Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2012, 18:08   #1
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Каскад

Всем доброго вечера! Нахожусь на сухом каскаде.Решила выложить и свой дневник тоже. Каскад: 1-1,2-2,3-3,4-4. Сейчас нахожусь на четвертом этапе голодания.
Цель данных действий:
Проверить способна ли я выполнять намеченные цели.
Могу ли переступить через желание нажраться.
Очень интерестно наблюдать за переменами в организме.
Хочу вернуть себе нормальную физическую форму.
Ну конечно же - очистить организ от всей гадости которую сьела за эти пол года.

(изначально каскад планировался на весь месяц, но последние десять дней пришлось скоректировать.Причиной явилась мысль о новогоднем обжорстве, а что может быть хуже для выхода)
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012), Libelle (14-12-2012), Дончик (16-12-2012), маргоша (16-12-2012)
Старый 14-12-2012, 18:13   #2
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

Итак.
Каскад. Сухое голодание. Исходный вес 54 кг, рост 164 см, возраст 27 лет. Имеется опыт в ВГ, сыроедении. декабрь 2012
I этап- (1 декабря) голодать начинаю с полночи
1 день голода.: небольшая головная боль, днем слегка повело в сторону. К вечеру на языке и зубах образовался налет, слюна вязкая и плотная. Моча густая и темная. Появилась трещина на нижней губе, к вечеру эта же губа взялась коркой. Общая вялость и заторможенность. Волосы стали грязные и тусклые. Аритмия вечером длилась несколько секунд. Под утро начала снится еда, при чем не здоровая. Температура тела 35,9.
1 день еды.: Сразу после сна аритмия, длилась несколько секунд. В 10 утра выпила стакан воды, через пол часа еще стакан с соком лимона и клюквой. В 12.00 стакан морковного фрэша и 40 минутная пробежка, душ. Будто только родилась. В течении дня яблоки, мандарины, королёк. К вечеру уже охота ЖРАТЬ. Корочка с нижней губы слезла в течении этого дня, трещины как и не было.
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012), Дончик (16-12-2012)
Старый 14-12-2012, 18:17   #3
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

II этап- (3 декабря)
1 день голода: с утра дико хотелось есть. До обеда просто преследовали мысли о еде или глотке воды. Все остальное время прошло на повышенном тонусе, ни есть, ни пить уже не хотелось, самочувствие отличное, ни сонливости, ни слабости. Возможно частично из-за того, что пол дня занималась уборкой и руки были почти все время в воде, подпитка через кожу:). Бодрость была до самой ночи, спать не хотелось. Сделала клизму соленой водой – еще лучше. Налет на языке и зубах не образовался, по крайней мере не такой выраженный как на первом этапе.
2 день голода: с утра бодрость, и отсутствие аппетита. За ночь образовался плотный налет, почистила зубы глиной, приняла холодный душ – знаю, что не желательно, но ходить грязной для меня хуже, чем быть голодной. Легкая аритмия. После обеда уже стала мечтать о воде и еде. Нижняя губа опять взялась коркой. Чтобы отвлечься, взялась готовить ужин). Потом зарядка на 40 минут, стало полегче. В 23.30 выпила стакан воды. Было невероятно вкусно.
1 день еды: ночью пила все время воду. С утра пила воду. Приснилось, что я ем торт и прочую кондитерскую гадость. В половине одиннадцатого съела две большие ложки меда. Сердце стучало как после пробежки, слегка дрожали руки, длилось примерно 2-3 минуты. После холодного душа все прошло. Клизма с лимонным соком - в течении двух часов из меня выходила некая черно-желтая субстанция. В 12.00 ела киш-миш. Потом жевала мандарины (только сок). Время от времени сердце делает тяжелые удары. В общем все хорошо, только легкая слабость. Губа опять смягчилась. К трем часам слабость прошла – отправилась на получасовую пробежку, я совсем не вспотела, что не привычно. Вечером стакан морковно-свекольного фрэша. Самочувствие отличное.
2 день еды: в 11.00 сок мандаринов; 13.00 яблочный фрэш. Пробежка на 45 минут, зарядка, холодный душ. Вспотела чуть сильнее, чем вчера. Самочувствие ничем не примечательное. За вторую половину дня съела три хурмы и два яблока. С нижней губы снова слезла кожа. В 21.00 50гр. свекольного сока с чесноком и оливковым маслом. Помыла голову и сама хорошенько искупалась, ближайшие три дня будет максимум холодный душ. Температура тела 36,6.
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012)
Старый 14-12-2012, 18:28   #4
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

III этап- (7 декабря)
1 день голода: Целый день преследуют мысли и еде и питье, было даже желание на этих трех днях и закончить. Самочувствие нормальное, только жжет глаза и целый день охота спать. Зарядка. Прогулка днем 1,5 часа. Ведро охлажденной воды на балконе – вечером. Помимо всего – губа опять покрылась коркой, моча темная, голова больше не загрязняется так, как на первом этапе, аритмии не было, слабости нету.
2 день голода: Проснулась достаточно бодрой, до обеда зарядка и ведро холодной воды. До вечера была в движении, ни пить, ни есть не хотелось. К вечеру разыгрался физический голод и жажда, вернулась сонливость. Контрастный душ облегчил. Левый глаз покраснел и жжет. Температура тела днем 36,4, вечером 36,9. Вес на сегодняшний день – 49,3 кг.
3 день голода: Ночью выпила стакан холодной воды – невмоготу было. До половины четвертого не могла уснуть, проснулась в 9 утра. Утром контрастный душ и клизма, сразу даже подташнивать начало, но когда вода с прочей гадостью вышла, сразу стало хорошо. День прошел отлично, ни жажда, ни голод не донимали. Ближе к ночи разыгрался аппетит, наверняка опять долго не усну. На пару часов выходила на воздух. Вечером зарядка. Особенно сложно, думаю, из-за приготовления еды другим Температура тела утром 36,7, вечером – 37. Кожа с губы слезла еще вчера, признаков обезвоживания на данный момент нету.
1 день еды: в семь утра уже подорвалась, спала всего на тот момент 5 часов. Наелась меда с водой и уснула сладким сном еще на пару часов. Днем яблочный фрэш и пробежка на 40 минут с обливанием охлажденной водой. Вернулся мой ужасный жор, это когда не голодная, но хочется съесть того, чего не можно. Утром пошла очистка кишечника в виде черно-желтой слизи, клизму не делала.
2 день еды: первая половина дня соки. В 10 утра пробежка на 80 минут в хорошем темпе с купанием в реке. Дух в водичке перехватывает, но больше всего достается всегда пальцам на руках и ногах. Состояние бодрое, тело полно сил. Но лень все же иногда берет верх. Во второй половине дня съела пирожок, мне стыдно Вечером хурма, виноград, яблоки, мед с орехами и кунжутом.
3 день еды: с утра морковный сок, мед с орехами и кунжутом. В обед - яблоко, в три часа - мандарины, в пять - салат (морковь, свекла, сельдерей, кунжут, лимонный сок, специи, орехи, масло подсолнечника), потом сорвалась на 1 картошку с луком. Закусила все это, поздним вечером, медом с орехами и кунжутом. Сегодня не бегала и зарядку не делала – целый день ходила на воздухе – замерзла как собака, какой там бег, с трех часов отогреться не могу. Температура 37,2.


Заранее благодарна за все комментарии и указание на ошибки.
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012)
Старый 14-12-2012, 18:32   #5
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

Продолжение будет
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012)
Старый 15-12-2012, 21:06   #6
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад СГ. Я в восторге!


IV этап- (13 декабря)

1 день голода: этот день заранее запланировала на воде, вечером в баньку. В обед была пробежка приблизительно 50 минут, накануне выпал снег, потому по дороге бежать скользко, а в лесу вязко Вечер прошел на ура, из сауны практически не вылазила – никак отогреться основательно не могла, нагреюсь до наивысшей точки и в снег, и опять в баню.. Моя основная проблема – мне все время холодно. Но в этот вечер мне впервые не было холодно на улице. Перед сном сделала клизму.
2 день голода: Этой ночь опять снилась всяческая еда – но я ее не ела – сдержалась Первая половина дня прошла довольно обычно, все время была на улице в движении, не спорт, но находилась основательно. Нижняя губа покрылась коркой и лопнула. К вечеру проснулось просто дикое желание что-то слопать, при чем, предпочтительно мучное и сладкое. Вообще было желание все прекратить. Возможно, это связано с тем, что мне еще более дико холодно. Температура 37,3. К девяти вечера отогрелась (в куртке сидела, это ж надо), появилось желание сделать зарядку – коим я и воспользовалась. Перед сном контрастный душ.
3 день голода: Спала просто отлично, крепко и тепло (еще бы – под двумя одеялами, байковой пижаме, футболке и носках). Утро было прохладным, но я старалась не обращать внимания. Ни есть, ни пить уже не хотелось. Сделала клизму, но почему-то не подкислила воду, подозреваю, что изрядную ее часть кишечник просто всосал в себя. Сразу стало подташнивать, но когда все излишки вышли – прошло. В обед ушла на улицу ( там -10, брр), после продолжительной прогулки пошла в гости, потом так же продолжительно вечером шла домой. Оказывается, если очень быстро идти, то холод не так донимает. Дома тут же взялась за генеральную уборку, но, не смотря на физические движения, становилось все холоднее (хотя в квартире минимум 18 градусов, в среднем 20). Слабости нет. Температура 37. Вес на сегодня 48 кг. На балконе ведерко с ледяной водицей, пойду-ка я по него, надо бы сосуды потренировать.

Так, с ведром холодной воды я погорячилась, на улице ведь -10! Она просто замерзла, так что обливания оставляем до утра, а сегодня обойдусь контрастным душем. Нижняя губа уже без трещины, просто подсохшая. Язык и зубы налетом особо не обложены.
__________________
Очень советую: рассчитывайте только на себя. Но если предлагают помощь — принимайте
мой дневник первого каскада СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14621

Последний раз редактировалось Любиста; 15-12-2012 в 21:41..
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любиста спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012)
Старый 16-12-2012, 10:06   #7
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Каскад

Любиста, Привет!прочла твои записи,совсем неплохо даже,только почему ты на СГ применяешь клизмы?У тебя только на 4 этапе 1 день водный.Душ понятно почему.
Я отголодала всего 3 суток без подготовки насухо без контакта с водой,у меня жара не было,только признаки простуды как при ОРЗ.
Буду за тобой наблюдать.Каскады СГ я начну после Н,Г 3+3,4+4,5+5.Удачи тебе)))
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-12-2012)
Старый 16-12-2012, 16:04   #8
 
Аватар для Любиста
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

маргоша, спасио за ответ. Клизмы делаю по той же причине, что и принимаю душ, я не додумалась пить слабительное, потому чищусь клизмами, с солью или лимонным соком организм не втягивает воду в себя, и она выходит со всеми каками))
На счет водного дня - да, я стратила, очень уж в баньку хотелось погреться, на сухо это не возможно. А добавлять день еды - это ломать весь график. Решила сделать минимальные потери, просто пить воду.

Удачи в твоем будущем меропреятии!))
__________________
Очень советую: рассчитывайте только на себя. Но если предлагают помощь — принимайте
мой дневник первого каскада СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14621
Любиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2012, 16:42   #9
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Каскад

Понятно тогда,как дальше будешь?голодать или выходить?
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Любиста (16-12-2012)
Старый 16-12-2012, 16:50   #10
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад

Любиста, прочел все. Я восхищен!!! Я тоже хочу после НГ покаскаскадить. Не знаю как пойдет...
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14577
Мое очищение по Оганян http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18331
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...543#post950543
"Больному нужен уход врача, и чем дальше он уйдет, тем лучше"
Благости и радости всем!
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Любиста (16-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад на 42 дня. 21_грамм Архив 21 10-08-2012 11:17
каскад (7+7)*2 boicovaya ribka Примеры успешно проведенных голоданий 11 04-08-2011 04:47
Каскад Начинающая Архив 25 19-03-2011 17:30
каскад kristik Архив 21 26-09-2005 11:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter