Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2011, 20:06   #11
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Итак, третье по счету, 22-дневное голодание

Я долго готовилась к этому голоданию морально и физически. Как и в предыдущее 16-дневное, меня не покидают сомнения – а может, ну его в баню? Поголодала в июле 9 дней и хватит. Но дело в том, что я планирую в следующем году совершить ни много ни мало 28-дневное голодание. Предположительно в июле у меня будут те же условия что и в этом году, полное уединение и возможнсоть сконцентрировться только на своем здоровье. А до этого я планирую сделать нормой своей жизни голодание раз в неделю и систематические занятия йогой.

Йогой я пробовала заниматься и раньше, но все бросала, хотя результат был. Меньше хотелось есть всякой дряни и иногда вообще не хотелось! Так, что я без проблем пропускала прием пищи. В этом, как мне кажется, великий секрет йоги. Фигура у меня тогда была великолепной. Это потом, когда я бросила, снова раздалась.
Итак, я планирую возобновить систематические занятия йогой в октябре, сразу по выходу из 22-дневного голодания. Вопрос в другом, как бы продержаться все это время, не сорваться. Вот уже третий день, как я постоянно думаю о еде. Но нет такого маниакального чувства голода, как при предыдущем голодании.

Меня удивило, как я вошла в голод на этот раз. Вообще без клизмы! Самочувствие настолько хорошее, что она просто не понадобилась (хотя у меня стоит запасенная в банке урина, при необходимости будет использована по назначению). В предыдущий восстановительный период у меня обошлось без запоров, опорожнение кишечника происходило ежедневно и полностью. Накануне входа в голод пила соки, ела суп из замороженных овощей, пила травяной чай, ела грецкие орехи. В тот же день и на следующий произошло самостоятельно полное опорожнение кишечника. И все, после этого пью только воду.

1 день
Перенесла относительно хорошо. Пью мало воды. Озноб и горю немного. Но состояние хорошее, даже бодрое.

2 день
Похожее на вчерашнее состояние, но в целом чувствую себя слабее. Воды пью гораздо больше, в основном простую. Под вечер прогулялась, но недалеко. Боялась, не хватит сил вернуться. Не покидают мысли бросить это все, мысли о еде всякие. С другой стороны, осознаю, что это голодание, возможно, последний шанс как-то урегулировать здоровье. Да и когда еще будут такие условия – полное уединение в теплом климате, без необходимости каждый день бежать на работу и готовить обед домочадцам.

3 день
Слабость, какая-то подавленность, тоска. Тянет сильно левую почку. Как ее «задело» при первом голодании, так с тех пор она и не перестает болеть. И еще кожа со вчерашнего дня пахнет как маслом. Но не свежим, а в котором жарили что-то. Так пахнет масло во фритюрнице. Видно, что-то выходит из меня, какие-то токсины. Кстати, в прошлые голодания тоже от кожи был такой же запах. Но не постоянно, а периодически, то исчезал, то вновь появлялся.

Продолжение следует....
Газель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Elena mm 88 (13-09-2011), Masha071 (12-09-2011), Yoginya-Katrin (10-02-2012), тоша (19-09-2011)
Старый 12-09-2011, 22:12   #12
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Сегодня 4-й день голодания
Спала долго, 9 часов. Точнее, заставила себя спать до часу дня (последнее время ложусь далеко за полночь). Хотя для того, чтобы выспаться, мне реально хватает пяти часов. Сегодня, например, открыла глаза в девять, довольно бодрой. Но заставила себя внось закрыть глаза. Просто хочется забыться от этого тоскливого состояния, которое сопровождает голодание.
Хочется все бросить, но понимаю, что уже процесс запущен, и просто жалко будет прервать все именно сейчас. Успокаиваю себя мысленно, что продержусь до ацидотического криза, а там посмотрим. Пытаюсь себя уговаривать, что может, на этот раз опять проголодаю меньше, 10 или 15 дней, к примеру, подобно моим голоданиям в июле и августе. Но вместе с тем мне безумно хочется на этот раз словить то состояние, о котором пишут в книгах – легкость, воздушность, масса энергии и т.д. В два предыдущих голодания мне этого не удалось.
И опять же, понимаю, что «расщекотав» почку первым голоданием, надо довести дело до конца. Читала, что после трехнедельного голодания излечиваются многие подобные болезни. Так что обратного пути просто нет, надо держаться.
Проснулась я с горькой слюной во рту, противной, тягучей. В желудке тяжесть, промыла его на всякий случай. Вышла зеленая вода и немного белой слизи. Промывала сегодня кишечник с уриной, впервые с начала голодания. Вышло мало чего, в основном каловые камни и коричневая жижа. Всего было три выброса.
Вообще я не планировала сегодня ни чистку желудка, ни чистку кишечника. Но завтра у меня планируется поход в гости на полдня, поэтому заниматься этим будет некогда.
Под вечер пошла прогуляться, сходила в парикмарскую, прошлась по магазинам. Вид едящих на улице людей не напрягает, с удовольствием нюхаю запахи еды. В целом двигаюсь чуть более медленно, реакции заторможены. Радует теплая погода, нет той летней жары, что меня просто измучила, особенно в августе.
Сегодня впервые заныли корни зубов. В предыдущие голодания они тоже ныли. Забыла написать, еще одной из причин, по которой я решилась на голодание, это проблемы с деснами. Я не знаю, какая это стадия парадонтоза (корни зубов оголены, но значительных проблем пока не доставляют), однако я уверена, что мой многолетний опыт вегетарианства и раздельного питания все только усугубил. Сам процесс болезни десен начался уже давно, с подросткового возраста. Много кариеса, леченых зубов. Часто десны опухали во время стресса, да так, что прикоснуться к ним было больно. Иногда бывало, и кровоточили. При чистке зубов щеткой, особенно это участилось во время голодания. Но совсем от щетки отказаться не могу, ибо запах изо рта невыносимый.
Опять от меня сегодня пахнет «фритюрным маслом», но значительно меньше. Может, клизма помогла. Встала сегодня с помятым лицом, и в течение дня кожа выглядела так себе. Зато кисти рук невероятно белые! А ногти на руках это что-то - крепкие, красивые.
На ногах, правда, все по-прежнему, и грибок этот страшный все портит. Собственно, грибок у меня на двух больших пальцах ног, но самый «очаг» это на левой, там основное «гнездо», где живут бактерии.
Настроение тоскливое, немного жалко себя. Радует немного фигура – она значительно схуднула, особенно с боков в бедрах. Живот стал более плоский, руки тоньше в объемах. Сейчас вторая фаза луны, когда наблюдается наибольший эффект от голодания. Расшлаковка идет лучше, чем в 1-ю и 3-ю фазы. А восстанавливаться лучше как раз в эти фазы. Так что все бросить сейчас я просто не имею права.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Galina8 (13-09-2011), Yoginya-Katrin (10-02-2012), тоша (19-09-2011)
Старый 13-09-2011, 19:33   #13
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Мой 5-ый день голодания
Проснулась утром от кошмарного сна, как будто я в гостях, и мне предложили сушку (всем предлагали, не только мне). Я недолго думая, начала ее жевать, весело болтая с гостями. Вдруг спохватываюсь, что же я делаю! Это теперь все голодание насмарку! И что теперь делать, бежать промывать желудок? Все-таки пятый день уже, может быть опасно так выходить из голодания.
Тут же себя успокаиваю: мол, ничего, сорвалась, вымою желудок и продолжу. И тут же такая горечь от содеянного, такая жалость, что уже столько промучилась, и теперь все придется начинать сначала. А главное, такая обида, что еще летом так все хорошо распланировала, что буду голодать в сентябре 3 недели и ничто меня с этого пути не собьет....
Проснулась, все еще не в силах поверить, что это был только сон. Первое, что пришло в голову, это знак, что нельзя бросать начатое. Да... легко сказать, трудно сделать. К вечеру пошли голодные спазмы в животе, не психологические, а самые настоящие физиологические. Мечтаю о еде и в то же время понимаю, что назад хода нет, процесс запущен...
Целый день тянет сильно почка, болят корни зубов, омерзительный налет во рту. Чистила щеткой с зубной пастой, сил нет терпеть эту мерзость.
Была в гостях, там пила только воду, в т.ч. с газом. Хорошо, что окружающие меня на данный момент люди поддерживают мою идею насчет голодания. Я вообще считаю, что мне нереально повезло, и со временем, и с местом проведения голодания.
Сейчас дикая летняя жара спала, но на улице по-прежнему тепло и зелено. Так тепло, что всю воду, как и летом, я пью охлажденную в холодильнике. К концу месяца, когда я планирую закончить голодание, конечно, похолодает, придется и одеваться, и обуваться теплее. Сегодня 5-й день, осталось каких-то 17 дней! А фактически меньше, потому что в этот раз я очень надеюсь ухватить то состояние эйфории и легкости, как описывают в книгах. В книгах говорится, что это настроение происходит на 7-12 день до второго ацидотического криза на 17-23 день. Так что фактически мучительных дней, подобных сегодняшнему и всем предыдущим, остается меньше.
Настроение в целом весь день мрачное, и даже агрессивное. Реакции заторможены, забываю многие вещи. Ну, собственно, проблемы с памятью и раньше были, затем и стала голодать.
Хожу принюхиваюсь к запахам на улице, в том числе к запахам растений, деревьев. Когда была в гостях, понюхала свежую хлебную корку, запах обалденный! Хотя нос почище после морских купаний в августе, с утра вытащила огромную твердую «козюльку» из носа, и в течение дня вынимала другие поменьше.
Вообще, это голодание очень напоминает мне первое голодание. Похожее состояние, не тот ужас, что был в августе. От голода спасалась водой с газом, выпила почти 15 бутылок за две недели. Больше в августе голодать ни за что не буду.
В следующем году голодание на 28 дней планирую на июнь-июль. Я уже даже высчитала себе время по лунному календарю.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газель спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-09-2011)
Старый 14-09-2011, 20:39   #14
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Мой 6-й день голодания
Ужасно тяжелый день. С утра и до вечера терзает чувство голода. Не хочется никаких сложных вкусных блюд, хочется просто свежего хлеба. Дошла до того, что пошла купила себе круглый хлеб, сижу нюхаю нарезанные ломти. Запах обалденный, вдыхаю его, ломтем провожу по ноздрям, по губам, как бы пробуя на вкус (кстати, губы еще со вчерашнего дня сохнут и облезают).
Встала с «помойным» ртом, но хоть озноба нет, как в первые дни, и то хорошо. Хотя немного мерзну, особенно ноги. Кожа на лице выглядит плохо, вылезли несколько крупных гнойных прыщей, один даже на мочке уха. Зубы чищу щеткой и пастой. Зубы, кстати, белые. Но ноют десны немного. Почка тоже тянет, но меньше, чем вчера. И вообще, я заметила уже третий день в моче как белая пена (песок, видимо). Грибок на ступне беспокоит, но немного.

Днем почувствовала тяжесть в желудке, решила промыть. Вышла светло-зеленая жижа. Но и после промывания тяжесть не прекратилась. И чувство голода так и жжет желудок, не помогает даже питье воды с газом.
Делать вообще ничего не охота, только сидеть неподвижно. Еле заставила себя выйти под вечер на часок. Те, кто пишет, что надо делать физические упражнения во время голодания, наверное, издеваются. Я по улице еле волочила ноги, какие там упраждения! Задыхаюсь при ходьбе, особенно при поднятии по лестнице (в предыдущие голодания было то же самое). Такая слабость, что даже ключ в замке сил нет повернуть, делала это с перерывами. Нет сил на элементарные вещи – например, развесить после стирки в машинке белье и потом рассортировать его. Руки поднять в душе, чтобы помыть голову, тоже тяжело. Еле вымылась сегодня. Неохота лишний раз наклоняться, просто вставать с дивана. Ноги как чурбаки, нечувствительные в районе голеней.

Целый день настроение мрачное, тянет ругаться и плаксивость напала. Ору прямо в голос от тоски, благо что дома одна, никто не слышит. Мне кажется, я знаю, в чем еще дело. У меня нет сильной уверенности, что то, что я делаю, поможет решить мои проблемы со здоровьем. В частности, с ментальным: не в последнюю очередь я начала голодать «для просветления», уж очень мрачное настроение меня сопровождает с детства. Было в моей жизни время, когда мне требовались консультации психолога. Помогло, но ненадолго.
В предыдущие два голодания мне не удалось уловить то состояние эйфории и легкости, о котором пишут, и я уже начинаю сомневаться, а будет ли оно на этот раз? Неужели за три недели оно так ни разу и не наступит? И тогда ради чего это, ради чего все мучения?

Я понимаю, что уже сейчас, на исходе шестого дня будет просто безответственно все прекратить. Ибо процесс очищения запущен, и выходить все равно придется постепенно. Покушать "от души" сразу не получится. Кроме того, просто страшно: если выйти сейчас, когда так силен голод, можно просто объесться и страшно себе этим навредить. На выходе из второго голодания у меня было подобное. Сварила щей овощных на бульоне из овощного кубика. И – добавила соли. Хоть и немного, но решила, немного, ничего страшного. Ноги не сильно, но отекли (слоновьи). При том, что это было на 7-й или 8-й день выхода. Но если сейчас, в разгар приступа голода выйти, объесться проще простого... нет, не дай бог, а вдруг летальный исход. Страшно. Поэтому держусь.

П.С. Спасибо всем, оставившим благодарности к моим записям. Было бы приятно, чтобы кто-то поддержал и добрым словом в ответах. Если есть такое желание, не стесняйтесь. Тяжкое испытание длительное голодание, ох, тяжкое...
Газель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
Galina8 (14-09-2011), Динка (25-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 15-09-2011, 16:50   #15
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

7-й день голодания
7-й день на исходе. Неделя. Треть пути пройдена. День выхода на 22-й день не считаю. В этот день о еде уже не думаешь, ты от этой мысли уже не зависишь. Ибо можешь сделать выход хоть с утра, но в итоге делаешь это к вечеру. Мол, мне не к спеху.
Сегодня 15 сентября, середина месяца. Осталась ровно половина месяца до окончания. Выдержу ли? Не сорвусь?

Весь день на негативных эмоциях. Ужасно. Ору, злюсь, раздражаюсь, ругаюсь, громко ною. В желудке вонючий гнойный мешок. Слюну ненавижу сплевывать, поэтому глотаю. Чищу зубы, через полчаса снова во рту помойка.
Гулять нет сил. Не хочу даже вставать со стула лишний раз. Весь день сижу перед компьютером, чтобы отвлечься. Голод терзает, смотрю рецепты, мечтаю, как всего наготовлю, жирного, мясного, мучного. Горячих бутебродов, мантов, говядину в горшочке....
Так страшно есть захотелось еще вчера, когда я специально купила свежий хлеб. Вчера перед сном, где-то за три часа, я сидела за компютером, приложив к носу хлебный «компресс» - сложенный вдвое ломоть хлеба. Вдыхала, держа то одной рукой, то другой, когда уставала. Понимаю, это выглядит как извращение, но это была единственная возможность уменьшить мои страдания. Газ.вода уже давно не помогает.

Еще забыла написать во вчерашнем отчете, что когда вчера днем я прилегла поспать на 20 минут и мне было видение – распускающий хвост золотой павлин. Причем хвост распускал веером, и выглядел этот хвост как деревянный веер, из твердых пластинок.
Болит почка, но хоть грибок не беспокоит, тьфу, тьфу. Настроение такое – хочется впасть в анабиоз и ничего не делать, не видеть ничего и не слышать, до тех пор, пока это мерзкое состояние не уйдет окончательно. Фигура похудела, но в целом еще рыхлая. Кожа на лице по-прежнему плохая, прыщи. Чувствую, выходят у меня какие-то эмоции на энергетическом уровне. Ведь на физическом у меня уже давно относительно чистый организм. Например, тот факт, что я вошла в это голодание без клизмы (!) о многом говорит.

Однако меня приводит в отчаяние мысль, что в предыдущие два голодания я не испытала состояния, следующего за ацидотическим кризом, когда организм переходит на внутреннее питание. Если бы я знала, что в такой-то день, например, на 8 или на 10, я точно испытаю это состояние легкостb, мне было бы несравненно легче голодать.
Кстати, я сейчас размышляю, что могло быть моего плохого самочувствия в августовском 16-дневном голодании. Первое – в отличие от июльского, я решила провести то голодание на урине, и в течение первых пяти дней выпивала утреннюю порцию (в течение дня этого не делала, боялась перевозбудить принцип «Ветра»). Поэтому-то меня в первые дни так часто и рвало. На пятый день я закончила это дело, так как начались КД. После их прохождения и в дальнейшие дни решила больше не возобновлять. И еще – в те дни я пила много газированной воды. А она, как известно, притормаживает целительные действия голода, растягивая сроки исцеления.

В этот раз я пью меньше газировки, больше простую (святую). Просто покупаю бутыли в супермаркете и разбавляю их святой водой.
Больше сил нет писать. Реально плохо. ХОЧУ ПЛОВА
Газель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
Galina8 (15-09-2011), Динка (25-09-2011), тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 13:19   #16
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

8-й день голодания
Прошел в целом тяжело, немного легче стало только под вечер. С утра было тяжелое настроение, тянуло ругаться, вспоминалось плохое в прошлом. Чувство голода постоянное. Даже не голода, а сосущее чувство в районе солнечного сплетения. Может, какая регуляция идет в соответствующей чакре, не знаю. Пошел уже четвертый день, как я сделала клизму. Надо бы сделать еще раз, но ТАКОЕ НЕЖЕЛАНИЕ, не передать словами. Тем более что тяжести так таковой в кишечнике не ощущается. Наоборот, под вечер началось кипение и бурление в кишечнике, я физически чувствовала, как там что-то отквашивается, отдирается от стенок. Решила подождать до завтра, как себя буду чувствовать.

Утром я ходила по делам, прошлась полчаса и вернулась. На долгие прогулки сил нет, иду по улице, качаюсь. Чтобы отвлечься, смотрела вечером сериал, который шел больше 4 часов. Почка, как и грибок на ноге, в этот день почти не беспокоили. Дальше, после просмотра сериала на меня что-то нашло, и я решила привести в порядок многие файлы на компьютере, до которых прежде не доходили руки. Даже сделала важную документальную базу по работе, которую все откладывала на потом. Теперь у меня все упорядочено. Когда вновь займусь работой, будет меньше проблем с организацией. Еще под вечер, где-то с 20 до 22 часов у меня был какой-то творческий прорыв, я написала массу стишков, штук 15. По типу частушек, очень сентиментальных и глупо-смешных. Причем рифма совпадала со смыслом. Я не поэтесса, за всю жизнь написала пару стихов, в далекой юности. А тут как прорвало. И ощущение какого-то эмоционального подъема (при довольно тяжелом физическом состоянии). Такое состояние мне понравилось. Правда, потом у меня побаливала голова после такого потока творчества.

Легла спать, как всегда, под утро, в 4-5 я обычно засыпаю. Но после голодания я твердо намерена перейти на здоровый режим, который раньше пробовала соблюдать – подьем в 5 утра. Было это четыре года назад, тогда тоже был сентябрь. Десять дней я вставала в 5, занималась йогой, делами, работой. Ела два раза в день, ужинать не хотелось вообще! Похудела хорошо. Причем ела довольно много за один прием пищи. И в основном салаты, рыбу, яйца, крупы, картофель. Кофе, сладкого не хотелось совсем. И была такая бодрость, день казался таким изумительно длинным. Но стало холодать, я очень мерзла, тяжелее стало вставать, и я это дело забросила. Но теперь все будет по-другому. Голод все нормализует в моем организме, все теплообменные процессы. До сих пор помню это восхитительное чувство, когда встаешь утром со свежей головой и весь день бодрствуешь и все успеваешь.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газель спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 13:49   #17
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

9-й день голодания
Прошел в целом также, как и предыдущий (по физическому и эмоциональному состоянию). Только почку дерет сильнее, и кожа от грибка на ступне чешется. Под вечер я также вышла на улицу на полчасика. Ходила за водой с газом в супермаркет, больше двух бутылок унести не смогла. Гулять сил не было никаких, вернулась домой.Вообще, сил нет на элементарные вещи. Нет сил, например, выщипать брови, руки не держат пинцет. Я, зная это по предыдущим голоданиям, привела себя в порядок буквально накануне входа в голодание. Но уже столько дней прошло, брови опять заросли. Приходится так ходить, а что делать.

Я вообще читаю и удивляюсь, как у людей хватает сил ходить на работу на голоде, выполнять свои рабочие обязанности. Помню, была в неописуемом шоке, как прочитала на каком-то форуме по голоданию (возможно, на этом), как один мужчина сел на длительную голодовку, причем раньше он такое не практиковал, даже однодневный голод. Подробно описывал каждый свой день. Так вот, на второй день голодания ОН ОПЕРИРОВАЛ (он врач по профессии). Чувствовал себя при этом неважно, и знобило его, и потрясывало. Что это, самонадеянность или безответственность?

У меня тут нет сил вынуть и развесить белье, постиранное в машинке. Наклоняться лишний раз, поднимать руки, задирать голову, цепляя белье на веревку. Да и ноги в целом еле держат. Я перед самым входом в голодание успела забросить белье в машинку и развесить. Мне три дня понадобилось, чтобы найти в себе силы его снять и попробовать рассортировать. Еще неделю оно лежало у меня кучкой неразобранное. Только вчера нашла в себе силы перенести все в шкаф со стола в комнате, куда я бросила все вперемешку. Пыталась рассортировать, но не было сил. Так все и лежит комом, но уже в шкафу. Займусь сортировкой по ящикам, когда выйду из голодания. Вынести мусор тоже стоит немалых сил. Правда, мусора сейчас и нет почти, я же не ем. Но те же пустые бутылки из-под воды, что я пью. Дойти до мусорного бака на улице, нажать ногой педаль и подняв руку забросить туда бутылки стоит огромных усилий. Поэтому я коплю эти бутылки на кухне, вынесу после голодания. С предыдущих двух голоданий я после вынесла два огромных мешка, наполненных только бутылками, пластиковыми и стеклянными. Куда-то идти искать сдавать стеклянные сил не было.

Сегодня под вечер я решила принять ванну. Сначала думала приму теплую, но потом захотелось горячей. Часа два лежала, и даже добавляла горяченькой. Потом такая свежесть и чистота, благодать. Кожа хорошо выглядит. Она вообще хорошо выглядит последние два дня – гладкая, молочно-белая и чуть влажная, как у юной девушки. Спать я легка поздно, написав еще пару своих глупых стишат из той же серии,что вчера. Читала полезную книгу в Интернете по организации своего времени и много других полезных книг. Перед сном пошла чистить язык, глянула и даже страшно стало – толстый бело-желтый налет, как у ядовитой змеи. Раньше был бледно-белый, хотя во во рту все дни неприятные ощущения. Постоянно чищу зубы щеткой.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газель спасибо за это полезное сообщение:
тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 21:55   #18
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

ВАЖНОЕ! Как я забыла об этом написать, ума не приложу. Впрочем, память меня давно подводит, затем и стала голодать. Вчера утром, то есть на 9-й день голодания произошло изумительное по своей значимости событие.Накануне я легла спать, как и всегда поздно, в 4 утра. Решила встать никак не раньше 11. Но проснулась в 9 от режущей боли в животе. Думала, начались КД, обычно такие боли в животе бывают при КД. Я давно жду КД, в этом месяце они задерживаются на целых десять дней. Я ожидала, что они придут в числах, когда я начала голодание. Меня даже это немного беспокоит. Последние время сбоев практически не было, срок в срок, максимум на неделю была задержка.

Короче, я заспанная и недовольная поплелась в туалет, посмотреть, что там, заодно решила и помочиться. Каково же было мое удивление, когда я почувствовала, что у меня опорожнился кишечник. САМ! Было три выброса, как при чистке печени, черная и зловонная, а сверху много круглых каловых камней. После наступило значительное облегчение. Не зря накануне у меня там что-то «откипало» и не зря мне так не хотелось делать клизму. Такое на голоде у меня впервые. Значит, микрофлора в кишечнике налаживается? Значит, удастся восстановить слизистую? Не буду я больше мучаться запорами?
Тем не менее, в целом, 9-й и 10-й день прошли тяжело. КД так и не начались.

Последний раз редактировалось Газель; 18-09-2011 в 22:15..
Газель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (10-02-2012), тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 22:12   #19
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Сегодня 10-й день голодания
Уже десятый день подошел к концу... И ничего... Никакого состояния облегчения. Устала. Только мучительное чувство голода, как и на предыдущем 16-дневном голодании. Третий день смотрю и сохраняю рецепты. Я вообще уже не верю в то, что мне удастся когда-то испытать состояние легкости и эйфории от голода. То ли врут все книги, то ли мне так не везет. Настраиваю себя так, что голодаю для здоровья, почистить органы. Выйду как запланировала, даже если оставшиеся дни придется основательно помучаться. А энергию, легкость испытать, видно не судьба.

Сегодня весь день дерет под ногтем от грибка. Зато кожа на лице по-прежнему белая, гладкая, красивая, морщины между бровями разгладилась, не видать совсем. Другие делают в этом возрасте ботокс, а у меня вот голодовка.
Сегодня через окно мне донесся запах готовящейся еды от соседей – картошку жарили, кажется. Балдела, когда нюхала. Сейчас вот сижу, хлеб опять нюхаю и воду пью с газом. Посмотрим, что будет завтра. Дай бог мне сил подняться с утра и съездить по делам, есть одно срочное дело. Заодно прогуляюсь. Сегодня тоже ходила пешком, минут сорок. Выдохлась.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (10-02-2012), тоша (19-09-2011)
Старый 18-09-2011, 22:20   #20
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Почитываю материалы насчет 28-дневного голодания, которое планирую на следующее лето. Такое будет еще более полным, чем 22-дневное, может, удастся окончательно ментально очиститься. Или, на что я все же продолжаю втайне надеяться, в это голодание мне повезет, и мою тоску удастся убить голодом. А на следующий год останется только закрепить эффект. Хочу наладить работу памяти, чтобы исчезла усталость, чтобы было некое просветление, вдохновение, которое поможет мне потом в работе.

Хочу понять, что я делала или делаю не так. Наверное, в перерывах между этими голодовками я переедала, и все более «неправильную» пищу. Ела и сладости, и пирожные, много мороженого, хлеба, яйца, сыр уже на 5-6-й день. Мясо в плове на 10-й. Пиццы ела с грибами и беконом. Часто делала яичницу, много яиц съела за эти два восстановительных периода.
Наверное, так нельзя было питаться. Но после многих лет раздельного питания вкупе с сыроедством сидеть еще между голодовками на таком режиме было просто невыносимо. Хотелось ОТЪЕСТЬСЯ, тем более что между голоданиями у меня был лимит. После первого голодания на восстановление у меня было отведено 2,5 недели, после второго – 3,5. Пила даже сладкую газировку, естественно, не в первые дни. Делала сэндвичи из белого хлеба со сливочным маслом и сыром по утрам. Пила кофе, но не злоупотребляя. Главное, что и чувствовала я себя неплохо, только однажды был легкий отек от соли, несколько раз запоры (ну, это дело привычное), и один раз вырвало, когда переела горохового супа.Может, в этот раз мой выход из голодания будет более растянутым, неспешным. Зная, что следующее голодание еще очень нескоро, я не буду спешить полакомиться, и тогда будет больше пользы.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-11-2011), тоша (19-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкое летнее голодание Надюшечка Архив 0 18-06-2013 14:22
14-дневное летнее голодание greeny Архив 13 04-07-2012 18:01
Плановое летнее голодание. То ли еще будет? :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 27 15-09-2011 08:55
Летнее голодание Katie5 Архив 0 16-06-2011 19:35
Летнее голодание (5 + 13 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 87 20-08-2009 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter