам выкарабкается, то слава Богу, а если нет — то не судьба. Меня дважды на тот свет чуть по халатности не отправили (если не от болезни загнешься, то медицинский персонал постарается). Конечно, я ничего против медицинских работников не имею — никто за такую зарплату даже «плохо» работать не будет.

Надежда умирает последней! Ох, как мне тогда жить захотелось, думаю: «Нахрена родился, учился — если в 18 лет подыхать. НЕТ, фигушки. Найду альтернативное лечение». Все, кроме матери (она одна меня понимала), начали меня уговаривать вернуться. Самой ярой уговорщицей была бабушка (она терапевт), говорит: «Ты че, умнее врачей — ну-ка марш в больницу». Звонит завотделением и говорит, что еще никто «так» не вылечивался, и что лет 15 назад даже традиционная медицина лейкозы не лечила, и что умрешь, короче.

А я даже не знал, как лечиться «так» (травы, сказали, при лейкозах не помогают, а если и помогают яды, то временно). Взял у бабули книги по нетрадиционной медицине, газеты «ЗОЖ» и т.д. и начал искать что-нибудь. Температура все выше и выше. Через несколько дней натыкаюсь на старенькую книженцию, там меня привлекло голодание по Полю Брэггу. Где-то раньше я слышал, что во время голодания восстанавливаются все нарушенные функции организма, животные же при любой болезни голодают.

Тут же вспомнил слова Гиппократа: «Человек носит в себе врача. Надо только помочь ему в работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше будешь ему вредить». Когда больного кормят слишком обильно, кормят также и его болезнь. Традиционная медицина говорит, что раковые клетки потребляют чуть ли не в 10 раз больше глюкозы, чем простые, и я понял, что надо попробовать. Если мне от голода будет плохо, то раковым клеткам — в 10 раз хуже. Впоследствии оказалось, что во время голодания восстанавливается нормальный баланс клеток (в том числе и костного мозга — хороших/плохих). Почему — точно не знаю, но это факт.

Последний толчок к голоданию дала мне история одного тяжелобольного шведа (рак желудка с метастазами четвертой степени), который, узнав диагноз, решил последние дни жизни провести на яхте в море. Во время сильного шторма в негодность пришла вся пища, кроме головки чеснока и сухарей. В то время он находился в открытом океане. Весь оставшийся провиант он растянул почти на месяц, все это время он пил дождевую воду. По прибытии в порт он чувствовал себя превосходно, только голод давал о себе знать. Обследование не подтвердило наличие рака, а врачи ведь его уже похоронили. Меня тогда осенило — он же голодал! Однако врачи подумали, что его спасла головка чеснока!! Хотя он обладает отличными противораковыми свойствами, но не от четвертой же степени.

И вот я решил голодать. Рассчитывал дней на 10, но когда дошел до 9-го, решил еще десятку зарядить. Так как у меня дистиллятора не было, мне привозили дистиллированную воду из аптек. Брэгг считал, что дистиллированная вода обладает лучшими омолаживающими свойствами, однако потом я узнал из тибетских трактатов по медицине, что сильными свойствами обладает только талая вода, быстро текущая с гор (не путать с дождевой). После четвертого дня голодания температура спала. Я продолжал свои поиски способов лечения — не буду же вечно голодать (и довольно хорошо преуспел в поисках). Нашел очень много вариантов, которые впоследствии проверил на себе, только теперь не понимаю, как люди ищут, что ничего не находят? (КТО ИЩЕТ — ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.)

И вот тогда-то я и заметил одну особенность: любое медицинское учение (нетрадиционное) самое главное значение придает опять какой-то ВЕРЕ, но зацепил меня все тот же Поль Брэгг со своей «Нервной силой». Тут я вспомнил, что как-то слыхал от самых опытных врачей, что от лейкоза вылечиваются только те, кто безукоризненно верят в свое излечение, но, к сожалению, таких очень мало. Все смотрят на статистику эффективности лечения и сразу приписывают себя к трупам. А еще обиднее, когда сам врач говорит человеку, что его болезнь неизлечима,— не господь Бог же, говорил бы, что просто НЕ УМЕЕТ лечить, а то — «неизлечима»! У человека надежду забирает!

Брэгг же натолкнул меня на мысль, что разум или мозг (как угодно) контролирует каждую клеточку организма (так же и раковые клетки). Ведь что творят со своим телом йоги!!! Человек в состоянии гипноза может тоже очень много!!!

Когда я закончил голодание, я почти летал (если так можно сказать) по квартире. Через неделю сдал анализы у себя в поликлинике. Когда они были готовы, я их показал бабуле, а она: «Че-то напортачили в поликлинике тебе с анализами». Сходил и сдал еще раз — все равно не верит (СОЭ — 5, а было 63). Пытался ей объяснить то, о чем я сейчас пишу,— не понимает. Впоследствии делал, делаю и по сей день суточное голодание раз в неделю, недельное — раз в три месяца, вдобавок сел на почти вегетарианскую диету. Вспомнил, что на курсе сердечко покалывало, думаю, схожу, проверюсь (ЭКГ). Когда получил результаты, то ниче не понял, принес домой и показал бабуле — вот она меня «ОБРАДОВАЛА». Я чуть не упал от радости великой. Очухался и думаю: «Ну, раз такое научился лечить, то сердце и подавно вылечу». Через две недели сдал снова ЭКГ (я-то знал, что все хорошо, просто мать надо было успокоить), врач, делавший расшифровку, выпучив глаза, сказала, что все в порядке, и попросила сдать еще раз — и то же самое (говорит, что аппарат иногда сбои дает).

Мать же для полного успокоения заставила сделать еще и УЗИ сердца, бабка смотрела на меня, как на ненормального.
Случайно я наткнулся на телефон того мужика, что лежал со мной в больнице, и решил извиниться за насмешки и узнать, как дела. Позвонил — трубку взял кто-то из родственников и сказал, что он уехал с ПАРАШЮТОМ прыгать, я оставил свой телефон и попросил перезвонить его, когда приедет. Потом мы вместе с ним ездили прыгать. (Вчера у меня был уже 13-й прыжок.) И вот он мне позвонил — посоветовал почитать Норбекова «Опыт дурака».

Захожу в книжный магазин, беру книгу — а там про зрение: вроде зрение нормальное, а когда книгу открыл, сразу понял — то, что доктор прописал. Решил сходить на курсы Норбекова — вот тогда-то у меня вера укрепилась основательно. Еще съездил после этого в Индию, в ашрам Саи Бабы. (ТОГДА ПОНЯЛ СТРОКИ ИЗ БИБЛИИ: «ВЕРЬТЕ, И ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ ВАМ ВОЗДАСТСЯ». «ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ».)

Никаких анализов уже полгода не сдавал. Нахрена время терять — и так знаю, что будет.
За полгода восстановился и занял второе место по области по самбо, и сейчас в более хорошей форме, чем до болезни. И, поверьте мне, это только мизерная часть тех возможностей, которые есть у нас. Надо только открыть глаза.

Совершенствуйтесь! Жизнь дана для того, чтобы учиться.


http://www.pravdu.net/publ/zdorove/r...raka/2-1-0-170
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), infinity (15-07-2014), Joyce (03-05-2014), shelena (11-08-2013), Zazaza (13-08-2013), Виктор8 (02-02-2019), Удача (26-08-2013), Улька (11-08-2013), Хистер (29-07-2014), Шанель (27-08-2014)
Старый 11-08-2013, 06:05   #44
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

"Пусть говорят. Чудеса исцеления"

http://www.youtube.com/results?searc...be.RBVdXltoG0A

.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-08-2013)
Старый 11-08-2013, 10:52   #45
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

а вот, кстати, небольшое видео об аркадии на ютубе (отрывок из фильма)
http://www.youtube.com/watch?v=0WiW5b-IV0Y

только там многое не верно... приукрашено много и многое опущено
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (12-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 11-08-2013, 11:47   #46
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Я тоже хочу поделиться историей исцеления. К сожелению не нашей .А Свекра.
В 2007 ,он содрал родинку весячую но лбу .В районе волос. И где-то через неделю появилась ранка. величиной с горошину .Она его не беспокоила но с нее постоянно выделялась сукровица.То засыхала ,то вновь открывалась. За пол года она разрослась в размерах до трех см. На наши уговоры свекр отмахивался.
Но когда начало болеть это место пошел сам по докторам.
Результат меланома с мтс в височную область. Прошел три курса хт. Потом бросил.
Ездил по целителям тщетно.
Самое интересное бросил пить совсем.А пил он довольно много и долго. Стал ходить в церковь. Кто -то ему там из священиков посоветовал женщину в лечении. Мы его отвезли к ней. Живет в крае.Ходил сам и лечился сам. Знаю только пил чистотел ,и настаивал чагу.Которую ему высылали с Урала.
А на саму опухоль прикладывал мазь. Темного цвета с характерным запахом.
Так вот сама опухоль зажила без следа где-то месяца за полтора. А пил он травы около года.Сейчас живет и здравствует. Сторожует в церкви.

А вот когда случилась беда с его сыном(моим мужем). И мы в надежде поехали по знакомому адрессу. Нам было четко сказанно нет. Она лечит только рак кожи и не какие другие виды его проявления.
Не какие уговоры не подействовали. Нам грубо отказали.
И что печально . Официальная медецина тоже отказала . Но мы не сдаемся .Ищем пробуем.И молимся.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-05-2014), infinity (15-07-2014), Joyce (03-05-2014), ksyurr (11-08-2013), LadyTA (12-08-2013), Milestone (12-08-2013), nele4ka (21-07-2015), shelena (11-08-2013), Yuriy (11-08-2013), Арина Ермалаева (11-08-2013), Валерия57 (11-08-2013), Удача (26-08-2013), Улька (11-08-2013), Хистер (29-07-2014)
Старый 11-08-2013, 20:07   #47
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

http://golodanie.su/forum/showthread...B%F1%FF#post17 46 дней без еды

В 1961 году жизнь известного физика и журналиста Владимира Лешковцева разделилась как бы на две части. В первой жизни он любил поесть, попить, погулять в компании друзей. Играл в футбол, интересовался литературой, физикой, астрономией — всем, кроме здоровья, а во второй… Впрочем, все по порядку.

Роковая цифра
ВОЛОДЯ Лешковцев родился в простой рабочей семье. В 8 лет он лишился отца, который умер в возрасте 37 лет. Совсем маленьким в результате несчастного случая потерял правую руку. Однако это не помешало ему окончить с отличием одну из лучших московских школ на Малой Бронной. Потом он одновременно учился на физическом факультете МГУ и философском факультете ИФЛИ. Кстати, он так и не смог сделать окончательный выбор между естественными и гуманитарными науками и стал физиком-гуманитарием. Пока его бывшие однокашники создавали атомные и водородные бомбы, он создал журнал «Квант», на котором выросло не одно поколение одаренных ребят.

Увы, жизнь не баловала Владимира Алексеевича. В возрасте 37 лет умирает от рака его красавица-жена. В 37 лет — опять 37 — погибает в автомобильной аварии сын, которого он после смерти жены воспитывал один.

Ему не было сорока, когда после гриппа, перенесенного на ногах, у него развился тяжелый деформирующий полиартрит. Полностью отказала единственная рука. Лешковцев был тогда ученым секретарем отделения физики и астрономии АН СССР, и его консультировали лучшие медики. И все они в один голос говорили: в данном случае медицина бессильна, больной обречен. Впереди его не ждало ничего, кроме надвигающейся неподвижности, мучительных болей и тяжелого конца…

— Чем только меня не пытались лечить: от физиотерапии до гормонов, а мне становилось все хуже и хуже. А сколько рецептов народной медицины перепробовал! Мне даже из Китая прислали какое-то целебное снадобье — настойку на костях тигра: жуткая густая маслянистая 96-градусная отрава. Может, хроническим артритникам она и помогает, но я выпил полтора литра без всякого результата. При этом все врачи твердили, что необходимо усиленное питание: считается ведь, что, если не есть, не будет сил для борьбы с болезнью. А у меня, как у всякого тяжелого больного, вообще не было аппетита. За два месяца обычного лечения я похудел на 10 килограммов, хотя ежедневно заставлял себя есть.

За несколько лет до болезни Лешковцев случайно попал на лекцию доктора Николая Павловича Нарбекова «Лечение голодом», имевшего маленькое отделение на 25 коек на чердаке Института курортологии. Запомнилось, что доктор привел с собой вылечившихся благодаря голоданию от тяжелейшей астмы народных артистов СССР Рубена Симонова и Сурена Качаряна.

— Когда припекло меня самого, я решил разыскать Нарбекова. И тут выяснилось, что его отделение разогнали еще в 1953 году, а сам доктор умер в 1956 году в Харькове. Мне удалось узнать, что в Москве осталась одна из его учениц — диетолог Архипова. Выслушав меня, Таисия Григорьевна сказала, что мою болезнь голодом никогда не лечили. Но она вспомнила, что из 226 лечившихся в их отделении пожилых хроников ни один во время голодания не жаловался на боли в суставах. Так почему бы нам не попробовать — все равно ведь терять нечего.

9 января 1961 года Владимир Лешковцев поужинал в последний раз.

— Самым трудным был 20-й день — открылась рвота. Я даже готов был бросить голодание, но Архипова сказала: все нормально, возьми теплой воды с содой и выпей сколько сможешь. Влезло 12 стаканов. После этого из меня вышло огромное количество зеленой тягучей массы, многие годы «жившей» в желудке, и я почувствовал ни с чем не сравнимую легкость.

На 21-й день голодания впервые разогнулась и стала действовать рука. А до финиша оставалось еще 24 дня, но тогда Лешковцев об этом не знал: никаких сроков он не намечал.

В общей сложности он голодал 45 дней. На 46-е сутки ему впервые приснился сон: он сидит в своем любимом ресторане на площади Маяковского, перед ним заливная осетрина с хреном, сборная мясная солянка, свиная отбивная…

— Наш организм — потрясающий умница. Переработав все обратимое и лишнее, он дал сигнал, что пора прекращать голодание, вернув аппетит и исчезнувшую в первые дни голодания слюну. К этому времени я похудел на 22 килограмма.

Голод
— ЗА 45 ДНЕЙ голодания вы избавились от паралича суставов. Почти фантастика! Не менее фантастично, что все это время вы провели на одной только воде.

— Ни грамма никакой пищи. Только вода. Лучше всего — щелочная. Я пил боржоми.

— Тяжело, наверное, было? Особенно первое время?

— Первое время аппетит лихо напоминал о себе. Но продолжалось это недолго, примерно неделю. Выходя на улицу, я не мог спокойно пройти мимо самой занюханной продуктовой палатки. Подолгу все осматривал и обнюхивал — совершенно собачий нюх выработался. Сыр, колбаса, рыба — какие божественные запахи! Я нюхал и думал, что, если выкарабкаюсь, все-все-все перепробую.

— Голодать можно всем или есть какие-то противопоказания?

— Во-первых, и это я хочу подчеркнуть особо, голодать можно только под наблюдением врача, причем врача, владеющего этим методом. Таких специалистов в нашей стране совсем немного — примерно человек 200. В основном это ученики умершего два года назад профессора Юрия Сергеевича Николаева, написавшего замечательную книгу «Голодание ради здоровья». Во-вторых, нельзя голодать людям, страдающим заболеваниями крови, эндокринной системы, некоторыми психическими заболеваниями, онкологическим больным.

— Сколько вам сейчас?

— Восемьдесят второй год.

— За 43 года, прошедшие со времени вашего выздоровления, рецидивов не было?

— Болезнь очень многому меня научила. В первую очередь я понял, что наш организм имеет гигантские резервы, о которых не только мы, но и большинство наших медиков ничего не знают. Справившись с болезнью, я занялся поисками и изучением этих резервов. В итоге создал свою систему оздоровления, которая спасает меня на протяжении всех этих лет.
__________________
Счастье это дети и здоровье. Деньги и женщины важны но вторичны)

Последний раз редактировалось Юрий Венедиктович; 11-08-2013 в 20:09.. Причина: р
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), ksyurr (12-08-2013), LadyTA (12-08-2013), Milestone (12-08-2013), shelena (11-08-2013), Валерия57 (12-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 12-08-2013, 14:21   #48
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

В Планете купила книгу – «Меня спасла слеза», Анжель Либи. «Реальная история, всколыхнувшая всю Францию: Анжель впала в кому, но все слышала и чувствовала. Врачи уже готовы были отключить ее от аппаратов, но дочь заметила слезу в уголке глаза. Это ее спасло. Она выздоровела и вернулась к полноценной жизни. Медики долго не могли определить причину того, что случилось с Анжель. Как потом выяснилось, это был результат слишком бурной реакции иммунной системы на банальную простуду. Эта потрясающе эмоциональная и удивительно светлая книга заставляет задуматься о хрупкости жизни, о силе духа, о том, что любовь близких способна творить чудеса. Об Анжель Либи был снят документальный фильм».

В книге описано состояние человека, у которого функционирует только мозг и полностью парализовано тело. Она могла слышать, все понимать, анализировать свое состояние, но не могла подать знак, что жива.

Эта та книга, которую обязательно нужно прочитать
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), ksyurr (12-08-2013), LadyTA (12-08-2013), Zazaza (13-08-2013), Валерия57 (12-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 12-08-2013, 14:52   #49
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

«Я просила всех простить меня, сама прощала всех и себя. Искренне, от всей души! Иногда с истериками и слезами.» - http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=28

Кто-нибудь включал этот момент в программу излечения? Чтобы просить прощение у всех-всех. Получалось?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (03-05-2014), Zazaza (13-08-2013), Бегущая по волнам (12-08-2013), Валерия57 (12-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 12-08-2013, 17:10   #50
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых".

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Кто-нибудь включал этот момент в программу излечения? Чтобы просить прощение у всех-всех.
это ж нужно делать искренне, действительно переживать это...
По-другому не сработает...
Я молюсь, когда чувствую, что не могу кого-то простить или попросить прощения. Со многими попустило, но есть часть людей в отношении которых до сих пор внутри "бурлит"
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Joyce (03-05-2014), LadyTA (12-08-2013), Milestone (13-08-2013), shelena (12-08-2013), Бегущая по волнам (12-08-2013), Удача (26-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-рассказы,"Добавь красок в жизнь!" Edisson Беседы о жизни 99 25-12-2014 18:23
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Не "для", а "вопреки") Мышеловка Архив 16 16-05-2012 23:25
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter