Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2005, 12:32   #1
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Мои 14 дней.

Всем привет! Я тут новенькая, хочу влиться в вашу тёплую компанию, а то дома слово голодание ассоциируют со словами "крыша поехала, в дурку пора " и т.д. Настроилась на 14 дней с 10го ноября. В жизни уже было 2 голодания - неделя и 10 дней. Раз или два в неделю устраиваю голодные дни от 24 часов до 3х суток, когда как. Но сейчас у меня немножко другие "пищевые" условия, чем в те разы - несколько месяцев я придерживаюсь питанию по Аткинсу не сколько чтобы сбросить вес (он у меня в пределах нормы, ну пара лишних кг, но не больше), а чтобы "приструнить" свой несмолкающий аппетит. Это низкоуглеводное питание, подразумевающее кетоз. Кетоз проверяю тест-полосками на кетоны в моче. В связи с этим хотела спросить рекомендуется ли входить в голод в кетозе (может это приблизит криз) или лучше выйти из кетоза, у меня ещё 4 дня, а убрать кетоз - дело нескольких часов.
Stigma вне форума  
Старый 05-11-2005, 14:03   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Привет, Stigma!
Переведите, пожалуйста, на простой язык для меня, что означает "Это низкоуглеводное питание, подразумевающее кетоз", я что-то не понимаю.
LARA вне форума  
Старый 05-11-2005, 17:46   #3
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну это когда резко ограничено употребление углеводов (сначала аж до 14-20 гр/день, затем немного увеличивается), при этом надо употреблять много белка и ещё больше жира, то есть фактически питание мясом, рыбой, сыром, маслом, зелёными овощами и т.д. Так как при этом углеводы практически не поступают в о-зм, следовательно их энергетическую функцию начинают выполнять жиры (ну и частично мышечная ткань, куда же без этого). А жиры окисляются с образованием кетоновых тел, то есть по сути они (кетоновые тела) обеспечивают энергозатраты о-ма, а в крови соответственно кетоз (наличие этих самых кетоновых тел). Примерно на те же процессы о-зм переключается при голодании, когда гликоген израсходован и начинают окисляться жиры. Вот меня и интересует, можно ли уже находясь в таком состоянии начать голод.
Stigma вне форума  
Старый 05-11-2005, 18:09   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Имя Аткинса популярно, но сам он умер очень рано. Скажите, применяя его диету, вы не смущаетесь этим фактом?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 05-11-2005, 18:30   #5
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не смущаюсь.Умер он не особо рано и в автокатастрофе. А с его диетой я забыла о голоде и тяге к сладкому. Я её не пропагандирую, просто меня она устраивала.
Stigma вне форума  
Старый 05-11-2005, 18:32   #6
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Могу только посоветовать прочитать материалы из библиотеки форума:
http://www.golodanie.su./showthread.php?t=177
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 05-11-2005, 18:35   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
ОК, примерно поняла. Могу сказать только, что все заслуживающие доверия источники советуют перед голоданием хотя бы неделю посидеть на растительной диете с уменьшением или (лучше) исключением соли.
С другой стороны, выходить на голодание можно практически с любого момента, вопрос только в качестве голодания. Вместо выведения шлаков организм вначале будет выводить неусвоенные вещества из вашего усиленного питания продуктами животного происхождения. Да и вход будет труднее, а угрозы состоянию здоровья я в этой ситуации не вижу.
LARA вне форума  
Старый 05-11-2005, 18:50   #8
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Stigma
Не смущаюсь.Умер он не особо рано и в автокатастрофе. А с его диетой я забыла о голоде и тяге к сладкому. Я её не пропагандирую, просто меня она устраивала.
Это не совсем так.
http://www.peoples.ru/medicine/founders/atkins/
"Знаменитый американский диетолог Роберт Аткинс скончался в четверг в возрасте 72 лет. Он умер в больнице в Нью-Йорке в окружении семьи и близких друзей, заявил представитель Аткинса Ричард Ротстейн.
Его взгляды на питание вызывали самую разнообразную реакцию.
Неделей ранее он поскользнулся на обледеневшем тротуаре, упал и повредил голову, когда шел в свой офис."
Если вы стремились не употреблять сладости, то вы лишали организм источника образования гликогена - вещества, питающего печень, мышцы и сердце. И если вес у вас нормальный, нет сах.диабета, то оправдано ли такое ограничение?
Остальные углеводы также создают в организме кислотную среду, что и белки.
Пищевой кетоз и ацидоз при голодании никак нельзя отождествлять. "Внутреннее питание отличается от пищевого тем, что восстанавливает, а не разрушает работу иммуногенетического аппарата человека (млекопитающихся) и низших живых существ." - Николаев и Кокосов.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 05-11-2005, 19:25   #9
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
И если вес у вас нормальный, нет сах.диабета, то оправдано ли такое ограничение?
.
Вес примерно нормальный, но он "сброшенный", удерживать надо.
LARA, соль я вообще не использую, получается только та, которая в продуктах уже есть , а растительные недели и всё в этом роде у меня было в прошлые разы и не скажу, что мне это легко далось, скорее наоборот.
Ладно, попробую поэкспериментировать, прямо от Аткинса и буду плясать
Stigma вне форума  
Старый 05-11-2005, 23:13   #10
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Пишите, что и как. Удачи!
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter