Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2009, 08:15   #1211
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Извините, а можно я проведу здесь маленький блиц-опрос?
Кто читал Болотова? Даниил, Евочка, Voldav - вроде читали...
А остальные?
В общем, кто читал, будьте так любезны поставьте спасибку под этим постом.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (21-09-2009), Enst (05-07-2010), kaiir (23-04-2011), LadyTA (30-04-2017), rid (21-09-2009), Tamara (21-09-2009), Гвоздь (17-10-2009), Евочка (22-09-2009)
Старый 21-09-2009, 10:07   #1212
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
И так как у всех "нормальных" больных людей Ph от 3-5, то мясо их закисливает, о чем и пишут многие авторы. А у ненормальных, то есть здоровых, Ph 1-2, то их - мясо ощелачивает, о чем и пишут другие, немногие авторы.
А у Вашего папы (или не папы ) Ph какой? (я так понимаю рассмаривать надо PH желудка)?.

Т.е. если он Ph ("желудка") как у здорового человека, то от мяса у него защелачивается (видимо кровь?). Значит получается по его теории, что надо защелачиваться, чтобы избежать броблем со здоровьем?

Просто когда он ел одни фрукты овощи у него что с пш крови было? Защелачивание? - в итоге рак.

Или у него Ph как у нормального (не особо здорового)? Тогда мясо закисляет и в итоге нет проблем.?

Если это все рассматривать с точки зрения полезности закисления, а не ощелачивания.
Что-то тут не то....

Ой, блин, мозг еле шевелится у меня от этих разбиратеств, прошу о снисходительности...

Мне вот эти объяснения кажутся более всего приближенными к реальности, а главное что с этими реальностями делать...
"Для нас главным лекарством является правильно отлаженная система желудочно-кишечного тракта, в которой желудочные ферменты и ферменты 12-перстной кишки будут иметь максимальное для оздоровления значение."

По Щадилову.doc
По Болотову.doc


Это отрывки

Последний раз редактировалось Alena4; 21-09-2009 в 11:51..
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Enst (05-07-2010), Ludmila_ (21-09-2009)
Старый 21-09-2009, 11:12   #1213
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
В таком случае привет-то Анику с его мандариновым месяцем, нет?
Нет, Евочка. Похоже меня никто не слыши.
Пост, на который Вы обратили внимание говорит, что вся наша кислая или щелочная пища настолько разбавляется и нейтрализуется кислота и щелочами жкт, что НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ рН КРОВИ ЧТО МЫ ЕДИМ. Еда изменяет кислотность крови только через увеличепние дыхания. Просто так изменить кислотность крови не дадут ни буферные системы, ни 5 литров желудочно-кишечных соков с кислой и зелочной средой.

Даниил,
О сырых яйцах я написал только потому, что за них ратует voldav, а автор книги выступает против сырых яиц.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Enst (05-07-2010)
Старый 21-09-2009, 11:24   #1214
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Еда изменяет кислотность крови только через увеличепние дыхания. Просто так изменить кислотность крови не дадут ни буферные системы, ни 5 литров желудочно-кишечных соков с кислой и зелочной средой.
А если взять зависимость дыхания от наличия желудочных соков.
Чем их больше, тем легче "переваривается" пища и тем легче (поверхностней) дыхание...со всеми вытекающими...
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2009, 11:33   #1215
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Alena4,
Не знаю. Я пишу только о том, в чем разбираюсь.
Друзьяк противоречит сам себе очень много и по существенным поводам. Пример:
- «дыхание у нас углублено из-за недостатка кислород», а чуть ниже, что «у нас нет никаких проблем с недостатком кислорода.» и чуть выше «дыхание углубляется в связи с избытком углекислоты, на которую дыхательный центр реагирует в 20 раз сильнее».
Друзьяк откровенно лжет. Примеры:
- Бутейко не показывает механизм углубления дыхания при приеме мясной еды.
- Постоянные рекомендации от медиков и в СМИ не влияют на наше отношение к увеличению дыхания.
- Бутейко не говорит о том, какая должна быть рН крови

Друзьяк не знает физиологии. Он считает, что человек теряет сознание при глубоком дыхании в связи с тем, что после гипервентиляции дыхание на некоторое время замирает и из-за этого наступает кислородное голодание. Это верх глупости и неграмотности. Знаний физиологии тут даже не требуется. Достаточно просто понаблюдать такую ситуацию, чтобы понять, что это ложь.
Обвинения в мою сторрону, что я не читал Друзьяка считаю голословными. Повторюсь. У меня впечатление, что его только я и читал. Со мной спорят на уровне "сам дурак". Где контраргументы, выдержки из книги?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (21-09-2009), Astrid (22-11-2009), rid (21-09-2009)
Старый 21-09-2009, 11:39   #1216
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У меня впечатление, что его только я и читал.
Да не в этом дело. Похоже главное чем он нравится, это то что все его рекомендации по оздоровлению довольно-таки легко выполнимы, и тем он симпатичен.

Помните Вы Линге предлагали попробовать метод Бутейко, я в свою очередь ляпнула про Болотова.
На Ваше предложение ответом была - тишина.
На мое - это слишком сложно.
Вот и весь ответ.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (21-09-2009)
Старый 21-09-2009, 11:40   #1217
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
У меня такое впечатление, что к Друзьку относятся положительно только в связи с тем, что он написал о Бреге, Бутейко, Джарвисе и т.д.
Но он их всех пытается низвергнуть и поставить себя выше всех пытаясь выдать свою панацею взамен голоданию и ВЛГД (мягкая вода).
Мясная еда для него вполне здоровая пища, грязный воздух вообще ерунда. Впрочем я уже повторяюсь. Больше не буду.


Прошу вчитаться очень внимательно.
«Имеющегося в крови углекислого газа могло бы хватить для оптимального подкисления крови, если бы этому не препятствовала очень большая емкость буферной системы крови. Поэтому, понизив емкость буферной системы крови, мы могли бы сдвинуть реакцию крови в кислую сторону и без метода ВЛГД, более того, мы таким образом могли бы поддерживать оптимальную реакцию крови и обеспечивать себе безболезненную жизнь.»
Только за это предложение этому «писателю» можно было бы руки оторвать. Это все равно, что предложить снизить иммунитет, чтобы он
не мучил нас своими температурами и воспалительными процессами.

Последний раз редактировалось alagor; 22-09-2009 в 05:33..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (21-09-2009), anyk99 (21-09-2009), Astrid (22-11-2009), rid (21-09-2009), Анна Харт (13-08-2012)
Старый 21-09-2009, 15:53   #1218
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Это все равно, что предложить снизить иммунитет, чтобы он
не мучил нас своими температурами и воспалительными процессами.
А именно так и поступает медицина в большинстве случаев.
Чему удивляться?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011), kaiir (23-04-2011), KuzTex (14-07-2012), LadyTA (25-04-2011), корнак7 (12-05-2012), скромная (25-10-2011)
Старый 21-09-2009, 16:00   #1219
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Друзьку относятся положительно
Не, ну согласитесь, корнак7, выискивать недостатки - не самое продуктивное. Вполне возможно, что выражение "подкислять кровь" - неверное, невозможное и пошлое. Но попытаемся оправдать. А что если говорить - закислять рацион? Ведь коровы по наблюдениям Джарвиса на лугу тщательно выедают именно кислую траву, а на клеверном поле сначала объедают листья на черемухе, вставая, как отметил Джарвис, на задние ноги (у меня собака в погоне за кошкой иногда и на пол-дерева залетала - инстинкт, знаете-ли). А клевер со щелочной реакцией коровки ели потом, не брезговали нектаром. И лечил Джарвис коров "лошадиными" дозами яблочного уксуса. Лечил, кстати, успешно. Но Джарвис не говорил - закисляйте рацион любой кислотой, он на яблочный уксус напирает, на Калий и прочие минералы. А Друзьяк говорит. Обобщил, так сказать на основе теоретизмов с протонным насосом. Может и поверхностных (на мой взгляд неспециалиста , в основном, логичных - и с протонным насосом и с природой атеросклероза, и во всех рассмотренных им ситуациях он таки добирается до ионов водорода совсем не надуманно). Может он и корешок истины нащупал. Как всегда по первости в грязи и через раз. И буквально задохнулся от восторга. По поводу истины и собственной персоны. Но отмахнуться-то не напасть - потом бы не пропасть. Как три бабульки его соседки по даче на косе днестровского лимана около Одессы (представляю мутоту Днестра в устье и минерализацию намытой Днестром косы) жившие там чуть не круглый год и пившие ту водичку, и страдавшие коленями и прочими суставами. А четвёртая - до сих пор (на момент написания книги) бегает в свои 86, поверив в его воду и приняв её, как и отказ от молока. И забыв про "возрастной" артроз. Дело-то не в объяснениях, а в результатах. А если Друзьяку верить, результаты апробации его подхода - впечатляют. Можно, конечно, и Нидерланды привести как контр-пример. Но ведь то, что все зоны долгожительства располагаются в районах с очень маломинерализованной водой - факт. Друзьяк пишет, что он лет пятнадцать не мог увидеть общий знаменатель в долгожительстве. Когда он писал обсуждаемую книгу, ему было за 60. Это не возраст щелкопёров. Это выношенные и проверенные позиции. Можно оспорить каждую фразу - "Мысль изречённая есть ложь". Можно настучать по доверию за полное отсутствие учёта микрофлоры и химические ляпы. Можно было бы и Брегга "опустить" за приписку в около 10 лет в возрасте. Но ведь "Бог знает..."
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-09-2009 в 16:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (27-04-2011), АннаП (01-11-2017)
Старый 21-09-2009, 16:00   #1220
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
У меня подозрение, что voldav из Одессы. То сало навязывает всем, то земляков-писателей. Да и не сам ли он автор этой книги? Что-то слишком активно продвигает ее.
Кофейные клизмы, чисто мясная еда, подозрительные книжки, оздоровление химикатами, двуличность. Не слишком ли много?

Гвоздь, Я Вас прекрасно понимаю, но мое мнение - здесь не тот случай.
1.Какие-то рациональные моменты можно найти и у Гитлера и у Сталина
2. Иногда полуправда хуже любой лжи.

Последний раз редактировалось alagor; 22-09-2009 в 05:32.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter