Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 11:50   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ

Лечебное голодание на www.golodanie.su » О лечебном голодании » Лечебное голодание » СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ
Страниц (2): [1] 2 » 1.
Admin - 25 Июля, 2005 - 22:54:29

СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:
ОТВЕЧАЕТ ОЛЕГ ЗЕМСКИЙ

Добрый день, старый и добрый друг Вестник и весь издательский коллектив!

Не смотря на мое столь длительное молчание я всегда был с тобой, следил за всеми публикациями и брал много для себя полезного и интересного. Кроме этого я постоянно посещаю твой сайт и форум в Интернете, жаль, что это пока не доступно большинству твоих читателей. Все это время я много работал практически (надеюсь в ближайшее время я поделюсь с читателями интересными фактами об использовании рецептов и методик Вестника в рамках отделения реанимации и интенсивной терапии, где я работаю), занимался воспитанием и здоровьем своей родившейся дочери, которой скоро будет 3 года, и собирал материал для книги.

В настоящий момент я вновь обращаюсь к тебе за помощью и поддержкой, так как после опубликования в №5 "Предупреждение плюс" моей статьи о "Сухом голодании" я уже получил больше 150! писем, и чуть меньше телефонных звонков, с различными вопросами и просьбами по данной теме. Хочу заметить, что после выхода этого материала в №20 (152) "ЗОЖа" я получил всего более 2500! писем по вопросам "СГ", причем отдельные приходили даже спустя 3-4 года! после выхода самой статьи. Я и подумать не мог, что этот материал заинтересует такой круг читателей Вестника . Читатель из Москвы Ю.С. Шустов "требует" от меня написания книги по СГ ; Демченко В.Д. из Волгограда просит конкретно ему расписать график и методику проведения СГ при его "проблемах"; большинство писем и звонков касаются одних и тех же вопросов (некоторые наиболее типичные письма я высылаю вам в редакцию) и я хочу с твоей помощью предотвратить дальнейший наплыв писем и звонков, ответив со страниц Вестника на наиболее часто задаваемые вопросы, и еще раз подробно остановиться на отдельных моментах и "нюансах" метода СГ.



Во-первых, хочу сразу извиниться перед всеми, кому не ответил на их письма с просьбой описать методику проведения СГ при той, или иной форме заболевания и не выслал "Наринэ" (ниже я объясню почему). Я в каждой своей статье повторяю одну и ту же прописную истину: "В отличие от Г. Малахова я не "гребу" всех под одну гребенку и ни кого не лечу заочно на основании высланных выписок из историй болезни и анализов! И мои статьи не надо отождествлять с аннотациями к лекарственным препаратам и следовать каждой написанной букве беспрекословно. Учитесь думать и анализировать прочитанное, будьте творцами и созидателями своего здоровья, а не просто механически проделывайте очередной "эксперимент" над своим организмом!" (Одна из моих статей в Вестнике так и называлась "Из читающей братии в думающую".) Все Вы индивидуальны и неповторимы, как ваши отпечатки пальцев и рисунок радужки, и поэтому за одним казалось бы диагнозом, стоят абсолютно разные причины, клинические проявления и соответственно способы и методы лечения. Что одному польза - для другого ЯД! Многие читатели (и я их прекрасно понимаю) с тяжелыми системными и онкологическими заболеваниями как за спасительную соломинку ухватились за фразу в статье: "Метод очень хорошо "работает" при всех известных науке заболеваниях…", - расценив смысл - "приносит пользу", как - "излечивает". Я не в коей мере не хочу их огорчить, напротив я советую им повесить у себя дома на видном месте плакат с надписью: "Нет неизлечимых болезней! Есть просто люди не достаточно сильно желающие быть здоровыми!" Помните всегда притчу о двух лягушках попавших в крынку с молоком, и как бы вам не было трудно и тяжело, не "складывайте лапки" и боритесь до конца, ведь ни кто до конца не знает, за каким поворотом вашего тернистого пути вас ждет долгожданная награда за ваши труд, веру, упорство и терпение. Без сомнения, лучшим "попутчиком" и поводырем в "страну Здоровье" для вас будет "ЗОЖ" и те его читатели, которые уже смогли дойти до цели. Успехов всем Вам!



Начну, на мой взгляд, с самого важного и многими недооцениваемого момента метода - подготовительного периода. Любому ясно, что прежде чем отправится в длительный и трудный поход необходимо тщательно к нему подготовиться; продумать маршрут, проверить свою экипировку и снаряжение, запастись всем необходимым, - и только после этого отправляться в путь. Здесь я сразу хочу оговориться, что за эти 4 года, прошедшие с момента выхода первой статьи, некоторые положения и рекомендации претерпели незначительные изменения и дополнения, как благодаря собственному опыту, так и письмам приходящим на мой адрес от читателей Вестника. В подготовительном периоде необходимо решить 2-е главные задачи:

Первое, очистить кишечник и нормализовать его физиологическое опорожнение (вы должны иметь ежедневно стул без всяких клизм и приема слабительных препаратов). Для этого вам придется внести коррективы в свой пищевой рацион, сделав упор на каши, салаты, овощи и фрукты. В подготовительном периоде не обойтись без клизм, и если у вас возникают проблемы со стулом во время проведения самого СГ, то можно "помочь" своему кишечнику с опорожнением, поставив очистительную клизму в те дни когда вы не голодаете, и допустим контакт с водой. Чаще массируйте живот и акупунктурные точки соответствия, не забывайте об элементарных физических упражнениях и двигательной активности. По возможности, при помощи трав и пробиотиков, нормализуйте микробиоценоз своего кишечника. Почему это так важно, и как это лучше сделать вам расскажут статьи очень уважаемых мною людей: Н. Штаба в №23 за 2000 г. и В.А. Иванченко №1(181) 2001г. и №19(175) 2000г., тем более в последней статье проф. Иванченко очень хорошо объясняет роль микрофлоры в формировании иммунитета, что весьма актуально и злободневно в период разгула эпидемии гриппа. Читайте и дерзайте!

Второе, как пишет автор метода Валентина Лаврова, подготовить организм к переходу на иной режим функционирования без развития "голодных генов", чтобы уже во время самого каскада вы не испытывали сильного психологического и физического дискомфорта, избежали страхов и приступов "звериного" аппетита. Поэтому в подготовительном периоде необходимо практиковать пищевые ограничения (благо сейчас наступает пора Православных постов) с проведением 1-2 х дневных "классических" голоданий. Кто-то решит эти задачи за 3 - 4 недели, кому-то и больший период потребуется, самое главное - НЕ СПЕШИТЕ! Не гонитесь за "цифрами" и "мгновенными" результатами, последствия могут быть не предсказуемыми!



Вы считаете себя готовыми к проведению каскада, но ряд вопросов требуют уточнения. Далее я постараюсь дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в форме диалога.

Вопрос: "Что значит фраза: "… автор рекомендует все ступени проходить по месяцу, но практика показывает, что достаточно 7 - 10 дней.""

Ответ: " Автором метода считается Валентина Лаврова, а её рекомендация проходить каждую ступень каскада по месяцу созвучна с моим предупреждением "не спешите", надо переходить к следующей ступени только тогда, когда вы без особых усилий справляетесь с предыдущей. Сами посчитайте, что при голодании 1 день через 1 у вас набирается за месяц 15 "голодных" дней, и такая же сумма получается при голодании 5-ть через 5-ть. Вывод - не количество важно, а то, за какой период ваш организм адаптируется к новым условиям функционирования. Я считаю, давать конкретные временные параметры при любом оздоровительном методе в корне не верно, у каждого из вас будут свои личные "каскады" и сроки проведения подготовительного периода. Приучайтесь слушать своего "внутреннего врача", ведите дневник самоконтроля, где фиксируйте происходящие с вами изменения. Эти данные будут для вас хорошим подспорьем для анализа возникающих проблем, исправления допущенных ошибок (не надо только их сильно пугаться, помните "Ни когда не ошибается тот, кто ни чего не делает") и внесения коррективов по ходу прохождения каскада. Не надо из последних сил стремиться к 5-ой ступени, кто-то остановится на 2-й или 3-й, в любом случае вы получите мощный оздоровительный эффект, и подготовите себя к тому, чтобы в дальнейшем уже начать штурм следующей "вершины". Как показала практика и письма, пришедшие после первой публикации статьи, чем тщательнее и "качественнее" был проведен подготовительный период, тем легче переносится сам каскад, и меньше требуется времени на прохождение каждой ступени. Надеюсь после такого ответа все, кто просил меня выслать им график проведения каскада теперь не в обиде, и самостоятельно решат эту проблему.

Вопрос: "Как выходить из голода на разных ступенях каскада; после 1-го, 2-х, …5-ти дней?"

Ответ: "Выход из каждой ступени всегда одинаковый: вода, пробиотики, ванна, уха".

Многих вновь интересует количественная сторона каждого пункта: сколько пить воды и какой она должна быть температуры; сколько и каких принимать пробиотиков; какие травы использовать для приготовления ванн; как и из какой рыбы варить уху и т.п.? Чтобы окончательно закрыть вопрос о количестве - маленький урок физиологии. В медицине существует такое понятие, как "физиологическая потребность" в том, или ином жизненно важном компоненте для нормального функционирования всех органов и систем организма: вода, микроэлементы, питательные вещества и т.п.. Величины этих параметров не только прямо пропорциональны весу и площади поверхности тела каждого индивидуума, они будут изменяться при различных отклонениях в здоровье, при физических нагрузках, при изменении окружающих факторов и т.д.

Любому понятно, что людям с весом 60 и 90 кг требуется разное количество воды, а если любой из них поиграет в футбол 1,5 - 2 часа в жаркий день, или пробежит кросс 10 - 15 км, то его потребность возрастет пропорционально затратам воды через кожу и дыхательные пути. Я не знаю антропометрических данных и уровня физической активности каждого, кто мне пишет, поэтому не могу советовать сколько кому есть и пить. Пейте маленькими глоточками, смакуя сам процесс и наслаждаясь вкусом воды (в идеале принимать талую воду или активированную кремнием), лишнего не выпьете, ориентируйтесь на свои ощущения и желания.

Травы для ванн можно подбирать с учетом имеющейся патологии (их перечень можно вместе с описанием найти в любом справочнике и в самом Вестнике), или использовать для этого овсяную солому, сенную труху, полевой хвощ, спорыш. Они обладают крове- и лимфо- очистительными свойствами. Многие заболевания сопровождаются различными воспалительными процессами. В таких ситуациях можно рекомендовать: крапиву, пырей, хмель, березовый лист, календулу, мать-и-мачеху, спорыш, корень лопуха - многие из них содержат довольно много кремния, который стимулирует образование в организме противовоспалительного интерлейкина-1. Применяя, в лечебно-оздоровительном процессе травы всегда помните, что это те же самые лекарства, и их бесконтрольный прием далеко не безобиден! Если чего-то не знаете, или не уверены - лучше получите совет у специалиста по фитотерапии.

В отношении пробиотиков внесу некоторые разъяснения, хотя эта тема настолько важна и обширна, что заслуживает написания отдельного материала (если не ошибаюсь, я писал об этом в 13 и 14 номерах Вестника за 1999 г.). Кто имеет возможность достать книгу К. Николаевой "Дисбактериоз. Психобактериологическая методика лечения "Осеяние" рекомендую прочесть. Особенно эта информация будет полезна женщинам готовящимся стать матерьми и у кого дети страдают диатезом, нейродермитом, бронхиальной астмой и разной патологией ЖКТ . Автором описываемого журналисткой метода "Осеяние" и одноименного пробиотического препарата является Президент международного современного Мечниковского движения академик МАИСУ Мокроусова Н.К., которая за 7 лет нашего знакомства и сотрудничества многому меня научила и заставила по новому взглянуть на казалось бы обыденные вещи в вопросах здоровья.

Почему последние 2 года я использую в своей практике вместо "Наринэ" новый пробиотик "Осеяние" и рекомендую его своим пациентам и тем, кто обращается в письмах с просьбой выслать препараты для выхода из голода? Во-первых, стали приходить письма с просьбой выслать "Наринэ", потому что купленный в своих городах продукт либо низкого качества, либо кроме названия ничего общего с последним не имеет (пример письмо Плотникова А.И. из Перми). Приходится с грустью констатировать факт, что в фармацевтической отрасли один из самых высоких показателей поддельных препаратов; не обошла эта участь и "Наринэ". Ни кто вам не даст полной гарантии, что вы приобрели подлинный продукт подмосковного завода "Фермент", вместо просроченного "Бификола" или еще что-то похуже. Во-вторых, прошло 40! лет с момента создания самого продукта и за этот период многое изменилось в окружающем нас мире, в том числе - в мире микроорганизмов. Экология, изменившийся характер питания со всевозможными консервантами, красителями и генетически измененными продуктами, новые виды антибактериальных препаратов, - все это не могло не сказаться на окружающем нас микромире. Законы эволюции ни кто не отменял, каждый стремится выжить и завоевать лучшее место под Солнцем, приобретая для этого необходимые качества и свойства.

Для чего медики создают все новые и новые антибиотики, почему все чаще появляются "новые" инфекционные заболевания и устойчивые, к имеющимся препаратам, штаммы давно известных возбудителей? Все это проявления эволюционных процессов и результаты мутаций микроорганизмов. Пробиотические препараты по своей сути можно сравнить с "природными" антибиотиками, которые не только уничтожают и вытесняют из организма патогенные м/организмы, но и способствуют росту и размножению полезной микрофлоры. В новых условиях требуются препараты с новыми микробиологическими характеристиками, содержащие зачастую несколько штаммов и видов м/о, взаимоусиливающих лечебный эффект друг-друга. Я не списываю со счетов проверенное десятилетиями "Наринэ", этот препарат по всем параметрам превосходит усердно сейчас рекламируемые по ТВ "Имунели", "Данон", "Лактимель" и прочие "чудо-препараты", но если есть возможность "ехать на "Мерседесе", зачем трястись в "Запорожце"? Логично?!

Вопрос: "Какую пищу принимать во время каскада, и по окончании его?"

Ответ: "Рекомендую прочесть книгу Галины Шаталовой "Лечебное питание" и статью д-ра Любимовой в №20(224) за 2002 г., многие вопросы сразу прояснятся. Я не призываю вас к пищевому аскетизму и резкому пересмотру своего пищевого рациона, но думаю, общепринятые рекомендации будут для вас не обременительны. В вашем питании должны преобладать следующие продукты: каши, сваренные из цельных круп на воде, с растительным маслом; сырые и тушеные овощи; бобовые и грибы; орехи и фрукты своего региона (не стремитесь к экзотике); мед, рыба и всевозможные приправы и специи из трав и кореньев (сныть, петрушка, куркума, имбирь, топинамбур, корень лопуха и одуванчика и т.п.). Если не можете без мяса, то сократите его потребление до минимума, отдавая предпочтение постным отварным сортам: кура, индейка, кролик, телятина. Не забывайте о кисломолочных продуктах и свежих соках.

Вопрос: "Как заниматься домашними делами тем, кто живет один? Как быть в "голодные" дни сельским жителям имеющим скотину? Что делать если все-таки произошел контакт с водой?"

Ответ: "Рекомендация избегать полного контакта с водой касается тех, кто хочет получить максимальный лечебный эффект от проводимых мероприятий, и это вовсе не какое-то жесткое требование. Если вы все-таки намочили руки, или попали под дождь - ни чего страшного с вами не произойдет. Надеюсь, у каждого дома найдется пара медицинских, или хозяйственных, резиновых перчаток, с помощью которых вы сможете решать все ваши домашние дела и управляться по хозяйству. Многие женщины и в повседневной жизни пользуются резиновыми перчатками, чтобы защитить кожу рук от воздействия всевозможных химических компонентов моющих средств, стиральных порошков и т.п.

Вопрос: "Как готовить уху, что в неё добавлять из овощей, сколько надо съесть за раз, и как быть, если нет возможности приобрести головы осетровых рыб?"

Ответ: "Готовьте уху из той рыбы, которую смогли купить. Просто "благородные" породы содержат больше легко усвояемых белков, полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов, чем обычные речные породы. В саму уху кроме рыбы ни чего не добавляется; ни какие овощи (солите по вкусу), т.к. картошка, морковка, лук и петрушка при варке будут насыщать бульон углеводами. Тем самым нарушается первое правило СГ - "выход из голода строго на животный белок". Если же вы готовите уху в обычные дни каскада, то здесь полная свобода ваших вкусов и фантазии. "Больной" вопрос о количестве, после всего прочитанного, каждый для себя сможет решить самостоятельно.



В заключение нашей импровизированной беседы небольшая корректировка временных параметров для "любителей конкретики". Рекомендуя делать выход из голода в 18 часов, я не настаивал конкретно на этой цифре, а объяснял, почему это "желательно" - время активности меридиана почек с 17 до 19 часов. Далее, после приема охлажденной воды нет необходимости ждать 2 часа (вода проходит по малой кривизне желудка и долго в нем не задерживается) чтобы выпить пробиотик, достаточно 30 - 45 минут времени. После приема пробиотика делаете перерыв еще 45 - 60 минут и кушайте на здоровье свою уху. Кто привык не принимать пищу после 18 часов, можете перенести прием ухи на утро, или просто делать выход из голода раньше.



Спасибо всем написавшим мне и сайту Вестнику, что помог ответить сразу на такое количество писем. Теперь поклонники "ЗОЖа" во всеоружии смогут начать решать свои проблемы со здоровьем. Ведь как сказал Гёте: "Чего человек не понимает, тем он не владеет". От себя хочу еще раз напомнить, что прежде чем начинать применять новый метод необходимо самостоятельно в нем хорошо разобраться, понять механизм его действия, проконсультироваться со специалистом в данной области, или со своим лечащим врачом (правда, среди моих коллег до сих пор ещё много ярых противников "нетрадиционных" методов лечения, но это их горе), и только после этого начинайте действовать. Не ждите мгновенных результатов и успехов в своих начинаниях, помните замечательное правило: "Здоровье - это ТРУД; труд - это ТЕРПЕНИЕ; терпение - это СТРАДАНИЕ; страдание - это ОЧИЩЕНИЕ; очищение - это ЗДОРОВЬЕ"

Желаю всем читателям Вестника в Новом Году добиться успехов в своих оздоровительных программах и мероприятиях, больше оптимизма, уверенности и хороших друзей. Счастья Вам, радости и веселья не только в праздники, но и будни и крепкого "зожевского" здоровья!

Большая просьба ко всем обращающимся ко мне с просьбой выслать кремний и пробиотики - не высылайте деньги телеграфными переводами! и вообще лучше высылайте письменную заявку, или звоните по тел. 8-81665-55270 (вечером, не позже 23 часов, т.к. у меня маленький ребенок). Хочу принести извинения тем, кого заставил ждать заказанные препараты, просто были проблемы с черным кремнием, которые в настоящий момент разрешились, все ваши заказы я обязательно выполню, и вы их скоро получите. У кого есть ПК может написать мне на ящик sanatiz@mail.ru, это быстрее и удобнее, чем обычная почта. До встречи на страницах нашего общего друга и наставника - "ЗОЖа".

Олег Земский.

Врач-реаниматолог.


НАЗАД ДОМОЙ



2. Esperanza - 26 Июля, 2005 - 11:35:54Как-то оно невнятно...

Больше похоже на рекламу пробиотиков...

3. dad - 26 Июля, 2005 - 13:06:09Описание чуда. Что-то очень похожее на существование в течение 4-х лет без пищи некой жещины. Зинаиды, кажется. Но за деньги.

3. Василий - 26 Июля, 2005 - 14:11:23Обалденно согласен, надо же оказываются есть еще господа готовые не повторять (копировать, естественно хуже образца) и создавать свое, новое. Писать свою жизнь.
Абсолютно согласен со всем, пусть меня не интересует пробиотики - у меня своя схема у него своя - все они имеют право на жизнь, особенно на счет КЛИЗМ. Кишечник должен работать сам, всегда, любое отравляющее вещество (слабительное) вред, если вы не при смерти от отравления. Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника, ему надо не помогать – его надо тренировать.



4. dad - 26 Июля, 2005 - 14:43:17
Василий пишет: Любое КЛИЗМЕНИЕ это путь к деградации кишечника,
К голоданию это не относится. Назначение кишечника - выводить то, что организму уже не потребуется. При обычном питании объем пищи позволяет органу работать самостоятельно, при голодании - нет. Принимают же ванны, даже сауны и др., чтобы избавиться от признаков самоотравления. Почему не помочь кишечнику? После голодания с клизмами никакие его функции не ухудшаются, а наоборот.
Если вы имеете ввиду применение клизм вне голодания, тогда - да, нарушения неизбежны. А больной кишечник сильно не натренируешь, как и больного обладателя больного кишечника.


(Отредактировано автором: 26 Июля, 2005 - 14:45:29)

5. Василий - 26 Июля, 2005 - 14:50:39
dad пишет:
При обычном питании объем пищи позволяет органу работать самостоятельно, при голодании - нет.

При голодании кишечник также работает как и при питании - даказано многократно.

6. dad - 26 Июля, 2005 - 15:52:47
Василий пишет: При голодании кишечник также работает как и при питании - даказано многократно.

При обычном питании кишечнику требуется заполнение, причем не чем попало, а достаточным количеством клетчатки.
При голодании приходится ожидать, когда он настолько заполнится ядами, что бы сработать. 2-3-4 суток? Я не знаю.
Я предпочитаю от ядов избавляться, и никаких проблем не возникает.



7. Василий - 26 Июля, 2005 - 15:57:05
dad пишет:
При голодании приходится ожидать, когда он настолько заполнится ядами, что бы сработать. 2-3-4 суток? Я не знаю.


Я знаю.
Он не ждет ядов а просто работает и та пища что в нем осталась, а это как минимум 2-3- кГ, переваривается и выводится и на 2 и на 4 и т.д. у всех по разному и даже в разные голодания то же по разному - естественно четкого графика нет.
.


8. dad - 26 Июля, 2005 - 17:15:12
Василий пишет: переваривается и выводится и на 2 и на 4
Это - определенно запор, а с запорами борятся, что бы яды повторно не всасывались.


(Добавление)

Василий пишет:
а это как минимум 2-3- кГ
Да и не бывает у меня столько...

Нужно здесь вспомнить, что такое слабительное и как оно действует. Калимагнезия - нетоксичный препарат. После приема слабительного кишечник освобожден, желудок освобожден, а чувство голода значительно ослабевает, если не пропадает. Зачем мы будем сохранять содержимое желудка? Логичнее избавиться от него быстрее - голодать ведь собрались.


(Отредактировано автором: 26 Июля, 2005 - 17:22:17)

9. Василий - 27 Июля, 2005 - 08:49:55
dad пишет:
Это - определенно запор, а с запорами борятся, что бы яды повторно не всасывались.
[quote:Василий]
Запоры - это когда вы едите и ходите 1 раз в сутки, а на голоде и на через день нормально после 2 дня.

[quote:dad]
Зачем мы будем сохранять содержимое желудка? Логичнее избавиться от него быстрее - голодать ведь собрались.


Что бы избавится от содержимого желудка - принимают рвотное
а слабительное - только - прямая кишка, даже не толстая.
Анатомия БЛИН.
И ваши клизмы и слабительные - освобождают только прямую кишку от ПЕРЕВАРЕННОЙ ПИШИ - вы не разу я думаю еще после клизмы не ходили целым САЛАТОМ !!!!
Как вы не пытайтесь - вы уже все переварили и усвоили.

10. dad - 29 Июля, 2005 - 22:52:23
Василий пишет: Что бы избавится от содержимого желудка - принимают рвотное
Можно также не принимать пищу некоторое время, а затем принять слабительное.

Василий пишет: а слабительное - только - прямая кишка, даже не толстая.
Путаница, однако.

Василий пишет: И ваши клизмы и слабительные - освобождают только прямую кишку
Слабительное принимается через рот, поэтому оно более эффективное, чем вы думаете. Клизма - вспомогательное действие.

Василий пишет: вы не разу я думаю еще после клизмы не ходили целым САЛАТОМ !!!!
Разве это требуется?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 09-08-2005 в 15:48..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
gal (18-05-2008), piumina (04-01-2016), Елка (20-03-2013), Елка (20-03-2013), Иванка" (16-10-2013), Юлия 77 (06-01-2017)
Старый 13-11-2005, 16:46   #2
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И после повторного прочтения мне не удалось обнаружить показания и противопоказания. А без этого - как?! Но в 3-й раз уже не смогу прочитать...
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное сухое голодание Alex_Andr Alex_Andr Обсуждение дневников голодания 73 20-08-2016 21:23
Сухое каскадное голодание Таня Ганущак Архив 1 07-09-2011 13:07
Сухое каскадное голодание, 2 через 2 RomanD Архив 4 25-02-2011 14:28
Мой старт. Сухое каскадное голодание. Nadie Архив 3 06-03-2010 10:36
Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.) Gommer Архив 70 19-09-2009 15:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter