Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 04:41   #21
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А я все еще толстая...

StasЪ,
ты задай этот вопрос Анику, он точно что-нибудь толковое посоветует, а то боюсь что-нибудь не так написать, ты новичок, возможно еще у него "в гостях" не была,т.ч.попробую дать ссылку в его дневник
http://golodanie.su/showthread.php?p=104731#post104731
__________________
Наталья К вне форума  
Старый 28-09-2007, 05:28   #22
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

Мамба, привет!
После многих лет чревоугодия перейти на полное голодание очень тяжело, к тому же чревато срывом после выхода, по себе знаю. Вы врядли сможете голодать сразу длительный срок (40 дней и более), а меньший срок не даст ощутимых результатов.
Есть лучший вариант. Купите например по 10 кг следующих овощей - морковь, капуста, тыква, свекла, ну может еще яблок. И ешьте, сколько хотите, сколько влезет, хоть по 5 кг в день, только с одним условием - один вид продукта за один раз, и перерыв между приемами пищи не менее часа. Еште хоть круглые сутки, только никаких творогов, масел и т.п. И никакго стресса, как на голоде. Полный покой и расслабление. С непривычки будет ощущение, что еще съел бы что-нибудь. Все равно, по сравнению с голодом очень комфортное состояние. Это будет голод для Вашего жира и всех Ваших болячек. Продержитесь так хотя бы месяц, положительный результат будет обязательно.
Начинающий вне форума  
14 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-09-2007), IrinaS (31-03-2018), Mamba (28-09-2007), Maratovna (18-04-2015), Roy Rogers (12-09-2011), StartOver (30-11-2011), taina (11-06-2009), Гвоздь (25-10-2007), Илья (28-09-2007), Любочка (17-12-2007), На-Талия (01-06-2013), Нелля (03-08-2013), РАИСА (17-08-2010)
Старый 28-09-2007, 14:23   #23
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А я все еще толстая...

Всем здравствуйте!
Не пойму, что-то с форумом случилось? Я на сайт весь четверг не могла попасть, не открывается страница, и все тут. Так что отчитываюсь сегодня.

О-ох, Илья, слов не подберу, как мне сейчас нужна поддержка! И ваша – в особенности, так как очень уважаю вас за выбранный путь, а также за терпение и отзывчивость: столько нас, новичков, приходит сюда с одинаковыми проблемами, и вам не лень каждому протягивать руку помощи, разжевывать простые истины, хотя у старожилов, наверно, оскомина уже от историй, подобных моей. Простите, опять не удержалась от похвалы (чуть не написала «от пахлавы»))).
Вот удивительно, я по натуре одиночка, почти отшельник, всегда считала, что поддержка мне ни к чему, даже дневник завела, не сильно веря, что поможет (так, надеялась чуть-чуть), но когда впервые читала в своем дневнике комментарии, это странным образом повлияло на мое настроение – оно весь день было отличное (чего, надо сказать, давненько уже не наблюдалось). Как немного мне, оказывается, надо.

Что-то странноватый у меня дневник, ни веса, ни меню, сплошное исповедование... Исправляюсь.
Итак,
Мое питание: сырые овощи, иногда салат со сметаной или с маслом, фрукты, овощное рагу (кабачки, морковь, лук, перец, картофель, чеснок), овощной суп (лучше всего голод утоляет), горох, фасоль, творог, 1 раз гречка. Чай с медом. Но это все с такими мучениями! Вроде всю жизнь обожала мед, но как назло, теперь его совсем не хочется, а хочется печенья, шоколада, конфет каких-нибудь...
Как же трудно менять вкусовые пристрастия! Одно утешает, что это все-таки ВОЗМОЖНО.
Среда (26 сент.): 24 часа сухого голода (с ужина до ужина). Вес 97 кг. Утро: голова раскалывается, как обычно на голоде, настроение ужасное, хочется все бросить и пойти купить кофе с печеньем или хачапури. Смотрю малаховскую передачу – Г.П. раздражает сильнее, чем всегда...
В 13.00. пошла на улицу, шаталась по городу до 16.30. Устала, есть не хочется, а вот пить! Дотерпела до 18.00.(24 часа истекли), попила воды, через час съела 2 апельсина. Замерзла ужасно, отопление не включили, дома хожу в САПОГАХ. Вес 96 кг (без сапог))).
Четверг (27 сент.): питание такое же, НО: зашла к маме и не смогла отказаться от предложенной конфеты – зачем-то съела. Захотелось еще, но к счастью, конфет больше не было))). Опять гуляла весь день, погода – супер (+ 19º С), небо яркое, ни облачка. Деревья уже золотятся, такая красота на фоне голубого простора! Очень хочется в лес – иной раз кажется, жила бы там...Надеюсь, получится съездить в выходные.
Пятница (28 сент.): весь день ела только арбуз. Че-то у меня всегда дикая слабость в коленках, когда я питаюсь правильно. Почему так? Раньше, когда на диетах сидела, тоже так было: первые дня 2-3 – прилив энергии, а уже на 4-й день и дальше – ходить и думать трудно. И голова все время чугунная. Может, сахар в крови скачет?

StasЪ,
CamA, ПРИВЕТ!
Читаю сейчас неплохую книгу о самовоспитании, автор Орлов Ю.М. Книга адресована старшеклассникам советского периода, но, ИМХО, может быть полезна всем, кто хочет что-то в себе изменить. Не помню, откуда я ее скачала... Думала с форума, но поиск в библиотеке результата не дал, возможно, ссылка была в какой-нибудь теме, не знаю. Если получится, выложу ее сегодня в библиотеке, чтоб легче было найти.
Прочитала наконец-то дневник Софии. Н-да, а вам (мне, то есть) и не снилось, называется... Ну просто подвижница, героиня!!! Я б так точно не смогла. У меня вот от таких рассказов появляется дикое желание бросить все эти свои ма-аленькие постепенные шажочки – и в омут, дней так на 30 минимум! Может, мне завидно? Или дух соревнования? В любом случае, постараюсь быть упертой: у каждого своя дорога, свои методы и результаты, так что – не сворачиваю и не оглядываюсь, иду пока по рельсам.
Начинающий,
Я ведь не иду на долгий голод, наоборот – все нудно и долго, короткие голодания. За ценный совет отдельное спасибо – это называется монотрофное сыроедение, так?

P.S. Чуть не забыла. Илья, можно вопросик? Не помню, в какой теме списала рецепт капусты без соли (вы давали), но там не было сказано, сколько и как ее хранить. Подскажите, please.
Mamba вне форума  
5 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (31-03-2018), IrMa (05-02-2008), Roy Rogers (12-09-2011), taina (11-06-2009), Нелля (03-08-2013)
Старый 28-09-2007, 15:07   #24
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

Mamba,прежде всего спасибо за комплимент Даже неудобно,но приятно

Цитата:
Сообщение от Mamba
столько нас, новичков, приходит сюда с одинаковыми проблемами
Каждый человек особенный,не всем отвечаем,отвечаем по разному...Мне Вы интересны и симпатичны,есть общее,вот и завязалось общение Далеко не всегда так.
Цитата:
Сообщение от Mamba
я по натуре одиночка, почти отшельник
Я тоже так думал,даже пытался претворить в жизнь...Но понял для себя - нееее!!Не подходит.Сидишь,бывало,один неделю,две,а потом идешь к приятелю и уже готов даже тупой фильм смотреть,лишь бы не один.Понял что надо хоть несколько,но человек вокруг...Как в "Солярисе":"Человеку нужен человек!".

По остальному Вы правильно делаете - постепенно да надежно.Всю жизнь прийдется напрягать волю,будут срывы и побольше конфеты,но будем вставать и снова пытаться выпрямится.ИМХО,жизнь никогда не станет легкой,но она станет чуть легче и главное - гораздо продуктивнее,веселее У меня была одна знакомая,которая сбросила пол-себя и море комплексов,и думала,что жизнь будет иная...А ей теперь пришлось учить заново саму жизнь,общение,чувства...Была в какой-то мере такой наивной...Сбросила за год-два,а как быстро научилась жить - не знаю,пропала с горизонта...Думаю,потому что все-таки научилась плавать,а не утонула
Цитата:
Сообщение от Mamba
монотрофное сыроедение
Это пока Вам рано,ИМХО,учитесь сдерживать себя по-немногу.Хотя у меня был опыт головой в моноедение,но и то пока разобрался - пару лет прошло,начал то с Брегга и однодневных голоданий...Так потом когда результаты получил - так же и вернулся к прежнему...
Цитата:
Сообщение от Mamba
сколько и как ее хранить
Хранить в холодильнике,пока съедобна Когда портится - начинает вонять и покрываться плесенью.То есть пока нравится - еште,нет - выкидывайте...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (31-03-2018), IrMa (05-02-2008), Mamba (29-09-2007)
Старый 28-09-2007, 15:08   #25
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

Mamba, не завидуйте. И уж, тем более, не стоит соревноваться)). У меня была куда более сильная мотивация, чем похудение (да и не ждала я от этого голодания особого снижения веса)- ЖИЗНЬ. А Вам огромного терпения, я 4 года после курса лечения аминореи, пыталась изменить питание так, чтобы гормональную систему в норму привести, не вышло, увы. Полного сыроедения не было, но ни мяса, ни сладостей, ни хлебобулочного, ни соленого у меня в рационе не было.
София вне форума  
10 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-09-2007), infinity (25-06-2014), IrinaS (31-03-2018), IrMa (05-02-2008), Mamba (29-09-2007), Maratovna (18-04-2015), Гвоздь (26-10-2007), Илья (28-09-2007), Любочка (28-09-2007), Нелля (03-08-2013)
Старый 28-09-2007, 15:10   #26
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

Цитата:
Сообщение от StasЪ Посмотреть сообщение
Чуть менее хорошее- мучает беспрестанный сухой кашель.
StasЪ, чудо ты. Заходи- сделаем тебе ингаляцию с травами.
София вне форума  
Старый 28-09-2007, 15:26   #27
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

Цитата:
Сообщение от София
я 4 года после курса лечения аминореи, пыталась изменить питание так, чтобы гормональную систему в норму привести, не вышло, увы
я так думаю, что сейчас гормоны в норме?
mister вне форума  
Старый 28-09-2007, 17:15   #28
Гость
 
Аватар для StasЪ
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: А я все еще толстая...

Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
StasЪ, чудо ты. Заходи- сделаем тебе ингаляцию с травами.
По-з-д-но! Выпила сначала горячей воды с медом и соком лимона * оправдание- сам Брег велел, для облегчения ((*, потом стрескала арбуза пару ломтей *оправдание- а что, там одна вода почти и для почек полезно((* потом навалилась на печеную картошку ..тут даже мой изобретательный умишко оправдания не придумал- сволочь я и есть... Но вот ведь что интересно, как поела,кашель на нет сходить начал,
сначала "помокрел", а теперь уже и нет почти вовсе.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (26-10-2007), Нелля (03-08-2013)
Старый 28-09-2007, 19:15   #29
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А я все еще толстая...

Mamba,
такой ник ассоциируется с чем-то очень большим...назвались бы худышкой, стали бы "таять" на глазах))
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (29-09-2007)
Старый 28-09-2007, 20:41   #30
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А я все еще толстая...

StasЪ,

явно это была не простуда, а какая-то чистка организма.....
mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады Дневник 2. Света55 Архив 338 01-10-2013 02:57
Дневник Fea (каскады) Fea Примеры успешно проведенных голоданий 164 24-11-2011 13:00
Дневник без срывов (каскады 10+7, 10+7, 10+7)) TRINITY Архив 3 25-07-2011 16:25
Дневник Алёны (КАСКАДЫ) Алёна1111 Архив 77 27-05-2011 19:15
мой дневник (каскады) olenka Примеры успешно проведенных голоданий 86 06-12-2010 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter