Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2011, 17:01   #21
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
голодать или не голодать..
Рада,читайте Начинающего http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945
Ludmila_ вне форума  
3 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Annett (28-04-2011), NNN-Туся (10-06-2011), Андароша (12-06-2011)
Старый 10-06-2011, 10:47   #22
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Лейла,
Нет слов, а кнопка спасибок всего одна! Вы подарили мне надежду и... с одной фразой она повисла на волоске:
Цитата:
"...В других случаях Ласкин использовать клизмы не рекомендует".
Очень нужно бы знать, ПОЧЕМУ?
Времени мало - тип опухоли мерзкий - НД, растет быстро - за 3 мес. - в 4 раза почти! (У меня рак матки - низкодифферренциров. аденокарцинома эндометрия 1 ст.)
Да еще жировая дистроф. печени + отключенный ж/пузырь, заполненный камнями 5-10 мм.

В свое время в ЗОЖике нашла рецепт известной травницы (она писала, что он "...циррозных больных с постели поднимает") - водочная настойка майских листьев хрена.
Сделать я ее сделала, но пить тогда не решилась, кто-то из друзей отсоветовал, мол, печень, а ты ей - алкоголь! А зря, как теперь вижу. Зато сын не побоялся, втихаря начал пить, потом признался, без моего на то благословения, при крутом бронхите (ему, видите ли, побыстрей вылечиться нужно было!) В чем, надо сказать, и преуспел - где-то за неделю его убрал, а соседка до того в аналог. ситуации 2 месяца мучилась!
И вот вопрос: как обуздать рак с такой печенью? Может, рискнуть? -
Цитата:
"...Еще о хрене. Пока известно, что он хорошо влияет на печень, даже когда она поражена метастазами".
А если их пока нет, но там описторхов может быть полно, на ВР-диагностике их еще лет 5 назад видели, но баночки с какими-то добавками якобы от этого цену имели астрономическую!... Готова острожно, без фанатизма, и с меньшей дозы постепенно начать, и о результатах отписаться!
И еще вопрос: как называется эта книга д-ра Ласкина про лечение хреном, и где ее можно увидеть, или скачать? Заранее - целый мешок спасибок!
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 10-06-2011 в 20:18..
NNN-Туся вне форума  
2 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (10-06-2011), Бегущая по волнам (10-06-2011)
Старый 10-06-2011, 15:09   #23
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

NNN-Туся, хрен можно использовать и без водки.
Натертый корень хрена заливаете 1к 3или 4 горячей водой .Принимать по 50 мл 3 раза в день за 30 мин до еды.Лечит гепатит
Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
как обуздать рак с такой печенью? Может, рискнуть?
Обязательно,но я бы попробовала без водки.Я уверена ,что хрен поможет. Свежие листья,их можно настаивать не обязательно ведь с водкой,а как обычные травы водой.И насушить на зиму.
Ludmila_ вне форума  
4 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (10-06-2011), Zazaza (10-06-2011), Андароша (12-06-2011), скромная (04-07-2012)
Старый 10-06-2011, 16:54   #24
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
И еще вопрос: как называется эта книга д-ра Ласкина про лечение хреном, и где ее можно увидеть, или скачать?
Вот, например http://www.kodges.ru/51744-antirakov...a-laskina.html , так и называется "Антираковая диета доктора Ласкина"
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (10-06-2011), Zazaza (10-06-2011), Андароша (12-06-2011), ЕленаЕ (26-07-2011)
Старый 10-06-2011, 19:54   #25
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

А что известно о самом Ласкине с медиц. точки зрения? жив или умер, тогда от чего?
Цитата из вышеприведённой ссылки:
"Сразу оговоримся: низкобелковую диету Ласкин начал применять в России, затем уехал к сыну в США, но и там продолжал работать, изучая труды американских ученых, работающих в том же направлении. В результате он создал «недельное меню», которое мы приведем ниже." (Повидимому это было в 1990-2000)
Это выглядит скорее как визитная карточка: мол обобщил опыт и американских учёных. Каких - неизвестно, неизвестно также и мнение этих американских учёных о самом Ласкине. Что значит: "продолжал работать"? повидимому занимаясь чтением книг американских диетологов и популяризаторов ЗОЖ. Дешевле было бы купить через своего сына эти книги и читать их в Москве, если свой английский позволяет. И поехал он в США не по приглашению "американских учёных", а своего сына, чтобы сесть на его иждивение, так как его метод лечения в России не приносил ему нужных доходов для приличной творческой жизни. Лечить американских пациентов Ласкину вряд ли позволили. Не пробился он и на тамошний книжный рынок, чтобы жить на полученные гонорары от своих книг, которых у него нет и на русском.
Прилагаю скачанную книгу "Антираковая диета доктора Ласкина" Владимира Добкина в текстовом формате, сам переформатировал чтобы услышать мнение форумчан об эффективности или целесообразности его "антираковой диеты".
Вложения
Тип файла: zip Laskin.zip (88.0 Кб, 58 просмотров)
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
11 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-06-2011), Megan (12-03-2017), NNN-Туся (10-06-2011), nvotrk (04-09-2011), sarra (11-06-2011), Yuriy (11-06-2011), Zazaza (10-06-2011), Андароша (12-06-2011), Бегущая по волнам (10-06-2011), Галин (13-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Старый 11-06-2011, 14:31   #26
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

ArmStrong, за ссылку grande mersi, скачала. А Ваша компра на Ласкина... что ж, еще раз спасибо, при подборе вариантов проявлю осторожность. Но пробовать буду, а что еще остается? Для наших онкологов тут, в диетах, - поле непаханое, да и по барабану им, они даже не думают никогда об этом. А диетологи рака, похоже, боятся... Элементарная же логика подсказывает: смысл лечиться чем бы то ни было, если продолжать есть то, что спровоцировало болезнь?
Еще Гиппократ, кажется, говорил, что 999 болезней из 1000 можно вылечить только сменой питания! И я с уверенностью могу сказать, что он прав: у меня примеров много.
__________________
NNN-Туся вне форума  
Следущий пользователь сказал NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (04-09-2011)
Старый 11-06-2011, 17:25   #27
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

не следует понимать мой пост как критику диеты Ласкина, я лишь показал журналистские приёмы для популяризации каких-либо диет, журналист ищет сенсацию, а другие бездумно копируют её. Если у Ласкина хватило ума обобщить опыт неких американских учёных и предложить нам антираковое меню, то что мешает здешним знатокам сделать то же самое? а не слепо следовать его советам. Кто либо пробовал сидеть на гречневой монодиете? или заменить свои кофейныа клизмы хреновыми? пожалуйста, дерзайте, пишите о своих успехах, всё под боком, незачем ехать в Америку, всё дома. Я раньше был любителем гречки, да, это полезный продукт, но есть ещё более полезные. Придёт сезон - попробую и хрен, а листья хрена не знаю даже где найти, нужны свежие.
Для тех же кому угораздило подцепить рак, времени для экспериментов нет, нужно применять уже проверенные способы живыми свидетелями, а не книжными ссылками, которые невозможно проверить.
И для теоретиков тоже есть простор: пожалуйста цитируйте фразу из этой книги о Ласкине и докажите её ошибочность и предложити свой оптимальный вариант. У онкобольных уже нет сил на такую аналитическую работу.
При оценке работ разных теоретиков, я интересуюсь в первую очередь их собственным здоровьем, и если уже умерли, то в каком возрасте и от каких болезней. Экспериментировать свои идеи на других людях - таких предостаточно.
Содержимое кошелька тоже важно. Если человек не может прокормить себя любимой работой, то чихать ему на здоровье других людей. Главное для него - найти лёгкий заработок, а не бесплатные научные изыскания. То же и с каррьеристами. Если у человека завидная должность и завидный оклад, то он не будеть рисковать разными альтернативными теориями, а будет рьяно защищать господствующие. Кто же будет пилить сук, на котором он сидит?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
7 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (12-06-2011), LadyTA (09-03-2013), Ludmila_ (11-06-2011), NNN-Туся (11-06-2011), RIXTER (24-12-2011), Андароша (12-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Старый 11-06-2011, 17:59   #28
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Лейла,
Нет слов, а кнопка спасибок всего одна! Вы подарили мне надежду и... с одной фразой она повисла на волоске: Очень нужно бы знать, ПОЧЕМУ?
Времени мало - тип опухоли мерзкий - НД, растет быстро - за 3 мес. - в 4 раза почти! (У меня рак матки - низкодифферренциров. аденокарцинома эндометрия 1 ст.)
Да еще жировая дистроф. печени + отключенный ж/пузырь, заполненный камнями 5-10 мм.

В свое время в ЗОЖике нашла рецепт известной травницы (она писала, что он "...циррозных больных с постели поднимает") - водочная настойка майских листьев хрена.
Сделать я ее сделала, но пить тогда не решилась, кто-то из друзей отсоветовал, мол, печень, а ты ей - алкоголь! А зря, как теперь вижу. Зато сын не побоялся, втихаря начал пить, потом признался, без моего на то благословения, при крутом бронхите (ему, видите ли, побыстрей вылечиться нужно было!) В чем, надо сказать, и преуспел - где-то за неделю его убрал, а соседка до того в аналог. ситуации 2 месяца мучилась!
И вот вопрос: как обуздать рак с такой печенью? Может, рискнуть? -

А если их пока нет, но там описторхов может быть полно, на ВР-диагностике их еще лет 5 назад видели, но баночки с какими-то добавками якобы от этого цену имели астрономическую!... Готова острожно, без фанатизма, и с меньшей дозы постепенно начать, и о результатах отписаться!
И еще вопрос: как называется эта книга д-ра Ласкина про лечение хреном, и где ее можно увидеть, или скачать? Заранее - целый мешок спасибок!
Туся, в библиотеке форума, по-моему, есть книги о диете Ласкина.
В теме "Рак и альтернатива альтернативе" в посте Начинающего под № 782 есть и о диете Ласкина и о том, кто такой доктор Ласкин.

Сама книга о диете Ласкина построена на отзывах тех, кто эту диету применял и кому она помогла. Там описаны разные ситуации, может, найдёте то, что нужно именно Вам.
Цитаты, которые я привела - это отзывы тех больных, кому она помогла.

Пробуйте. Поскольку книга издана на основе писем, поступивших в журнал "ФИС" - можно написать туда, задать интересующие Вас вопросы, оставив свой электронный адрес.

А вот одно из писем в "ФИС" женщины, которая переболела онко и находится на диете Ласкина:

Девять лет на диете доктора Ласкина


Автор: Софья Смоленская
Источник: "Физкультура и спорт" - N2 (февраль 2006)Уважаемая редакция "ФиС"! Не один десяток лет я являюсь читательницей и почитательницей вашего журнала. И вот открываю № 9 за 2005 год и вижу статью о докторе Ласкине и его диете. Вы не представляете себе, как я обрадовалась. Ведь этот человек когда-то мне очень помог, а его советами я пользуюсь вот уже девять лет. И я решила написать вам, чтобы попросить передать мою бесконечную благодарность доктору Ласкину и поделиться с читателями своим опытом, по-моему, достаточно успешным. Тем более что, как я вижу, за время жизни в Америке доктор Ласкин усовершенствовал свою антираковую диету, да еще и обогатил ее экзотическими растениями. А мне он советовал самые обыденные продукты. Поэтому мой вариант диеты подходит для людей скромного достатка и живущих там, где нет супермаркетов. Правда, кое-что из новых советов Ласкина я обязательно возьму на вооружение. Но все по порядку.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Неприятности со здоровьем обрушились на меня совершенно неожиданно: в 1996 году у меня было выявлено онкологическое заболевание яичников. Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию. Именно тогда я и познакомилась с доктором Ласкиным: он работал химиотерапевтом в одном из московских онкологических диспансеров. До сих пор помню его слова: "Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету". "Что значит низкобелковую?" — спросила я. "А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес". Вес мой тогда составлял 64 кг, и получалось, что я должна была в день потреблять не больше 35 г белка. А ведь белок в том или ином количестве находится почти во всех продуктах.

Я поняла, что мне предстоит решить трудную задачу по составлению своего меню. "Шпаргалка", которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: "Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г. Можно ежедневно потреблять: 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки меда, очень полезно есть свеклу, тыкву, красный болгарский перец. Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю. Минимум сладкого, соленого, жирного".

Пришла я с этими рекомендациями домой и крепко задумалась. Чем же мне теперь питаться? Однако после раздумий составила примерное меню, которое потом немного совершенствовала, но по сути оно никогда с тех пор не менялось. Не очень, конечно, все это вкусно, иногда ужасно хочется чего-нибудь запрещенного, но ведь главное не в этом. Главное (тьфу-тьфу-тьфу), что регулярные обследования не выявляют у меня ничего тревожного. Помимо этого приятным сюрпризом явилось и то, что я очень быстро избавилась от лишнего веса, как-то вся подобралась, постройнела, стала ощущать себя легкой и помолодевшей, а был мне тогда 61 год.

Итак, мое меню. Перед завтраком натощак я выпиваю стакан свежевыжатого сока — либо смешанного (морковь + тыква + яблоко), либо грейпфрутового. На завтрак съедаю кашу (чередуя то гречневую, то геркулесовую), завершаю завтрак зеленым чаем с медом (в чай люблю добавлять мяту и другие травы, кожуру яблока, цедру цитрусовых).

Гречневую кашу готовлю следующим образом: 2 ст. ложки крупы заливаю кипятком и даю настояться полчаса, чтобы ядрышки разбухли, затем довожу до кипения — и каша готова. Заправляю оливковым маслом. Гречневую кашу ем вприкуску с крохотным кусочком сыра.

Геркулес готовлю приблизительно так же: 2 ст. ложки обычного геркулеса + 1 ст. ложку отрубей заливаю теплой водой, настаиваю те же полчаса, но не кипячу. Перед едой добавляю в кашу размоченные изюм и курагу (нарезанную).

Обед у меня состоит из трех блюд (супы, кстати, я никогда для себя не готовлю): из овощного салата, зеленого салата и горячего блюда (один день — из птицы или рыбы, другой — из овощей: отварного картофеля, или цветной капусты, или капусты брокколи).

Овощной салат готовлю из натертых полуотварной свеклы и сырой моркови, измельченных репчатого лука и яблока, а также квашеной капусты (приблизительно в равных пропорциях), все заправляю оливковым маслом.

Зеленый салат готовлю из свежих огурцов, помидоров, листьев салата (зимой китайского, летом обычного — с грядки), красного перца, зеленого лука, петрушки, укропа, чеснока. Соотношение составляющих произвольное, по вкусу, но в целом где-то в равных частях, кроме чеснока, которого беру 2 зубчика. Заправляю этот салат также оливковым маслом.

Рыбу на горячее готовлю так. Маленький кусочек (60—70 г) слегка размороженного филе (предпочитаю морского окуня) разрезаю на маленькие кубики и кладу на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Сверху посыпаю крупно нарезанным репчатым луком и добавляю немного воды. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне. Когда вода выпарится, блюдо готово. Курицу готовлю совсем просто — отвариваю.

Цветную капусту и капусту брокколи на горячее готовлю так же, как рыбу, то есть томлю на сковородке с луком. И какое бы блюдо я ни готовила, никогда ничего не солю.

Заканчиваю обед, как и завтрак, зеленым чаем.

На ужин я ем всегда одно и то же: маленькую упаковку простого биойогурта без каких-либо добавок, немного обезжиренного творога, сыра твердых сортов и пью зеленый чай. Такой ужин помогает насытить организм кальцием, необходимым при моем заболевании для профилактики остеопороза.

Между этими тремя приемами пищи делаю перекусы: могу съесть немного грецких орехов и обязательно ем фрукты — в основном яблоки, киви, мандарины, хурму, летом на даче много ягод. Летом, кстати, я никогда не готовлю на обед овощной салат, ограничиваясь зеленым, просто порцию делаю побольше. Не пью летом, когда живу на даче, и соки. Считаю, что ягоды и зелень с грядки с лихвой восполняют и сок, и овощной салат.

За последние годы я, конечно, много читала всякой литературы по оздоровлению, разговаривала с разными людьми, которые решали такие же задачи, как и я, поэтому диета, когда-то составленная мной по рекомендациям доктора Ласкина, немного корректировалась, хотя от ее принципов я никогда не отступала.

Как вы, наверное, смогли уже заметить, я совсем не ем мясо, бобовые (хотя, как я прочитала в вашем журнале, теперь Ласкин их разрешает), сметану, майонез, сливочное масло, не пью молоко и сливки, не ем никаких макаронных изделий, варенья, вообще ничего сладкого, кроме фруктов, сухофруктов и меда, очень ограничиваю хлеб, но все же потребляю белый — только из муки грубого пола. Не ем, по совету доктора Ласкина, и белокочанную капусту, кроме квашеной, которую он в небольших количествах, наоборот, рекомендовал, но только собственной закваски.

Стараюсь выпивать в день до 2 литров воды. Но много выпить сразу не могу — у меня больное сердце и начинается тахикардия. Поэтому пью воду часто, но понемногу, причем обязательно пью немного воды перед едой. Что касается спиртного, то еще доктор Ласкин советовал выпивать по бокалу сухого красного вина в день. Но я, если и пью его, то только, как говорится, по праздникам.

В последние годы я стала делать некоторые послабления в своей диете. Например, иногда могу утром вместо чая выпить желудевый кофе с цикорием. Люблю побаловать себя несладким крекером (сухим печеньем). Могу на завтрак вместо каши иногда съесть немного красной малосоленой рыбы или кусочек копченой скумбрии, чтобы организм получал полезные ненасыщенные жирные кислоты.

Девять лет назад, после операции и химиотерапии, я столкнулась еще с одной серьезной проблемой — низким гемоглобином и пониженными лейкоцитами в крови. Для повышения лейкоцитов мне посоветовали рецепт питья из чечевицы, который мне очень помог. 1 ст. ложку чечевицы нужно перемолоть в кофемолке, высыпать в стакан воды, размешать и дать крупным частичкам осесть. Взвесь выпить в течение дня. Для увеличения гемоглобина я использовала другой, по-моему, довольно старый рецепт. В четыре антоновских яблока воткнуть штук 30 гвоздей (можно даже ржавых) и оставить на ночь. Утром гвозди вынуть, а яблоки запечь и съесть в течение дня.

Улучшение состава крови имеет, как известно, большое значение для иммунитета, а людям, которые столкнулись с онкологией, нужно очень внимательно относиться к своему иммунитету и всячески его укреплять. Поэтому по совету другого врача — фитотерапевта В.Ю. Филимонова я постоянно принимаю укрепляющие защитные силы организма растительные препараты, чередуя их каждую неделю. Одну неделю — "Иммунал", препарат из эхинацеи (1 раз в день 20 капель), другую — экстракт родиолы розовой (также 1 раз в день 20 капель). Кстати, популярные общеукрепляющие препараты из таких растений, как женьшень и лимонник, В.Ю. Филимонов мне советовал не принимать, так как они могут стимулировать перерождение клеток и поэтому противопоказаны людям с онкологическими проблемами.


Помимо растительных препаратов для повышения иммунитета принимаю ежедневно контрастный душ, чередуя умеренно горячую воду с умеренно холодной, потому что резкая смена неблагоприятна при моем заболевании. Люблю походить по дну ванны с холодной водой. И обязательно много гуляю на свежем воздухе — в любую погоду. Ну и последнее, что я считаю очень важным для борьбы с любым заболеванием, — это положительный эмоциональный настрой. Кстати, даже тогда, в том печальном 1996 году, я не впала в транс, а методично выполняла все, что мне рекомендовали и что я считала разумным. Но помогли мне сохранить присутствие духа, конечно, мои близкие — муж и дочь.

Антираковая диета доктора Ласкина

ДИЕТА.ру - январь 2008


Диета доктора Ласкина основана на режиме раздельного питания с практически полным исключением сахара и соли. Помимо этого, она включает мегадозы гречки (особенно на первом строгом этапе), богатой кверцетином – биофлавоноидом, помогающим в борьбе с раковыми клетками. Большое внимание уделяется овощам, фруктам, шиповнику, орехам – богатым источникам витаминов, клетчатки и других полезных веществ. Количество белков в диете ограничивается, полностью исключается красное мясо и любые изделия из него. Диета включает 2 этапа: за периодом строгой диеты следует этап более разнообразного питания.

Меню на этапе строгой диеты
Девять лет на диете доктора Ласкина


Автор: Софья Смоленская
Источник: "Физкультура и спорт" - N2 (февраль 2006)Уважаемая редакция "ФиС"! Не один десяток лет я являюсь читательницей и почитательницей вашего журнала. И вот открываю № 9 за 2005 год и вижу статью о докторе Ласкине и его диете. Вы не представляете себе, как я обрадовалась. Ведь этот человек когда-то мне очень помог, а его советами я пользуюсь вот уже девять лет. И я решила написать вам, чтобы попросить передать мою бесконечную благодарность доктору Ласкину и поделиться с читателями своим опытом, по-моему, достаточно успешным. Тем более что, как я вижу, за время жизни в Америке доктор Ласкин усовершенствовал свою антираковую диету, да еще и обогатил ее экзотическими растениями. А мне он советовал самые обыденные продукты. Поэтому мой вариант диеты подходит для людей скромного достатка и живущих там, где нет супермаркетов. Правда, кое-что из новых советов Ласкина я обязательно возьму на вооружение. Но все по порядку.

Неприятности со здоровьем обрушились на меня совершенно неожиданно: в 1996 году у меня было выявлено онкологическое заболевание яичников. Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию. Именно тогда я и познакомилась с доктором Ласкиным: он работал химиотерапевтом в одном из московских онкологических диспансеров. До сих пор помню его слова: "Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету". "Что значит низкобелковую?" — спросила я. "А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес". Вес мой тогда составлял 64 кг, и получалось, что я должна была в день потреблять не больше 35 г белка. А ведь белок в том или ином количестве находится почти во всех продуктах.

Я поняла, что мне предстоит решить трудную задачу по составлению своего меню. "Шпаргалка", которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: "Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г. Можно ежедневно потреблять: 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки меда, очень полезно есть свеклу, тыкву, красный болгарский перец. Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю. Минимум сладкого, соленого, жирного".

Пришла я с этими рекомендациями домой и крепко задумалась. Чем же мне теперь питаться? Однако после раздумий составила примерное меню, которое потом немного совершенствовала, но по сути оно никогда с тех пор не менялось. Не очень, конечно, все это вкусно, иногда ужасно хочется чего-нибудь запрещенного, но ведь главное не в этом. Главное (тьфу-тьфу-тьфу), что регулярные обследования не выявляют у меня ничего тревожного. Помимо этого приятным сюрпризом явилось и то, что я очень быстро избавилась от лишнего веса, как-то вся подобралась, постройнела, стала ощущать себя легкой и помолодевшей, а был мне тогда 61 год.

Итак, мое меню. Перед завтраком натощак я выпиваю стакан свежевыжатого сока — либо смешанного (морковь + тыква + яблоко), либо грейпфрутового. На завтрак съедаю кашу (чередуя то гречневую, то геркулесовую), завершаю завтрак зеленым чаем с медом (в чай люблю добавлять мяту и другие травы, кожуру яблока, цедру цитрусовых).

Гречневую кашу готовлю следующим образом: 2 ст. ложки крупы заливаю кипятком и даю настояться полчаса, чтобы ядрышки разбухли, затем довожу до кипения — и каша готова. Заправляю оливковым маслом. Гречневую кашу ем вприкуску с крохотным кусочком сыра.

Геркулес готовлю приблизительно так же: 2 ст. ложки обычного геркулеса + 1 ст. ложку отрубей заливаю теплой водой, настаиваю те же полчаса, но не кипячу. Перед едой добавляю в кашу размоченные изюм и курагу (нарезанную).

Обед у меня состоит из трех блюд (супы, кстати, я никогда для себя не готовлю): из овощного салата, зеленого салата и горячего блюда (один день — из птицы или рыбы, другой — из овощей: отварного картофеля, или цветной капусты, или капусты брокколи).

Овощной салат готовлю из натертых полуотварной свеклы и сырой моркови, измельченных репчатого лука и яблока, а также квашеной капусты (приблизительно в равных пропорциях), все заправляю оливковым маслом.

Зеленый салат готовлю из свежих огурцов, помидоров, листьев салата (зимой китайского, летом обычного — с грядки), красного перца, зеленого лука, петрушки, укропа, чеснока. Соотношение составляющих произвольное, по вкусу, но в целом где-то в равных частях, кроме чеснока, которого беру 2 зубчика. Заправляю этот салат также оливковым маслом.

Рыбу на горячее готовлю так. Маленький кусочек (60—70 г) слегка размороженного филе (предпочитаю морского окуня) разрезаю на маленькие кубики и кладу на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Сверху посыпаю крупно нарезанным репчатым луком и добавляю немного воды. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне. Когда вода выпарится, блюдо готово. Курицу готовлю совсем просто — отвариваю.

Цветную капусту и капусту брокколи на горячее готовлю так же, как рыбу, то есть томлю на сковородке с луком. И какое бы блюдо я ни готовила, никогда ничего не солю.

Заканчиваю обед, как и завтрак, зеленым чаем.

На ужин я ем всегда одно и то же: маленькую упаковку простого биойогурта без каких-либо добавок, немного обезжиренного творога, сыра твердых сортов и пью зеленый чай. Такой ужин помогает насытить организм кальцием, необходимым при моем заболевании для профилактики остеопороза.

Между этими тремя приемами пищи делаю перекусы: могу съесть немного грецких орехов и обязательно ем фрукты — в основном яблоки, киви, мандарины, хурму, летом на даче много ягод. Летом, кстати, я никогда не готовлю на обед овощной салат, ограничиваясь зеленым, просто порцию делаю побольше. Не пью летом, когда живу на даче, и соки. Считаю, что ягоды и зелень с грядки с лихвой восполняют и сок, и овощной салат.

За последние годы я, конечно, много читала всякой литературы по оздоровлению, разговаривала с разными людьми, которые решали такие же задачи, как и я, поэтому диета, когда-то составленная мной по рекомендациям доктора Ласкина, немного корректировалась, хотя от ее принципов я никогда не отступала.

Как вы, наверное, смогли уже заметить, я совсем не ем мясо, бобовые (хотя, как я прочитала в вашем журнале, теперь Ласкин их разрешает), сметану, майонез, сливочное масло, не пью молоко и сливки, не ем никаких макаронных изделий, варенья, вообще ничего сладкого, кроме фруктов, сухофруктов и меда, очень ограничиваю хлеб, но все же потребляю белый — только из муки грубого пола. Не ем, по совету доктора Ласкина, и белокочанную капусту, кроме квашеной, которую он в небольших количествах, наоборот, рекомендовал, но только собственной закваски.

Стараюсь выпивать в день до 2 литров воды. Но много выпить сразу не могу — у меня больное сердце и начинается тахикардия. Поэтому пью воду часто, но понемногу, причем обязательно пью немного воды перед едой. Что касается спиртного, то еще доктор Ласкин советовал выпивать по бокалу сухого красного вина в день. Но я, если и пью его, то только, как говорится, по праздникам.

В последние годы я стала делать некоторые послабления в своей диете. Например, иногда могу утром вместо чая выпить желудевый кофе с цикорием. Люблю побаловать себя несладким крекером (сухим печеньем). Могу на завтрак вместо каши иногда съесть немного красной малосоленой рыбы или кусочек копченой скумбрии, чтобы организм получал полезные ненасыщенные жирные кислоты.

Девять лет назад, после операции и химиотерапии, я столкнулась еще с одной серьезной проблемой — низким гемоглобином и пониженными лейкоцитами в крови. Для повышения лейкоцитов мне посоветовали рецепт питья из чечевицы, который мне очень помог. 1 ст. ложку чечевицы нужно перемолоть в кофемолке, высыпать в стакан воды, размешать и дать крупным частичкам осесть. Взвесь выпить в течение дня. Для увеличения гемоглобина я использовала другой, по-моему, довольно старый рецепт. В четыре антоновских яблока воткнуть штук 30 гвоздей (можно даже ржавых) и оставить на ночь. Утром гвозди вынуть, а яблоки запечь и съесть в течение дня.

Улучшение состава крови имеет, как известно, большое значение для иммунитета, а людям, которые столкнулись с онкологией, нужно очень внимательно относиться к своему иммунитету и всячески его укреплять. Поэтому по совету другого врача — фитотерапевта В.Ю. Филимонова я постоянно принимаю укрепляющие защитные силы организма растительные препараты, чередуя их каждую неделю. Одну неделю — "Иммунал", препарат из эхинацеи (1 раз в день 20 капель), другую — экстракт родиолы розовой (также 1 раз в день 20 капель). Кстати, популярные общеукрепляющие препараты из таких растений, как женьшень и лимонник, В.Ю. Филимонов мне советовал не принимать, так как они могут стимулировать перерождение клеток и поэтому противопоказаны людям с онкологическими проблемами.


Помимо растительных препаратов для повышения иммунитета принимаю ежедневно контрастный душ, чередуя умеренно горячую воду с умеренно холодной, потому что резкая смена неблагоприятна при моем заболевании. Люблю походить по дну ванны с холодной водой. И обязательно много гуляю на свежем воздухе — в любую погоду. Ну и последнее, что я считаю очень важным для борьбы с любым заболеванием, — это положительный эмоциональный настрой. Кстати, даже тогда, в том печальном 1996 году, я не впала в транс, а методично выполняла все, что мне рекомендовали и что я считала разумным. Но помогли мне сохранить присутствие духа, конечно, мои близкие — муж и дочь.
Лейла вне форума  
2 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (11-06-2011), NNN-Туся (11-06-2011)
Старый 11-06-2011, 19:28   #29
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Внимательно прочитав спрятанную в спойлере цитату, приходим к противоположному выводу. Автор письма избавилась от онкозаболевания через классическую онкологию ("Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию"), во время которой она и познакомилась с химиотерапевтом Ласкиным, который и предпжил ей свою антираковую диету, чтобы избежать возврата рака. Это обыкновенная зожевскаю диета, которых великое множество, нет надобности останавливаться на деталях меню этой читательницы, оно вовсе не антираковое, одним таким меню рак не победить.
Эта читательница так резюмирует теорию Ласкина:
До сих пор помню его слова: "Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету". "Что значит низкобелковую?" — спросила я. "А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес".
"Шпаргалка", которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: "Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г.
Конец цитаты.
Как видно из этой шпаргалки, есть продукты ещё более низкобелковые,чем гречка.
Ласкин допустил промах, указав принцип составления своей диеты и давая возможность её анализа. Другие этого не делают. Дают свой рецепт и требуют следовать ему дословно.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-03-2013), NNN-Туся (11-06-2011), nvotrk (04-09-2011), Zazaza (11-06-2011), Бегущая по волнам (11-06-2011)
Старый 12-06-2011, 01:07   #30
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

ArmStrong, вообще Тусю интересовал вопрос микроклизм на основе хрена.

Туся, из книги я вытащила все цитаты о микроклизмах.

Что касается диеты Ласкина, несомненно, она стократно лучше того питания, которое предлагают в онкоцентрах.
И не будем упускать главной идеи доктора Ласкина о том, что в диете упор делается на продукты, богатые кверцетином.

Кто по какой-то причине придерживается другого питания, всё же может обратить внимание на эту идею.

Насчёт кверцетина есть буквально ода луковой шелухе у И.Егорова:

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА – КВЕРЦЕТИНА КЛАДЕЗЬ! © Иван Егоров

Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Знали бы, что вы выбрасываете, никогда так бы не поступали!
Нажмите тут для просмотра всего текста
У моей бабушки были прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали ее голову, и не было никогда никакой перхоти, потому что она мыла голову отваром луковой шелухи. И красить не надо.

Отвар готовится очень просто: горсть шелухи залить стаканом воды, прокипятить 5-10 минут и остудить до приятной температуры. Мама же варила суп, используя при этом лук только в шелухе. Мало того, что суп приобретает аппетитный оттенок, он становится значительно полезнее благодаря луковой шелухе.

Очень полезно добавлять щепотку луковой или чесночной шелухи в чайник при заваривании черного или зеленого чая.

Работая в Институте биоорганической химии, я узнал, сколько всего полезного содержится в этом "бросовом" продукте. Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уж об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических противораковых и многих других свойствах.

Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье. Это тоже проверено на моих знакомых, которые так спасается от гипертонии. Есть еще одно чудесное свойство у луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников. Мама, когда ей рассказывают про разные очистительные методики, всегда смеется: зачем, мол, мучиться, когда можно попить отвар из луковой шелухи, что уже веками использует народная медицина.

Вот уже шесть лет, как я избавился от судорог в ноге. Мучился, особенно по ночам, страшно. Спасла меня шелуха от репчатого лука. Вот что надо делать. В стакан кипятка положить щепотку луковой шелухи и дать настояться 10 минут. Затем вынуть шелуху и выпить на ночь получившийся золотистый напиток. Когда проснулся утром, не мог поверить в то, что спал спокойно, нога не беспокоила. С тех пор каждый вечер я пью луковый чай.

Так чем же луковая шелуха так полезна? Какие целебные вещества там присутствуют? Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида –


Рис 1 Кверцетин
Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество - Кверцетин: 3,5,7,3'4'-Пентаоксифлавон. Является агликоном рутина. Химическая формула С15H10O7 Молярная масса 302,236 г/моль, жёлтые кристаллы Плотность 1,799 г/см³

Это замечательное и шумно знаменитое сегодня вещество тоже связано с яблоками. Они, наряду с луком, чесноком и зеленым чаем, считаются основным источником кверцетина. А поскольку кверцетин по тем или иным причинам большинству из нас нужен в повышенных дозах, то получать его надо из всех этих источников и по возможности ежедневно. Известный доктор Аткинс считал кверцетин лучшим антигистаминным средством и прописывал его своим пациентам, страдающим разными формами аллергии.

Однако большинству врачей он известен как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. У людей, потребляющих много кверцетина, значительно ниже риск инфарктов и инсультов и вероятность образования тромбов.
Если взять кусочек чешуи чеснока и посмотреть под микроскопом, то можно обнаружить кубические кристаллики кверцетина уложенных рядами Рис 2.

Рис 2
У луковой чешуи, кристаллы игольчатые, бледно-желтые, выложенные рядами вдоль жилок чешуи. Это очень важно. Так как кверцетин является антиоксидантом, в таком кристаллическом виде он более эффективен. На этом основана его роль биологических часов. Пока он активен и не пропускает кислород к точке роста зубка чеснока или лука, они не прорастает. Находятся в покое. Поэтому отвар чешуи лука и чеснока долго хранить не следует. Лучше использовать сразу. Я уже не говорю о препаратах, которые предлагают в аптеках.
1996 год можно по праву назвать датой второго рождения кверцетина, особенно, наибольший интерес представляет кверцетин как противораковое средство, причем не только профилактическое, но и лечебное. Согласно некоторым научным исследованиям, он останавливает развитие лейкемии и сдерживает рост опухолей молочной железы. Именно в 1996 году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции тирозинкиназы in vivo", в которой было показано, что кверцетин обладает поистине уникальным свойством восстановления в раковых клетках функции гена р53. Именно мутации гена р53, который в норме заставляет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом), ответственны за возникновение 50 - 60% случаев новообразований. Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.
Положительное воздействие антиоксидантов доказано многими исследованиями и многолетними клиническими испытаниями. Антиоксиданты обладают сосудорасширяющим, противоопухолевым, противовоспалительным, бактерицидным, иммуностимулирующим и противоаллергическим эффектами. Доказана противовирусная активность кверцетина, что позволяет применять его для профилактики и комплексной терапии ряда вирусных инфекций. При определенных уровнях поступления в кровь кверцетин снижает скорость высвобождения гистамина и других биологически активных веществ из тучных клеток, базофилов, нейтрофилов и макрофагов, оказывая тем самым противовоспалительный эффект. Кверцетин также замедляет образование многих продуктов, сопровождающих воспаление, через участие в метаболизме жирных кислот, образуя определенные ферменты. В результате снижается образование лейкотриенов, которые обладают в 1000 раз более сильным воспалительным действием, чем гистамин, и могут провоцировать развитие бронхиальной астмы, язвенного колита, ряда кожных заболеваний, таких как атопический дерматит, псориаз и пр. Свойство эффективно связывать гистамин и гистаминоподобные вещества позволяет успешно применять антиоксидант в комплексной терапии различных артритов, ревматизма, системной красной волчанки, язвенного колита, сенной лихорадки и других аллергических заболеваний. Антиоксидант препятствует образованию язв и кровоизлияний на стенках желудка и кишечника, вызываемых внешними раздражителями; нормализует функционирование нервной, иммунной и эндокринной систем.
Фармакологическое действие
Кверцетин понижает проницаемость капилляров и увеличивает резистентность сосудистой стенки, расширяет сосуды, понижает тонус гладкой мускулатуры, обладает спазмолитическим свойством.
Кверцетин применяется:
Повышенная проницаемость и хрупкость капилляров при гипертонической болезни, атеросклерозе, ревматизме, гематологических, инфекционных и других заболеваниях; повреждение капилляров при лечении антикоагулянтами, мышьяком, висмутом, тиоционатами; как вспомогательное и профилактическое средство при сосудистых осложнениях атеросклероза (инфаркт миокарда, инсульт, ретинопатия), при лучевой терапии и радиохирургическом методе лечения злокачественных новообразований.
Кверцетин - средство, с помощью которого Вы избавитесь и от своих заболеваний, и от причин, их вызывающих.
Основное действие:
• антиоксидантное - кверцетин защищает мембраны клеток, блокируя действие фермента альдозоредуктазы, ответственного за развитие поздних стадий целого ряда заболеваний, и свободных радикалов экзогенного и эндогенного происхождения, тормозит процесс старения клеток кожи, роговицы глаза, миокарда.
• повышающее тонус сосудов (вен, артерий, капилляров) - кверцетин, обладая антиоксидантным и мембраностабилизирующим воздействием на соединительную ткань сосудов, стабилизирует клеточные мембраны, снижает проницаемость их стенки.
• противоаллергическое - кверцетин препятствует выработке гистамина и серотонина (медиаторов аллергии), снижает отеки при сенной лихорадке и других аллергий.
• антиатеросклеротическое - кверцетин более эффективно, чем витамин Е, ликвидирует потенциальную угрозу сердцу, исходящую от холестерина. Он предохраняет липопротеиды низкой плотности от окисления, снижая вероятность их накопления в стенках артерий и всей сосудистой системы. Регулярное потребление кверцетина значительно снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
• кардиопротекторное - кверцетин улучшает работу миокарда, так как повышает энергетическое обеспечение кардиомиоцитов, благодаря антиоксидантному действию и улучшению кровообращения, так как препятствует сгущению крови, снижая вероятность образования тромбов, угнетает синтез тромбоксана.
• гипотензивное - кверцетин нормализует артериальное давление при нейроциркуляторной дистонии, при ишемической болезни сердца, стенокардии.
• иммуностимулирующее - кверцетин увеличивает активность фагоцитов, Т- и В-лимфоцитов, повышает продукцию антител, что снижает проявления вторичного иммунодефицита, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями: облегчает адаптацию к гипоксии детей, часто болеющих ОРВИ.
• противовоспалительное - кверцетин блокирует липооксигеназный путь метаболизма арахидоновой кислоты, препятствует выработке лейкотриенов, снижая риск развития воспалительных процессов. Кверцетин препятствует образованию в организме воспалительных веществ, вызывающих боль, при ревматоидном артрите, колите.
• регенеративное - кверцетин способствует ускоренному заживлению ран при пародонтозе, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости и верхних отделов пищеварительного канала; гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; влияет на процессы ремоделирования костной ткани.
• онкопротекторное - кверцетин, укрепляя иммунную систему и ускоряя выработку дезинтоксикационных ферментов, которые избавляют организм от потенциальных канцерогенов, противодействует злокачественному росту клеток при лейкемии и опухоли молочной железы, рака толстой кишки, яичников и эндометрия.
• комбинированное лечение воспалительных заболеваний, в том числе артрозов и артритов;
• ожоговая болезнь и обморожения;
• катаракта;
• косметологические программы омоложения, уменьшение морщин.
• укрепление иммунитета.
• варикозное расширение вен.
• для замедления процессов старения.
Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
Лейла вне форума  
9 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (12-06-2011), coqueta1 (12-06-2011), LadyTA (09-03-2013), NNN-Туся (12-06-2011), nvotrk (04-09-2011), rid (12-06-2011), sarra (12-06-2011), Андароша (12-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите новичку пожалуйста rjunemogu Архив 81 08-05-2013 13:49
Путь к мечте? Помогите советами Бравада Архив 137 14-12-2012 13:51
помогите советами (я из новеньких) liolik75 Архив 157 23-11-2011 20:35
Помогите новичку... yachsher Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 02-01-2011 03:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter