Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2021, 13:58   #21
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

23 января

Завтрак - миска капустного салата, 2 варёных яйца.
Обед на работе - салат (капуста, немного морковки, листьев салата, кукурузы, рыбы и яйца, без заправок), онигири с мясом, зелёный чай без сахара.
Перекус после работы - брокколи на пару.

Был бы идеальный день... Но потом я пошла в магазин. Надо было купить овощей и яиц. Продумала дома что точно куплю. Но от овощей до яиц надо было пройти через весь магазин. И что-то меня дёрнуло пройти туда через раздел с булками и мороженным. В итоге взяла и то и то. Прям беда какая-то. Мне весь день не хотелось ничего сладкого и чувствовала я себя прекрасно. Но купила вкусняхи чисто на импульсе. Видимо вечером силы воли уже почти не остаётся. Хотя я и с удовольствием просто съела фруктов, которые уже были дома.

Ужин - омлет с рисом и сыром на пару. Булочка и мороженка

Эх, на завтра еды полно, поэтому не пойду в магазин, чтобы лишний раз себя не провоцировать.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2021), Ирбис (23-01-2021), каПЕЛка (27-01-2021), Кремышев (23-01-2021), Лара-М (24-01-2021), Мария11 (24-01-2021)
Старый 24-01-2021, 13:53   #22
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

24 января

Завтрак - миска капустного салата, горсть кешью, банан, 2 мандаринки.
Обед - омлет с рисом и сыром на пару, миска капустного салата.
Потом заходили в гости и там съела кусочек чизкейка с зеленым чаем без сахара.
Ужин - омлет с курицей и сыром на пару (курица что-то больше не лезет. Завтра доем остатки и больше пока не буду покупать).
Перекус - банан, 1/2 яблока, 2 мандаринки (от мандаринок зубы становятся чувствительными и потом немного больно чистить зубы. Думаю их тоже перестать пока есть).
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-01-2021), Ирбис (24-01-2021), каПЕЛка (27-01-2021), Кремышев (24-01-2021), Лара-М (24-01-2021)
Старый 25-01-2021, 12:29   #23
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

25 января

С утра проснулась от того, что болела спина. Было больно лежать на любой стороне, поэтому пришлось встать, чтобы размяться. Из-за этого настроение с самого утра было не очень.

Завтрак - миска капустного салата, 1/2 стакана зелёной гречки (на ночь заливала водой)

После пошла на прогулку. Было очень тепло, но солнце было очень яркое и почему-то было не совсем приятно, в итоге ещё и голова начала с одной стороны болеть.

В итоге по пути домой купила 2 тайяки и зелёный чай, чтобы как-то поднять настроение. Решила что сегодня просто расслаблюсь.

Обед - омлет с рисом и сыром на пару.
Ужин - кари с рисом. 1/2 яблока и 2 мандаринки.

Что-то в последние дни всё больше сладкого и приготовленной пищи. Надо немного собраться, а то совсем вялое состояние и нет желание что либо делать.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (25-01-2021), galla (25-01-2021), Ирбис (25-01-2021), каПЕЛка (27-01-2021), Кремышев (25-01-2021), Лара-М (27-01-2021), мария-mio (14-02-2021), Мария11 (26-01-2021)
Старый 27-01-2021, 02:57   #24
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

26 января

Похоже от такой еды перед сном ночью в итоге вспотела вся, пришлось менять футболку. Хотя наутро вторая футболка тоже была влажная. Вот не помню, чтоб такие проблемы были после еды раньше, когда ещё не начала узнавать про все эти диеты и правильное питание. А теперь какая-то сильная реакция на всё. Плюс весь лоб был покрыт маленькими прыщиками.

Завтрак - миска капустного салата, омлет с сыром и рисом на пару.
Обед на работе - зелёный чай без сахара, салат, размером с небольшую мисочку (капуста, немного листьев салата, кукурузы, 1/4 варёного яйцы, консервированной рыбки)
Перекус после работы - миска капустного салата, 1/2 стакана коричневого риса замоченного на ночь в воде.
Ужин - омлет с сыром из 2 яиц на пару, ещё миска салата, 4 банана и 125 гр черники.

Но даже после ужина хотелось сходить и накупить какой-нибудь тяжелой еды, булочку и сладкого напитка. Хотя поняла, что после ужина уже особо и нет места для другой еды, а кушать хочется именно от усталости и просто для развлечения. Поэтому легла спать, чтобы не сорваться, так как сил уже не было под вечер.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (27-01-2021), galla (27-01-2021), Ирбис (27-01-2021), каПЕЛка (27-01-2021), Кремышев (27-01-2021), Лара-М (27-01-2021), мария-mio (14-02-2021), Мария11 (27-01-2021)
Старый 27-01-2021, 16:40   #25
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

27 января

Завтрак - миска капустного салата, смузи (2 банана, 1/4 яблока, 1/2 стакана зелёной гречки, пару кешью, сырое яйцо, немного имбиря).
Обед - омлет из 2 яиц и риса на пару, миска капустного салата.
Ужин - печенка на пару, капустный салат, яблоко и банан, зелёный чай без сахара.

Сегодня засиделась до ночи, поэтому опять проголодалась и уже не смогла удержаться от покупки готовой еды. Поэтому схомячила ещё миску риса с мясом, булочку с красными бобами и зелёный чай без сахара.
Булка конечно оказалась довольно сладкой, так как и тесто и начинка сладкие, но с чаем без сахара было достаточно терпимо. Можно было и без неё обойтись. Но силы воли на вечер уже не хватает. Хоть и не чувствую себя плохо после такой еды на ночь, но возможно стоило бы просто пойти спать как и вчера.
Но уже потихоньку становится всё легче и легче отказываться в магазине от сладкого, только вот вечером иногда бывает тяжело удержаться.
Желание сладкого в любом случае потихоньку уходит. Так что думаю, что через какое-то время смогу улучшить свои результаты. Хочу чтобы весь этот переход прошел плавно и без сильных истязаний.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-01-2021), Ирбис (27-01-2021), каПЕЛка (27-01-2021), Кремышев (27-01-2021), Лара-М (28-01-2021), Мария11 (27-01-2021)
Старый 28-01-2021, 13:25   #26
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

28 января

Завтрак - миска капустного салата, смузи из 2 бананов, 2 сырых яиц и кешью.
Перекус - миска капустного салата, 1/2 стакана коричневой гречки.
Обед - 3 помидора, 1 большая морковь на пару.
Ужин - миска капустного салата, 1 помидор, несколько небольших мясных булочки на пару, зелёный чай без сахара.
Перекус - 1/4 яблока, 2 мандаринки.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-01-2021), Ирбис (29-01-2021), каПЕЛка (29-01-2021), Кремышев (28-01-2021), Лара-М (28-01-2021)
Старый 29-01-2021, 13:41   #27
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

29 января

Завтрак - миска капустного салата, 1/2 стакана коричневого риса.
Сегодня была очень хорошая погода, поэтому вышла прогуляться. По пути схомячила 2 тайяки. Зашла в магазин, с очень хорошей скидкой был виноград и клубника.
Обед - омлет с рисом на пару, миска капустного салата, пару виноградинок и одна клубничка на пробу, больше не влезло.
Ужин - немного сырой говядины (тут безопасно есть) и "весеннего" сладкого лука, миска винограда и клубники.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-01-2021), Ирбис (29-01-2021), каПЕЛка (29-01-2021), Кремышев (30-01-2021), Лара-М (29-01-2021), Мария11 (30-01-2021)
Старый 31-01-2021, 13:09   #28
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

30-31 января

Что-то эти пару дней особо ничего не делала и ела почти всё подряд.
Не очень довольна пока результатами. Ем ещё достаточно много готового сладкого, часто переедаю. Состояние кожи не улучшается. И само самочувствие не очень. Нет энергии, ничего не хочется делать.
Хочется сократить затраты на еду, так как часто покупаю всякую ерунду. Плюс некоторые виды еды можно найти в более выгодном варианте.

Хочу поменять систему с завтрашнего дня, как-то себя перенастроить.

Для начала хочу попробовать сократить расходы на еду и посмотреть что и как я могу заменить:
1. Вода. В последнее время я стала пить достаточно много зелёного чая. А так как у меня нет чайника, то я покупаю его в бутылках. Не дорого, но за месяц в целом думаю может выйти прилично. Плюс бутылки можно выкидывать у нас 1 раз в две недели, поэтому накапливается большой пакет. Куплю себе бутылку для воду и буду брать с собой на работу, чтобы там тоже ничего не покупать.
2. "Готовые обеды". В Японии очень развита тема еды. Можно позволить себе жить вообще ничего не готовя самому, так как готовая еда хорошего качества и достаточно дешево стоит. Я покупаю сейчас достаточно много готовых салатов, особенно на работе. В основном это капустные салаты. Поэтому заменю на обычный кочан капусты. От мясных и прочих обедов тоже откажусь, так как часто там всё жареное или с какими-то ещё добавками. Но оставлю себе онигири, но с учётом, что буду покупать со скидкой вечером в магазине рядом с домом. Получается гораздо выгоднее. В основном сейчас хочу на них остановиться, так как они есть с рыбой, плюс завёрнуты в сушеные водоросли. Думаю должно быть достаточно полезно. Или по крайней мере не так вредно как жареная еда. Так как полностью от готовой еды будет сложно сразу отказаться.
3. Сырые яйца. Омлеты и варёные яйца заменю на сырой вариант. С утра они очень хорошо заходят в смузи.
4. Фрукты по акции. В больших магазинах фрукты и овощи часто продают со скидкой. А так как они в Японии очень дорогие, то обычно особо много не купишь. Но я нашла один магазин, где можно наиболее выгодно купить фрукты. И при этом они очень вкусные и не испорченные. Часто ставят скидку только из-за того, что испортился немного товарный вид. Где-то что-то потемнело и прочее. Плюс постараюсь есть фрукты утром или вечером, а в середине дня обходиться без них. Это уже из-за зубов, что мне не стоит очень часто есть что либо сладкое.

Так как еда у меня всё ещё воспринимается иногда больше как развлечение, то хочется попробовать как-то изменить это. Чтобы не испытывать желание что-то похомячить только потому, что я смотрю сериал и так далее. А есть именно когда чувствую голод и потребность в еде.

Поэтому рацион сделаю простым на сколько это возможно:
- зелёная гречка, коричневый рис
- сырые яйца, иногда сырая говядина или рыба
- овощи (капуста, морковка, огурцы, помидоры, попробую начать есть авокадо, репчатый лук и имбирь, иногда шампиньоны)
- фрукты (бананы, яблоки, киви, виноград, клубника, и другие по желанию, но чаще всего ем их)
- кешью
- из готового пока остаётся онигири с рыбой
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-01-2021), galla (13-02-2021), Ирбис (31-01-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Кремышев (31-01-2021), Лара-М (31-01-2021), Летящая (31-01-2021), мария-mio (12-02-2021), Мария11 (05-02-2021)
Старый 13-02-2021, 14:31   #29
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

11 дней без сладкого и выпечки

В этот раз достаточно легко получилось не есть почти две недели никаких сладостсей и булочек. Уже не возникало такого острого желания пойти и скупить всё что только можно. И настроение так не скакало.
Сегодня съела тайяки (пирожок с сладкими бобами). Не скажу, что желание его съесть прям неконтролируемое было. Просто сегодня захотелось немного порадовать себя. И после не было ощущения, что хочется ещё сладкого. Хотя раньше после одной вкусняшки я не могла уже остановиться.
Сейчас чувствую, что могу спокойно дальше обходиться без сладкого.


Состояние
Кожа стала немного получше. Всё ещё есть мелкие высыпания, но все большие прыщики прошли и новых пока не появляется, что уже радует.
Стала гораздо лучше спать, почти нет проблем с тем чтобы заснуть. Почти не потею ночью, по крайней мере так сильно как было до этого.
И общее самочувствие лучше. Чуть полегче и почище себя чувствую.
Отношение к сладкому становится всё более нейтральным.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-02-2021), Инфинити (17-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021), Лара-М (14-02-2021), мария-mio (14-02-2021)
Старый 14-02-2021, 14:07   #30
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Токио
Сообщений: 27 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 209 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение, можно ли поддерживать такое питание всю жизнь

Что-то пошло не так...

Похоже я ошиблась в том, что от одной тайяки мне ничего не будет.
Сегодня на работе и дома подарили шоколадные конфеты. Одни из них были довольно дорогие, поэтому решила попробовать. Я особо шоколад не люблю и достаточно спокойно к нему отношусь. Нравится только сочетание шоколада и орехов. Поэтому в следующий раз попрошу, чтобы мне ничего не дарили, или что-то без сладостей.
Попробовала парочку шоколадок с разными вкусами, но особо не впечатлилась. Больше не хочется их есть.
И раз такое дело, то решила провести небольшой эксперимент. Купила мороженное, кукурузные палочки и маленькие пончики. Это были одни из самых любимых вкуснях до начала попыток отказа от сладкого.
Мороженное. Совсем не понравилось. Становится даже немного плохо от этой молочной холодной консистенции. Думаю из-за того, что я сейчас почти полностью отказалась от молочных продуктов. Чувствую себя гораздо лучше без них.
Смогла съесть всего пару кукурузинок. Остальную пачку выкинула. С пончиками тоже самое. Только зря деньги в итоге потратила.

Но уже прогресс.

Завтра начинаю новый отсчёт.
Melkor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Melkor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-02-2021), Инфинити (17-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Кремышев (14-02-2021), Лара-М (14-02-2021), мария-mio (21-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монотрофное сыроедение: жизнь на живом. Голодная_тетка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 25-03-2011 08:02
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03
Что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ? astrolog Питание 14 12-04-2007 06:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter