Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2012, 11:48   #91
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Манон, это важные аминокислоты, которые не синтезируются организмом. При малокалорийке идет повышенный распад мышечных тканей, и эти аминокислоты предотвращают их распад. В травах вряд ли они есть, хотя частично есть в

но так как питание очень малокалорийное, то наверняка будет нарушен азотистый баланс. Этот порошок производят из переработки сои, пшеницы и молока. Особенно полезен при аэробных нагрузках на малоуглеводке - сохраняет от распада своих мышц и помогает сжигать жир вместо мышц, не напрягает жкт
спасибо, солнц значит, буду наблюдать, как распадаются мои мышцы. не могу себя заставить есть что-то противоестественное. увы.. наверное, с мозгами у меня что-то совсем не так))
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Старый 03-09-2012, 11:52   #92
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Природные источники отдельных аминокислот

Источники изолейцина: миндаль, кешью, куриное мясо, турецкий горох, яйца, рыба, чечевица, печень, мясо, рожь, большинство семян, соевые белки.

Источники лейцина: бурый рис, бобы, мясо, орехи, соевая и пшеничная мука.

Много валина содержится: в сое и других бобовых, твердых сырах, икре, твороге, орехах и семечках, в мясе и птице, яйцах. Значительно меньше – в крупах и макаронах.
Все незаменимые аминокислоты содержатся практически во всех природных продуктах, только в разном количестве. А если нужен избыток каких-то отдельных аминокислот, лучше посмотреть аминокислотные скоры различных продуктов - чем больше аминокислотные скоры лейцина, изолейцина и др. нужных вам аминокислот, тем целесообразнее эти продукты использовать. Посмотреть и сравнить скоры аминокислот для всех продуктов питания можно тут: http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Старый 03-09-2012, 11:57   #93
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
спасибо, солнц значит, буду наблюдать, как распадаются мои мышцы. не могу себя заставить есть что-то противоестественное. увы.. наверное, с мозгами у меня что-то совсем не так))
Вес 40 кг по моему слишком мал. Насчет мозгов комментировать не могу.
Нет ничего противоестественного в аминокислотах. Из этого набора состоит около 40 процентов мышечной массы. Съеденным бананом баланс азота врядли восстановится
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Манон (03-09-2012)
Старый 03-09-2012, 12:05   #94
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Все незаменимые аминокислоты содержатся практически во всех природных продуктах, только в разном количестве. А если нужен избыток каких-то отдельных аминокислот, лучше посмотреть аминокислотные скоры различных продуктов - чем больше аминокислотные скоры лейцина, изолейцина и др. нужных вам аминокислот, тем целесообразнее эти продукты использовать. Посмотреть и сравнить скоры аминокислот для всех продуктов питания можно тут: http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php
Откуда ты знаешь чего именно не хватает организму и что надо есть?
Я исхожу из двухразового питания по примерно 30 г протеина + углеводы, чтобы не дергать лишний раз инсулин + набор аминокислот до и после тренировки - 45 минут бега, так проще, чем есть до и после тренировки утром. Посмотрю на реакцию организма при таком питании. Протеина должно хватить с лихвой, аминокислоты для подстраховки, минимум жирного.
Растительный протеин лучше смешивать, например, варить бурый рис с машем. Добавить немного морковки и получаем набор аминокислот. Во второй прием что-нибудь животное
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2012, 12:08   #95
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Maks, спасибо огромное! правда) но я как представлю, что что-то нужно подсчитывать и т.п., меня оторопь берёт я же, в основном, ем одни и те же фрукты-ягоды: дыню, груши, виноград, персики, яблоки, мандарины. иногда инжиром и авокадо балуюсь. но если я узнаю, что там каких-то нутриентов/аминокислот/витаминов и прочего не хватает, едва ли что-то в моих вкусовых притязаниях изменится. мне хотя бы это кушать.. и вообще, я чувствую, что останусь живой и вполне дееспособной, даже если не буду высчитывать все суточные потребности
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Манон спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Старый 03-09-2012, 12:09   #96
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь чего именно не хватает организму и что надо есть?
???

Ты же сам говоришь что тебе надо избыток лейцина, валина и прочего - вот я и посоветовал тебе научный источник для определения, в каких продуктах этого больше, раз тебе это так надо
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Старый 03-09-2012, 12:12   #97
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
и вообще, я чувствую, что останусь живой и вполне дееспособной, даже если не буду высчитывать все суточные потребности
Манон, если ты такая пофигистка, зачем тогда спрашиваешь советы, если всё равно собираешся есть что хочется?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Старый 03-09-2012, 12:13   #98
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
???

Ты же сам говоришь что тебе надо избыток лейцина, валина и прочего - вот я и посоветовал тебе научный источник для определения, в каких продуктах этого больше, раз тебе это так надо
Это надо не мне а организму чтобы не терять мышцы при тренировках и похудении. Проще выпить порошок чем есть указанные продукты, надо будет много есть
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (03-09-2012)
Старый 03-09-2012, 12:18   #99
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Манон, если ты такая пофигистка, зачем тогда спрашиваешь советы, если всё равно собираешся есть что хочется?
я вообще-то интересовалась зависимостью физнагрузки и мышечной массы, а также возможными "подводными камнями" жидкого питания. я ем только фрукты и пью воду, без таблеток, добавок, а также прочих измышлений пищевой и фарм- индустрии. и пожалуй, больше не буду что-либо спрашивать, дабы избежать подобных ситуаций..
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2012, 12:23   #100
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
я вообще-то интересовалась зависимостью физнагрузки и мышечной массы, а также возможными "подводными камнями"
При беге уже через полчаса заканчивается гликоген. Дальше в расход идут мышцы. С одной стороны рекомендуют нагрузки для сжигания жира на голодный желудок, но подводным камнем будет потеря и мышечной массы. Потому рекомендуют добавки, чтобы этого избежать. Можно съесть и банан до тренировки, но по моему добавки много эффективнее. Вот что пишет Ковальков о важности азотистого баланса

Цитата:
Для здорового человека нормальным является состояние азотистого равновесия, при котором количество азота, поступившего в организм с пищей, равно количеству выведенного. Азотистое равновесие или, другими словами, азотистый баланс орга- низма, является характеристикой темпов синтеза и распада белковых структур. От- рицательный азотистый баланс говорит о том, что разрушение белка в организме превалирует и количество азота, теряемого организмом, превышает его поступление с пищей. Это важно контролировать потому, что организм человека практически лишен ре- зервных запасов белка. Единственным источником их образования в организме явля- ются аминокислоты, поступающие к нам с белками пищи. В связи с этим, белки яв- ляются незаменимым компонентом в рационе питания современного человека. Систематическое уменьшение суточной нормы потребления белков приводит к белковому голоданию и катастрофическим нарушениям в организме: дерматитам, анемии, снижении иммунитета, тяжелым нарушениям функции печени и поджелу- дочной железы, кроветворных органов. Следовательно, одним из главных парамет- ров контроля в целях соблюдения безопасности ограниченных по калориям диет, яв- ляется отсутствие состояния отрицательного азотистого баланса при белковом обме- не. Длительное состояние отрицательного азотистого баланса характеризуется резкой потерей мышечной массы, при этом организм вынужден использовать внутренние белковые резервы, что представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью. Например, снижение мышечной массы сердца может вызвать тяжелые нарушения его функций. Но особенно при этом страдают органы и ткани, характеризующиеся высокой скоростью обновле- ния белков. Это, прежде всего, кроветворные органы и кишечник, в слизистой стенке которого возникают атро- фические изменения эпителия. Эти изменения страшны тем, что, даже назначая полноценное питание таким боль- ным, порой, не удается помочь. Эпителий кишечника по- гибает и уже не может выполнять свою функцию по вса- сыванию питательных веществ. Кишечник из органа пищеварения превращается в банальную «трубу». Вспомните последние нашумевшие случаи гибели молодых ма- некенщиц. Сейчас многие из них стали умнее и не доводят свой организм до крайних степеней истощения. Больше того, многие из них после тех злополучных случаев стали моими постоянными клиентами, ведь расчет рациона питания для таких про- фессий «повышенного риска» - очень сложное и кропотливое дело.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter