Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2014, 13:18   #1
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
4,5 СГ + водное. Сколько - пока не планирую

Проголодала полгода назад 34 или 35 дней (ВГ). Дневник не заводила. Смысл? Если бы что-то новое для себя (или для других) произошло. А так... Карабкаюсь. Про мои болячки можно прочитать в старых дневниках.
Если кратко: заболела года в 24 (предположительно ЛГМ). Вначале 1 лимфоузел, затем 2,... Сейчас покрыта ими с головы до пят. Голодаю каждый год (мне сейчас 47). Чувствовала себя вполне, лишь температура и небольшая отдышка. Так прожила лет 15-17, затем бросила голодание.

ИТОГ: то, что выползло за пять лет, восстановить ох и трудно. Теперь вот и расхлебываю.

Что убрала многолетним голоданием:
1. Хондроз (был мама не горюй, давно уже не вспоминаю);
2. Экзема (на руках лет с 18, осилила в первый же длительный голод);
3. Ноги почти не болят.

Что заработала за 5 лет без голодания (кроме лимфоузлов и кальцинатов):

1. Миомы, кисты (штуки по 3 каждых, точно не помню, т.к. ненавижу больницы и все, что с ними связано). Плохо это или хорошо, что я не слишком интересуюсь такими вот подробностями - но, скажем, миома не смертельна, поэтому зацикливаться даже не хочу. Кровотечения по 40-60 дней. И только в последнее летнее голодание что-то сдвинулось с мертвой точки. Месячные прошли без проблем. Хотя одну миому (жирненькую такую, с фалангу пальца, чувствую - она на шейке матки и легко прощупывается).
2. Шизофрению (приступов, конечно, уже 5 лет нет, но...). И тут не моя лень и нежелание голодать. Ни один нормальный человек не выдержит такого темпа жизни. Т.к. снимала квартиру, то работала по 8 часов за компом на работе + по 6 часов дома подрабатывала (ложилась спать в 2-3 ч ночи). И так в течение ПАРЫ ЛЕТ. Упорная, ага. Плюс неприятности на работе начались. Так бы не издевалась над собой - и ведать бы не ведала о том, что у меня - наследственность. Но... Мозгов нет. Как зовут? Наташа.
3. Лимфоузлы по всему телу - это мы уже писали.
4. С месяц назад "долбануло" в спину. Но это не хондроз. Его помню. Ночью просыпаюсь от того, что на спине лежать невозможно. При попытке чуть перевернуться боль ударила в грудь (как раз в то место, где у меня замечательный кальцинат размером с яйцо).
5. Нос. Ох, как он меня беспокоит. Просила вырвать зуб (считала, что проблема от него). Но на снимке - зуб идеален. А переносица периодически опухает. Небольшая боль отдает в лоб. Страшненько. Все-таки голова рядом. Если учесть, что ближайшие лимфоузлы под челюстью с обеих сторон воспалены, плюс на щитовидке, то очень большая вероятность, что поползли и выше. Чтоб им провалиться. Уже пару лет (или года полтора) нос мой несчастный стонет. В больницу не пошла. Ну их в попу. Только настроение портят.
6. Вес. Всю жизнь был 72-75. Ближе к климаксу ох понесло!!! Раньше вес не сбрасывался от конфет, а теперь мечу все подряд. Итог - 86 кг сегодня. А было, видимо, под 90. ОГО............. И приливы (климакс, сволочь).

Сегодня 6 день голодания. 4,5 дня было сухого, сегодня вот водный. Знаю, что много противников СГ. Поэтому решила слишком не увлекаться, но попробовать. Мне понравилось. Причем при одной мысли о СГ раньше бежала к крану за водой. Даже думать о таком было страшно. У меня с утра сухость во рту. Утром в первый день прополоскала рот водой раз, два. Жажда ушла.

После того, как попила благословенную водичку, вначале уснула, как младенец. А проснувшись, заносилась. Энергия поперла. Блин, мне понравился СГ. Извращаться не будем, поэтому как капилляры не лишние, да и не исследовано дело это. Плюс читала и о негативных последствиях. Но конкретно мой организм воспринял пока положительно.

ВСЕ 4,5 дня!!!!!!!!!!!!! курила по пачке (в обычные дни по две). Господи, если это голодание поможет мне бросить курить, Бог с ними, с этими последствиями. Потому что, как только начала пить воду, курю уже меньше. ПРИЧЕМ иногда сажусь, беру сигарету и тут же мысль: "Не хочу". Бросаю сигарету, пью воду.

Всем, кто будет ругаться, грустно поясняю: "Курить начала тогда, когда врачи сказали: "Тебе уже ничего не поможет". НеВры. Ну зачем я такая послушная и так верю врачам? Ну и ленивая еще, конечно. Можно было еще лет 20 назад голодать, голодать, голодать и добить эту пакость. А мы, чуть от попы отлегло, тут же махаем рукой на болячки и живем.......

Не верилось слишком-то лет 20 назад, что голодание способно убить болезни. Первый раз попробовала - да, легче становится, второй. Оказалось, голод действительно дает возможность более-менее сносно жить. А вот до ума дело довести ни разу так и не смогла.

Сколько голодать буду в этот раз, не планирую. В дневник постараюсь заглядывать пореже. Обсуждать нужно итоги. А это - пьем водичку, курим. Пока.

Выходить планирую первые дни на ряженке + кефир + воду (т.е. не лопаем чистый кислый кефир, а пополам с ряженкой + водичку кипяченую или, что еще лучше, минералку). В последние летние 35 дней ВГ так выходила - очень понравилось. Жора не было почти.

Единственное ДОПОЛНЕНИЕ в последний и в этот голод - витамины. Народ, прошу ногами не топать и не ругать меня за это. (А можно вообще не комментировать, я в дневнике выговариваюсь, а вы можете даже не отвечать). Подруга заметила, что после последних пару голоданий у меня жутко стали шелушиться икры. А зубы и волос вообще молчу. Сообразила, почему. Я принимаю мочегонные почти ежедневно вот уже лет пять (вывожу калий, магний и КАЛЬЦИЙ), оказывается. Плюс голод раз в 2 года последние 3-4 года. Нельзя мне без витаминов. Хотя ОТЕКИ (УРА!!!!!!!!!!!) после последнего голода почти исчезли. Поэтому утром магний (кальций без магния кушать нельзя), в обед железо (потому как кровотечения были), вечером кальций. Проставила недавно В1, В6, В12 сама себе (по курсу положенному). Магний + кальций + железо пью уже полгода. И - праздник - перестали, наконец-то, сечься остатки моих волос, и кожа боле не шелушиться. Поэтому не пинаем пожилого человека, а ВХОДИМ В СИТУАЦИЮ.

Кстати, то, что после последнего голодания почти не было ЖОРА - огромная заслуга витаминчиков (по моему мнению).

Отеки после каждого голодания появляются не сразу. Первые две-три недели фуросемид в руки не беру, жизни радуюсь. Потом раз в неделю, два раза. И пошло-поехало.

Умный совет выслушаю. Ну, а тех, кто со своей колокольни судит, сразу прошу: "Проживите с таким набором болячек хотя бы так, как я, а потом с советами умными лезьте".

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 01-11-2014 в 13:37.. Причина: Ошибки исправляем. Стыдно ж... Да и текст сумбурный, однако
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (01-11-2014), Stefania (01-11-2014), Татика (11-02-2022)
Старый 01-11-2014, 13:42   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 4,5 СГ + водное. Сколько - пока не планирую

Добавим - язык первые дни СГ был обложен большим слоем налета (как творог). На третий день очистился почти. Сейчас небольшой-небольшой налет остался белый. Прошлые голодания язык очищался наполовину. А сейчас наблюдать интересно - ближе к горлу он вообще розовый, по краям и в центре розовый, а налеты только по бокам. Видимо, язык - показатель кишечника. Кишечник-то почистился чуть. А остальные успехи где????????????????????????????????
sng-Natalja вне форума  
Старый 01-11-2014, 13:58   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 4,5 СГ + водное. Сколько - пока не планирую

Любителям современных электропечей и микроволновок рассказываю - это бяка. Микроволновка лично мне не понравилась вначале просто потому, что мой любимый когда-то борщ через пару минут после тщательного разогрева в микроволновке становится чуть тепленьким. А это (с моей точки зрения) невкусно. Потом заметила, что коты (кот подруги и кот братика) едят пищу, разогретую микроволнами, только с очень большой голодухи. А чаще всего - едят ну очень неохотно или вообще отказываются.

А вот печи... Бр-р. Эти дни живу у брата (он в командировке, жена в больнице), попросили присмотреть. После СГ вскипятила воду, остудила (заморозить не успела). Пару капель - бр-р. У НЕЕ ЖУТКИЙ привкус металла. Вначале решила, что вкус после СГ у меня извращенный. Набрала воды из чайника-термоса. НОРМАЛЬНАЯ. Снова сравнила. Бр-р. То, что приготовлено на этой супер-навороченной печи - кушать и пить нельзя. Оказывается.
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Maria G (08-11-2014), marimosk (06-05-2016), Татика (11-02-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 50 12-09-2013 09:40
Планирую 21 день helenocka Примеры длительных голоданий 492 20-08-2013 20:18
Первый опыт, планирую 3 дня Somiktata Архив 0 01-07-2013 10:13
Алё! сколько дней пока не знаю. (21 день) Алё! Примеры длительных голоданий 22 28-07-2010 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter