Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2010, 00:12   #171
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Но почему болеют дети?
А чего бы Вы хотели? Чтобы они все не болели? Хотели бы равенства? Но сама природа за неравенство! Равенство не равных есть неравенство. Сие никак не связано с мнимой реинкарнацией.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Наш форум живой?
Вполне. Он, в отличие от души, проявлен.
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2015), Илья (06-02-2010), Юленьк@ (06-02-2010)
Старый 06-02-2010, 00:23   #172
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Реинкарнация мнимая или действительная - никто не докажет прямого или обратного. Встретимся лет через 1000, значит я был прав, не встретимся, значит - Вы. Хотя не факт, м. б. будем лежать камнями рядом на разных обочинах одной дороги.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (06-02-2010)
Старый 06-02-2010, 12:33   #173
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Вадим ,спасибо что ответили.
Процесс пошел - это слава богу, а то ведь никак не могла его "запустить", работы было проделано столько, что роту солдат можно было вылечить.

За ликбез - спасибо, начиталась тут у вас полезного.

У психолога были, но он выходит оттуда с фразой - вот видишь, я был прав, а я с мыслью - неужели мы слышали одного и того же человека? Одно определение я прочно уяснила - ИСТИНА находится не в правоте одной из сторон, а в ОТСУТСТВИИ конфликта.


Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Для верующего - это прощение, искупление греха; для стороника инфекционных или паразитарных теорий - убийство виновников, для фаната ЗОЖ - очистки, питье мочи или соблюдение диеты - куда фишку свернет.
Для бедного лекарство должно быть горьким, для богатого - дорогим, для умного непонятным, но одним и тем же.
Я вот тоже поняла, за последнее время чего только не преречитала и не услышала - люди выздоравливают от взаимоисключающих закономерностей, одни пьют по три литра в день заедая "солью", другие засыхают на голоде, третьи исключают соль вообще и т.д.
Считаете что голод помогает тем, кому лень шевелить мозгами ? Но ведь с уровня сознательного оч.трудно воздействовать на подсознание, а причины то там!

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Лучше не пытайте меня на эту тему, а то лишимся посетителей!
Пока здесь такие интересные собеседники , посетителей не лишитесь
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 06-02-2010, 12:57   #174
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Любое заболевание это - повод задуматься, почему заболел.
А смысл? Хочешь считай это наказанием, хочешь испытанием, хочешь сигналом что пора..., но факт остается - больное тело и качество жизни сильно изменено.
С душой работать на расстоянии тяжело или невозможно? Я имею в виду, что , в моем случае нет шанса рассчитывать на вашу профессиональную помощь?
Как то врач-ревматолог мне сказала:Болезнь складывается из многих причин - наследственность , неправильное питание, определенный образ жизни, инфекции, состояние психики ит.д. Как картина из пазлов,в вашем случае все пазлы сложились "удачно".

Это было наглядное объяснение, вот тогда я решила,чем
больше этих пазлов выбить из картинки, тем больше шансов что она развалится. Изменить питание - легко, образ жизни при определенном труде тоже можно, с головой только сложнее...
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Dac (23-10-2016), piumina (05-01-2015), rid (08-02-2010), VladZZ (06-02-2010), Валерия57 (09-03-2013), Илья (07-02-2010)
Старый 06-02-2010, 13:02   #175
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Я не верю в подсознание, это слои сознания. М. б. это игра слов, но отражающая то, что человек всё контролирует. Любой поступок имеет смысл, который м. б. сначала не виден.
Вообще-то последнее время творится какая-то мистика вокруг меня.
Лет пять назад перевел на русский язык книгу известного в Западном медицинском мире тибетского врача T.J. Tsarong, потом думаю зачем, ведь этих лекарств никогда не увижу!
Несколько месяцев назад появился в сети список тибетских препаратов из аптеки столицы Непала Какманду, тибетские названия лекарств искажены до неузнаваемости, что их трудно, не только перевести, а просто даже прочитать.
Выдвигается версия о какой-то таинственной черной книге, где вся эта рецептура есть! Как в детективе, мой знакомый тайно делает фотографии нескольких страниц этой книги и присылает мне...
Со смехом узнаю уже переведенную мной книгу! Вот такие совпадения.
Другая версия, почему многое предвижу, да потому, что просто долго живу, вот и совпадения. Один психотерапевт, говорит, что я самый оптимистичный из всех его знакомых, поэтому со мной мало чего плохого случается. Пофигист, по-простому...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-02-2010), VladZZ (06-02-2010), Татика (20-04-2013)
Старый 06-02-2010, 13:21   #176
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
С душой работать на расстоянии тяжело или невозможно?
Попробуйте здесь:
http://www.vrachevanie.com/forum/vie...d023f760018242
Я пытался оживить тот форум, там есть несколько психотерапевтов.
Они сюда не пойдут, ни у кого нет опыта голодания.
В отношении разных трактовок слов: каждый слышит по-своему, то, что хочет слышать...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Fiherman (25-03-2020)
Старый 06-02-2010, 15:03   #177
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Спасибо, попробую, может кто и "прольет свет на ситуацию"
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 11:41   #178
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Реинкарнация мнимая или действительная - никто не докажет прямого или обратного. Встретимся лет через 1000, значит я был прав, не встретимся, значит - Вы. Хотя не факт, м. б. будем лежать камнями рядом на разных обочинах одной дороги.
Если реинкарнация есть,мы все - чьи-то души..Кто помнит чего?Кому это чем-то помогает или мешает?
И если вы стали камнем - разве он может мыслить как человек,зачем ему это?У человека меняется какая-то мелочь(то же здоровье) - и он уже меняется радикально нередко,и не помнит как это быть собой прошлым,а тут такое изменение,да еще с полным стиранием памяти .... какая связь может вообще быть?
Бытие определяет сознание...

Так что зачем все эти сложности?Для собственного успокоения?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
В чём прикол форума? Рациональный миф, не нужно особо шевелить мозгами, голодай, все болезни от выдуманных шлаков!
А Ваш подход каков?Найдите себе хорошего врача тибетской медицины и он излечит,решит проблемы и пр.?
Человек начинает с голода,кто-то развивается и приходит к изменению образа жизни,понимает что нет панацеи вообще...А кто-то отваливается,возвращается к обычной жизни.Между этими полно переходных состояний.
Выбор пути зависит от множества факторов,в первую очередь от характера человека:кто-то хочет все освоить сам,а кто-то - купить решение(самые умные - получить его задарма и без труда)))
Я в Вас,уважаемый Вадим,усматриваю много ума и опыта,но и раздражения другими,только ищущими собственный путь.И Вы не всегда были таким как сейчас, и теперь далеки до идеала.
Цитата:
Умеющий шагать не оставляет следов. Умеющий говорить не допускает ошибок. Кто умеет считать не пользуется инструментом для счета. Кто умеет закрыть двери, не употребляет затвор, но закрывает их так крепко, что открыть их не возможно. Кто умеет завязывать узлы, не пользуется веревкой, (но завязывает их так прочно), что развязать не возможно. Поэтому совершенномудрый постоянно умело спасает людей и не покидает их. Это называется глубокой мудростью. Таким образом добродетель является учителем небодрых, а недобрые ее опорой. Если (недобрые) не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и считают себя разумными, погружены в слепоту. Вот что наиболее важно и глубоко.(Лао-цзы)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (21-05-2010), piumina (05-01-2015), Татика (22-04-2013)
Старый 07-02-2010, 13:55   #179
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

На мой взгляд никому от написанного
Вадим Асадулин, вреда нет. Все знают что такое хорошо , а что плохо. И если человек выговорился и это принесло пользу и интерес .


Илья, Очевидно что всё написанное не работает для нас с вами , человек хотел чтоб его выслушали. НО не прогонять же его за это сквозь строй. Я уверен что он вернётся на нашу грешную землю когда перестанет общяться с людьми которые понимают только язык на котором он говорит. Бога ради простите я не хоте никого обидеть.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (14-11-2010), piumina (05-01-2015), Вадим Асадулин (07-02-2010), Илья (08-02-2010)
Старый 07-02-2010, 14:59   #180
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я в Вас,уважаемый Вадим,усматриваю много ума и опыта,но и раздражения другими,только ищущими собственный путь.И Вы не всегда были таким как сейчас, и теперь далеки до идеала.
Вершина одна, пути разные.
Не перестаю удивляться, чем может заниматься человек:
"Народная кукла и освобождение Души от душевной боли".
Когда-то, будучи еще совсем другой, в один удивительный зимний вечер, когда мы с мужем оказались в гостях в одной семье города Ярославля, на заре своего замужества, я увидела у них на кухне, на полочке куколку.
Она притягивала взгляд, от нее исходило что-то из другого мира, который манил. Она воплощала знания, мне неведомые, она была сильной, ей хотелось задавать вопросы, руки сами тянулись к ней.
Казалось, что поняв, как она сделана, я что-то пойму для себя, что-то очень важное.
Прошло немало лет после той встречи, когда я сделала свою первую ляльку-мотанку.
Прошло много лет, пока я позволила себе узнать ее поближе. Впустить в мир "серьезных и нужных" дел мир волшебный, тонкий, на грани миров.
Я позволила себе наиграться в удовольствие.
И знаю, что это верный путь. Я так всегда проверяю все на истинность, задав вопрос: "Хочу ли я передать знания об этом мире детям?"
Интерес мой к народной кукле поддержал мой муж, весной 2009 года привезя открытки с обрядовыми народными куклами из музея-заповедника народного быта в городе Иваново.
Затем я стала искать все, что есть по этой теме в Интернете, в печатных изданиях. Вот то из того, что я нашла,которое оказалось мне близко, понятно и красиво:
http://www.oberejie.ru
http://www.kukla-dusha.net
У мастерицы Вилены я заказала обучающие диски по народной кукле. В настоящее время выпущено два диска: "Народная кукла" и "Куклы родовспоможения",часть первая. Диски выпущены совместно с Жуковской палатой ремесел. Хочу сказать спасибо мастерице Вилене и людям, принявшим участие в издании диска. Диски получились красивые. После прямой передачи, это, наверное, один из самых наглядных способов обучения этому ремеслу.
Так что для желающих постичь радость общения с народной куклой, рекомендую.
Изготовление куклы очень необычное ремесло. Это дошедшие до нас древние знания, хранящиеся в народе, об устройстве Мира, Времени, устроении человека, его предназначении.
Тело куклы несет в себе характерные мужские и женские образы, отображая предназначение тела человека: это продолжение Рода, кормление ребенка, радостный труд и веселый праздник.
Душа куклы - это душа-оберег, участвующая в самых сакральных и важных событиях в Жизни, в совершении обрядов.
Кукла несет "К-Ра-соту", это маленькое божество для связи с силами Природы, с Богом, это возможность заглянуть в себя...
Народная кукла - это напоминание, это узелок на память о том, что вечные истины живы...
Меня побудили открыть эту тему письма девушек, женщин на наш сайт, в которых выражается боль души из-за неприятия своего Женского начала, своей женской сути.
Думаю, что во многом такие проблемы возникли из-за отсутствия женских образов, дарящих праздник, Жизнь, Радость, нежность, защищенность, уверенность, самость в детстве, их вам просто не передали по прямой передаче.
Есть возможность их узнать сейчас, будучи взрослыми. Взять их, и стать счастливыми, имея возможность их передать вашим детям.
Приглашаю вас в нашу галерею, там я начала выставлять своих кукол. Некоторые из них традиционные, некоторые авторские.
http://www.vrachevanie.com/forum/vie...e5b6a58cc27214
Возможно, я бываю резок в своих суждениях.
Представьте меня на авиационном заводе, где буду давать советы по улучшению конструкции самолетов. Или посмеются, или поколотят или свезут по назначению.
Человеческий организм более сложная система, чем космический корабль. Но каждый, без единой буквы за пазухой дает советы и делится опытом...
Понимаю, что личный негативный опыт общения с моими коллегами привел народ сюда. Заметьте, что ранее я был более активным, теперь стараюсь не "вылазить" за границы "отведенного" пространства.
Только любовь к ближним, заставляет меня давать советы, некоторые прислушиваются и не делают ошибок.
И, конечно, не могу упустить случая над кем-нибуть пошутить.
А Тибетская Медицина не приживется на нашей земле, вера не та, вот начинается пост, в Сибири...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2015), Илья (08-02-2010), Мудра (22-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter