Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2021, 18:09   #11
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
А это как-то лечат у вас (кроме банальностей вроде больше гуляйте,овощи-фрукты,сон и тд) или само пройдет?
Усталости сильной нет,а вот туман в голове и память плохая,трудно сосредоточиваюсь-какая-то дура стала
Сейчас пробежалась по сайтам: лечения как "лечения" нет еще. Главный эпидео доктор в США, Антони Фаучи, сказал недавно, что:

"Мы гонялись за миалгическим энцефаломиелитом и синдромом хронической усталости, никогда не зная, что является этиологическим агентом. Теперь у нас есть абсолютно точно идентифицированный этиологический агент, который должен очень помочь нам разобраться в этом", - сказал он.

"Я надеюсь, что мы это сделаем. Это было загадкой для нас в течение многих лет. Может быть, это даст нам шанс на прорыв".


В другой статье доктор хоть обнадежила, что "это закончится":

"Я нашла нового врача, доктора Терезу Пью из Центральной семейной практики в Остине. Она посмотрела на меня через экран компьютера во время нашей первой телемедицинской встречи и сказала слова, которые мне нужно было услышать: "Вам станет лучше". Облегчение было мгновенным. Я боялась, что застряну здесь навсегда - никто не мог сказать мне обратного, - а теперь у меня появилась надежда, что выход есть.

Пью познакомила меня с моими митохондриями, которые, как я смутно помнила из школьного курса биологии, являются "энергетическими центрами" наших клеток. Она объяснила, что мои митохондрии вели серьезную борьбу с вирусом. Теперь они очень, очень устали. Поскольку я продолжала пытаться жить прежней жизнью - той, в которой я могла ездить на велосипеде, работать и придумывать песни о своей собаке, - мои митохондрии не получали отдыха. Перетягивание каната продолжалось, и мое тело не могло исцелиться.

Моя прежняя жизнь должна была быть приостановлена. Если бы сейчас были 1800-е годы, и у нас были бы средства, мы, долго-ковидчики, могли бы быть похожи на героев романов Джейн Остин, которых отправляют на поправку и они целыми днями ничего не делают, только пьют чай и изредка прогуливаются. Но сегодня долго-ковидчикам некуда деваться. Большинству из нас нужно продолжать работать и возить детей на бейсбол. Нам приходится искать свой собственный способ выздоровления.

Долгосрочное восстановление, как я быстро поняла, требует не только физического, но и психологического отдыха. Это стало слишком ясно однажды, когда я пыталась ответить на вопросы своего одиннадцатилетнего сына, одновременно пытаясь вспомнить, какие добавки я принимала и что нужно собрать в поездку на выходные. К ужасу моего сына, когда я попыталась ответить на его вопросы словами "я не знаю", я застряла на первом слове, повторяя его снова и снова с запинкой, которая никак не могла успокоиться. Мой сын подумал, что у меня инсульт. "

- эта женщина стала себя немного лучше чувствовать после 6 месяцев.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-05-2021), galla (07-05-2021), капа (06-05-2021), Княженика (06-05-2021), Кремышев (06-05-2021), Лара-М (07-05-2021), Мария11 (08-05-2021), Пумба (07-05-2021), Тави (08-05-2021)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу 79. Boroda Обсуждение дневников голодания 4 28-10-2018 22:59
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Я тоже хочу!!! наталёк_спб Архив 7 08-08-2011 12:16
пора танцевать !! Yul'ka Архив 9 30-04-2011 18:55
я так хочу Mailaara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 15-03-2008 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter