Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2016, 17:52   #421
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

(медитация)

За грехи прошлого я не в ответе

4 hours Peaceful & Relaxing Instrumental Music-Long Playlist
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
Старый 15-06-2016, 13:51   #422
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Взамодейстивие/общение в сумме дает больше, чем по одиночке или служение.
В сумме - всем лучше.

Организм и я
Катя и я
Общество и я
Друзья и я
Самореализация и я
Бег и я
Природа и я
Животные и я

Качество общения = все интересы учтены.

Критерий: Увеличение радости/энтузиазма и удовлетворения.


Центр внимания — Я СВОЕ-САМ. Потребности во внешнем при раскладывании приводят к осознанию СВОИХ ЖЕЛАНИЙ НАСТОЯЩЕГО - охота прям сейчас!

Подсадка на внешнее - замена своим желаниям(кайф).




Чувства - инструменты:

- Противоречие
- Потребность
- Интерес
- Энтузиазм
- Удовлетворение

Пример:
Стремно себя чувствую. Апатично.
Хочу посмотреть фильм с качественным экшеном. На память не приходит ничего подходящего.
Применяю "Я сам себе сам". Копаюсь в ввображении. Начинаю сам строить картинку с фантастическим сюжетом. Забавно. Прям как в детстве.
Какой сюжет меня удовлетворит? Вымышленный пейзаж - не интересует. Интересует и вызывает энтузиазм реальная картина мира. Внимание женщин не удовлетворяет, беспредел на улице - тоже, управление людьми - тоже. Ничего не охота брать в магазине или рассматривать. Прикольно просто прыгнуть с балкона, быстро бегать по улице, через перекрестки перелетать. Почему? Движняка охота. Внимание переключается еще на один уровень дальше к "Я себе сам" - мне охота поделать физуху. Взрыв энтузиазма. Я оживаю и начинаю движуху.
Я осознал желание настоящего. Оно меня само несет. Все остальное само собой прицепилось, как к магниту.

Важно!
После осознании линии "Сам себе сам" допустить в свое восприятие и ДРУГИХ.
Не противопоставлять, не следовать, а образовать единую структуру - "Я с другими".
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 15-06-2016 в 14:40..
nikok вне форума  
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-06-2016)
Старый 19-06-2016, 20:39   #423
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Прошли соревнования в Гохе - Gocher Steintorlauf: http://vk.com/id21812593?w=wall21812593_61%2Fall
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-06-2016), МИЛУСЯ (20-06-2016)
Старый 26-06-2016, 17:30   #424
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
За грехи прошлого я не в ответе
Путь самостоятельности - это выход на принципиально новый уровень отношений.
Отношений, где нет понятия долга.
Но есть теперешние рыночные отношения, где за все полученное по умолчанию становишься должным. Должным возвратить долг: "Я тебе, а значит и ты мне".

Не отдавать долги не означает стать вором, социальным паразитом.
Научиться не отдавать долги означает осознать свою правоту на каждом этапе своих решений. Я расту. И чувствовать себя виноватым за испачканные пеленки прошлого я не собираюсь. Из прошлого я извлекаю алмазы, создаю инструменты, которые "рыночникам" не понять и не увидеть. Те же, кто захочет выставить мне счет за якобы использованные ресурсы - останутся ни с чем, но будут думать, что остались с чем-то. И всеми своими действиями я даю понять, что не на простака нарвались. Мое умение разруливать такие ситуации уже достаточно, чтобы если и уделять время таким мелочевкам, то только по ходу жизни, когда для этого есть время и желание. И на каждого умелового "долговыжимателя" я становлюсь еще более продвинутее в своем умении "посылать лесом".
Всеми своими действиями я дам понять раз и навсегда: " Я никому и ничему не обязан. Даже себе. Я все делаю по собственному разумению. Все свои долги прошлого и будущего я скупил одним махом раз и навсегда".
Учась не влезать в отношения долгов я параллельно учусь принципиально иным отношениям.
Уже сейчас я понимаю как это работает. Может даже и не попадуться больше никогда таких ситуаций, где я должен заплатить больше того, что плачу сейчас. Меня уже не испугать. Но и существующие долговые отношения я буду не разрушать, а через их решение учиться новым. Итак все получится.
Я создаю будущее, а не остаюсь в тухлом настоящем рыночных отношений. Человеческих отношений в них все равно нет. Есть только правила, договоренности и нет чувств. И радости тоже нет. Все живут одинокими одиночками.

Zusammenfassung:

Путь самостоятельности.

Урок не отдачи долгов.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 26-06-2016 в 20:45..
nikok вне форума  
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (13-07-2016)
Старый 10-07-2016, 15:23   #425
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Народ!
Подарите мне APPLE iMac 21,5" Retina!
От старого монитора глазки напрягаются, отвлекая от размышлений и непосредственно игрового процесса.
Люблю за играми поразмышлять. Особенно за стратегией Age of Empires 2. Бессмертная игрушка! Уже лет 15 в нее рублюсь и не надоедает. И вроде простенькая, но настолько захватывающая! Как будто под меня сделана.) Может есть и более крутые стратегии, но я так подстроил параметры игры(соперников), что мое внимание забирает ровно столько, чтобы хватило остальным вниманием погрузиться в размышления. Прям медитация, ей богу, и кайф жизни! Но когда глаза начинают уставать, то внимание уже концентрируется исключительно на чувстве дискомфорта и там уже не до геймплея и размышлений. Но, например, за айпэдом глаза вообще не напрягаются, сколько ни сиди.
Эппл славится высококачественными мониторами. Именно на Аймаке я и остановил свое внимание. Диагональ, качество экрана, система "все в одном" - все подходит.
Буду очень рад порубиться на новом компе и в новые игры, которые накачал, но ноут, к которому подключен монитор, уже не тянет более требовательные игрушки.
Более подробные характеристики здесь - http://www.saturn.de/de/product/_app...y-2057149.html
Если кто решит не высылать товар, а чисто наликом, то лучше переводом типа Western Union. По получении суммы я схожу в местный магазин "Сатурн" и куплю. Ну может не сразу, но когда будет желание.) Плюс еще дисковод хочу к Аймаку. Все аймаки почему-то поставляются без них. Вроде и редко нужно, но когда нужно, тогда нужно.) Дисковод типа такого - https://www.amazon.de/Apple-MD564ZM-...8T8K4PY7JY2WA3

В сумме получается:1699+78,99=1777,99 Евро (плюс пересылка).

Ясен перец, отрабатывать аймак я не собираюсь, но с радостью приму. Это не значит, что я против сотрудничества, наоборот, если предложение меня заинтересует, то соглашусь за самореализацию, а не за оплату.
Желающие пишите в личку. Здесь у меня посты идут пучком - удобно возвращаться к предыдующим выводам.
В любом случае, для уточнений потребуется переписка.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (10-07-2016), МИЛУСЯ (13-07-2016)
Старый 12-07-2016, 17:12   #426
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение

Путь самостоятельности.

Урок не отдачи долгов.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение

После осознании линии "Сам себе сам" допустить в свое восприятие и ДРУГИХ.
В первую очередь - осознание желания.
Все остальное - идет по цепочке, образуя энергетическую приподнятость на всех этапах - прет.
Везение и все довольны.

Gorgon City feat. Vaults–All Four Walls
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 12-07-2016 в 17:37..
nikok вне форума  
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (13-07-2016)
Старый 14-07-2016, 11:44   #427
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Путь желаний показал:
Я по жизни - ракета, которой требуется топливо(недоедание - не по мне).
Люблю жить жизнью, наполненной ощущениями и драйвом.
"Ракетой" разруливаю любые ситуации и нахожу нужное.
Мое топливо - сон и еда.
Моя полноценная еда на данном этапе - разнообразная и в больших количествах.
Мой полноценный сон на данном этапе - длительный с упором на расслабление и растяжение мышц тела. Качественный сон сопровождается характерным ощущением легкости тела после пробуждения.
Есть время для "ракетного" режима, а есть - для пониженных оборотов, когда топлива не хватает (не идти против своих желаний сделать в полсилы.)
Ощущение присутствия прухи("выносит в калитку") - мой индикатор.
С ростом умения заправляться топливом, укорачивается фаза пониженных оборотов.

Точки опоры для размышлений:

топливо

выносит в калитку
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-07-2016)
Старый 14-07-2016, 12:01   #428
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Решил сделать свою систему оздоровления.
На пике прухи я пью только воду.
С удлинением фазы прухи будет удлиняться фаза неедения, которую называют голоданием. Но так как я не собираюсь принимать решения голодать, а желаю находиться в состоянии прухи, то когда достигну необходимого уровня мастерства поддерживать пруху достаточно длительное время без желания закинуться едой, вот тогда и буду естественно голодать без истощений и душевных напрягов. Но я назову это не голоданием, а прухолётом. Это будет выглядеть примерно так:
- я был в состоянии прухолёта 3 дня. Потом произошел спад и я захотел поесть, например, мяса, которое увидел на витрине. Слюни потекли и все желания только о нем.)))
Индикатор прухолёта - состояние прухи("выносит в калитку").

Точки опоры для размышлений:

топливо

прухолёт
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-07-2016), Белладонна (25-07-2016), Мария11 (05-06-2021)
Старый 14-07-2016, 12:33   #429
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Сообщение от nikok

Путь самостоятельности.

Урок не отдачи долгов.

Цитата:
Сообщение от nikok

После осознании линии "Сам себе сам" допустить в свое восприятие и ДРУГИХ.

В первую очередь - осознание желания.
Все остальное - идет по цепочке, образуя энергетическую приподнятость на всех этапах - прет.
Везение и все довольны.
Все действия, основанные на собственных желаниях(состояние прухолета) идеально вписываются в происходящие события.
События могут быть спланированы кем-угодно и когда угодно - по фигу на них - но при этом удается своими желаниями идеально вписаться в картину происходящего.
Создается ощущение глобального сотрудничества со всеми, но совсем не так, как это принято считать - "пофигу, если планы не вписываются в мои желания. Захочу - сделаю, не захочу - не сделаю. Если мои желания не вписываются в чужие планы, то и на них(планы) - пофигу."
Пофигу - это не развернулся и пошел, а действия сотрудничества, результатом которых является: ты идешь в свою сторону, а другие - в свою.

Свод правил сотрудничества VS личные желания, которые изначально ориентированы на сотруднические отношения (нет желания - нет и сотрудничества)

Самое интересное, мой прухолет основан на выводах, сделанных путем размышлений и анализа. И всё, что связано с мысленным прухолетом - я получаю отражением в реальности.
С одной стороны, всё вокруг накладывается на мой прухолет, с другой - всё, что я достигаю в реальности, достигаю путем сотрудничества, когда все довольны(каждый по-своему), как я это получил.

Получается цепочка:

Осознание желания - создание прухолета(топливо) - реализация желаний процесса.

И опять же. Без ощущения прухи не удается прочувствовать и само желание. Пруха - это путь, его неотъемлимая составляющая. Это постоянное принимание решений, которые сопровождаюстя состоянием прухи ("выносит в калитку"). А если осознанно действуешь кому-то в ущерб - пруха уходит. Прухолёт - это согласие действовать только по своим желаниям, но с удивлением замечаешь, что никому не вредишь, наоборот.
Прухолет - это кайф.
Если мое тело орет: "Мне хреново. Хочу валяться на диване и спать", то все же выпнув себя на тренировку, не видать мне прухи, просто потому что это идет вразрез желаниям тела. А значит, я не сотрудничаю, а насильничаю.
Что я за это получаю?
Во время физухи я не чувствую боли и не страдаю. Я чувствую пруху. Во время бега меня так несет, что я прям чувствую, что вокруг меня поле прухи, которое можно реально ощутить. Ацкие ощущения куража! Я лечу и во мне кипит энергия! Аж мурахами покрываюсь. А потом, после тренировки, я скучаю по этим ощущениям и через некоторое время хочу снова повторить. Я этого так хочу, что согласен накормиться и отдохнуться так, как хочется моему телу. И мозгами в свое время выберу то решение, за которым скрывается желание накрутить ацки высокий темп.
В остальных сферах жизни я такой же.
Люблю я жизнь, поэтому и не стесняюсь испытывать предельные ощущения куража.

Точки опоры для размышлений:

актуальность прухолета
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 14-07-2016 в 14:09..
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-07-2016), Белладонна (25-07-2016), лео (25-07-2016)
Старый 25-07-2016, 13:29   #430
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение

Урок не отдачи долгов.
Корректировка:

Урок не чувствовать себя обязанным отдавать долги.
и
Урок не чувствовать себя обязанным быть понятным.
и
Большой урок не чувстовать себя обязанным.

Zusammenfassung:

Обязанность VS Желание
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-07-2016), Белладонна (25-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter