Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2009, 02:15   #61
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Если еще есть интересно, с удовольсвием распишу далее подробно. Жаль, не я не нашла этих книг по-русски. Эта система реально помогла десятка тысяч людей!!!.
Fuyu, распишите, пожалуйста, интересно. И еще про "адекватное кол-во протеинов для своего веса".
Tamara вне форума  
Старый 07-05-2009, 11:07   #62
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Эх, мадам:) А печенье из муки наверно делается? А мука из злаков. В которых есть "злачные углеводы".
Точно такие же углеводы (крахмалы) есть и в арахисе и в картофеле. Хоть они и не злаки. А я их все равно люблю!:) Поэтому на моем сыроедении я не избегаю "злаковых углеводов" как утверждает Fuyu.
я незнаю кто и что утверждает,знаю,что крахмал-это углевод.
НО, углеводы разные бывают.можеи сравнить углевод из банана и из печенью.
может они и дадут одинаковую калорийность,но по сути они разные.

а вообще,все время хочется поесть и похудеть
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-05-2009)
Старый 07-05-2009, 14:35   #63
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
...
а вообще,все время хочется поесть и похудеть
Мадам Фрекенбок ты нашла "золотую жилу". Рой в этом направлении.
Пока не сделашь уровень серотонина (и эндорфина) высоким и стабильным, будешь постоянно хотеть есть и толстеть.

(Tamara, я только что целую поэму по-этапно расписала, соединение оборвалось, сообщение убежало в никуда) Напишу еще раз..


Когда я "рыла" в этом направлении я читала про серотониновую диету, основанную на сладком и мучном. Целая клиника в Штатах есть (для ленивых). Говорят, что худеют. Но сладкое вызывает глюки в настроении и в поведении. Так что, метод, про который я рассказывала раньше, дольше по времени, но здоровее.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (07-05-2009), zelya (06-05-2015), Алена (10-05-2009), Гвоздь (08-05-2009), Леона (13-07-2009)
Старый 07-05-2009, 15:09   #64
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Целая клиника в Штатах есть (для ленивых). Говорят, что худеют. Но сладкое вызывает глюки в настроении и в поведении.
Имеются ввиду перепады настроения или глюки в прямом смысле слова?
Сергей Р вне форума  
Старый 07-05-2009, 15:53   #65
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Имеются ввиду перепады настроения или глюки в прямом смысле слова?
Да, в прямом смысле, и глюки, и перепады настроения.

Женщинам будет понятно на примере поедания сладкого и мучного.
Мужчинам - на примере выпивки (алкоголь- концентрированный сахар, по эффективности намного сильнее, чем варенье или сухофрукты)
Но принцип действия один и тот же.

Сахарозависимые люди не чувствуют себя хорошо, пока на получать дозу сахара. депресии, уныние, скачки настроения, стревозностью называемые, упадок сил. Как только сладкого съели, сразу энергия появилось, работоспособность, самоуверенность и отличное настроение.

Очень много разных нюансов, самое интересное, что сахар формтрует определ поведение, которые создает наш характер. А на самом деле, это не мы, а сахар.
Ну например, у таких людей неадэкватная и заниженная самооценка, они умные, красивые, талантливые. А про себя думают, что неудачники, тупицы и тд. И них нет "пробивных" качеств, они никогда не будут лезьте впереди всех и себя нахваливать. После нескольких попыток они сдаются. (Легко регулируется печенной картошкой в мундире на ночь, без протеинов. Протениы в 6.00, картошка в 9.00 - обязательно 3 часа промежуток, чтобы протеины усвоились. )

Очень много разных примеров. Я читала и волосы на голове шевелились....

Добавлено через 9 часов 47 минут
Еще один хороший пример - УПРЯМСТВО-самое обыкновенное упрямство.

Замечали за собой или другим человеком. ЗАупрямятся "на ровном" месте, ситуация пустяковая и все... Мозговая биохимия заклинила, и все...стена.
Это хорошо видно на примере детей. Упрутся, надо им что-то. И все... Мы родители, что только не делаем, а ребенка "с места не здвинешь", ХОЧУ, ДАЙ, НЕ ПОЙДУ... Но дайте ему мороженного или конфету, как он тут же расстает и станет шелковый, покладистый. Это не он конфет хочет, это сладкое так на него влият.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 08-05-2009 в 02:04.. Причина: Добавлено сообщение
Fuyu вне форума  
8 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (07-05-2009), zelya (06-05-2015), Алексаша (07-05-2009), Алена (10-05-2009), Гвоздь (08-05-2009), Леона (13-07-2009), Мадам Фрекенбок (08-05-2009), Сергей Р (07-05-2009)
Старый 08-05-2009, 16:23   #66
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

на счет сладкого согласна.влияет еще как.
как найти "свою дозу" сладкого,чтобы настрокение оставалось на уровне и талия не расширялась?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 08-05-2009, 17:20   #67
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Мы вчера с женой обсуждали тезис, который высказала Fuyu. Жена заметила, что раньше у нее была тяга к сладкому, а сейчас прошла. Но с чем это связано, она так и не смогла определить.

А образ, который был описан в посте 65, как будто полностью срисован с нашей дочери. И зависимость поведения и настроения от сладкого, и черты характера и самооценка.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 09-05-2009, 23:52   #68
Заблокирован
 
Аватар для hermess (voldav)
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: usa
Сообщений: 68 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 230 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Алкоголь это концентрированный сахар.
Я прогулял этот урок химии. Или это что-то новое.
hermess (voldav) вне форума  
Старый 10-05-2009, 11:55   #69
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А образ, который был описан в посте 65, как будто полностью срисован с нашей дочери. И зависимость поведения и настроения от сладкого, и черты характера и самооценка.
Алексаша, попробуй ее покормить по-другому. Относительно самооценки, одна дама высказалась на эту тему, что первый шок у нее был, когда она прочла про сахарную зависимость и узнала себе по все симптомам, а второй -сколько денег она отнесла психологам за их консультации в течении 20 лет, чтобы избавиться от этих симптомов. Делаем выводы…
Алексаша, научи ее питаться по-другому, чтобы ребенок потом в жизни не страдал от мнимых самооценок.

У меня уже привычка появилось наблюдать, когда и что люди едят. Заметили, что супер пробивные люди начинают свой день всегда с завтрака…

Добавлено через 30 минут
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.

Они очень простые, но нельзя пропускать шаги. Надо на каждом «посидеть». Прочувствовать изменения в организм - одно из обязательных условий. В дальнейшем, когда сорветесь, по этим симптомам вы будете знать, что делать.
Для начала, ешьте, что хотите и когда хотите, НО начиная день с протеинового завтрака. Прочувствуйте, что значит «позавтракать». Желание перекусить сладким сразу же пропадет. Протеины вытесняют сладкое. Энергия бьет ключом, как после 3 чашек кофе (вот почему спортсмены сидят на протеинах – прочувствуйте это). Как я по себе заметила, как недоела протеинов, тут же взгляд останавливается на сладком.
Казалось бы, и всего то, а нет. Сахарозависимые люди не едят завтрак, неее хооочеетссяя. Я впихивала в себя, через нехочу и немогу каждый день систематично по чуть-чуть и все это записывает, записываете….

Я потом еще добавлю про картошку..
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 10-05-2009 в 12:30.. Причина: Добавлено сообщение
Fuyu вне форума  
6 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Helenmiha (09-05-2019), zelya (06-05-2015), Алексаша (10-05-2009), Алена (10-05-2009), Леона (13-07-2009), Мадам Фрекенбок (14-05-2009)
Старый 10-05-2009, 13:20   #70
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Сахарозависимые люди не чувствуют себя хорошо, пока на получать дозу сахара. депресии, уныние, скачки настроения, стревозностью называемые, упадок сил. Как только сладкого съели, сразу энергия появилось, работоспособность, самоуверенность и отличное настроение.
Точно так.
Лет пятнадцать назад я была на пике стервозности и именно тогда была сильная зависимость от сладкого (причем, лишнего веса не было 55/164): могла во время работы все бросить и пойти в киоск за шоколадкой, которую съедала прямо сразу. Иначе трясло, как наркомана.
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-10-2009), rid (11-05-2009), roman444uk (08-08-2017), Tamara (10-05-2009), Леона (13-07-2009), Мадам Фрекенбок (14-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винная диета Lalala Диеты 38 22-06-2012 19:17
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Китайская диета Lalala Диеты 6 28-02-2012 11:34
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter