Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2009, 18:57   #61
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
рекомендует мясо, яйца, колбасу, САЛО!!!
Я не рекомендую мясо и сало. После излечения может быть. Если Вы заметили, указанный персонаж (Александр) колупается со своим раком уже 30 лет. У меня нет желания растягивать это "удовольствие" на такой срок. Я уверен, что если бы он построже сыроедил или по Вашему постился то давно бы уже решил эту проблему.
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Полностью не имею возможности перейти на сыроеденье
Видимо мотивации пока недостаточно.
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Обед на работе исключает сырые продукты.
А я например уже несколько лет не обедаю на работе в привычном смысле этого слова, уже все привыкли. Помыл морковки или свеколки, почистил от кожуры, нарезал ломтиками в тарелку, поставил рядом с монитором и работаю потихоньку, одной рукой по клавиатуре стучу другой - кусочки овощей в рот отправляю, и никаких проблем.
Насчет Лебедева посмотрим. Выложите книгу, почитаю, может что-нибудь ценное увижу. Первые страницы не впечатлили.
Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Каши иногда забываю замачивать с вечера, приходиться утром варить
Из каш имеет смысл оставить только гречку. Если ее размолоть на кофемолке и залить горячей водой, то через 15 минут уже можно кушать, и варить ничего не надо. Для вкуса туда же можно смолоть лавровый лист, корень имбиря.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (13-01-2014), LadyTA (10-03-2011), Mamba (20-09-2009), nvotrk (20-03-2011), olga (17-09-2009), VladZZ (12-10-2009), Арина Ермалаева (02-02-2020), Гвоздь (06-11-2009), Евочка (06-11-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 17-09-2009, 19:46   #62
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
размолоть на кофемолке и залить горячей водой
классная идея! а Вы используете сырую (зелёную) или нашy обычную прокаленную гречку?
На счёт разных животных белков, я тоже отказалась сразу когда у мамы весной нашли опухоль в груди. Я тогда много литературы перелопатила, её убедить было сложно, как можно жить без мяса (!) Не знаю как она там сейчас в в далёкой Москве питается, но от своего любимого творога пока отказалась..
Леона вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-03-2011), Арина Ермалаева (02-02-2020), Гвоздь (12-11-2009), Евочка (06-11-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 17-09-2009, 19:55   #63
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
а Вы используете сырую (зелёную) или нашy обычную прокаленную гречку?
Использую обычную, не зеленую. Стараюсь выбирать наиболее светлую из имеюшихся.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-11-2009), Леона (17-09-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 18-09-2009, 05:36   #64
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
А я например уже несколько лет не обедаю на работе в привычном смысле этого слова, уже все привыкли. Помыл морковки или свеколки, почистил от кожуры, нарезал ломтиками в тарелку
Я тоже прихожу к этому. Просто очень тяжело перестроиться за один день. Нужна привычка и тренировка. Элементарно забываю с утра заготовить все на день. Но сдвиги уже есть. Вместо чая стоит тровяной сбор. Коллеги в офисе, глядя на меня приобщаются. Появилась ваза с фруктами. Вопросики разные задают. Интересуются.
Немного не понял про гречку. А остальные крупы? Что все исключенны? Вместо лаврушки добавляю ламинарию. Про ямбирь не знал, попробую.
dragon63 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-03-2011), Гвоздь (06-11-2009)
Старый 18-09-2009, 09:08   #65
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Немного не понял про гречку. А остальные крупы?
Дело в том что гречка не относится собственно говоря к зерновым, как овес, пшено, рис и другие. Она относится к собственной группе, гречишных вроде. То есть по виду она тоже вроде как крупа, а по сути отличается. Может поэтому ее и можно есть размоченной, а не вареной. Крупы сколько не замачивай без варки все равно есть не сможешь.
Можно поиском узнать больше насчет гречки, на этом форуме тоже по-моему об этом писалось.
А вареные крупы я крайне не советую есть. Они только образуют слизь внутри и кормят всю патогенную микрофлору, в том в числе и раковых паразитов.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (18-09-2009), Akira (10-11-2009), Cherry1 (13-01-2014), Lea (10-06-2010), VladZZ (12-10-2009), Валерия1509 (05-10-2009), Гвоздь (06-11-2009), Леона (18-09-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 18-09-2009, 17:42   #66
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Восклицание Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Можно поиском узнать больше насчет гречки
У меня тут был один документ на тему гречки, думаю не будет лишним

Цитата:
Гречка – гречневая крупа, которая производится из пропаренного или непропаренного зерна гречихи путем отделения ядра от плодовых оболочек.

Гречиха - крупяная культура, растение семейства гречишных. Гречиха служит сырьем для производства гречневой крупы и гречневой муки. Гречиха – прекрасный медонос. Гречишный мед славится своими целебными свойствами.

Родина гречи - горные районы Индии и Непала, где ее начали культивировать около 4 тыс. лет назад.

В Россию гречка попала из Греции, поэтому и получила свое название – «гречка» - «греческая крупа».

Гречневая каша – ценный диетический продукт, незаменимый для правильного полноценного питания детей и взрослых.

Гречневая крупа – рекордсмен по содержанию витаминов, микроэлементов, полноценных белков, необходимых для здоровья человека.

Гречка содержит:
• 13-15% белка;
• 2,5 -3% жира;
• 2,0-2,5% сахаров и 70% крахмала;
• 1,1-1,3 клетчатки;
• 2,0-2,2 % зольных элементов.
Калорийность 100 г гречи – 335 ккал

Полезные свойства гречки.

Белок гречневой крупы одержит восемнадцать аминокислот и близок по своему составу к сбалансированным белкам куриных яиц и сухого молока . Белки, входящие в состав гречки, способствуют очищению организма от радиоактивных веществ и нормализации роста детского организма.

Гречка содержит комплекс необходимых для здоровья минералов – кальций, железо, цинк, медь, марганец, фосфор.

Гречневая крупа содержит комплекс органических кислот, которые содействуют пищеварению.

Гречка содержит большее количество, по сравнению с другими крупами, витаминов РР, В1, В2, Е, рутина.

Гречневая каша рекомендуется при атеросклерозе, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, диабете, заболеваниях пищеварительного тракта.

Гречневая крупа не горкнет при длительном хранении.
Гречка не плесневеет при повышенной влажности.


Целебная гречка

http://gazeta.aif.ru/online/health/677/08_01
Впервые травку из семейства гречишных начали возделывать около 4 тысяч лет назад в Индии. Там гречку называли черным рисом, а когда гречка распространилась в другие страны, крупа получила название черной пшеницы. Почему-то с самых первых дней к гречке сложилось несколько предвзятое отношение — с давних пор гречку считали пищей плебеев и бедняков. Аристократы гречку не ели, поскольку в отличие от риса она давала «черную кашу», якобы недостойную их нежных желудков.
МЕЖДУ тем гречневая — одна из самых полезных каш, и уже в XX веке гречку начали называть «царицей круп». В гречке содержатся незаменимые растительные белки, к тому же «черная каша» — чемпион среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают справиться со стрессами и бессонницей, а заодно и отвечают за хорошее состояние кожи, волос и ногтей. Микроэлементов в гречневой крупе тоже хоть отбавляй: есть и железо (способствует образованию красных кровяных телец и отвечает за хороший цвет лица), и калий (поддерживает оптимальное кровяное давление), и кальций (ваш главный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей), и магний (спасает от депрессии и помогает в борьбе с лишним весом), и многие другие минеральные вещества.
Врачи ценят гречку за большое количество рутина. Это вещество уплотняет стенки кровеносных сосудов, останавливает кровотечения, оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены, например при варикозном расширении вен и при геморрое. В соединительных тканях рутин укрепляет мельчайшие кровеносные сосуды. Поэтому гречневая каша крайне полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах. Она улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему.
Гречневая каша способствует выведению из организма избыточного холестерина (а значит, любителям гречки не грозят старческий склероз и проблемы с сердцем) и выводит из организма шлаки и ионы тяжелых металлов, что особенно актуально для жителей мегаполисов и районов с неблагополучной экологией.
Кроме того, гречиха — очень сильное растение, которое не требуется удобрять или обрабатывать химикатами для защиты от сорняков или вредителей. Гречишные поля причисляются к экологически чистым (в отличие, например, от очень нежного риса, требующего и пестицидов, и гербицидов).
Благодаря всем этим ценным свойствам гречка часто используется в рецептах народной медицины, да и дипломированные врачи рекомендуют включать в рацион побольше полезной крупы.
Однако помните, что, для того чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно готовить. Перед тем как варить гречку, не стоит замачивать крупу в воде, как это делают некоторые хозяйки. После такой манипуляции каша действительно получится более нежной, но при этом из гречки вымывается большая часть полезных веществ. Не стоит также наливать в кастрюлю с гречкой слишком много воды. Оптимальный расклад такой: в кастрюлю наливают столько жидкости, чтобы она покрыла гречку на такую же высоту, какую занимает сама крупа.
Кладовая витаминов
Диетологи рекомендуют включать гречку в меню больных анемией, сахарным диабетом, ожирением, это незаменимое блюдо при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем, при отклонениях в работе печени. Гречка ценится за способность поддерживать зрение и мозговое кровообращение. В общем, не каша, а настоящая природная аптека, а раз так — гречку запросто можно использовать в качестве альтернативы лекарствам.
При атеросклерозе поможет гречневый кисель. Гречневую крупу надо перемолоть в кофемолке, 3 ложки полученной муки развести в 300 мл холодной воды, проварить, постоянно помешивая, несколько минут. Этот кисель рекомендуется принимать в течение двух месяцев по стакану 2 раза в день.
Чтобы повысить уровень гемоглобина в крови и избавиться от анемии, приготовьте порошок из прокаленной на сковороде гречневой крупы и принимайте его по 2 столовые ложки 4–5 раз в день, запивая теплым молоком.
При ожогах кожи используют поджаренную до желтого цвета гречневую муку, разведенную водой до кашеобразного состояния. Этим составом смазывают обожженные места.
При фурункулезе и других кожных воспалениях неплохой эффект дает гречишный порошок. Гречку прокалите на сковороде, размельчите в кофемолке и смешайте с водой так, чтобы получилась клейкая масса. Ее нужно выкладывать на воспаленные места на 15–20 минут.
Гречка приносит пользу при отеках ног и судорогахв икроножных мышцах. Сырую гречневую крупу следует промыть, высушить и затем помолоть в кофемолке. Принимают 1 столовую ложку гречневой муки ежедневно.
Специалисты в области рефлексотерапии рекомендуют приклеить гречишные зерна к резиновому коврику и ходить по нему босиком несколько минут в день для профилактики любых заболеваний. Ведь известно, что на подошвах ног находится множество активных точек, воздействуя на которые можно наладить работу внутренних органов. А заостренные гречишные зерна — прекрасный массажер для таких точек.

Последний раз редактировалось Леона; 18-09-2009 в 19:54..
Леона вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Alyona_S (01-10-2009), Арина Ермалаева (02-02-2020), Гвоздь (12-11-2009), Гуля (10-10-2009), Начинающий (18-09-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 18-09-2009, 18:00   #67
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Восклицание Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
А вареные крупы я крайне не советую есть. Они только образуют слизь внутри и кормят всю патогенную микрофлору, в том в числе и раковых паразитов.
Вот собственно у меня так у получается как в отрывке ниже. С середины мая у меня выходит зелёная макрота. То меньше, то больше. Раньше салфетка была в кармане, постоянно приходилось сплёвывать. Сейчас гораздо меньше, нос дышит уже как месяц, а слизь всё идёт и конца ей нет.
Печатается по: Арнольд Эрет. ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОДОМ И ПЛОДАМИ.
Цитата:
Как только приток слизи путем "искусственного питания" (жирное мясо, хлеб, картофель, мучные блюда, рис, молоко и т.д.) прекратится, поток крови захватывает слизь и даже гной, находящиеся в организме, и выделяет их наружу с помощью мочи, у сильно зараженных даже через все имеющиеся к услугам отверстия и слизистую оболочку.
Если картофель, хлебную муку, рис или соответствующее им мясо, долго кипятить, то получится студенистая слизь, или клейстер, которым пользуется переплетчик и столяр. Это слизистое вещество скоро делается кислым, переходит в гниение, дает почву для развития грибков, плесени и бацилл.
Раньше ловила себя что после молока или сливочного масла, утром встаю с макротой, теперь уже исключила всё что вызывает слизь..
По по-моему Арнольд Эрет есть здесь в библиотеке, но я приложу на всякий случай.
Вложения
Тип файла: doc AEhret_fasting_eating.doc (329.5 Кб, 20 просмотров)
Леона вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (29-09-2009), Alyona_S (01-10-2009), Cherry1 (13-01-2014), Валерия1509 (05-10-2009), Начинающий (18-09-2009), Фотиния (13-02-2010)
Старый 23-09-2009, 11:36   #68
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Лиона, вы молодец, что на такое решились. Скажите, а вы работаете? Легко ли вам совмещать голод с обычной для вас жизнью? Я жду с нетерпением результатов вашего голодолечения. Очень за вас переживаю и "болею".
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2009, 15:32   #69
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Спасибо Лариса на добром слове и за поддержку, но хочу Bам уточнить что я сейчас не на голоде, поэтому буду отвечать на ваши вопросы на момент когда я голодала.

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
а вы работаете?
- да я работаю полный день. Поскольку я не постоянный работник, то отпуск или больничные только за свой счёт, поэтому ни дня не пропустила, голодание вылилось бы в коппеечку. Другое дело, что сухой голод после длительного 25-ти дневного МГ, проходил на работе незамеченно, только приходилось находить отговорки для коллег не выходить на чашку кофе.

Цитата:
Легко ли вам совмещать голод с обычной для вас жизнью?
- первые 2 недели было сложно с домашними: готовить не рвалась, посидеть просто за столом даже с водой, тоже.
С 3-й недели стала с удовольствием готовить, но видимо больше чем моя орава (2 сына и муж) могли осилить. Пошли замечания что если я не ем, они тоже не в силах столько поглотить. Вобщем я на них отрывалась..

Последний раз редактировалось Леона; 23-09-2009 в 21:23..
Леона вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (02-02-2020), Валерия1509 (05-10-2009), Лариса13 (23-09-2009), Саламандра (23-09-2009)
Старый 26-09-2009, 03:25   #70
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить заболевания шейки матки (25+выход)

Леона, очень интересно,самое главное наш возраст с вами одинаково и даже диагноз только у меня миома.(и ошибок много чем у Вас).Удачи в начатом.
mula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mula спасибо за это полезное сообщение:
Леона (28-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.) Milana Болезни и симптомы 530 25-11-2015 06:44
Дисплазия шейки матки (25 дней) zvezdochka Опыт лечения голоданием различных болезней 108 11-05-2013 16:16
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Дисплазия шейки матки ( высокая степень) Oxana825 Дневники борющихся с онкологией 26 08-09-2012 09:57
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter