Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2009, 07:08   #4831
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

У Никского есть описание изобретенного им способа быстрого наращивания растяжек с помощью вибратора. Очень эффективно.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 07:25   #4832
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У Никского есть описание изобретенного им способа быстрого наращивания растяжек с помощью вибратора.
У Никского вообще сплошные Сказки О Силе...Нам бы были побольше...Вибратор, говоришь, у Никского?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (12-10-2009), Саламандра (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 07:30   #4833
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вибратор, говоришь
Вот только не надо в краску людей вгонять.
корнак7 вне форума  
Старый 12-10-2009, 14:21   #4834
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка, только что вернулась с йога-тичерс для инструкторов. Спешу поделиться знаниями)))

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Бандхи-это "замки"- их 2...Вообще-то наш учитель говорит, что замки-самое главное...Что без них не сделать полную виньясу правильно...Ну да ладно, Вам я верю безоговорочно, если ВЫ говорите, что делали...
Все так и есть, асаны без бандх и синхронизации с дыханием - это не йога, а фитнес. там еще дришти есть))), направление взгляда - на кончик носа, в межбровье и т.д. Сочетание бандх, синхронизации дыхания и дришти - назвается тристана, когда это получается, то это настоящая аштанга-виньяса, так нас научили)))). А вообще бандх не 2, а 3, есть еще горловой замок.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Да все ок, потихоньку все раскроется. Пока еще бедра не раскрылись полностью, поэтому связки коленей болят в лотосе...Могу выдержать минуты полторы-2, потом надо "развязываться"...
Еще нам строго-настрого сказали, пока бедра не раскрыты нельзя выполнять лотос. Критерий готовности к лотосу, когда в бадха конасане бедра свободно ложатся на пол. До этого можно только полулотос. Иначе будут проблемы с коленями в будущем, даже если кажется, что сейчас их нет.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну везука Вам...А вот Гвинет Пелтроу в интервью говорила, что ей тоже больно...Она тоже аштангой занимается... Я верю в то, что с тренировками приходит и гибкость и растяжка, только не верю, что приходит без дискомфорта, уж простите...
По моему, боль - это защитный механизм, сигнализирует о том, что связки могут пострадать. Если бы боли не было, а просто "приятное ощущение растяжения", то было бы очень легко незаметно порвать связки и сухожилия. При правильной растяжке происходят микротравмы, разрывы отдельных волокон. Благодаря им связка становится длинее, потом в течение 1-2 дней травма заживает и можно тянуться дальше)))
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
6 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
alagor (12-10-2009), Валерия1509 (13-10-2009), Евочка (12-10-2009), Илья (12-10-2009), Любаша (02-12-2009), Мaster (12-10-2009)
Старый 12-10-2009, 19:53   #4835
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
А вообще бандх не 2, а 3, есть еще горловой замок.
Да, я про него слышала. Только не знаю, используется ли он во время выполнения комплекса йоги? Я же "учусь" на финском-понимаю не все, только часть...Может чего и говорили про горло, а я и не компроне. Я даже не понимаю, как они так дышут шумно - у меня лично не получается, да и как делать бандхи тоже пока толком не поняла...Новички пытаются шумно пыхтеть, почти храпят наяву - ну смешно же, уж лучше тихо дышать, чем создавать этот "шум" искусственно...

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
До этого можно только полулотос. Иначе будут проблемы с коленями в будущем, даже если кажется, что сейчас их нет.
Ну вот, колени и болят...У меня открытие бедер-ваще больная тема, по-моему, к 100-летию моему откроются...

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
При правильной растяжке происходят микротравмы, разрывы отдельных волокон. Благодаря им связка становится длинее, потом в течение 1-2 дней травма заживает и можно тянуться дальше)))
Здорово, и конечно, эти микротравмы-ощущение приятное, волшебное...Где эти волшебники в реальной жизни-не пойму...всем как послушаешь сплошь приятно, а как посмотришь-хрюкают и пукают, ножки трясутся, личики краснеют, у всех, кто еще в начале пути, а не в конце, как вот эта мадам. Так я пока не умею....

http://www.yoga2.ru/ola.htm
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-10-2009), Мадам Фрекенбок (14-10-2009), Саламандра (12-10-2009)
Старый 13-10-2009, 05:05   #4836
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Да, я про него слышала. Только не знаю, используется ли он во время выполнения комплекса йоги? Я же "учусь" на финском-понимаю не все, только часть...Может чего и говорили про горло, а я и не компроне.
В некоторых асанах используется, знаю, что в лотосе, где еще не помню)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я даже не понимаю, как они так дышут шумно - у меня лично не получается, да и как делать бандхи тоже пока толком не поняла...Новички пытаются шумно пыхтеть, почти храпят наяву - ну смешно же, уж лучше тихо дышать, чем создавать этот "шум" искусственно...
Евочка, это уджайи-пранаяма, на самом деле это легко, нужно только один раз научиться))) Звук издается не носом, а горлом, слегка пережимая голосовую щель. Нас учили вначале с открытым ртом на выдохе произносить слог "ха", а но вдохе слог "со", только не голосом, а как бы шепотом, а потом потом тоже самое "ха" и "со", но уже с закрытым ртом))). Трудно объяснить, проще один раз показать).

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну вот, колени и болят...У меня открытие бедер-ваще больная тема, по-моему, к 100-летию моему откроются...
У меня тоже бедра не раскрыты полностью. Мастера советовали переезжать жить на пол, как индусы, есть на полу в бадха конасане, читать, телевизор смотреть, обещают, что тогда бедра сами мягко раскроются со временем)))
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
4 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-10-2009), Любаша (02-12-2009), Мaster (13-10-2009), Мадам Фрекенбок (14-10-2009)
Старый 13-10-2009, 18:26   #4837
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
В некоторых асанах используется, знаю, что в лотосе
Что в лотосе? Все асаны где используется лотос?!

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
это уджайи-пранаяма, на самом деле это легко, нужно только один раз научиться)))
Вот-вот, все у вас легко, прекрасно и удивительно. Сопела-сопела, пока не выходит каменная чаша...

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Мастера советовали переезжать жить на пол, как индусы, есть на полу в бадха конасане, читать, телевизор смотреть,
А вот это ценный совет, переезжаю! Туда мне и дорога! Блюмчик, ты мне очень помогла, правда!
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (14-10-2009), Мaster (13-10-2009), Мадам Фрекенбок (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 09:39   #4838
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что в лотосе? Все асаны где используется лотос?!
В обычной падмасане. http://mira.sai.msu.su/~megera/yoga/...ks/udjpran.htm

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
все у вас легко, прекрасно и удивительно
К сожалению не все, у меня, например, мышцы ног очень жесткие, плохо тянутся. Прогресс конечно есть, но не такой быстрый, как хотелось бы. Из-за этого многие асаны (где нужно вытяжение бедер) для меня пока недоступны. Зато я сильная)))
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-10-2009), Илья (18-10-2009), Мадам Фрекенбок (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 11:37   #4839
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

девочки, я вас приветствую.соскучилась по общению.ремонт меня засосал..потолок не сохнет изза сырости..

вопрос,получается пранаяма доступна только тем,кто может сесть в вышеуказанные позы?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-10-2009)
Старый 15-10-2009, 05:56   #4840
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
у меня, например, мышцы ног очень жесткие, плохо тянутся.
Тогда тебя придется долго варить..

Итак, вчера пробежка 50 минут...Ни у кого нет ощущения, что время убыстрилось? Тьфу, ускорилось...? День-ночь, день-ночь, не успеешь встать уже обед (встаю в 7), и так какждый день...Вчера опомнилась перед бегом что уже хронически опаздываю сделаь ребенку обед, когда она вернется из школы, пришлось бег урезать на 10-15 минут...Вообще не понимаю, какая-то Сказка о потерянном времени...А дочка пришла из школы, спрашивает: а что ты делала? А мне и сказать нечего...А что я делала, что опомнилась во втором часу дня?! ААААААААААААА, меня заколдовали! И знаете кто? Компьютер. Ненавижу его. Это как игромания и наркомания, да. Муж сегодня уже убежал в спорт-зал, а я вот собиралась не включать комп и опять включила...Что за напасть...Аж трясет от злости на свою слабость...
Евочка вне форума  
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2009), ROM (15-10-2009), Алена (15-10-2009), Валерия1509 (15-10-2009), Илья (18-10-2009), корнак7 (15-10-2009), Мадам Фрекенбок (15-10-2009), Саламандра (15-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter