Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2015, 08:36   #1131
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Тогда в этом случае сразу обращаться к пранаяме и кумбхаке Это будет даже пооригинальней того же Бутейко ;-)
Полностью сгласен! Но мне кажется занятия йогой в нашем мире, без изменения мировозрения, философии, уклада, без Гуру, это еще сложнее, чем учение Бутейко. Раз йоги достигают сверхздоровья, то логика подсказывает, брось все и займись древнейщим учением о здоровье человека. Наверное в будущем человечество и подойдет к осознанию такого опыта, и с детского садика начнется обучение практике. А пока нам бедолагам приходится сами выживать, ведь для этого мы и общаемся, советуемся, учимся....
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (02-01-2015), Milo (02-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 13:25   #1132
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Как можно не простить ищущего человека. Ваши слова говорят, что вы совершенно не владеете инфой по методу ( не в обиду сказано), посмотрите хотя бы эту ссылку
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6008. А так же, послушайте Алтухова http://www.youtube.com/watch?v=5GOKThCddlQ. Вот после этого можно и поговорить. Все, что касаемо работы СО2 в организме, вы совершенно правы, и это тоже присутствует. Да, за счет физической работы мышц и других хим. процессов СО2 увеличивается. Вспоните урок химии: диффузия вещества из более насыщенной среды в менее насыщенную. Процент содержания СО2 в атмосфере - 0.02%, а нам нужно 6%, поэтому наша задача сохранить в нутри себя то, что наработали. Другого пути, как уменьшить вентиляцию леггких у человека нет. Йоги уменьшают частоту, Бутейко нашел способ в уменьшении глубины. Подумайте над этим. С уважением, Серегей.
Да нет Сергей Ваша задача обмануть механизм заложеный природой.В данном случае дыхательный центр.Как только вы бросите свои упражнения он тут же восстановит то соотношение кислорода и углекислоты, которое соответствует вашему здоровью.Исскуственное повышение СО2-это тоже самое,что таблетка больному ну или например попытка у больного сбивать температуру.Матушка природа придумала механизмы-но завсегда их обмануть сможем.Даже, если Вы беспрерывно будете сохранять свое СО2 -больше его ваши клетки выделять не станут.
Почитал ссылки.Не убидили они меня.И дураку понятно,что если нет СО2 то ваши клетки не работают и буду проблемы со здоровьем.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015), Фотиния (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 17:10   #1133
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
.Даже, если Вы беспрерывно будете сохранять свое СО2 -больше его ваши клетки выделять не станут.
И дураку понятно,что если нет СО2 то ваши клетки не работают и буду проблемы со здоровьем.
ut5im.. Если метод Бутейко не работает, как вы представляете... То как, каким образом вылечил Бутейко свою гипертонию с 270 мм рт.ст и прожил еще 55 лет? Немало есть инфы, когда люди получают ремиссию с тяжелой астмой на 20-30 лет после метода Бутейко... Но даже если они все вместе с Бутейко врут, то каким образом этот метод нашел свое применение в больницах Дании, где "народного", "непроверенного" и близко к медицине не подпускают. ТУТ В 100% доказательная медицина. Проверить % содержание СО2 в крови не составляет сложности...

Хотелось бы знать, откуда у вас такая информация...это ваше предположение о том, что клетки не накапливают СО2? Тогда почему КП растет после тренинга? Есть ли какие серьезные публикации на эту тему, подтверждающие ваше предположение?
Спасибо за ответ.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
nele4ka (15-07-2015)
Старый 02-01-2015, 17:28   #1134
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

ut5im.Девочки довольно быстро уловили тонкость метода. Вы не смогли переступить через свои стереотипы, иначе поискали бы другие документы, проанализировали историю открытия. Бутейко должен был умереть в 29 лет, умер на 82 году. Надо понять, что изменение СО2 в крови человека, ведет к изменению обмена веществ и выводит организм на новый уровень здоровья. У йогов СО2 доходит до 8%, нам хорошо бы довести его уровень до4.5-5%. Выйдя на уровень выше чем был, СО2 держется т.к. человек привыкает так дышать, и необязательно продолжать занятия, просто переходишь на другой режим дыхания, жизни. Для того что бы вернуться к пониженным показателям СО2, надо постораться. Ну какой же дурень будет пытаться ввести себя в состояние болезни из которой он с таким трудом вылез. " Природу не обманешь", а зачем ее обманывать, ведь она создала прекрасный способ накопления СО2 за счет работы мышечной системы. НЕ сидите,не лежите. Исус сказал: " Будьте как дети...". Разве здоровый ребенок усидит на месте. Вы же пытаетесь перевести метод на форму таблеточной терапии, принял занятия выздоровел, перестал находиться в методе -заболел. Да, это именно так, но такая перспектива только для тех кто не дружит с головой. Вот цитата из предыдущего поста "Что касается метода Бутейко, то мне именно Бутейко ближе. Вернее он мне нужен, этого мне не хватает...т.к это целый КОМПЛЕКС мероприятий: закаливание, меньше есть, больше двигаться, внутреннее спокойствие, расслабление, контроль над дыханием и др. Бутейко так же, как и Болотов-целая СИСТЕМА! Они похожи... и их способы не противоречат один другому. Чувствую, что я дозрела до ограничений с питанием, используя метод Болотова. Я ем и осознаю: это для меня хорошо, а это плохо. Но такого сознания у меня нет на другой плоскости.. духовной?" Разве этот человек откажется от той положительной динамики по здоровью, которую она уже получила. Отрицать нормализацию дыхания по Бутейко, значит надо отказываться от нормального питания,нормального сна, нормального ОБЖ. Зачем тогда выходить на форум, пытаться доказать обратное от очевидного. Бутейко всю свою жизнь изучал дыхание, а вы за один раз решили, это ни кому не нужно. Я сам уже как полтора года был бы в другом мире, если не познал бы Бутейко. Врачи удивляются, без таблеток, без уколов, ритм пусть постепенно но улучшается. И вот мне и моей жене не надо говорить, что метод это не серьезно. Я живу и рад этому, рад даже тому, что общаюсь с вами. Нет ничего случайного, надеюсь этот разговор заставит вас более внимательно подойти к открытию и пересмотреть свое отношение к Бутейко.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (04-01-2015), serg981 (04-01-2015)
Старый 02-01-2015, 17:36   #1135
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, откуда у вас такая информация...это ваше предположение о том, что клетки не накапливают СО2? Тогда почему КП растет после тренинга? Есть ли какие серьезные публикации на эту тему, подтверждающие ваше предположение?
Milo, это какая-то абра-кадабра. Клетки не накапливают СО2. Он накапливается в крови, при уменьшении вентиляции легких. Все это прописано в работах Бутейко. Надо изучать эти работы и никого не слушать.
На счет Дании, это здорого! Где страховая медицина зарабатывает на здоровье, там метод используется. Там где медецина стала придатком фармокологического бизнеса, Бутейко первый враг. Не даром его за два года до смерти избили железными прутами. До этого громили лабораторию.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 17:48   #1136
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Я не успеваю читать ваши посты.
Вот что пишет Гвоздь.
По поводу дыхания по Бутейко (ВЛГД) - никаких изъянов я в нём не вижу. Кроме одного - неестественно и тяжело в эксплуатации. В этом плане - полное дыхание йогов проще. И при правильном проведении действует похоже: в крови накапливается углекислота. Кстати и голод, и длительный бег действуют хотя и опосредованно, но аналогично - сдвигают кислотно-щелочной баланс крови в кислую сторону. Но нужно отметить, что дыхание по Бутейко в этом плане более целенаправленно и непосредственно. Лично мне знакомство с ним (и со взглядами Н.Г. Друзьяка) дало, прежде всего, понимание истоков и роли проблем с концентрацией углекислоты в крови.

КП растет потому-что кислота.Бутейко-это подобие голода.Но на голоде закисление происходит постоянно и немного другими кислотами.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 18:34   #1137
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
По поводу дыхания по Бутейко (ВЛГД) - никаких изъянов я в нём не вижу. Кроме одного - неестественно и тяжело в эксплуатации.
Не вижу отрицания Гвоздем метода Бутейко. " Метод тяжел в эксплуатации"- так это субьективное восприятие. Мне голодание дается тяжелее... Нет сил и тд. К тому же голодать постоянно никто не сможет. А дышать неглубоко возможно всю оставшуюся жизнь.

Меня, яко прагматика интересуют факты и опыт других. Вот что пишет по этому поводу независимая Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B9%D0%BA%D0%BE

Метод Бутейко

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 декабря 2014; проверки требует 1 правка.
Метод Бутейко (метод волевой ликвидации глубокого дыхания, ВЛГД) — метод избавления от бронхиальной астмы и некоторых других патологий, связанных с нарушением обмена веществ. Предложен советским учёным К. П. Бутейко в 1960-х годах. Метод основан на исправлении дыхания пациента. Ряд клинических испытаний показал, что он может надёжно уменьшать или даже полностью устранить симптомы астмы и некоторых других патологий и необходимость экстренного приёма лекарств (англ. rescue medication), а также улучшать качество жизни пациента.[1][2][3] Однако, применение метода требует времени и регулярных тренировок в течение недель и месяцев.

Метод базируется на теории выдвинутой К.П.Бутейко. По его мнению многие болезни человека являются т.н. "болезнями глубокого дыхания". Дыхание является одним из главных факторов, определяющих обмен веществ в организме. Сделав автоматическое дыхание правильным, тем самым можно улучшить обмен веществ пациента и исключить проявления ряда симптомов и синдромов.

Существуют данные, собранные в ряде медицинских исследований, которые показывают, что больные хроническими заболеваниями вдыхают в покое в 2-3 раза больше воздуха в минуту, чем в медицинской норме .[4]


Метод использует ряд терапевтических приёмов как из традиционной так и нетрадиционной медицины и включает следующие составляющие:

изучение своего дыхания
тренировки по уменьшению дыхания за счет расслабления
обучение предотвращению приступов за счет уменьшения дыхания
работа по избавлению от лекарственной, в том числе гормональной зависимости,
обучение управлению факторами, влияющими на дыхание, работа по управлению этими факторами
Клинические исследования[править | править вики-текст]
С 1962 по 1982 год в СССР было проведено 35 исследований, которые подтвердили, что метод Бутейко безопасен и эффективен при лечении астмы и других заболеваний дыхательной системы.[24]

С 1999 года на Западе было опубликовано 6 рандомизированных контрольных исследований метода Бутейко.[1][2][25][26][27][28] Все они продемонстрировали либо существенные сокращения в необходимости приёма лекарств, либо улучшения контроля астмы при использования метода Бутейко.

В 2008 году в Канаде было проведено исследование на 129 пациентах с астмой, которые были рандомизированы на получение либо дыхательных упражнений по методу Бутейко или физиотерапии грудной клетки (chest physiotherapy).[28] В группе метода Бутейко доля пациентов с хорошим контролем астмы увеличилась за 6 месяцев с 40 до 79 %. Это улучшение ассоциировалось со статистически значимым падением средней дозы вдыхаемых стероидов. Улучшение контроля астмы наблюдалось также и в группе, которая лечилась физиотерапией грудной клетки.

Несмотря на это, в испытаниях[2][27] было установлено резкое уменьшение (в основном на 80-90 %) дозы лекарств для ослабления симптомов астмы. Отмечалось уменьшение приёма стероидов, но часто — за длинные временные промежутки. Но испытания не показали улучшения спирометрии, обычного измерения астмы, которое измеряет текущий уровень стеснения дыхательных путей.

Авторы отмечали, что функция лёгких в этих испытаниях «не уменьшается», несмотря на уменьшение приёма лекарств.[25] Некоторые ранние испытания метода Бутейко страдали от плохой организации, которая могла исказить результаты. Тем не менее, последующие испытания учли эти факторы и воспроизвели сходные результаты при строго контролируемых условиях.[1]

В 2008 году британские указания по лечению астмы (англ. British Guideline on the Management of Asthma 2008)[29] разрешили врачам в Великобритании рекомендовать метод Бутейко и подтвердили, что он «может рассматриваться в качестве помощи пациентам в контролировании симптомов астмы». Указания также присваивают клиническим исследованиям метода Бутейко класс 'B', что означает наличие поддерживающих его клинических испытаний высокого качества. Этот метод — единственная дополнительная терапия астмы, одобренная Британским торакальным обществом (англ. British Thoracic Society).



Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
Бутейко-это подобие голода.Но на голоде закисление происходит постоянно и немного другими кислотами.

__________________


Дыхание по Бутейко хорошо дополнять питанием (закислением ферментами, аминокислотами) по Болотову. Но тут есть одно НО. Сразу хочу предупредить.. Нельзя забывать о зелени, овощах-клетчатке между едой.. Это важно, чтоб давление на Болотове не росло! Убедилась после одного года строго образа жизни по этому методу...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-01-2015, 19:31   #1138
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, ты просто прелесть! Так держать!! Как трудно общаться с людьми не принимающих очевидное. Как понятны чувства Бутейко, когда он пытался объяснять и доказывать простейший способ лечения, своим вышестоящим коллегам. Почему-то те кто не провел себя дорогой по уменьшению ГД, считают в праве что-то опровергать, или советовать. Приводят доводы таких же далеких от метода людей, пытаясь переубедить того, кто сам прошел этот путь. Да, еще не до конца, есть еще аритмия, но динамика " офигенная". Если 1.5 года назад я сидел на кухне всю ночь и ждал момента остановки сердца, да еще думал, если упаду, что бы не разбудить супругу, то 1 января с трех часов ночи и до 15 часов дня у меня вообще не было аритмии, только пробивали эстросистолы один в минуту, а то и в две. Вся моя семья были в восторге. После 15 часов вновь появилась, но с меньшими перебоями, чем до этого. Так что мне не надо тереть уши, что метод тяжел в учении. " Тяжело в учении, легко в бою". Намного тяжелее глотать таблетки, терять надежду и деньги.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Milo (04-01-2015)
Старый 02-01-2015, 20:09   #1139
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Спасибо Сергей. Просто решила заняться методом Бутейко в этом году и проверить его на себе)))
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-01-2015, 22:42   #1140
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от pishkas Посмотреть сообщение
Сообщение от Milo
Да, действительно, немеет одна нога в бедре. 5/1 утром назначен МРТ всего позвоночника. Врач там видит проблемму. На следующей недели узнаю, что с моей ногой...
Наташа, попробуй поискать опытного остеопата (не путать с мануальным терапевтом), хороший специалист сможет убрать эту проблему может быть даже за один сеанс, заодно и весь организм подкорректирует. В России, к примеру, есть Реестр остеопатов, это список дипломированных специалистов, прошедших обучение в европейских школах остеопатии, чтобы люди не нарывались на шарлатанов.
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (04-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter