Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2023, 13:15   #121
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

Цитата:
Сообщение от Laizan2 Посмотреть сообщение
Это как у меня на пятый год сыроедения - упал гемоглобин до 76 и никакими гранатами, свеклами и прочим я его не могла поднять.
-- меня заинтересовала Ваша точка зрения. Никогда не думал, что сыроедение может быть вредным. Если питание разнообразное и полноценное, то как отсуствие термообработки может ухудшить состояние организма? Ведь наши предки миллиотны лет ели сырую пищу и не страдали. Наши ближайшие родственники шимпанзе прекрасно живут будучи всеядными и без термообработки пищи. Есть фильм Шимпазе 2012 г и его легко найти в инете, так там мне более всего интересовал не сюжет, а образ жизни и питание обезьян. Термообработки нет совсем и белка немного, но старейший самец дожил до 50 лет... Очень советую фильм посмотреть, не с художественной, а с познавательной точки зрения. Всякие гуру голодания в один голос твердят, что термообраблотка нарушает естественный ход пищеварения и она не нужна. И мои представлении о здоровом
питании идут в разрез с высказыванием Laizan2 .Ссылку на фильм я могу выложть, если это тут позволительно. Если Николета сочтет мой комент неуместным на ее странице, то я не против его удалить)

Последний раз редактировалось victordvvv; 10-07-2023 в 15:56..
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (11-07-2023), piumina (13-07-2023), Victoria Queen (14-07-2023), Диана11 (11-07-2023), Сергеев (10-07-2023)
Старый 11-07-2023, 07:43   #122
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

victordvvv, я не против, это будет интересно!
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-07-2023)
Старый 12-07-2023, 12:13   #123
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

Nicoleta, как вы думаете можно ли употреблять йодомарин 100 мкг по 1 таблетке для профилактики здоровому человеку? Я купил сейчас 1 упаковку, потому что вспомнил, что раньше мне Протехидо рекомендовал для занятий спортом, но детали я уже не помню. Никакое другое лечение я не применяю и насчет своего здоровья ничего не в курсе. Город Саратов в котором я проживаю считается йодо- дефицитным регионом.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (12-07-2023), piumina (13-07-2023)
Старый 14-07-2023, 11:08   #124
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

Сергеев, дозировка не большая, форма хорошая..смущает, что много добавочных веществ, но если нет чистого, то и такой можно. Я бы пила
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (15-07-2023)
Старый 14-07-2023, 12:42   #125
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

victordvvv, Я думаю, что на сыроедении сложно сделать рацион именно разнообразным. Недостаток белка. Не сырое же мясо (рыбу, яйца) есть? А если есть только растительный белок, в этом тоже некая однобокость и ограниченность. То есть, получается, что часть продуктов исключается. А это уже не разнообразие. Вариант, как мне кажется - сыроедение, и иногда рыбу, яйца или мясо приготовленные. Тогда будет баланс.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023), Сергеев (15-07-2023)
Старый 15-07-2023, 16:45   #126
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen Посмотреть сообщение
Я думаю, что на сыроедении сложно сделать рацион именно разнообразным. Недостаток белка. Не сырое же мясо (рыбу, яйца) есть? А если есть только растительный белок, в этом тоже некая однобокость и ограниченность.
--- полагаю это ваша ничем не обоснованная точка зрения и Вы живете традиционно и по привычке. На этом сайте полно примеров палео диеты и это сыроедение мяса... Рыбу после разморозки сырой едят тут многие, яйца домашние сырые пьют тоже большоее количество людей. Я вот лет 15 уж пью молоко сырое и сметану домашнюю и брынзу и никогда не кипячу молоко. Ни разу не подох. Сельдь мороженную мариную в лимоне с луком и ем тоже много лет. Сало соленое с мясной прослойкой солю и ем с детства... Вот яйцы сырые не люблю, но множество людей их пьют. При этом белка организму надо мало, основная часть утраченного регенерируется. Когда я в 1976г попал в Минск и начал учится в БПИ, то мне никак не входило в голову как деревенские ребята ели солонину, а это просто соленая свинина и никак не парятся термообработкой... В Минске продают сало маринованное с многочисленной мясной прослойкой , которая есть у специальной породы свиней и это очень дорогое и популярное удовольствие. А как чукчи закапывают в песок туши китов и ждут пока начнет вкусно пахнуть, а потом бегут к берегу с ножиками и едят протухшего кита с радостью и никак от этого не дохнут! Вы просто не в теме и далеки от сыроедения. Изучайте и пробуйте и многое поймете. И еще ссылка на фильм как живут и самое главное питаются шимпанзе, ближайшие наши. https://yandex.ru/video/preview/16156876726443105956
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023), Victoria Queen (16-07-2023)
Старый 20-08-2023, 12:04   #127
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

В Молдову пришла Амброзия, хотя и не так тотально еще, но уже конкретно. Как Ваше восприятие события в этом году? Ваш образ жизни защитил Вас от этой напасти?
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (25-08-2023)
Старый 25-08-2023, 08:33   #128
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

victordvvv, да, с 11 августа я почувствовала симптомы аллергии..из симптомов пока чуть закладывает нос иногда, иногда чуть болит голова, чихаю 4-5 раз в день.. нет ощущения насморка, бывают дни когда вообще нет никаких симптомов и я начинаю их искать в себе))))) не верится, что нет аллергии))) но потом опять на 2-3 дня эти насколько симптомов возвращаются и я понимаю, что аллергия ещё со мной)))) если сравнивать с прошлым годом, то в этом году мне легче на много.. если так пройдёт весь сезон аллергии, то это будет здорово!

А как вы переносите в этом году?
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (26-08-2023), Чудоелочка (25-08-2023)
Старый 26-08-2023, 11:55   #129
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

У меня все стабильно, примерно как и в прошлом году. Пью Нексар и ничего больше. Сейчас я не работаю на улице и только выхожу по делам или продкуты купить, поэтому много амброзии не хватаю. Но все равно после любой прогулки по улице чихаю и конкретно и начинает тело чесаться.. Лишенный возложности носисться по полям делаю дома интенсивную гимнастику в теплой майке и хорошо потею, потом моюсь это тоже улучшает самочувствие. Если не ленюсь то два раза по 20-30 мин занимаюсь. Хорошо бы париться, но сауна дорого и пока жара можно потренироваться и так же взмокнуть. Погода сейчас вполне спебе приятная, но я лето вижу издалека и только сожалею, что мои любимые август и сентябрь пройдут в помещении
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (26-08-2023)
Старый 26-08-2023, 16:26   #130
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гипотиреоз

victordvvv, да, люди с аллергией на амброзию август и сентябрь только через окошко наблюдают... отлично, что вы нашли пару способов уменьшения симптомов! Сегодня с человеком одним разговаривала, тоже с аллергией на амброзию, пьёт какие-то таблетки, капает капли в глаза и пшикает горло спреем.. говорит, когда становится совсем плохо ставит какой-то укол
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (26-08-2023), Алик (27-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паекреатит, Гипотиреоз, Инсулинрезистентность Sharmelka Архив 2 18-10-2016 20:16
Не проходящий ком в горле и гипотиреоз + похудение (42 дня) zemeva Сверхнизкокалорийное питание 14 07-04-2015 17:02
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Мой гипотиреоз и не только... DEYA Архив 320 14-10-2014 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter