Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2012, 18:39   #21
 
Аватар для ИРА!
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 164 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 539 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Маша,да нормально ты отвечаешь. Я вот вообще никак не могу ни на что перейти. Вот и хочу голодом,а потом уже переходить. Но и тут я дисциплину нарушать умудряюсь. Я заездила эту тему с паразитами,но у моих детей тоже аллергии бывают,так вот,педиатр мне не официально сказала,что это паразиты,оттуда аллергия. Ну и читала я,не раз,что все болезни от паразитов,а паразиты от неправильного питания,как-то по кругу всё.
ИРА! вне форума  
3 пользователей сказали ИРА! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-11-2012), На-Талия (05-11-2012), тоша (06-11-2012)
Старый 05-11-2012, 18:46   #22
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Amurti, я как-то находила список продуктоы, повышающих иммунитет. Из всего помню только чеснок и морковь. Вообще лично я считаю идеальным делом для этого - сыроедение. Но это не каждому под силу.
Неправильным сыроедением можно даже ухудшить состояние, особенно всяких грибов, кандид и проч. а поди разбери какое оно правильное, а какое нет чтобы продукты без плесени были... та же морковка
Вот, например, из темы "Вопросы к Анику":
Цитата:
Впервые за полтора года СЕ нахожу человека с мощной базой знаний и главного готового помогать и реально помогающего людям. Огромная вам благодарность! А по поводу своего сыроедения, после посещения данного ресурса, возникли вопросы в правильности выбранного пути. В том, что пища должна быть растительная и живая здесь сомнений нет. Но так ли подходят фрукты для основного и полноценного питания. Несколько лет назад, впервые прочитав П. Брэгга, Андреева, Малахова...и осознав необходимость изменения своего рациона я перешел на раздельное питание с 24-36 часовыми голодовками. Сбросив 25 кг и заметно помолодев я с превосходством поглядывал на своих близких, учил как нужно "правильно" питаться. Два года назад я с удивлением обнаружил, что раздельное питание оказывается не панацея от всех болезней, а лишь маленький шажок. Через полгода решился и отказался от мяса, алкоголя и перешел на СЕ. Теперь я был не один. Со мной, во все тяжкие, отправилась беременная жена и двухлетняя дочка, позже к нам присоединилась мама и теща. Через год СЕ я перешел на СМЕ. Казалось всё, цель достигнута, можно опять с умным видом, наставлять незнающих на очередной "правильный" курс, впереди, смутным силуэтом, мелькало праноедение. И вот очередной щелчок по носу. Да возможно, надо корректировать свой путь. После месячного ежедневного поедания чеснока и лука, и сразу после поедания сладких фруктов(арбузов, винограда) начинал болеть живот. Почему, я же СМЕ. Вот тут то я нашел ваши сообщения и понял, что микрофлорой, что то не так. Странно, но за свой СЕ стаж, я не разу не находил на данный ресурс, а только советы "бывалых" 90% СЕ. Мой рацион составляют бананы, яблоки, авокадо, манго, виноград, мандарины. От чеснока и лука отказался, живот больше не болит, но кандида и герпес не прошли. В данный момент я голодаю (после 2х суток сухого начал пить воду). По срокам голодовки не загадываю, как пойдет. Купил морковки, выходить буду на её соке. Травками втарюсь. Буду налегать на морковь. Но в течении месяца планирую уехать на полгода-год в Камбоджу (семья уже там). Как быть там? Чем питаться? Там манго вкусные может ими? К варенке возврата нет. От рыбы младшая дочка кричит (жена грудью кормит) и начинает пованивать от едоков - тоже не вариант. Шрам от операции зарастал в два раза дольше, надежда на Изюмовское почти мгновенное заживление ран не оправдались. Изучаю ваш алгоритм восстановления микрофлоры, но окончательно еще не разобрался. Форум большой, буду вникать.
http://golodanie.su/forum/showthread...6569&page=1478
Amurti вне форума  
4 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-11-2012), ИРА! (05-11-2012), На-Талия (06-11-2012), тоша (06-11-2012)
Старый 05-11-2012, 19:16   #23
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Amurti, даже близко не считаю себя специалистом, но знаю (не помню откуда) что есть лук и чеснок это нечто. Понятное дело, что будут проблемы. Именно от этих двух продуктов. Насчёт остального сказать сложно: я больше привыкла к тому, что нам надо питаться фруктами. Но тут уж без бутылки не разберешься как и чем питались наши праотцы в условиях абсолютного отсутствия цивилизации... Чьи-то доводы на тему отсутствия острых зубов и когтей, присутствия цепких пальцев (лазать по деревьям за фруктами) кажутся логичными. Но черт его поймёт. Я по крайней мере точно уверена, что рыба и мясо не наша еда. Особенно мясо - пойди в живой природе завали кого-нибудь без единого оружия. Так что сыроедение - довольно сложная тема, хотя что-то тут и может казаться очевидным. Я больше читала, конечно, положительных отзывов, но бывали и отрицательные: проблемы со здоровьем начинались, всё такое.
ИРА!, та же проблема. У меня даже с переходом на веганство всё было ужасно... Вернее, на веганство-то нормально: изначально я на сыроедение переходила. И там был месяц срыва. Весь май прошлого года. Это было ужасно, я там чуть булемичкой не стала. Полмесяца голодала (по одному-двум дням), потом ела всякое, простите, дерьмо. Мясо, рыбу, блины, помню, с картошкой и грибами были. Потом послала всё к черту и 31го мая перешла на СЕ. Не надолго, но хоть к всеядению не вернулась. Состояние улучшилось на всём этом питании (плюс анализы хорошие, совсем недавно кровь сдавала; правда в развернутом, самом дорогом, были какие-то накладки, но в анализе, сданном в поликлинике пару месяцев спустя, всё было хорошо), поэтому людям, которые пытаются научить меня уму разуму (особенно радуют такие субъекты, которые весят под сто пятьдесят килограммов, жрут водку литрами и уверяют меня, что без мяса жить вредно) я ничего не говорю, скромно поддакивая и ничего не собираясь менять.
Медвежонок вне форума  
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-11-2012), prosto Natali (15-11-2012), ИРА! (05-11-2012), На-Талия (06-11-2012), тоша (06-11-2012)
Старый 06-11-2012, 11:22   #24
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от ИРА! Посмотреть сообщение
Но лично моё мнение попей травки отравки,паразиты они же у всех есть.
ИРА!, прежде чем давать советы, читайте про травки-отравки внимательно. Попить травки-отравки просто так - на пустое место придут более изощренные паразиты. Искуственный отбор для них предлагаете сделать? Заменить текущих на отборненьких? Глист-спецназ?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2012), На-Талия (06-11-2012), тоша (06-11-2012), Юла (14-11-2012)
Старый 06-11-2012, 12:22   #25
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Неправильным сыроедением можно даже ухудшить состояние, особенно всяких грибов, кандид и проч. а поди разбери какое оно правильное, а какое нет
На форум стали пачками сыпаться "печальные сыроеды". Эту историю уже можно по пунктам описать как шаблон серьезной ошибки. Если не фатальной. Fatal error! Болел, возможно пил антибиотики, засыроедил, фруктами сыроедить было проще всего - "халява", и предки с палкой не бегали за кабанами, а тут бананы в каждом магазине ... потянуло на чесночек - организму требуется ... приехали.

Я потому за поиск по форуму радею. Умеешь пользоваться, ищешь не под заведомо выбранный шаблон, а по-честному - найдешь много полезного. Ну вот, к примеру, это тема-современник. Вот - послание из прошлых лет. С десяток типичных историй можно найти не напрягаясь.

Ну что, мне поиском найти все сообщения про травки-отравки? Найти, где говорится, что это НЕ анти-паразитный сбор, а инструмент в грамотной системе попарвки здоровья? Что систему это нужно продумать, осознать роль травок в этой системе и только потом что-то делать. Либо не делать вовсе Или проще пропить травки 2 недели, чем 2 недели копать инфу по форуму? Проще отголодать и восстановиться, чем 2 недели копать инфу по форуму? Проще начать питаться бананами, чем 2 недели копать инфу по форуму?

Ну да ... всего не предусмотришь заранее. Порой стоит начать что-то делать, а потом и инфа придет. Но цена ошибки может быть высока, увы.
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Но тут уж без бутылки не разберешься как и чем питались наши праотцы в условиях абсолютного отсутствия цивилизации... Чьи-то доводы на тему отсутствия острых зубов и когтей, присутствия цепких пальцев (лазать по деревьям за фруктами) кажутся логичными.
Сейчас логично использовать цепкие пальцы чтобы достать из кармана бумажник, расплачиваясь на кассе за кг плодов, выращенных в условиях абсолютного присутствия цивилизации, перевезенных и хранимых в условиях абсолютного присутствия цивилизации
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 06-11-2012 в 13:01.. Причина: Объединение
Starvey вне форума  
9 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-11-2012), Ksun (07-11-2012), prosto Natali (15-11-2012), Tasha_Gaiter (06-11-2012), Tasha_Gaiter (06-11-2012), На-Талия (06-11-2012), редиска (07-11-2012), тоша (06-11-2012), Юла (14-11-2012)
Старый 06-11-2012, 15:11   #26
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

День четвертый.
Вес 62.3
Устром слабость сохраняется - днём и к вечеру пропадает.
Сохраняется чудовищное чувство голода, не аппетит! Я его в расчёт не беру. Сегодня захотелось есть, заболел живот ненадолго.
Со вчерашнего дня "признаки жизни" подает сердце: вчера некоторое время не могла даже вдохнуть нормально - мгновенная боль в сердце. Сегодня просто два раза нехило кольнуло. До веганства у меня была такая тема, что я не могу глубоко вздохнуть, но после - пропала. Сейчас вот снова ощущаю все эти прелести.
Ужасное раздражение. Хотя... Не ко всему. К чему-то спокойствие. А то, что молодой человек всегда всё делает (может и неосознанно) на перекор мне, меня бесило и до голодания. Много раз просила не есть за компом - пофиг. Не мучить кроликов - пофиг (вернее отмаза: "я их не мучаю!"). Хотя это я могу быть эгоистично требовательной, конечно.
Порезалась, выбесившись, ушла в ванную комнату писать эту тираду.
Интимная подробность: сегодня пыталсиь заняться сексом (с презервативом, конечно) было адско больно, что подтверждает мои догадки: я заметила эти огромное количество папиллом почти сразу, как они появились (6, примерно, дней назад), а это в свою очередь подтверждает, что появились они после тампонов с прополисом. На презервативе осталось много белых выделений, про которые писала ранее. Однозначно не молочница... Зуд ужасный. Приехала сегодня домой - появился сильный позыв в туалет, да такой, что опять то самое чувство - будто мочевой разрывает и ещё секунда-две и я не вытерплю. Сходила - очень мало. Плюс резь. Да резь не такая, как при цистите, а будто мне снаружи, где папилломы, изрезали всё лезвием.
Намереваюсь завтра выходить. Это уже почти точно. Причин две, одна из которых намекает на моё слабоволие:
1) Я до сих пор чувствую голод, который у подавляющего большинства пропадает на второй день. Что связывают с плохо очищенным кишечником. А это, в свою очередь, наводит меня на мысли, что то, что в кишечнике, отравляет организм.
2) День рождения десятого числа. Я очень хочу сыроедить до следующего голода (он обязательно будет через неделю-полторы, максимум - две), но я не уверена, что смогу так же хладнокровно об этом мечтать и в день своего рождения. Отсюда вытекает, что, если я не сдержусь, - выход после пяти дней составит всего два дня. Что плохо. В случае четырех дней - три дня, что плохо, но лучше предыдущего варианта.
Медвежонок вне форума  
2 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-11-2012), На-Талия (06-11-2012)
Старый 06-11-2012, 16:46   #27
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Ну и снова дополнение к четвертому дню.
Да, надо просто в самом конце дня отписываться, а не то отписываешься часов в семь, а потом обязательно появляются подробности.
Новости, конечно же, интимного характера, как и моя основная проблема.
Папилломы значи-и-ительно уменьшились. Правда узнала я это через боль: ощущение, будто мне всё там изрезали лезвием, я уже описывала выше. В туалет хожу очень часто - по капле. При этом очень режет. И меня реально волнует вопрос: почему так режет? Ощущения один-в-один как если бы всё реально было порезано там.
Область, где располагались папилломы, была жутчайше белой, сейчас - нормального цвета. Правда оптимизм это вселяет малый: может это после душа? Хотя раньше подмывания не помогали снять этот "налет".
При учете всех обострившихся симптомов, мне очень хочется продолжить голод. Но я боюсь за десятое число... Причем я буду в полном сознании (алкоголь-то я не пью и вообще презираю существование оного), но, боюсь, природный инстинкт "жрать!" (вернее инстинкт-то "есть/кушать", но после голода, думаю, он преобразуется именно в "жрать!") сделает своё дело. Особенно в день рождения, когда привычно отмечать всё это дело именно едой...
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-11-2012), ИРА! (07-11-2012), На-Талия (07-11-2012)
Старый 06-11-2012, 17:21   #28
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Xeeksa, сделай себе подарок на д/р - уедь куда-нибудь с любимым и забудь взять с собой еду!:)
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (07-11-2012)
Старый 06-11-2012, 17:22   #29
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Папилломы значи-и-ительно уменьшились. Правда узнала я это через боль: ощущение, будто мне всё там изрезали лезвием, я уже описывала выше. В туалет хожу очень часто - по капле. При этом очень режет. И меня реально волнует вопрос: почему так режет? Ощущения один-в-один как если бы всё реально было порезано там.
Папилломы уменьшились в размере, или отпали некоторые? может быть поэтому на месте, где они раньше были - теперь ранки, отсюда и боль? И может быть кроме папиллом еще и цистит?


Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
ри учете всех обострившихся симптомов, мне очень хочется продолжить голод. Но я боюсь за десятое число... Причем я буду в полном сознании (алкоголь-то я не пью и вообще презираю существование оного), но, боюсь, природный инстинкт "жрать!" (вернее инстинкт-то "есть/кушать", но после голода, думаю, он преобразуется именно в "жрать!") сделает своё дело. Особенно в день рождения, когда привычно отмечать всё это дело именно едой...
А как ты планируешь питаться после очищения? Наверняка потянет на вредную еду... и что потом? опять по новой очищаться? Или уже на всю жизнь сыроедом быть? В том то и дело, что трудно сказать, что нужно конкретно кушать ВООБЩЕ, между очищениями, чтобы иммунитет не падал, и не появлялось никакой бяки...
Amurti вне форума  
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-11-2012), ИРА! (07-11-2012)
Старый 06-11-2012, 17:52   #30
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ради здоровья и лёгкости.

пышечка, это отличная идея, но он без еды вряд ли протянет: будет мне на мозг капать хД Хотя варианты есть, конечно.
Amurti, это не цистит - я его антибиотиками вылечила около месяца назад. Ощущения были вообще иные: короткая резь только в конце мочеиспускания, после этого секунды на 3-4 отпускало вовсе: никакой боли, никаких позывов в туалет, а затем всё начиналось по новой: жжение ужасное, аж на месте не усидишь, я ночами из-за него с трудом спала. А сейчас так: очень сильная резь в начале мочеиспускания (будто на раны попадает моча), а потом нормально более-менее.
Я думаю сдать ещё раз мочу... Я сдавала её сразу после антибиотиков (вместе с кровью, на всякий) - всё в норме. Ко врачу я, правда, пришла недели через две-три. Вот я думаю - могло ли что-то за это время измениться? Опять инфекция? Но до папиллом (до этого огромного количества папиллом, так-то они у меня были, но меньше) у меня тоже были частые позывы в туалет (но могло проявляться раз в три дня, например), но без режущих болей (только во время цистита и, как я сказала, в конце мочеиспускания). Врач предположил... не помню, как он сказал, но что-то вроде "синдром активного мочевого пузыря". Не знаю почему, но я очень сомневаюсь. Может потому, что если бы это было так - не проявлялось раз в три дня?
Папилломы по размеру стали меньше. У меня была снаружи одна очень длинная - сейчас я не могу её найти второй день. Значит её нет, по крайней мере в том же самом размере. Была она на видном месте.

Планирую сыроедить. Но я думаю, что у меня снова не получится - я столько раз срывалась с сроедения обратно на веганство! Не знаю, смотря какую еду считать вредной... После антибиотиков я питалась исключительно тем, что готовила дома. Ну, за небольшими исключениями вроде бездрожжевого хлеба в небольших количествах. В том, что я готовлю, я также не использую покупные приправы со всякими "вкусняшками" типа глутаматов натрия и целого словаря с "Е"шками.
Никаких фастфудов это точно. Когда я начала есть фастфуд - я не находилась дома. Очень редко. Если только спать приезжала и то не каждую ночь. Сейчас я почти всегда дома, а если нет - есть возможность приготовить и взять с собой.
Хотя у меня и на веганстве преобладают фрукты и фруктовые соки. На рынке я частый гость)
p.s. тирады - моя слабость, я не умею отвечать по-спартански xD


Папилломы не исчезли, значит на их месте не может быть ранок. Резь в районе мочеиспускательного канала, папилломы, соответственно, ниже. Но тоже болят. Ту "длинную" я нашла. Она уменьшилась чуть меньше, чем в два раза. Но то, что я не могла её найти уже о многом говорит. Но всё же их там много :с Хочется совершить самый простой поступок и застрелиться. Но я всё же возобновлю голодание с бОльшим сроком через недели полторы-две и справлюсь с этой гадостью.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 06-11-2012 в 19:22..
Медвежонок вне форума  
3 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-11-2012), ИРА! (07-11-2012), На-Талия (07-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю ради здоровья (РС) тоша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1127 26-02-2018 06:17
Фигуры ради, здоровья для... Sandra Архив 45 05-10-2012 19:35
Счастья ради и здоровья для -))! *ольга* Архив 12 03-04-2012 16:22
Голодание ради здоровья (1 СГ+2,5 ВГ) Dans le ciel Примеры успешно проведенных голоданий 17 25-01-2012 08:59
Ради здоровья ....... (4 дня) Liza8812 Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-11-2010 15:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter