Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2010, 15:33   #241
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Поймала себя на мысли, что прошёл уже целый год и наверное пора подводить итоги, но поскольку основными своими заботами и достижениями я делюсь регулярно по мере их поступления, то сегодня..остановлюсь только на одном моменте.

Назвать это достижением трудно, делиться тоже долго не решалась - не очень хотелось, поскольку читают все, а для меня важно лишь бы мама не узнала. Ну да ладно если уж решила, надо раскалываться - от фразы "Ну колись уже!"

Можно было и дальше помалкивать за язык ведь никто не тянет, но просто хотелось бы на своём примере предостеречь тех женщин, которых ещё проблема с шейкой матки не коснулись.

From http://www.naturalhealthweb.com/arti...sunWeed23.html
Article: Cervical Cancer - by Susun Weed
Цитата:
Cervical cancer, it is now known, is caused by infection with certain strains of HPV. A healthy immune system can prevent this; a weak one can’t. That’s why cervical cancer is strongly related to lack of good sanitary facilities, lack of vitamin C in the diet (less than 30mg a day increases risk seven-fold), lack of carotenes in the diet (under 5000 IU daily triples risk)( Carotenes are responsible for the orange colour of the carrot for which it is named, and many other fruits and vegetables (for example, sweet potatoes and orange cantaloupe melon). They also (in lower concentrations) impart the yellow colouration to milk-fat, butter, and egg yolk.), smoking tobacco (triples risk), first intercourse before the age of 18 (triples risk; the cervix is immature and more easily damaged and infected), long-term use of oral contraceptives (over 8 years quadruples risk), multiple sexual partners (more than 5 quadruples risk), and a monogamous relationship with a man who is uncircumcised and who has had more than 25 partners.(7,8,9)
Мой очень сокращённый перевод, но если кто-нибудь переведёт лучше я свой удалю.
Известено, что Рак шейки матки вызван определённым состоянием Bирусa папиломы.
Крепкая Иммунная система может предотвратить развития рака, слабая - не может.
Вот поэтому Рак шейки матки сильно зависит от":
  • санитарных условий,
  • недостатка витамина С (меньше 30мг в день -увеличивает риск в семь раз),
  • недостатка каротинов (увеличивает риск в 3 раза),
  • курения (увеличивает риск в 3 раза),
  • ранний до 18 лет секс (увеличивает риск в 3 раза),
  • много половых партнёров (>5 увеличивает риск в 4 раза) и тд.

Во всём этом меня зацепило курение! Я не была заядлым курильщиком, но 2 иммиграции (конечно оправдание не интересно ни кому, но стресс фактор) сделали своё дело.

Пост неожиданно затянулся, но я могу сказать с уверенностью, что за этот год в голове явно произошли какие-то изменения.

Сегодня меня домашние довели "до белого колена", поняла что мне явно чего-то не хватает.
Первая мисль, ещё по дороге на работу - ну их всех, пойду на голод и пусть сами покрутятся..но на длинный сейчас не могу по разным причинам, а вот на 42 часа може и зайду, но дело не в этом.

Забегая вперёд, скажу что о сигаретах даже не вспомнила, хотя в столе 2 начатые пачки, а в сумке зажигалка. И этот набор у меня отдыхает с Апреля 2009, когда я анализировала причины моих проблем и бросила кирить в один день без лишних подготовок, не зная на долго ли меня хватит. Вот нашла ту статью и предложила вашему вниманию.

Короче говоря не знаю, что за этот год произошло, но даже при сильном стрессе меня совсем не тянет на табак.
Голод, чёрный шоколад, прогулки босиком, огород - вот мои главные стимуляторы!

Думала сегодня пойти, взять какое-нибудь самое вкусное пироженное - но не сработало!
Год назад я бы такого человека пожалела и сейчас посочувствую! Не смотря на очень выборочное почто 85% сыроедное питание, я всё равно наслаждаюсь очень качественным дорогим тортом или пироженным..но это отдельная история.
Такое случается крайне редко и я себя этим поощряю за какие-нибудь хорошие достижения, а не в момент стресса как не редко было раньше.

Сегодня только заметила, что сейчас стресс лечится по-другому (как писала выше) и я этому очень рада.
А сигареты наверное уже пора убрать, далеко ли близко ли - не трогают они меня больше..
Я бы о них и не вспомнила, если бы не проходила мимо наших курящих и не задумалась, что даже стресс меня уже к ним не тянет.

Вот такая исповедь получилась.
За ранее извиняюсь если разочаровала кого-то.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (02-06-2010), casta est (25-06-2010), Ilura (24-02-2013), Joly (03-06-2010), Porque (02-06-2010), Tat (02-06-2010), topolonzola (28-09-2010), YOTA (02-06-2010), Алена (02-06-2010), Арина Ермалаева (02-02-2020), Валерия1509 (03-06-2010), Гвоздь (08-08-2015)
Старый 02-06-2010, 16:05   #242
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Верь только в хорошее... И никакая кошаладка да ещё и с кофейком не может стать преградой.... Ты такая умница и очень позитивный человек...
Спасибо YOTA!

A cегодня видимо не мой день, вот сбегаю в спорт зал, может и отпустит.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-06-2010), Porque (02-06-2010), YOTA (03-06-2010)
Старый 02-06-2010, 18:37   #243
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Не смотря на очень выборочное почто 85% сыроедное питание, я всё равно наслаждаюсь очень качественным дорогим тортом или пироженным..но это отдельная история.
Такое случается крайне редко и я себя этим поощряю за какие-нибудь хорошие достижения, а не в момент стресса как не редко было раньше.
честно, я не понимаю людей, которые приходят в ужас от того, что съели чего-то не ЗОЖного, во что бы превратилась наша жизнь, если бы мы делали только то, что правильно , маленькие слабости позволять себе нужно и даже необходимо, иначе жизнь будет черно-белая (т.е. можно-нельзя), а потом заретушуется и будет серая . Я тоже могу себе позволить что-то не ЗОЖное, потому что знаю, я это не ем каждый день (даже не каждую неделю), зато (ттт) нет такого типа "съел молочное и сопли".

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
За ранее извиняюсь если разочаровала кого-то
Да разочарованны мы в тебе сильно.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-06-2010), svlitvin (05-06-2010), Tat (03-06-2010), YOTA (02-06-2010), Валерия1509 (03-06-2010), Леона (02-06-2010)
Старый 02-06-2010, 19:34   #244
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Леона, замечательные итоги! Главное - честные. Думаю, это важно для многих здесь. В погоне за "чистотой экперимента" кто-то постесняется выложить всю правду, а ведь мы тут учимся на опыте друг друга. И потом год это уже срок и по-человечески абсолютно понятно, что изредка можно и шоколадку съесть - для поднятия духа - и чем-то побаловать себя любимую.
Я вот с конца октября начала менять питание и скажу, что во-первых, делаю это постепенно. Голод тут как раз оказал важное влияние, т.к. после него легко было перейти преимущественно на овощи сырые. Однако были и у меня за это время несколько кусочков пирога домашнего, и пару раз сыр с плесенью... Мы живые люди и жесткие рамки это тоже немалый стресс (как в той притче про белую обезьяну).Так что простая мысль, что можно допустить небольшое отклонение, дает возможность в целом держаться правильного курса.

Спасибо тебе за этот дневник и за твое жизнелюбие - оно вдохновляет! Я читаю его регулярно, хоть и не комментирую. И... так держать!
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (02-06-2010), casta est (25-06-2010), Joly (03-06-2010), pnv (04-06-2010), Porque (03-06-2010), YOTA (03-06-2010), Валерия1509 (03-06-2010), Леона (21-06-2010)
Старый 05-06-2010, 04:15   #245
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
тоже могу себе позволить что-то не ЗОЖное, потому что знаю, я это не ем каждый день (даже не каждую неделю), зато (ттт) нет такого типа "съел молочное и сопли".
Мне кажется, что это и есть настоящее здоровье, когда организм абсолютно спокойно реагирует даже не на самые правильные продукты, значит у него есть силы справиться с так называемой "бякой" (естественно если его постоянно не пичкать всякой вкуснятинкой (для кого-то это торт, а я например люблю мясо. Хотя голодание тоже постепенно меня от него отучает без абсолютного напряга с моей стороны). Тоже читаю ваш дневник периодически, очень интересно. Удачи Вам!
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Joly (05-06-2010), Porque (05-06-2010), Леона (07-06-2010)
Старый 10-06-2010, 09:00   #246
 
Аватар для pnv
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 512
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Леона, как вы делаете настойку из лопуха?
И для мамы на заметку: клизмы из хрена Делать клизмы надо следующим образом: 1 ст. ложку натертого хрена залить 0,5 стакана охлажденной кипяченой воды, и все это поставить на 8—12 часов в холодильник (но не в морозилку). Затем настой процедить и приблизительно 20 мл набрать в клизму (маленькую, детскую) для введения в организм. Кашицу хрена ни в коем случае нельзя вводить в прямую кишку, так как она слишком концентрированная, и это может привести к ожогу слизистой.

Остаток процеженного настоя можно хранить еще одни сутки в холодильнике, чтобы на следующий день из него сделать еще одну клизму. Вводить такие клизмы следует после опорожнения кишечника. Делать клизмы можно ежедневно, но через день готовить новый настой из хрена, чтобы в полной мере воспользоваться его антираковыми свойствами.
pnv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pnv спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-06-2010), Леона (21-06-2010)
Старый 21-06-2010, 21:17   #247
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Хорошо Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от pnv Посмотреть сообщение
Леона, как вы делаете настойку из лопуха?
Помню, что настаивала 20 дней, пол-литра водки + корень лопуха натирала на тёрке, но пропорцию не могу найти. В инете есть варианты, я там взяла самый простой.

Получила кое-какие результаты от мамы.
Напомню, мама год назад прооперировала в Канаде рак груди 2-й степени (лимфа была не задета). По возвращению в Москву, прошла все проверки и радиацию. Обошлось без химии.

В этом году в Канаде, она со мной за компанию в качестве химиотерапии пропила 12 недель травки-отравки (добросовестно) с орехом (очень не аккуратно) и кордицепсом (меньше дозы).

Изменения:
- пропало затемнение в лёгком - последствие радиации;
- год назад на снимке было какое-то скопление чего-то в печени, меня это очень беспокоило, но биопсию тогда делать не стали, врачи сказали что похоже на последствие удара или травмы. Повторная проверка после курса трав скопления не обнаружила;
- Гинекология тоже была не в порядке - в выписке из Московской больнице говорилось о миоме матки, но без размеров.
На днях после посещения 2-х гинекологов, оба единодушны, что матка без изменений, миомы не обнаружили.
Теперь с замиранием ждём результатов очередной мамограммы, тогда отпишу.

У меня первый день голода на Посту
. Начала вчера.
Исходные данные - вес 68.0кг, набрала после голода 9 кг, а лишних как мин. 5кг.
Цель - сбросить лишнее, почиститься, посмотреть как пойдёт голод после курса травок-отравок.
В этот раз решила поголодать на воде, и воде с разной солью.
Дело в том что я опять забыла про зубы - не починила до входа в голод.
А у меня один на гране и чтобы его совсем не испортить раньше времени буду добавлять морскую или гималайскую соль 1 ч.л без верха на 500мл воды.
Хочy также попробовать с максимум физ. нагрузки, чтобы по срокам было не много, но качественно.

Сегодня день почти прошёл:
Утром: 250мл солёной воды.
На работе 500мл воды до обеда, 40 мин на тренажёрах до пота, 500мл солёной воды после спорта
Обед: кипяток - что подмёрзла с мокрой головой после душа.
Полдник: 500мл солёной воды
Ужин: 500мл солёной воды
Клизму откровенно делать лень, пока не решила.
Вечер и привес отпишу завтра.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-06-2010), pnv (22-06-2010), Арина Ермалаева (02-02-2020), Валерия1509 (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 18:37   #248
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Второй день голода проходит очень легко.

Даже утром голова не кружилась, день Экдаши сегодня в помощь!

Вчера клизму так и не сделала, а сегодня на мою радость был полноценный самостоятельный стул. Думаю благодаря солевой воде, а может потому что заходила на голод арбузом.

Пью 2-3 л воды разных модификаций - от кипятка до родниковой и ещё местами с солью.
Регулярно отходит ртом немного зелёной слизи, что конечно радует.

Движения постепенно замедляются и тело становится ватным. Этот момент итересен тем, что на длительных сроках после 2-й недели ватность проходит.

Сегодня вместо тренажёров сходила в сухую сауну, пропотела по полной. Думаю на таких маленьких сроках это не плохо.

Вес снизился только на 500гр, смешно!
И это после тренажёров до пота..похоже соль удерживает воду, ну да ладно - зубы дороже!
Талия всёравно заметно уменьшилась и пора доставать купленные в том году летние вещи, которые теперь были уже как на барабане.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь

Последний раз редактировалось Леона; 22-06-2010 в 19:58..
Леона вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-06-2010), Валерия1509 (23-06-2010)
Старый 24-06-2010, 20:38   #249
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Третий день вчера озвучить не удалось - у нас было землетрясение в 5.0 баллов и всех эвакуировали и с пол-дня отправили домой.
Так что сегодня отпишу за оба.

3-й день голода был очень продуктивний с позиции потери веса - солёную воду ограничила утром, а днём пила только родниковую. Спорт добавила. Пассивную сауну 2-го дня заменила 40 мин. тренажёрами до пота, а вечером 10 мин крутила обруч. Алексаша вдохновил своим торсом да и полезен он всем для органов малого таза. Здесь его опыт и рассуждения на эту тему -
"http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1053422 Это все мои сообщения, где встречается слово "обруч". (С)"

В целом, такими усилиями наконец удалось добиться потери веса в 1кг 300г.
За день до того выходило по 500г в день и это при физ. нагрузке и предыдущем опыте до 5-го дня потери 1кг в день.

Макрота моя не унимается.
Спасибо Joly спросила у Pion как с этим боротся, как выйду начну с настойки прополиса.

Сегодня 4-й день, получился выходом.
Завтра >2ч вести машину. На таких сроках не потяну. На 3-4 неделях водила без проблем.
Через неделю зайду опять уже дней на 5 с Екдашей посередине.
Hа больше опять не выйдет, но даже и так уже тело говорит спасибо и совсем не тянет на разные соблазны типа шоколада или кофе.

Выхожу на яблочном соке пол-дня, а вторую половину дня перешла на овощные. Начала с 50% морковного, потом через 1ч 100% морковный. А за ним спустя 2ч. Бройсовская смесь свёклы, моркови и т.д.
Цвет урины не изменился как не странно. До длительного голода обычно через 1ч она розовая была, теперь нет.

Больше сегодня ничего не буду, растяну удовольствие, (вдруг вес ещё спадёт на мою радость) если Жора не придёт. Это я впервые на овощных соках выхожу.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Joly (25-06-2010), Гвоздь (08-08-2015), Юленьк@ (25-06-2010)
Старый 25-06-2010, 16:10   #250
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+3)

Леона, прочитала ваш дневник - от всей души поддерживаю. Вызывают уважение ваша воля и искренность.

А я вот тоже взялась за зеленые коктейли, благо Soltanes подсказала, что вы их уже довольно давно практикуете.

Вопрос: вы добавляли клетчатку и льняное семя. А сколько и на какое количество коктейля?
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.) Milana Болезни и симптомы 530 25-11-2015 06:44
Дисплазия шейки матки (25 дней) zvezdochka Опыт лечения голоданием различных болезней 108 11-05-2013 16:16
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Дисплазия шейки матки ( высокая степень) Oxana825 Дневники борющихся с онкологией 26 08-09-2012 09:57
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter