Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 14:33   #191
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

linga,
А ацетон-то тут вообще при чём? ацетон к кризу вообще никак не относится. Криз - почти норма, ацетон - почти поталогия.
Куда кэгэшки деваются? А выписываются. С чего вообще люди считают что вначале они жиром худеют? Нет, худеют водой - особенно если до голода человек соль ел - вот эти запасы удержанной воды и выводятся. Ну и по мелочи там. И от внутрееннего питания (кроме гликогена) человек до криза вообще ничего не получает потому что он на него ещё просто не переключился.
Как-то называется.
Так они у тебя и не спазмированы если в желудок идёт. Если спазмированы - пойдёт в кишечник - что хуже. Так что всё ок. Значит тебе надо не расспазмированием заморачиваться,а решать как сделать так чтобы желчь нормально в протоках проходила и не скапливалась. Вот и всё.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 14:35   #192
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
Почему я раньше стабильно их теряла, а щас никак((
не знаю - почему. но на форуме такое у других встречала. причем люди были очень тучными...
я не знаю, какой у тебя вес и рост. может быть вес достаточно мал? у меня, например, если я начинаю голодать сразу с малого веса, то он теряется совсем не так интенсивно. за 5ть дней голода могла потерять только 400 гр.
организм теряет сначала жир со шлаками. чем меньше лишнего жира, тем более быстро организм принимается за проблемы 9продолжая очищаться, конечно).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 14:55   #193
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Elios
А ацетон-то тут вообще при чём? ацетон к кризу вообще никак не относится. Криз - почти норма, ацетон - почти поталогия.
Куда кэгэшки деваются? А выписываются. С чего вообще люди считают что вначале они жиром худеют? Нет, худеют водой - особенно если до голода человек соль ел - вот эти запасы удержанной воды и выводятся. Ну и по мелочи там. И от внутрееннего питания (кроме гликогена) человек до криза вообще ничего не получает потому что он на него ещё просто не переключился.
не согласна буквально с каждым словом (прости)
ацетон и есть тот фактор, которые запускает все лечебные процессы на голоде. и он начинает накапливаться с первого дня голодания, т.к. организм начинает питаться (постепенно все больше и больше) своими внутреними жиром и шлаками. продукт полураспада этих жиров и есть источник ацетона, который необходим на голоде. Наличие ацетона в организме - это не патология, а необходимое условие при голодании.
постепенное скопление ацетона от малого уровня его накопления, до максимального и разрешается в конце концов ацидотическим кризом (ми).

вода лишняя уходит - согласна. но и лишний жир начинает уходить обычно сразу. об этом говорит мне мой опыт: соли совершенно не ем 6 месяцев. в том числе совершенно не ем каких-либо подуктов, ее содержащих (из промышленно приготовленных товаров в магазине покупаю только творог и сметану. остальное- фрукты, овощи, зелень, свежую или мороженую рыбу покупаю на рынке). отеков не имею. Т.е. лишней скрытой воды теоретически нет.
вес уходит на протяжение первых 4-7 дней по 1 кг в день. за день до криза уходит 0,5 кг. в день криза 0,25 кг. на следующий день 0,25 кг, потом 0,5 кг, потом в течение нескольких дней опять по 1 - 0,8 кг, в зависимости от исходного веса перед голодом.

чем больше имею опыт голода (организм чище), тем быстее стали происходить кризы и тем меньше дней я теряю по целому кило в день.

Цитата:
Сообщение от Elios
пойдёт в кишечник - что хуже. Так что всё ок
странно, а я имею другую инфу: желчь как раз должна попадать в кишечник (она туда и на питании сразу попадает. там ее место, там она организмом применяется). не должна она попадать в желдок. там ей не место.

Цитата:
Сообщение от Elios
как сделать так чтобы желчь нормально в протоках проходила и не скапливалась
а вот это я как раз и пытаюсь выяснить. я описала, что на питании никаких проблем с желчным пузырем не знаю. на это Илья ответил, что скорее всего она у меня не на питании в желудке скапливается, а во время голода. вот в этом и вопрос, как сделать так, чтобы она в желудке во время голода не скапливалась?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 14-03-2008 в 14:58..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2008)
Старый 14-03-2008, 15:02   #194
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от linga
ацетон и есть тот фактор, которые запускает все лечебные процессы на голоде
чуднАя ты, ну ладно...у каждого свои сказки.
Не соль, так натрий, а он и в траве бывает.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 15:07   #195
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
Пятый всего((
а чего всего -то. УЖЕ 5й судя по всему процесс идет нормально. вполне возможно, первого криза можно ожидать эдак на 7-8й день. он может быть интенсивным , а может пройти достаточно незаметно . просто в один момент ты почувствуешь вдруг, что тебе резко стало легче и жизнь налаживается и вообще можно еще по-голодать! здесь нужно бует решить: или тут же выходить на улчшении или продолжать до окончания второго криза.

а там, глядишь, и второй криз подоспеет. тогда ты вообще героем будешь! тогда должна будешь решить. или сейчас выходить (сразу после второго криза) или уже голодать до победного конца (до полного очищения языка и появления неудержимого аппетита - у меня такого еще не было . Выходила просто на улучшении).

если голодать получится и дальше, то нужно обязательно стараться не выходить на обострении. всегда дождаться хоть малейшего улучшения состояния. (а то просто потом будешь добаливать ту проблему, на обострении которой вышла)

но самое главное (это не пустые слова) - постепенный правильный ВЫХОД. Это самое трудное. Но и самое главное. неправильный выход может принести большой вред.
следи за тем, ЧТО ешь, СКОЛЬКО ешь и КАК это приготовлено (лучше, конечно, чтобы оно не было "приготовлено"). хотя если до этого не практиковала сыроедения, то понимание важности сырой еды (особенно на выходе из голода) прийдет все равно постепенно. через собственные ошибки. так пусть же их будет как можно меньше).

ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 14-03-2008 в 15:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-03-2008, 15:11   #196
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от linga
там, глядишь, и второй криз подоспеет
Дней через двадцать и то если хорошо себя вести будешь
linga,
слушай, а ты где вообще голод изучала? А-то он так забавно в твоём описании выглядит.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 15:15   #197
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Elios
Не соль, так натрий, а он и в траве бывает.
неувязочка. натрий в травке органический и в естесственных сочетаниях с другими веществами, которые не дают ему сверх меры в организме откладываться. да и не в тех он там количествах.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 15:19   #198
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Elios
слушай, а ты где вообще голод изучала? А-то он так забавно в твоём описании выглядит.
ну, тогда можешь позабавиться и почитать, например, проф. Николаева.
спорить не буду. не считаю себя корифеем. может быть от корифеев какие-нибудь комментарии моих комментариев услышим.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 15:20   #199
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

linga,
не откладывается если все баллансы в норме и усвоение-выведение поставлено на ура. А многие могут похвастаться идеальным обменом веществ и тем что употребляют натрий природный - из живой земли овощёй вытянутый, а не из спец.хим добавок, которые добивают и так разболтанный обмен веществ?
/как-то я подобного в Николаевых не замечала...ты уверена что книжка во время чтения не к верх ногами лежала?/
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2008, 15:56   #200
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от linga
ацетон и есть тот фактор, которые запускает все лечебные процессы на голоде.
Так может ну его, голодание? Выпить ацетону...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2008), Semizwetka (14-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Бесповоротно (план: каскады+10дней+каскады) Mar'yana Архив 2 03-04-2012 13:06
Хочу начать... (каскады) Monax Примеры успешно проведенных голоданий 72 21-04-2010 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter