Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 17:36   #41
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание

dennnis,
Изменяется у хронических больных при РДТ и микрофлора кишечника. Гнилостная флора погибает, сохраняется и восстанавливается флора кисломолочного брожения, подобно как у долгожителей или йогов. В результате улучшается качество синтеза микрофлорой витаминов и других биологически активных веществ. Возможно поэтому в организме в период лечебного голодания не существует проблемы синтеза незаменимых аминокислот.

Голодание по Николаеву, библиотека форума.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-05-2013)
Старый 21-01-2007, 18:40   #42
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание

А Галина Шаталова, между прочим, врач по образованию, пишет, что к голоданию для своих пациентов прибегает только в крайнем случае, в том числе и потому, что на голоде страдает микрофлора кишечника, именно та самая, полезная, которая расщепляет клетчатку и синтезирует витамины и аминокислоты. Правда, Шаталова не упоминает о сроках голодания, зато сроки назначаемого ее "целебного" питания, очень низкокалорийного, весьма продолжительны.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Jen (21-03-2018), Валерия57 (30-11-2012), Евочка (12-02-2009)
Старый 27-01-2007, 03:27   #43
 
Аватар для ffrnk
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание

Здравствуйте! Я,
первый раз отвечаю на форуме.Здесь классно,теплая атмосфера,и с юмором всё хорошо.
У меня тоже была эта проблема- дизбактериоз,врачи постарались.Мне здорово помогли несколько 36 часовых голодовок.Главное,что вы употребляете после, это строго вегетарианская диета с добавлением кисломолочного:айран,ряженка,сметана,кефир и настоящий йогурт.Весьма полезен на второй день, утром натощак,долька чеснока.
ffrnk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ffrnk спасибо за это полезное сообщение:
Gugenot_Ka (08-02-2020), Jen (21-03-2018), ksv (22-10-2016), personagrata (13-09-2012), _vr_ (27-01-2007)
Старый 09-02-2007, 09:09   #44
 
Аватар для Georginel
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Познакомьтесь с Болотовым!

Я долгое время имел глупость считать, что Брегг, Николаев, Малахов уже сказали (почти) последнее слово по данному вопросу. Я крупно ошибался!!! Недавно познакомился с волшебником. С Болотовым!!!
Ферменты Болотова (как он их называет) - это чудо!
Теперь по порядку.
1). Молочнокислые бактерии
Все понимают, что естественная микрофлора кишечника - молочнокислые бактерии разных видов. К кислому молоку, в наше-то благополучное время, у людей разное отношение. Да и Болотов пишет, что кислое молоко современной коровы мало полезно. Что же делать?
Ну, во-первых, аварийный выход - принимать эти бактерии внутрь в виде порошка. Что особенно эффективно, если человек с дисбактериозом начинает поститься. Приём т.н. йогурта (это капсулы с бактериями в виде белого порошка, спросите в аптеках. Я выбираю Монреальский, т.к. в нём - смесь бактерий). Приём молочнокислых бактерий в первые пару дней поста удивительным образом улучшит работу кишечника и избавит от недомоганий!!!
2). Ферменты Болотова
Для меня было открытием, что молочнокислыми бактериями можно сбражывать широкий спектр растительных продуктов и получать удивительные, изумительные, превосходные квасы!!!
Пример:
Стакан сухой травы чистотела, чуть меньше стакана сахара. Засыпать это в 3-л-банку. Залить водой. Добавить доверху сыроватки (а лучше козьего кефира). Но я, например, люблю заквашивать тем же аптечным йогуртом - треть капсулы на 3-л-банку.
Накрыть марлей и оставить бродить 2 недели.

В итоге - чистотел убивает все слабые бактерии. Виживают только сильнейшие особи. И они же сбраживают напиток! Пить по 100гр. перед едой.
Но самое интересное еще впереди! Ведь так можно делать напиток ... практически из всего - от осиновой коры и шелухи грецкого ореха до мяты и гороха!
У напитков изумительный вкус! Никакое запаривание, настаивание не даст напитка с таким вкусом, со всеми сохранёнными веществами (знахари говорят, что из порошка, настоя и настойки самоый полезный - порошок. Т.к. и термообработка и спирт, как ни крути, убивают много полезного).
Эти напитки являются прекрасным средством, в частности, и от дисбактериоза!
Короче, неужели у вас в библиотеке ещё нет Болотова!?! Вы многое теряете!

Скоро сказка сказывается, да не скоро ферменты Болотова делаются! Поэтому, незамедлительно заквасьте что-нибудь, а потом уже разбирайтесь!

3). О луке и чесноке.
Я удивился, когда мне сказали, что с чесноком нужно поосторожнее - может вызвать дисбактериоз... Тут остаётся только гадать. Т.к., чтобы думать, нужны факты.
Вот вам факты. Болотов предлагает сбраживать тж и лук и чеснок. Нарезал я лука 1-л-банку, залил водой, всыпал ЦЕЛУЮ КАПСУЛУ БАКТЕРИЙ... а лук-то... как говорится, сидит маком :). Пришлось уделить ему особенное внимание, добавлять ещё бактерий, чтобы его раскочегарить... Вот вам и ответ. Лук и чеснок угнетают не только патогенную, а всю микрофлору кишечника. Поэтому тут нужна золотая середина. А еще лучше - бесценные квасы Болотова!!! Кушайте сброженный лук и чеснок - и не бойтесь дисбактериоза!

Последний раз редактировалось Georginel; 09-02-2007 в 09:34.. Причина: Исправление ошибок
Georginel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Georginel спасибо за это полезное сообщение:
morena (20-06-2015), Евочка (12-02-2009), Ирина А. (08-08-2012)
Старый 09-02-2007, 09:44   #45
 
Аватар для Вольдемар
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание

Я много лет живу с антибиотиками (сначала был инфекционный, пардон, простатит, теперь вот уже два года как борюсь с хроническим обструктивным бронхитом с регулярными обострениями) и проблему дисбактериоза знаю не понаслышке.
Решаю ее так: при выходе из голода по методике проф. Войтовича (а я голодаю циклами: 15дн.+выход1,5 мес+25 дн+2 мес выхода+15дн) с третьего дня включаю чеснок 2-3 зубчика мелконарезанных в тертой вареной свекле с оливковым маслом (только так! - иначе чеснок раздражает слизистую), со второй недели добавляю молочно-кислый БИФИЛАЙФ с лакто и бифибактериями стакан в середине дня и стакан на ночь. В Киеве, насколько я видел, продается БИО-РЯЖЕНКА, чего в моей Москве днем с огнем не найти почему-то, только БИОкефиры кислые. БИФИЛАЙФ ПЬЮ ПОСТОЯННО. Это неплохо нормализует пищеварение. настоящий напиток жизни. Есть еще АЦИДОФИЛИНЫ, разработанные в свое время Мечниковым - тоже великое благо для желудка. А перед обедом съедаю чашку свежеприготовленного салата из капусты и моркови - это идеально активизирует секрецию и ферментацию желудочных процессов. Только на этом и выкарабкиваюсь, и этого мне хватает.
Кроме того, сейчас мне посоветовали такой препарат - ЛАКТОФИЛЬТРУМ, не лекарство а пробиотик, пищ. добавка, который действует по принципу стимуляции родной микрофлоры, а не внедрения посторонней. Пропил две упаковки и вроде что-то почувствовал. Но все равно БИОмолочные продукты лучше.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2007, 07:23   #46
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вредит ли миклофлоре кишечника голодание?

Знание о микрофлоре кишечника нужны только для продаж "DANONE". А если вы правильно живете - зачем вам морочиться на эту тему. У вас будет лучше чем описывают специалисты "DANONE".
И к тому же данное направление в принципе не исследовано даже на 1%. Знают, что кто то живет или хороший или плохой в кишках. Но до конца в лицо их не знают и назначение тоже и как их травить плодить - тоже.
Т.к. не заморачиваетесь. Эти знания условны, для того чтоб быт здоровым и счастливым это знать не обязательно, даже вредно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Helen (13-02-2007), Jen (03-02-2021), Nadezda-leto (28-04-2021), Nonamerz (27-09-2011), nvotrk (28-11-2010), Pika (10-02-2007), RomanK (10-02-2007), VladZZ (17-08-2008), YaMasha (16-06-2008), Валерия57 (30-05-2013), Гуська (14-11-2007), Илья (10-02-2007), Кatrina (10-02-2007)
Старый 27-03-2007, 11:56   #47
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: медикаментозный дисбактериоз и голодание

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
А Галина Шаталова, между прочим, врач по образованию, пишет, что к голоданию для своих пациентов прибегает только в крайнем случае, в том числе и потому, что на голоде страдает микрофлора кишечника, именно та самая, полезная, которая расщепляет клетчатку и синтезирует витамины и аминокислоты. Правда, Шаталова не упоминает о сроках голодания, зато сроки назначаемого ее "целебного" питания, очень низкокалорийного, весьма продолжительны.
У меня не страдает. У меня - наоборот. После многих курсов лечения антибиотиками - вот где были страдания.
Низкокалорийное - смотря что иметь ввиду. Если не меньше 1200-1400 ккал- не страшно. Но есть диеты и на 500 ккал. Вот это я никак не считаю здоровым. Да и диеты на большие сроки не назначаются.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-03-2007)
Старый 24-09-2007, 18:01   #48
 
Аватар для Тяпочка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Можно ли голоданием восстановить функции кишечника?

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужен ваш совет.Уже более года употребляю слабительные средства.Скажите возможно ли с помощью голодания восстановить функцию кишечника?
Заранее большое спасибо)))
Тяпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2007, 18:06   #49
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слабительные

100% возможно

есть аналогичные темы в форуме, пользуйтесь поиском и читайте правила.
Включайтесь в обсуждения и задавайте вопросы в имеющихся темах. заодно узнаете по своему вопросу массу интересного

удачи.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-09-2007)
Старый 24-09-2007, 20:08   #50
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слабительные

Цитата:
Сообщение от Тяпочка
возможно ли с помощью голодания восстановить функцию кишечника?
Не только возможно, но и нужно.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-09-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Чистка кишечника Ermek Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-02-2013 17:23
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter