Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2018, 16:12   #71
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Любви, мира, счастья, здоровья и благости!
Кому интересно мое отношение к данному празднику, отсылаю к посту годичной давности на Фейсбук. Прошел год, ничего существенного в мире и во мне не поменялось, готов подписаться под всем, сказанным раннее.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Поздравляю всех Вас с великим праздником Пасхи!

Если Вы – верующие христиане, то этот пост для Вас.
Если Вы – верующие других религий, то этот пост для Вас.
Если Вы – атеисты или агностики, то этот пост также для Вас.
Если Вы, также как я не верите ни в какую конкретную религию, но верите в существование духовного мира со своей иерархией; верите в то, что мы слишком многого не чувствуем и не воспринимаем своими пятью чувствами; чувствуете, что мы достойны лучшего, то этот пост также для Вас.

Что главное, по-моему, в Пасхе для современного человека? Главное – это напоминание о вечном, о наличии души, об обязанности перед Вселенной и нашей прекрасной Землей, напоминание о том, что все мы можем любить и страдать. Это рассказ о том, что великие сущности помогали людям упавшим глубоко вниз, не растерять остатки божественного, а поверить в себя и начать постепенное поднимание с низов обратно вверх к своим истокам, к светлому будущему человечества, к максимальному раскрытию всего позитивного и положительного из того, что заложено во всех нас. Путь этот наверх крайне тяжел, все окружающее давит на тебя своим грузом и не хочет отпускать из своих цепких объятий, но небеса зовут, и сердце проснувшегося человека слышит этот зов.

Да, жизнь на Земле в настоящее время достаточно трудна и тяжела, многие из нас отбросили все мыслимые и немыслимые моральные, духовные и нравственные правила, устои и запреты, многие живут сегодняшним днем в самом худшем его понимании из принципа «после нас – хоть потоп». К сожалению, и современная церковь тоже не всегда соответствует потребностям сегодняшнего дня. Людей в эти тяжелые дни интересует не очередной пересказ событий глубокой давности, а ответ на вопросы сегодняшнего дня: как жить дальше, во что верить, на что равняться и к чему стремиться.

И не найдя ответов в религии, многие движутся дальше в своем саморазвитии, в духовном очищении, в отбрасывании всего иллюзорного, что нам навязывается современным обществом. «Я по капле выдавливаю из себя раба» - это чеховская фраза для многих является кратким описанием того, что они делают ежедневно в своей повседневной жизни, реализуя свое божественное призвание.
Каждый из нас способен на многое большое, во всех нас заложен колоссальный духовный потенциал – вот главное послание Христа, прошедшее к нам через века. Надо только не разменивать себя по пустякам, надо хранить целостность и накапливать духовную энергию и душевный покой, надо стремиться делать добрые дела и помогать другим, даря им веру, надежду и любовь, надо поддерживать слабых и помогать друг другу на этом нелегком пути.

Фактически для меня пасочки, которые едят коллективом родных, друзей или единомышленников в этот праздничный день – это символ приобщения к великому божественному океану из которого все мы когда-то вышли, и в суете и обыденности забыли о своей внутренней природе. Это – доброта и любовь, это благость и принятие, это вера и сила, это свет во всей его красоте и яркости. И наша общая с Вами задача нести в мир любовь, благость, уважение друг к другу, спокойствие и уверенность, причем, не только в дни праздников. От нас не требуется божественных подвигов, надо только не забывать, что мы – люди и жить в соответствии с высшими образцами человеческого достоинства и великолепия.

Можно верить в божественное, не верить, но думаю, что все мы сойдемся во мнении, что этому миру не хватает гуманности и взаимопонимания, что слишком много злобы, жестокости и страха находится внутри всех нас, и доброта и любовь будут сейчас для всех как никогда кстати.

Пасха – это еще одно воззвание с небес для всех нас и просьба его не забывать:

«Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья, Чтоб не пропасть по одиночке.»
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-04-2018), Only (08-04-2018)
Старый 08-04-2018, 18:12   #72
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

"Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья, Чтоб не пропасть по одиночке.."
И этот форум тому большое подтверждение.
Когда люди не одиноки в неких назревших для них вопросах, проявляют себя и делятся опытом..
А куличи и пасхи - для любви и ласки!

Нерелигиозность для многих - это отнюдь не неверие.
Да благословит нас всех Господь и все Святые Ангелы с Ним!
Во Истину воскресе!
Ведь каждый из нас в целом и желает для себя Истины..
Only вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-04-2018), a_l_a (17-04-2018), Марина-- (08-04-2018)
Старый 09-04-2018, 18:45   #73
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!
Ожидаю на днях в Харькове дядю. Сегодня 3 месяца с момента, как он начал заниматься собой и бороться с опухолью. По телефону мы итогов не подводили, приедет, поговорим подробно, знаю только, что снижение веса за 3 месяца составило 18 кг. В целом самочувствие хорошее, с выбором оздоровительной программой мы угадали. Разумеется он полностью не выздоровел, опухоль присутствует, но результаты и тенденция радуют.

Планируем пройти анализы и обследования в районной поликлинике, получить направление в областной онкоцентр и стать там на учет.

Сейчас возился с планшетом, поставил туда программы, позволяющие читать pdf и другие файлы, закачал туда ряд книг. Сам некоторые из них не читал, пусть дядя прочитает первым, он – любитель чтения книг о здоровье. Попадется что-то интересное – напишу на форуме.
Привожу список книг, не упомянутых ранее:
Нажмите тут для просмотра всего текста
• Бройс Рудольф - Рак, лейкемия и другие, считающиеся неизлечимыми, заболевания, которые лечатся естественными средствами
• Г.А. Гарбузов - Комплексные программы очистки в онкологии
• Ниши Кацудзо - Дыхательные практики
• Ниши Кацудзо - Золотые правила здоровья
• К. Саймонтон С. Саймонтон - Психотерапия рака
• Серван-Шрейбер Давид - Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа
• Сиддхартха Мукерджи - Царь всех болезней. Биография рака
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (17-04-2018), Olga Veni (14-04-2018), Only (11-04-2018), Sky sky (09-04-2018), Tatka (11-04-2018), Zazaza (17-04-2018), Аркадьевна (19-05-2018)
Старый 16-04-2018, 16:14   #74
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!

Продолжу свое повествование. На прошлой неделе приезжал на пару дней дядя. Визит получился немного скомканным, но все формальные походы, что мы планировали, были осуществлены.

Сначала мы еще раз сделали УЗИ, на этот раз в районной поликлинике в городе, куда дядя стал на учет. Узист сначала посмотрел данные предыдущего КТ, а потом свое основное внимание уделил только больному органу, говоря о необходимости срочно обратиться к хирургам. Я пытался аргументировать к нему, что наш диагноз нам хорошо известен, а нас интересует состояние организма в целом, даже с точки зрения возможной операции (не говоря уже о том, что было оплачено комплексное УЗИ). Но это не возымело должного действия, про простату нам сказали, что это возрастное, про камень (ни-?) в желчном, что они присутствуют. Пришлось буквально по словам вытягивать из чего его мнение. Он считает, что больная почка функционирует, метастазов он не видит нигде, в целом состояние ЖКТ считает удовлетворительным. Когда он измерял опухоль, я заметил насколько отличались цифры абсолютного размера (в полтора раза) у 2-х разных врачей-диагнозистов. Когда на следующий день я уточнил это у принимающего нас онколога, тот ответил, что не считает УЗИ точным инструментом для работы с опухолями, реальную картину дает только КТ.

Потом мы сделали там электрокардиограмму и пошли на прием к терапевту. Анализы крови и мочи решили не дублировать, допуская, что в онкоцентре могут сказать сделать какие-то специфические. Терапевту понравилась наша ЭКГ и анализы крови (гемоглобин - 133 и СОЭ – 7) и он сказал, что раз у вас все хорошо, вы сможете легко перенести операцию, пока у вас не пошли осложнения. Потом он выписал нам направление в областной онкоцентр.

На следующий день мы подъехали в онкоцентр и завели там карточку. Как оказалось, записываться надо было к врачу заранее, где-то за неделю, но нам повезло, пришлось подождать каких-то полтора часа и нас принял уролог в диагностической поликлинике. Он посмотрел наши бумаги, анализы, бегло осмотрел дядю и сказал, что надо оперироваться, пока нет метастазов и прочих неприятностей. Каких-то других вариантов он нам не предложил, поскольку считал их неэффективными при данном виде и состоянии опухоли. Нам было выписано направление в стационар, чтобы мы наблюдались там и готовились к операции.

На этом мы сделали паузу, дядя сказал, что он не хочет идти к хирургу, а будет пока оздоравливаться дальше. На самом деле он и не сильно хотел ехать в онкоцентр, но я на этом настоял, сказал, что жизнь штука непредсказуемая, состояние может ухудшиться, надо иметь возможность контактировать с профессиональными медиками, да и запасной вариант в виде потенциальной операции нам точно не повредит. С этими доводами он согласился и стал там официально на учет, указав свои данные, номер мобильного телефона и т.д. Я специально развел наши позиции, сказал, что могу помогать с планом улучшения здоровья, консультировать по всем вопросам, помогать немного финансово, но все решения насчет того оперироваться или нет, должен принимать лично он. Он принял дальше всю ответственность на себя, тем более, что контакты врачей у него уже есть, в любой момент можно созвониться и договориться о встрече, консультации и т.д.

Надо сказать, что из 4-х врачей, у которых я был вместе с дядей, не один не заинтересовался, а как так вышло, что состояние за 3 месяца только улучшилось и никаких признаков нарастания опухоли в организме не наблюдается. Кстати, не один врач не сказал нам, а как стоит готовиться к операции (разгрузка организма, специальная диета, какие-то поддерживающие процедуры). Надо только механически вырезать часть тела, чем быстрее, тем лучше, а там дальше, как сложится, без каких-либо гарантий.

На следующий день дядя уехал обратно в деревню. С собой я ему передал планшет с закаченными книгами, питьевые БАДы в ассортименте (я сказал, что это последняя передача, далее пусть летом ест свежие овощи, фрукты, зелень в большом количестве).

По оздоровительной терапии мы договорились, что он пока оставляет все как есть, изучает внимательно книги и уже сам предлагает те или иные варианты по своей программе преодоления болезни.

Это я рассказал вкратце наши последние новости, а немного позже, когда соберусь мыслями, напишу свое видение ситуации и короткий итог прошедших 3-х месяцев альтернативного «лечения». Поскольку ветка фактически превратилась в мой монолог, я подумал и принял решение не заводить больше никаких веток на этом форуме, как мне раньше хотелось (посвященных онкологии вообще и ЗОЖу). Если будет настроение и возможность, то буду выкладывать свои соображения об онкологии (уже без всякой связи с дядей) прямо на этой ветке, если не будет – не обессудьте. Все равно никто из читателей не планирует так улучшать состояние работы своего организма (по Шаталовой и К°), иначе бы задавали вопросы по существу.

По дяде – чувствует он себя в целом довольно неплохо, учитывая его диагноз, ничего нигде не болит, но есть проблемы, главным образом нефизического плана, которые плохо решаемы и которые заметно усложняют процесс борьбы с этой грозной болезнью. Об этом расскажу в следующий раз.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (17-04-2018), BullyBob (26-10-2020), KATJA (17-04-2018), Olga Veni (16-04-2018), Only (18-04-2018), Sky sky (16-04-2018), Tatka (17-04-2018), Евгеника (17-04-2018), Ласточка65 (17-04-2018), ЛеонидЛеонид (10-06-2018), Летящая (16-04-2018), Нау (20-04-2018), Отшельник (28-04-2018)
Старый 16-04-2018, 18:26   #75
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Когда он измерял опухоль, я заметил насколько отличались цифры абсолютного размера (в полтора раза) у 2-х разных врачей-диагнозистов. Когда на следующий день я уточнил это у принимающего нас онколога, тот ответил, что не считает УЗИ точным инструментом для работы с опухолями, реальную картину дает только КТ.
Это действительно так. Цифры на УЗИ зависят от модели аппарата, его настроек, и даже собственно врача. То есть, два первых прочих одинаковы, но при этом два спеца работают на этом аппарате - уже у них данные разные.
Именно потому всё это филькина грамота, первое приближение к проблеме. Вам врач совершенно верно ответил.
Единственное, в чем польза УЗИ - при условии прохождения на одном и тот же аппарате и у одного врачика - это тенденция. Цифры будут там пусть даже и мало относящиеся к реальным размерам, но тенденцию понять по ним можно будет однозначно. А исследование это самое дешевое и безвредное в ряду остальных

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Надо сказать, что из 4-х врачей, у которых я был вместе с дядей, не один не заинтересовался, а как так вышло, что состояние за 3 месяца только улучшилось и никаких признаков нарастания опухоли в организме не наблюдается.
А потому что нечем интересоваться. Это обычное течение многих видов рака (если мы о раке) Даже год может не происходить видимых изменений в основной опухоли. Вот только проблема рака не в этом. Опухоль стоит - метастазы движутся((((
Mariska вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Mariska спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-04-2018), KATJA (17-04-2018), Only (18-04-2018), Sky sky (16-04-2018), Аркадьевна (21-04-2018), Нау (20-04-2018)
Старый 17-04-2018, 12:41   #76
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Надо сказать, что из 4-х врачей, у которых я был вместе с дядей, не один не заинтересовался, а как так вышло, что состояние за 3 месяца только улучшилось и никаких признаков нарастания опухоли в организме не наблюдается.
Я вот уже 7-й год обхожусь без врачей и никто не спросил: Как? А Вы говорите 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
Опухоль стоит - метастазы движутся((((
Из моего опыта - если опухоль замерла в росте - она не метастазирует. Если метастазы уже пошли - они могут жить собственной жизнью.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-04-2018), AMRITA (17-04-2018), Mariska (17-04-2018), Only (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018)
Старый 17-04-2018, 14:53   #77
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Из моего опыта - если опухоль замерла в росте - она не метастазирует. Если метастазы уже пошли - они могут жить собственной жизнью.
Я неточно выразилась. При неувеличивающейся опухоли раковые клетки могут из нее выходить и перемещаться по организму. Первое и очевидное - сигнальные лимфоузлы. Нет, это не метастазы. И могут ими никогда не стать. Но факт циркулирования раковых клеток в организме, то есть их делокализация - начала "большого" пути((
И этот процесс может иметь место при совершенно недвижущейся опухоли, а сознание больного будет усыплено фактом неувеличения опухоли. А проблема ведь не только и не столько в её размерах.

Я уж умолчу о том, что сам по себе факт "увеличивается или не увеличивается" - очень условный. Для чистоты эксперимента нужны нормальные исследования, а не какие-то там УЗИ, более-менее приличный промежуток времени (не 2 или 3 месяца) и толковый врач.
И вот только там, на выходе, можно будет понять, верна ли была примененная концепция лечения или это полное фиаско с безвозвратно потерянным временем...
Mariska вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Mariska спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-04-2018), KATJA (17-04-2018), Only (18-04-2018), Osen (17-04-2018), Sky sky (18-04-2018), ЛГТ (15-05-2018), Нау (20-04-2018)
Старый 17-04-2018, 16:26   #78
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
неточно выразилась. При неувеличивающейся опухоли раковые клетки могут из нее выходить и перемещаться по организму. Первое и очевидное - сигнальные лимфоузлы. Нет, это не метастазы. И могут ими никогда не стать. Но факт циркулирования раковых клеток в организме, то есть их делокализация - начала "большого" пути((
Я опираюсь на свой опыт. Когда остановила рост опухоли - нигде ничего нового не появлялось. И очень долго. Жила как здоровый человек. Как будто ничего и нет. и даже единичные метастазы притихли. А когда дёрнула опухоль чёрной мазью - тогда начался рост и бурное метастазирование. Клетки циркулируют уже с начальных стадий. Но их ещё не так много и надо чтобы они прижились. Вот если растущая и метастазирующая опухоль - тогда отдалённые метастазы будут практически в 100% случаев.

Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
Я уж умолчу о том, что сам по себе факт "увеличивается или не увеличивается" - очень условный.
Если опухоль увеличивается - то это трудно не понять. Если рак в свободном плавании - то рост идёт как правило быстрый. Не по миллиметрам. Если рост сдерживать противоопухолевыми средствами - рост может продолжаться только медленнее. Но это уже говорит о том что лечение эффективное. А вот уменьшается опухоль очень медленно - по миллиметрам. И это уменьшение отследить действительно непросто.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-04-2018), Mariska (17-04-2018), Only (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Нау (20-04-2018), Хистер (17-04-2018)
Старый 17-04-2018, 19:26   #79
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Клетки циркулируют уже с начальных стадий.
Я об этом и пыталась сказать. Вне зависимости от размеров опухоли, если клетки начали циркулировать - кто ответит на вопрос - а в каком они там количестве? А достаточном ли, чтобы убить их иммунке? Или уже нет? Той самой иммунке, заметим, которая дала серьезный сбой именно в обнаружении раковых клеток и допустила опухоль в организме? Чьи киллеры её обходят, не видя?.. И вообще в каком состоянии та иммунка? Уж точно не гемоглобином и не СОЭ её мерять, и даже не онкомаркерами.
Поэтому для любого онколога факт неувеличивающейся опухоли - вообще никакое не достижение. А типичное развитие рака на ранних стадиях. Позже поведение опухоли изменится. Но на начальных, да рака не агрессивного - вообще нет поля для вопросов врача.


Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Если рост сдерживать противоопухолевыми средствами - рост может продолжаться только медленнее. Но это уже говорит о том что лечение эффективное.
Для меня эффективность метода определяется результатом, а не процессом.
Пока я не знаю ни одного, кто вылечился от рака альтернативой.
(не путать со многими ошибочными диагнозами, их тоже пруд пруди, а люди потом рассказывают, как вылечили рак петрушкой, керосином или свекольным соком, я совсем не о подобном)
Можно месяцами пить приятные травки, БАДы, грибы, куркумин, и уедаться абрикосовыми косточками. Всё это будет отлично. Но на сколько на самом деле это влияет на ход болезни - только время покажет. А есть ли оно у каждого онкобольного? Дневники многих и многих здесь показывают цену ошибки таких вот "приятных" заблуждений о здоровом питании и следовании многим теориям мэтров...
Mariska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mariska спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (18-04-2018), Only (18-04-2018), Osen (17-04-2018), Sky sky (18-04-2018), ЛГТ (15-05-2018)
Старый 17-04-2018, 20:12   #80
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
Вне зависимости от размеров опухоли, если клетки начали циркулировать - кто ответит на вопрос - а в каком они там количестве? А достаточном ли, чтобы убить их иммунке? Или уже нет?
Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
Поэтому для любого онколога факт неувеличивающейся опухоли - вообще никакое не достижение. А типичное развитие рака на ранних стадиях. Позже поведение опухоли изменится. Но на начальных, да рака не агрессивного - вообще нет поля для вопросов врача.
В апреле 2012 года меня готовили к операции. Была в клинике на приёме у хирурга-онколога. На операцию я так и не доехала. Чего-то пыталась применять альтернативное, но опухоль продолжала свой рост. Задумалась об операции и в июне была на приёме у этого онколога снова. Она канстатировала что опухоль увеличилась прилично и что "это уже много рака". Ноги меня снова не понесли на операцию - и в июле мне удалось остановить рост опухоли хлоридом цезия. Где-то в ноябре снова попала к этому же врачу-онкологу. Она была ну очень удивлена когда на УЗИ зафиксировала "летние" размеры. Даже послала меня на МРТ из любопытства посмотреть что же там происходит с моей опухолью (про это любопытство мне поведала моя гинеколог).
Сам по себе рак НИКОГДА не прекратит роста. И онкологи знают это очень хорошо. Если опухоль остановилась в росте - врачи понимают что дома что-то делали. Но они никогда не признают того что кто-то где-то может то что не могут они. Я за 6 лет жизни с РМЖ побывала у врачей и понаблюдала их реакцию. Я просто про себя тихо улыбаюсь. Я считаю что если рост опухоли остановлен - это очень много, с этим можно жить дальше. Замершая опухоль не даёт метастазов, а это главное. А с циркулирующими в крови клетками если они ещё не прижились справиться намного проще. Пример - natalia247 с меланомой. И здесь дядечка живёт с неактивной опухолью и радуется жизни. https://www.youtube.com/channel/UCtG...4jggSwUsAbiDkQ Рак поджелудочной железы между прочим.

Цитата:
Сообщение от Mariska Посмотреть сообщение
Для меня эффективность метода определяется результатом, а не процессом.
Пока я не знаю ни одного, кто вылечился от рака альтернативой.
При диагнозе "РАК" эффективной считается даже та терапия которая тормозит рост опухоли. У меня рак ещё есть. Кто мне скажет что метод которым я лечусь неэффективен если я через 6 лет после постановки диагноза всё ещё жива и на своих ногах?
Те кто излечился от рака альтернативой есть даже на этом форуме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15817
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10314
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18311
Да и у этого парня дела неплохи http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21905
У natalia247 врачи раковые клетки тоже не обнаруживают, а её диагноз - приговор.
Так что излечение (ремиссия) альтернативными методами совсем не чудо. Чудо произойдёт когда онкологи вылечат кого-то с 4 й стадией.

Последний раз редактировалось KATJA; 18-04-2018 в 10:28..
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (19-04-2018), Only (18-04-2018), бусинка13 (28-04-2018), Нау (20-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter