Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2014, 11:50   #361
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
А как простому смертному такой голод, в молитве(!!!) - что очень важно! совместить с работой, домом, городской суетой и командирвками???
А что нам,теперь-помирать что ли??
Думаю можно всё равно.
Главное-хотеть!
Джигурда -то голодал долго ,порциями,тоже не сразу вышел на 48 дней .И опухоль пришла после многих голоданий.
Вот тут он говорит про это
http://www.youtube.com/watch?v=UJ1NG20bTsA
Прощение всех,кого обидел,молитвы в голоде (особенно !)-всё это очень важно...

А про косилово бабла у МО...
Ну так работает же ее методика всё равно!Иначе и нас тут не было бы....
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 13:58   #362
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Маринарита, да я ж согласна, что работает!!!
но это - не ее метода! Она - хороший популяризатор. Тут я согласна.
Ну давай мы с тобой придумаем делать по 4 клизмы по 1-1,5 литра в 5 утра и добавим в сбор корень имбир, кардамон, куркуму и корицу? А в голод заходить сделав утром "жест раковины". И назовем - нашей методой.
Думаешь - будет работать такая методика? Я вот уверена - будет!!!
но, что в основе? Дефицит калорий, жидкое питание, и организм, в ответ на это, начинает пожирать жиры, атипичные клетки, выводить больше отработанной лимфы (за счет очистки кишечника) и межклеточная жидкость тоже начнет хорошо менятся. Нет соли - нет и отеков.
ИИИИИ???? думаешь дорого надо за такую методу брать????
я даже могу снять домик в деревне, или купить!!! главное, пусть люди ко мне едут на 2 недели, я всех буду одинаково лечить, и 90% это принесет явное облегчение состояния. Кто-то - даже вылечится. Ну а кому-то просто не повезет. Статистика - штука занимательная....

Отом, что тьма сгущается перед рассветом, о том, что всякая хроническая хрень лечится только через обострения я такие песни могу петь - заслушаешься!!!
НООООО!!!!!
Как на счет уже нашей методы?

Или может будем платить бабло потомкам составителей аюрведы?

Что еще сказать? Работает не ее методика, да и методики на самом деле, нет ни какой. Работает популяризация облегченной формы голодания, которая доступна большему количеству людей, с точки зрения загруженности на работе и силы воли.
А теперь, давай оглянемся назад (ох и люблю ж я историю во всех ее проявлениях). Что такое православная кухня в обычной семье? Ели, как правило, очень скромно. по средам и пятницам - не ели (было строго одно время, в эти дни вообще не разрешалось ни есть ни пить!!!!), и сейчас в эти дни разрешено "сухоедение". Другими словами сгрысть листик капусты или морковку - не грех. Но не готовую еду, не хлеб, не борщ! Дальше - больше 50% дней в году (считая среды и пятницы между постами) - пост. В пост разрешалось есть 1 раз в день!!! Вставали поутру шли в церковь натощак!!! приходили к обеду. пока то да се, если после 14. Скромно. Без изобилия. Потом вечерняя служба, по моему часов в 17 начиналась. А после нее - солнце село и все спать...
Такой была жизнь. Такие ритмы. И питание - весьма скудное...
А мы ложкой нарыли в тарелках себе могилки....
И теперь, все равно КАК голодать. Важно - голодать.
Может я - ошибаюсь. Но пока по этому пути до конца не пройду - буду считать что он - правильный. И, возможно, единственный.
И по голоданию.... любое условное голодание, это просто переход на жидкое питание, ограничение калоража, увеличение клеточного питания. Даже просто на воде с добавлением лимона. Даже просто на воде, ведь вода содержит, какой-то состав в себе....
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 15:09   #363
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

10 мощных специй для похудения и здоровья. Общие выводы:

Розмарин, куркума, имбирь, базилик — мощные противовоспалительные средства.
Тмин, куркума, шалфей — активные борцы с деменцией.
Перец чили, тмин, кориандр, корица помогают регулировать уровень сахара в крови, что делает их идеальными помощниками в потере жира в организме.
Мускатный орех, лавровый лист, шафран оказывают успокаивающее действие.
Чеснок, горчица, боярышник, цикорий невероятно полезны для сердца.
Базилик, тмин сделают вашу кожу более гладкой и мягкой.
Куркума, чеснок, базилик, корица, шафран, имбирь укрепят иммунную систему.
Кориандр, розмарин, душистый и черный перец помогают снять депрессию.




10 мощных специй для похудения и здоровья. О каждой специи по подробнее:

1 Базилик является одним из противовоспалительных трав с необычайным лечебным эффектом. Он лечит аллергии и кишечные заболевания. Кроме этого базилик помогает убить вредные бактерии, которые вызывают пищевые отравления. Помимо прочего он является прекрасным источником бета-каротина, мощный антиоксидант, разрушает свободные радикалы.

Свободные радикалы является основной причиной сердечных приступов, рака и многих других серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, а также ускоренного старения.
Базилик является хорошим источником витамина С, кальция, магния, которые полезны для костей, а также он является хорошим источником железа, марганца, витамина С, калия.

2 Корица. Эта древнейшая специя обладает одним из крупнейших запасов антиоксидантов по сравнению со всеми другими специями. Она является чрезвычайно полезной в стабилизации уровня сахара в крови, что делает ее особенно полезной для людей с сахарным диабетом. Исследования показали, что люди, страдающие сахарным диабетом, понизили уровень сахара в крови на 20-30 % , употребляя с пищей по 2 чайной ложки корицы в день.

Корица, как и базилик, мощное противовоспалительное средство, может облегчить боль и избавить от скованности в мышцах и суставах, таких как артрит.

Специя оказывает положительное влияние на функцию мозга. Запах корицы способствует развитию памяти и внимания.

Кроме того, корица способна уменьшить воспаление в кровеносных сосудах, что может привести к атеросклерозу или сердечному приступу. Также она активно борется с различного рода бактериями и грибками.
3 Перец чили. «Горячая» специя подогреет не только вашу кухню, но и ваше тело. Ускоряя обмен веществ, он помогает сжигать больше жира. Да и принять много пищи вы не сможете, благодаря остроте приправы.

Острота перца чили не вредна для желудка. Он стимулирует пищеварительные ферменты, защищает от язвы желудка.

Молотый перец снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, уменьшает образование вредных сгустков крови, что является отличной профилактикой сердечных приступов.

Кроме того, перец чили очень эффективное противовоспалительное средство против боли. Например: для головной боли, артрита или боли в мышцах. Также перец способен освободить заложенный нос, способствует улучшению иммунитета.

4 Гвоздика имеет уникальный сладкий, пряный вкус и содержит мощные природные лекарства.

Гвоздичное масло убивает бактерии, помогает очень эффективно заживлять царапины и порезы, борется с грибковыми инфекциями, снимает зуд при высыпаниях на коже, заживляет укусы, ожоги, ушибы.

Гвоздика помогает организму решать проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота, расстройство желудка, тошнота, рвота. Она убивает вредные паразиты, бактерии и грибки в пищеварительной системе.

В стоматологии гвоздику используют для снятия зубной боли. А запах этой специи способствует развитию творчества.

5 Тмин невероятно богат антиоксидантами и способствует улучшению пищеварения. Он стимулирует работу желчного пузыря и поджелудочной железы, отвечающую за выработку ферментов для расщепления пищи.

Тмин, как и корица, стабилизирует уровень сахара в крови. Таким образом, он идеально подходит для диабетиков.

Он контролирует содержание глюкозы в крови, а это, как известно, помогает держать под контролем вес тела и сводит к минимуму отложение жира в организме.

В добавок тмин является хорошим источником железа, витамина С, витамина А и тем самым способствует укреплению иммунной системы.

Более подробно о свойствах, применении, дозировке и противопоказании тмина можно прочитать здесь.

6 Главным свойством куркумы является способность выявлять и убивать в организме клетки рака. Куркума, а также ее производные, входят в состав лекарств для борьбы с раком.

Эта специя является отличным противовоспалительным средством, уменьшает воспаление мозга. Ее включают в рацион больным, перенесших инсульт.

Куркума и ее ингредиенты стабилизируют работу кишечника, лечит артрит и язвенный колит, полезна при любых хронических расстройствах кишечника.

Также она улучшает функцию печени, защищает от вредного гомоцистеина (повреждение кровеносных сосудов) и предохраняет от болезней сердца.
7 Розмарин содержит много антиоксидантов и противовоспалительных ингредиентов. Он способствует улучшению памяти, снимает депрессию, укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение, стимулирует пищеварение, полезен в борьбе против рака.

Специя полезна при респираторных заболеваниях, таких как астма, стеснение в груди, а также другие респираторные инфекции.

Розмарин стимулирует желчный пузырь, улучшает пищеварение. Он идеально подходит культуристам для наращивания мышечной массы.

Также розмарин защищает весь наш организм от вредных и канцерогенных токсинов, предотвращает от рака толстой кишки, желудка, молочной железы, рака легких.

8 Имбирь содержит более 25 различных антиоксидантов, активно борется со свободными радикалами.

Известен по всему миру как незаменимое средство при тошноте, рвоте или укачивании.

Корень имбиря обладает антибактериальным эффектом, является противовоспалительным средством, идеально подходит для борьбы с ангиной, простудой, гриппом. А также помогает при кашле, является эффективным отхаркивающим средством.

Является мощным противовоспалительным средством, снимает боль и отеки при артрите, уменьшает болезненность мышц.

Имбирь также полезен в борьбе против рака, снижает уровень холестерина, предотвращает образование тромбов, что может привести к инсульту или сердечному приступу.

9 Душица. Масло этой травы обладает мощным антибактериальным, противогрибковым и противовирусным свойством. Используется в медицинских случаях для лечения различных бактериальных и грибковых инфекций. Также она лечит внутренние и внешние воспаления, обеспечивает облегчение от аллергии без побочных эффектов.

10 Чабрец является активным веществом, часто используется при лечении бронхита, ангины, стеснение в груди, ларингита, астмы.

Эффективен при бронхите, снимает приступы кашля, освобождает легочные пути от слизи.

Чабрец благотворно влияет на работу желудка, снижает расстройство желудка, является профилактическим средством при гастрите.

Также трава защищает от рака, улучшает память, успокаивает нервную систему, снимает депрессию и помогает при бессоннице.

Эти 10 мощных специй для похудения и здоровья должны быть в каждом доме.
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 19:17   #364
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Юль, а я согласна с тобой во всем.
И даже эти все специи-это своего рода тоже дар Господень людям,чтоб вместо лекарств лечились.
Или,лучше сказать,до появления лекарств так и травами лечились.
Мне понравились- предки православные-без завтрака,оказывается ,жили...
Вот про завтрак идут споры-надо или нет.
Я уже много лет не завтракаю в обычном понимании.До 12ч если ем,то только фрукты.Так еще Ниши советовал.И чувствую себя прекрасно.
А многие диетологи категорически такой подход отвергают....
И хотя каждый выбирает в данном вопросе лучшее именно для себя,считаю,что существуют какие-то связывающие и основополагающие правила на этот счет.
Типа природные циклы..
http://www.youtube.com/watch?v=h6rjhvsXnkg
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 21:02   #365
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Мариш, тут даже не может быть вопроса. Берем историю, берем народную медицину, аюрведу и анализируем:
до изобретения холодильника и центрального отопления как был устроен быт? да так, что и корову подоить в 4 утра, и курей накормить, и еду начинать готовить. Поа суть да дело, во сколько каша подойдет в печи???? ООООО!!!! А еще, в поле выходили ни свет ни заря....
Аюрведа тоже советует, то же молоко, если его пить, то только до рассвета и поле заката! И этому - есть объяснения.
Более того, при вышедшей из нормального состояния, доши Капха, завтракать - ни-ни. Хороший обед и легкий ужин!
А вот Вате, категорически нельзя голодать более 3 дней! Иначе можно наголодать себе проблем со здоровьем. Да еще и каких!!! Вата голод не переносит.
Ну и так далее.
Я, например, за 7 лет брака, привыкла завтракать, а раньше - кофе выпила и до обеда даже не было чувства голода!!!!
а вес растет!
Так что, я по поводу современных диетологов, очень бы крепко думала. Что ни диетолог, то звездная болезнь.
Аткинсон - вообще с хорошим лишним весом умер!
И напряготь поджелудочную частым дробным питанием - ай-ай-ай. Вот что-что, а поджелудочная любит голод, холод и покой!
:)
Да что не возьми. Разве тот же желудок против отдха????
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 10:50   #366
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

девочки, кто интересовался не помню
но
пакет свежемороженной морской капусты (ламинарии) без специй - всего 11-50. В пакете - около килограмма
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 13:54   #367
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
Так что, я по поводу современных диетологов, очень бы крепко думала. Что ни диетолог, то звездная болезнь.
Вот-вот,невозможно их слушать бывает иногда!
У меня уже сформировался ряд убеждений,которые никак не вписываются в рекомендации диетологов.Но,должна заметить,что их советы действительно помогают в сбросе веса.Но к здоровью не имеют подчас никакого отношения...

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
И напрягать поджелудочную частым дробным питанием - ай-ай-ай.
Что можешь сказать подробнее по этому поводу?
Знаю,что два раза в день питаться считается лучшим вариантом.Я пока иду к этому..
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 15:13   #368
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

ой, Мариш, да что тут скажешь-то?
хорошо бы научиться есть в обед и слегка ужинать до 18-00. Но, ты ж знаешь, не зря чревоугодие считается смертным грехом. Вот не просто так!!! Часто или по многу, или в изобилии, или с заморочками питаясь мы роем себе могилу. Об этом очень убедительно и Марва говорит. Не может безнаказано работать та же поджелудочна выделяя огромное количество ферментов для переработки завтрака-обеда-ужина....
Признаюсь, сама не могу правильно питаться.
А вот в 18 лет, могла есть раз в 3-4 дня и чувствовала себя отлично. Училась-работала-влюблялась!!!! Куда делось такое прохладное отношение к еде, как к процессу??? Я ж в 19 лет выглядела моложе 16-ти летних девочек. Да, не большая разница, НО!!! - разница!!! А сейчас....
Ну ничего, мы к этому еще приучим свой организм. Главное - утренняя работа над собой, хотя бы 2-3 минутки не вставая с постели убеждать себя о том, что еда - не главное, что всего на свете не переешь (есть же еще и деликатесные червячки! где-то на свете)... А дальше - и тело сдвинется. Мозг - великая сила!!!
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 15:38   #369
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Насчет мозга -согласна.
Мне кажется,тут подходит короткая аффирмация типа: я ем только до 18часов.
Но тут имеется ввиду сытная еда,а вот фрукты-овощи можно и после 18 ч сьесть...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 18:09   #370
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
девочки, кто интересовался не помню
но пакет свежемороженной морской капусты (ламинарии) без специй - всего 11-50. В пакете - около килограмма
как это не помню??!
спасибо, что посмотрела
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы jpp Архив 28 09-10-2013 07:59
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы- ДНЕВНИК ОБСУЖДАЛОЧКА jpp Архив 66 17-06-2013 15:47
Длительное голодание (первый опыт) SGmen Архив 22 01-09-2012 11:52
мой первый опыт (десятидневное голодание) Василиса Архив 3 23-06-2011 18:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter