Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 07:06   #21
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я обычно все-таки делаю одну-две... а потом - без.
Хлопотно это... да и удовольствия мало.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 12:03   #22
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня при "делах" организм сам чистится интенсивно - усиливается перистальтика, очищается от лишней жидкости.
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 12:12   #23
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Это к концу.
В во время того как - слабость и при голодовке все гораздо интенсивнее, чем обычно.
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 14:43   #24
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А я без клизм не могу - боюсь головной боли и появления желания прекратить. К сожалению мне не удалось начать когда планировала, но зато начала не через силу, а с удовольствием. Сегодня первый день - вчера сделала клизму и сегодня утром тоже. Пока полет нормальный, только как-то иногда недоуменно ищу судочек с едой, а потом вспоминаю... но это еще не самое страшное. Надеюсь что в связи с тем что первый день пятница - то перележу слабость и вялость второго и третьего дня в постели - и эта слабость и дрожание конечностей - то что мня пугает больше всего . Собираюсь голодать 14 дней до 23 июня. Жаль только весы возле магазина сломались. Сейчас вес у меня около 96, т.е как сбросила те 2.8 кг - они и не вернулись - так что все в наших руках и просто надо не раслабляться после голодания - а продолжать контролировать себя. Хотелось бы удивить мужа, приезжает - а я на 10-15 кг меньше. Эх - мечты, но никто и ничто кроме меня самой не мешает сделать их реальностью.
Так что девченочки держитесь. Приятного вам голодания - увидимся в понедельник.
  Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 16:32   #25
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Итак, четверо суток миновали в обед, пошли пятые. Поразительно хорошее общее состояние, давно так не было, чтобы до криза так хорошо себя чувствовала. Сегодня утром взвесилась -58,6кг, т.е. потеря в весе 700г. А потом минут через 10, не выпив и полчашки воды, почему-то решила опять взвеситься, а там уже 59,0. Так что не знаю, как идет потеря веса. На всякий случай сменила батарейки в весах, завтра посмотрим. Клизмы так ни одной и не поставила, все выходит само по себе, я и рада. Сегодня закупила продукты, приготовила кое-что на завтра ребенку на обед, она завтра приезжает, а я буду на работе. Приятные запахи немного раздразнили (классно все же голодать, не готовя еду!), но несильно.
Пятна на шее вроде бы исчезли, и в то же время кожа на шее какого-то неровного цвета, не так, как обычно. Что это было - не знаю, т.к. и новый крем для декольте был, и нервотрепка, так что возможны и аллергия и нейродермит.
Пью на удивление мало, обычно я больше 3л в день выпиваю. И морозить перестало. Т.е., руки, конечно, ледяные и ноги холодные, но воду могу пить и комнатной температуры. Я же говорю,- все голодания -разные.
Я читала, что с дошей Желчи наиболее для голодания подходит прохладное влажное лето, и это действительно так, в прошлом году тоже были легкие голодания весной и в начале лета.
bugambilia, я рада, что ты тоже начала, таки поголодаем вместе.
Всем голодающим удачного голодания!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 00:13   #26
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Лара , ты молодец и как хорошо что есть этот форум для поддержки, потому что все таки трудно. У меня заканчиваются только первые сутки - сложновато, есть хочется, голова кружится - это все из-за того что позволяла себе лишнего в сладостях. А сколько у тебя вообщем ушло за 4 дня? Вес у тебя маленький по сравнению с моим. Хотелось бы прикинуть на что я могу расчитывать, т.е. сколько я могу сбросить за 14 дней - чтоб промотивироваться и не сойти с дистанции. Хотя главная цель - взять еду под полный контроль, чтобы не очутится опять в центнере.
  Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 01:05   #27
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Интересно, а с дошей Слизи в какое время года лучше голодать? А летом, думаю, голодать должно быть легче, т.к. не так холодно. Зимой я просто умирала от холода.
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 13:20   #28
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
а с дошей Слизи в какое время года лучше голодать
А что это такое?
Начался второй день, пока все хорошо и хорошо что полдня сегодня работаю. Думаю еще пойти в кино - все чтобы дома не сидеть и на еду не смотреть, есть еще хочется, но как проснулась голода не было, только после того как выпила воды. А вчера голова начала тихонечко ныть - я поставила клизму и как рукой сняло. Спать легла очень рано, но ночь была беспокойная - снилось что я что-то съела и не заметила как, короче точно как в первый раз, проснулась в чувством вины что не выдержала, а потом с облегчением вспомнила что это сон.
Все-таки голодать легче чем ограничиваться в еде. Тут почти никакого контроля не нужно - только не подходи к еде вообще и все.
Вялости и дрожи в конечностях пока не наблюдается - головы ясная, иногда желудок бурчит от недовольствия. Идем дальше.
Приду теперь только в понедельник и это будет мой 4-й день, даже не верится что я смогу дойти до такого дня. Искренне восхищаюсь силой воли тех кто проголодал больше 7 дней. Хоть у меня и был такой опыт, но кажется что неправда, потому что все это было аж 12 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 13:54   #29
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Когда я читала про вот такие сны: "что-то съела, испугалась, проснулась - оказалось, что сон", думала, что это случайность, что мне такое не приснится. Как бы не так! Я оказалась ничуть не оригинальней:) На 4-хдневном голоде и мне такое приснилось:)
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2005, 14:20   #30
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ушло 3,5 кг, ты знаешь, у всех, независимо от веса в первые 4 дня уйдет 3-4кг, потому что у всех запасы натрия (поваренной соли) в организме, организм в первую очередь выводит именно его, а он удерживает воду в организме (по-моему 5г соли держат 1л воды) , вот вода в первые дни в основном и выходит. Я могу из своего опыта посоветовать проголодать 2 раза по 14 дней с перерывом в 14 дней. Я так сделала в самом начале, правда, перерыв был 10 дней, потеряла 18кг. Если сейчас пересилишь себя несколько дней, перемучаешься, то потом у тебя легко получится, ты уже будешь знать, что ты это можешь, в этом все дело.
Насчет дош надо тебе почитать где-нибудь, у Малахова есть в первом томе "Очистительных сил" что-то вроде примитивного, но понятного объяснения, но анкета для определения дош у немо, мягко говоря, несолидная. У меня все только на немецком. Если читаешь по-немецки, могу дать анкету.А может, народ подскажет, где есть хорошие анкеты на русском.
Насчет того,когда с дошей Слизи лучше голодать. Я не помню, где я читала, не могу посмотреть и уточнить, но, по-моему, можно голодать всегда, легко переносят голодание на воде и сухое голодание. А с дошей ветра лучшее время - лето.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter