Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2010, 13:00   #1
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка Тише едешь, дальше будешь?

Мир входящему!

- Здесь положено начало форумтрансляции многодневного плавного набега на лечебное голодание по плану - вход-погружение-выход, в награду от Матушки-Природы надеюсь на ясность головы и легкость освобожденного тела! Запускаю процесс очищения и перетекание в запланированное лечебное голодание. Душа давно уж просит!

Что тяготит:
- Вялость, апатия - результат затянувшейся депрессии из-за ограничения двигательной активности после травмы...
- В горле постоянно ком и от него никак не избавиться - постоянный позыв к кашлю.

Задача на месяц:
- Неделю строго вегетарианского питания, без молока и яиц.
- Возможно к ней неделю сыроедения, с еженедельным суточным отдыхом от еды с которого и начала в полдень.
- И пару недель каскадов, скорее всего... все будет разрешаться по ситуации.
- Далее в обратном порядке - выход.
PS:
- Есть желание провести продолжительный по срокам голод, но несколько месяцев назад появилось противопоказание для проведения оного - титановая конструкция в коленном суставе, благодаря которой крепится порваная ранее связка - не рекомендуют, но.... Кроме этого возникшие вопросы - по анализу крови на протромбин - приговор врача - Кардиомагнил пожизненно - что меня сильно гнетет, на время очищения разумеется откажусь от приема, хотя хотелось бы не употреблять вовсе, но запугали. До этой находки пару месяцев пила Хондроитина Сульфат для восстановления и укрепления поврежденных тканей сустава.

Опыт голода:
- Первый - в 17 лет - 3,5 суток сухой - любопытства ради.
- Максимальный - 28 дней на воде - 8 лет назад - спонтанно.
- И от суток до недели - несколько раз в год, преимущественно на воде.

- На сегодня я ~56 кг при росте 159 см

Добро пожаловать в Дневничок КОРИЦЫ
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (29-05-2010), alagor (26-05-2010), Alenushka (18-06-2010), matroskin96 (27-05-2010), Reasonable (16-06-2010), Starry05 (06-06-2010), Tat (05-06-2010), Tomiriska (17-06-2010), YOTA (06-06-2010), Аришка88 (28-05-2010), Леона (27-05-2010), людмила32 (31-05-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 27-05-2010, 09:48   #2
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Первый.

Приветствую читателя сего дневника!

Первый шаг сделан!

Вчера с утра насладилась грейпфрутом. В 12:00 начался мой путь к лечебному голоданию.
С шести вечера началась тянущая тупая слабая боль. Готовила ужин - по привычке хотелось пару кусочков бросить в рот или попробовать блюдо на вкус, но во время останавливалась и ловила себя на том, что не голодна и это происходит автоматически, как обычно. Спать легла на пару часов раньше обычного.

Сегодня с утра самочувствие хорошее. Осталась легкая боль в голове от виска к виску через лоб и тянет вниз. Чувство голода отсутствует. Просто есть желание налить себе стакан сока. За сутки выпила ~ 2 литра воды. Никаких новых, относительно предыдущих голоданий, реакций организма не замечено. Все работает как часы - ровно, спокойно - определенно я настроена на выполнение всей намеченной программы.
С утра был запланирован велопрогулка на рынок за фруктами, но зарядил дождь, что тоже радует, так как воздух очистился и в городе стало легче дышать. А на завтрак в полдень у меня еще есть грейпфрут - с него и начну свою вегетарианскую неделю.
Из холодильника зовет к себе баночка с варенцом, но на него табу. Замечено, что с употребления моих любимых молока и сливочного масла - у меня возникают проблемы со свободным дыханием. Заложен нос и в горле слизь, от которой нелегко избавиться просто откашливаясь, от чего кряхтишь и покхекиваешь и сделать ничего с этим не можешь, если... не перестанешь пить молоко. За месяц другой тело очищает себя и потом эта проблема не беспокоит, до тех пор пока ты помнишь об этом и контролируешь рацион. Похоже этот вопрос актуален еще нескольким голодающим на этом форуме - с утра прочла несколько дневников и обнаружила похожие "жалобы" на комок в горле.
И открыла сейчас эфирное масло Лаванды и почувствовала ее аромат более сладким нежели был вчера, с нежным ванильным тоном. Очень приятное ощущение спокойствия и тепла. Пора включить аромалампу и проститься с Первыми сутками моего "марафона"!
Всем Доброго дня!
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka (18-06-2010), Аришка88 (28-05-2010), Виктория-Viktoriya (21-06-2010), Леона (27-05-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 28-05-2010, 20:25   #3
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Второй Третий Четвертый - вегетарианствую.

Всем салют!

После Первого дня, голодания на воде, началась неделя вегетарианства.

Второй день - Вышла половинкой грейпфрута. Через час проскочила горсточка семечек. Еще через полчаса чай с тремя финиками и парой изюминок. Под моросящим дождем с удовольствием все же прокатилась до рынка на велосипеде и закупила полную корзину фруктов-овощей, благополучно забросив их домой и прихватив бананчик на дорогу, вновь укатила в дождь. Состояние великолепное. Тело просит физической нагрузки. Вернувшись, приготовила миску салата из свежих овощей с оливковым маслом. Ничего вареного пареного в этот день не хотелось, равно как и хлеба. Потребность в сладком была удовлетворена виноградом и грушей. Вечером еще немного чая с изюмом и спать. День получился хороший!

Третий день - На завтрак в полдень - виноград, через час зеленый чай и мед. На обед готовила окрошку - себе вместо картошки положила горошек, и еще много чего не положила в свою порцию - все продукты животного происхождения перетекли плавно в салатник мужа, к его удовольствию. Перед вечерней веловылазкой - киви. Вновь накрутила кучу км по городу в отличном настроении, под легким дождичком. Вернувшись домой не удержалась от соблазна откупорить баночку баклажанной икры и половину ее полив тыквенным маслом, стрескать с удовольствием без хлеба, с четвертинкой маленькой свежей луковки. Через час - зеленый чай с медом и пару виноградинок. Больше есть не хотелось. Хотя до программы обычно ближе к полуночи нами что-то зажевывалось обязательно - горячий бутерброд или несколько домашних песочных печенек. И в этот день была испечена целая горка сладостей, к аромату которых я отреагировала неравнодушно, но довольно спокойно.
Мне были подарены эл. весы - насчитали быстренько 56,5 кг - надеюсь на их честность... завтра разберусь что к чему.
И еще сегодня я начала работу по программе 100 отжиманий за 6 недель - сроки прекрасно вписываются в мой "марафон", который, возможно, продолжу до конца поста 11 июля - благодаря Porque, создавшей тему Летний Пост Петра и Павла

Есть несколько минут дополнить этот пост, ведь уже прошли еще одни сутки с часа его публикации!
Четвертый День - Чувствую себя прекрасно! Для контроля рациона отчитываюсь в своем ежедневнике за все съеденное. На завтрак был виноградный компот и ложечка меда. Через полчаса половинка банана. Обедом стал салат из овощей с тыквенным маслом и щепоткой гомасио (молотая смесь - темный кунжут/соль 12/1 соответственно). Немного позже зеленый чай и чуть медку. Полдник - груша. А вечером поехали в гости. Специально припозднились, приехали когда все уже были "готовенькие" и удалось обойтись горсткой винограда и стаканом сока. Мне посчастливилось сбежать менее чем через час и попасть под дождь. Дома уничтожила три столовые ложки баклажанной икры без добавок. Спустя пару часов продрогла от холода, в окна дул сильный ветер, и приготовила горячий кисель из мелкомолотого риса, измельченного листа нори и кунжутной смеси. Перед сном выпила лимонного кипятка. В течение дня очень редко пью просто воду - видимо она поступает в достаточном количестве с едой. Все идет как по маслу! Задумываюсь о сыромоноедении на Второй неделе. Изучаю форум, присматриваюсь, настраиваюсь. Скоро уже!

Творческих успехов!

Последний раз редактировалось КОРИЦА; 29-05-2010 в 20:20..
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka (18-06-2010), Jelly bear (30-05-2010), Аришка88 (28-05-2010), Леона (28-05-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 02-06-2010, 06:54   #4
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Пятый Шестой Седьмой - вегетарианствую.

Доброго Дня читающему!

Отчет из записей по сгрызенному... и не только.

Пятый День - Проснулась рано от чувства голода, заподозрила в том рисовый кисель на ночь. Выпила чашку сока. Спустя час зеленого чая. Закинула горсточку кунжута. Грушу через два часа. К обеду в животе начался бунт который погасила салатом из свежего огурца, соленого, гомасио, тыквенного масла, консервированного горошка и репчатого лука. Еще немного сока. Горсть фундука. Очень захотелось овсяной кашки - отправилась в магазин. Вернулась с добычей и тут же отпраздновала чаем с тремя финиками. Много пила зеленого чая. На ужин все же запарила себе овсянки и украсила ее брусникой.

Шестой День - С утра вода. Чай с тремя финиками. Немного подсолнечных семечек. Банан. В обед - салат в который покрошила помидор, огурцы, редиску, лук, добавила гомасио, оливковое масло, перец. Соблазнилась через два часа баклажанной икрой с луком и тыквенным маслом. К приходу гостей накрутила роллов рисовых с редиской, морковкой, чтобы было что положить на тарелку за ужином. Разумеется без соевого соуса и васаби не обошлось. Вино пить не стала. Перед сном был чай с моими привычными сладостями.

Седьмой День - На завтрак - киви. В обед - рисовые роллы. На полдник - половинка яблока. И практический весь день пила чай - много, с финиками и медом и без них. Сильно мерзла - перед КД видимо. Гостья, оставшаяся с прошлого вечера, постоянно отвлекала разговорами - есть было некогда.

От первой недели имеем прекрасное самочувствие - практически все эти дни. Нигде ничего не болело. В голове все чаще рассвет. Есть сильно не хотелось, за исключением одного утра. Отклонений от намеченного не замечено. Отжимания продолжаю. Добавила к ним подтягивания по подобной же программе - они обе вывешены в файловый архив, если кому будет интересно, в профиле есть список.
Нет тяжести в теле, как было еще неделю назад, когда много ела хлебного и молочного. Очистилась кожа в одних местах, появились прыщи в других - процесс идет. Порозовела личиком. Это радует!

Много читаю по теме ЛГ. Настраиваюсь на сыромоноедение в последующие дни.
В полночь начала плановое еженедельное голодание, но об этом другим постом сегодня чуть позже. Не прощаюсь...
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka (18-06-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 02-06-2010, 06:57   #5
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Тише едешь, дальше будешь?

Цитата:
Сообщение от КОРИЦА Посмотреть сообщение
гомасио
Это что за зверь? О_о
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 02-06-2010, 07:20   #6
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Re: Тише едешь, дальше будешь?

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Это что за зверь? О_о
В Четвертом Дне было описание... не прочли видимо.

Гомасио - это кунжутная соль.
Покупаю неочищенный кунжут, промываю его от пыли, подсушиваю на сковороде, еще теплый перетираю с солью в соотношении 12/1 соответствено, то есть 12 ложек кунжута на 1 ложку соли.
Соль поваренную или морскую. Кунжут можно какой есть, очищенный или нет, по мне так приятнее второй. Можно измельчить смесь и в ступке и в кофемолке. Пропорции от 5/1 до каких хотите - в среднем где-то 10/1.
Использую для каш, салатов, супчиков. Вкусно, полезно и ароматно!

Подробнее можно найти в сети...
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka (18-06-2010), belka2010 (03-06-2010), zhuk (12-06-2010), Алена (05-06-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 02-06-2010, 07:25   #7
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Тише едешь, дальше будешь?

Цитата:
Сообщение от КОРИЦА Посмотреть сообщение
не прочли видимо.
Каюсь, глаза выхватили незнакомое слово сразу))
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 02-06-2010, 19:50   #8
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Восьмой - 36 часов абсолютного СГ

Восьмой День - СГ. Проснулась рано... За окном шел великолепный ливень. Чувствовалась свежесть и дышалось легко. "Хорошо что сегодня нет солнца," - сказал кто-то внутри меня и тут же потребовал еды. Провалявшись в постели больше часа, безуспешно пытаясь еще вздремнуть под шум дождя, я просто потеряла время - уснуть больше не удалось. Небольшая зарядка. Потом включила компьютер и начала работать. Голода больше не ощущалось. В небольших перерывах от проекта заглядывала на форум. Порадовалась за единомышленников, почитав свежие записи в Дневничках - утром они очень активно наполнялись. Потом отправилась в свои "владения" и написала отчет сразу за несколько дней.

Утром же достала весы и решила последить за весом. На 9 утра высветилась красиво цифра 55.5, значит за неделю ушел кг.
Во рту неприятный привкус весь день, но запаха не чувствовала. Сама я какая-то мутная. Жажды нет. Голода нет. Пыталась пробиться головная боль около полудня, но я ее нокаутировала эфиром Дамасской Розы. Четверть часа вдыхала аромат из бутылочки с нею. Больше ничего не болело. В остальном - все как обычно.
Около семи вечера склонило в сон. Отдохнула с удовольствием. Ближе к полуночи любое неосторожно-резкое движение и слышала как бьется мое сердце. Прошло 24, осталось 12 часов до выхода - в полдень меня ждет стакан воды и грейпфрут. После них опишу остальные полсуток.

До встречи!
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Alenushka (18-06-2010)
Старый 03-06-2010, 07:50   #9
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Восьмой - окончание 36 часового сухого абсолютного голодания.

Приветствую входящего!

Итак, окончание 36 часового сухого абсолютного голодания прошли практически незаметно. Проснулась я за пару часов до полудня. Запах изо рта и неприятный чуть кисловатый привкус подталкивал к умывальнику и зубной щетке, но решила все же дождаться своего часа. Взвесилась еще раз - 54.7 - испарились 800 воды. За все время из меня выходила только вода. Не пила, не умывалась и вообще не касалась ничего жидкого. Дискомфорта особо не чувствовалось - да и некогда было - все мысли в незаконченной работе или в чтении форума о том как голодают другие.
Интересно наблюдать изменения в восприятии знакомых ароматов. Сегодня с утра Лаванда пахла лимонной карамелью, а не ванилью, которую ощутила неделю назад. Посмотрим что будет дальше.

В целом все довольно благополучно и я медленно, но верно продвигаюсь вперед!
Начинается неделя моносыроедения! Отчитаюсь скорее всего уже за пару суток сразу.
Я рада, что Вы заглядываете в мой Коричный Дневничок!

Счастливых дней!
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (04-06-2010), Reasonable (16-06-2010), Лен_Ка (03-06-2010)
Старый 04-06-2010, 20:19   #10
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Стрелка День Девятый Десятый - сыромоноедение.

Привет!

И вновь в эфире Дневничок КОРИЦЫ! Впервые в жизни на сыромоно!
Для начала отчитаюсь за то что схрумкала в два дня, ну и потом еще о чем-нить

День девятый - половинка грейпфрута, 2 груши, горсть фундука, 2 огурца, горсть семечек подсолнечных, груша.
Признаюсь в том, что огурчики окунула в тыквенное масло, не удержалась, а семечки были чуть подсушены.
Корить себя сильно за это не стала - неблагодарное занятие, обещалась исправиться в следующие сутки.

День десятый - яблоко, горсть миндаля, банан, морковка, фундук, банан, зеленый сельдерей.
Последние черешки догрызаю в прямом эфире!

Все это было съедено, не без удовольствия, не смешиваясь меж собой, окромя оговоренного уже масла, и с промежутками где-то в два-три часа. Воды пилось немного. Организьм работал отлично. Разумеется были физнагрузки в виде прогулок, отжиманий и небольшой зарядки.
Сказать что мне хотелось скушать только супчика пару тарелочек, который сварила сегодня мужу, не сказать ничего. Съела бы все что есть в холодильнике и еще чуть-чуть, если бы не моя программа. Но к счастью работают еще тормоза в голове, могу вовремя остановиться и принять меры.
Сегодня начались КД. К радости моей не было тяжести первого дня, когда я могу только лежать и ждать когда пройдет ломка в теле. Диета рулит. Но очень хочется кашки...
А в общем состояние хорошее.
Настрой как надо - боевой!
Всем только вперед!

И да пребудет с нами Сила!
КОРИЦА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (12-06-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо идти дальше. 7 дней Czver Примеры успешно проведенных голоданий 36 28-11-2015 16:59
Лечебное голодание 7 дней, и дальше:) Ольчик Архив 2 08-07-2013 02:45
Тише едешь - дальше будешь. Сарина Архив 13 15-02-2013 12:57
Дальше Куда? Юлия Юля Архив 12 05-04-2010 21:51
на 10 дней...возможно и дальше amelia Архив 48 16-10-2007 15:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter