Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2021, 08:09   #61
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,215 Поблагодарил: 21,962
Поблагодарили 50,314 раз(а) в 7,306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Сергеев, вообще были мысли от курицы отказаться (другого мяса я не ем) - ее же кормят всякими гормонами роста - может из-за того, что я ее много ем у меня спина широкая и талия из-за соответственно). заменить ее просто полностью рыбой.
Тут палка о двух концах мало животных белков много "травы, салатов"-худеешь потому что не из чего строить ткани тела, гормоны, ферменты, но одновременно и мышцы начинают уменьшаться. Много белка - мышцы растут как на дрожжах, но белок выполняет транспортные функции для усвоения других веществ, начинают по максимуму усваиваться калории, ну одним словом габариты растут. Для меня это прям 100%, кто бы тут не писал теории современные, я уже 1000 раз проверял на себе. На капусте - как глист в обмороке, на мясе - кабан. Моя обычная диета в которой курочку я употребляю всего 1 раз в 3 дня, а 2 других дня ем растительные белки. Причем под словом курочка я подразумеваю и рыбу и яйца. И значит один раз поел курочку, но через 3 дня я могу поесть рыбу. Но очередной этап соревнования на тяжелой гире и наверное придется есть мясо каждый день - один раз в день вечером или другие животные белки. Рыба конечно легче, но и аминокислотный состав более бедный. Молочные продукты вроде содержат все аминокислоты что и говядина, но говядина действует сильнее на анаболизм, но зато кисломолочка легче. Морепродукты типа кальмары, креветки еще легче но еще бедней аминокислоты. Ну а мой любимый фундук, как и остальные орехи возможно не покрывает потребности т.к. совсем бедный аминокислотный состав и во всяком случае я от него не "кабанею" хотя на гири сил вроде бы хватает на нем но не надолго, примерно на месяц. Я как то 1 месяц чисто сыроедил и в конце месяца гири стали казаться тяжелыми, хотя результат еще падать не начал, но был уже на грани катабализма и отката, а вес уже снизился даже без голодания и штаны стали падать, но результат в гирях еще держал. А штанга так там еще больше потребность в белке потому что это силовой вид спорта.
Сергеев вне форума  
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), olghina75 (07-06-2021), Ирина89 (07-06-2021), Тигруля (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 09:10   #62
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Начёт выхода из голода -это очень сложная тема для меня именно из-за Жора.Вспомнив свой опыт 30 дней ,я в этот раз решила выйти на 5 пятом .Нужно обладать стойкой осознанностью ,чтоб не наброситься на еду даже спустя неделю .Я 3 дня выходила на сильно разбавленных фруктовых соках(лимон,ананас,яблоко,грейпфрут) и ощущала слабость временами даже больше чем на голоде, сейчас понимаю ,что из-за скачков сахара в крови (пусть небольших), но все же .Сейчас предпочтение отдала бы соку из домашней квашеной капусты (много полезных пробилтиков) ,огурцам ,сельдерею .Потом из фруктов добавила бы немного лимона ,грейпфрута и ананаса ,дальше салат щетка ,из животных белков вязла бы домашние куриные яйца .
Так как я пищевой наркоман ,понимаю ,что даже если неделю буду выходит правильно на соках ,с твёрдой пищей обязательно переберу по обьему и разожрусь. А у меня мысль о голодании пришла только для достижения своего идеального веса . Поэтому лучше часто и небольшие 36-48 часов .

А вот насчёт отказа от курения ,здесь лично для меня был бы сложный момент в том ,что после голода аппетит растёт и вес тоже ,как бы не было искушения потянуться за куревом ,чтоб голод приглушить .
Здесь нужно приготовится к тому ,что необходимо очень строго держать калорийный баланс на выходе и после (и не стрессовать из-за набора веса).Все же мы такие девочки,что порой стройная фигура у нас стоит в приоритете многих более жизненно важных факторов ))
Тигруля вне форума  
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ropotan (08-06-2021), Ирина89 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 09:27   #63
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, спасибо за ответ, а как у тебя менялись соотношения бедер-талии, если сравнивать сыроединие (ну или практически оно) и низкоуглеводную диету?
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 09:32   #64
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, пожалуй задам глупый вопрос насчет аминокислотного состава - допустим, если заменяю курицу рыбой, то последней надо по весу есть больше, чтобы мышцы имели шанс вырасти так же, как на курице?
просто знаю, что качки ту курицу вообще по килограмму или даже больше едят, как она плюс яичные белки на первом месте. а вот о рыбе как-то я мало слышала.
Действительно вот я задумалась, что у меня спина широковата из-за этой курицы и яиц, но не из-за аминосостава такая диспропорция, а из-за химии.
Хочется накачать видимые мышцы, но чтобы при этом спина не была широкой)
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 09:39   #65
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Тигруля, спасибо за ответ, а как у тебя менялись соотношения бедер-талии, если сравнивать сыроединие (ну или практически оно) и низкоуглеводную диету?
На сыроедении у меня были параметры 89-65-90 (отрыла ради интереса в fat secret),живот у меня очень плоский был ,но талии узкой никогда не было .Кожа была вся плотно натянута ,,только на бёдрах и заднице можно было немного оттянуть .
А на низкоуглеводке мне никогда не удавалось долго находиться так чтоб сбросить вес и удержать результат .Думаю ,что судить можно о результатах не раньше чем через 6 месяцев
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ирина89 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 13:00   #66
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,215 Поблагодарил: 21,962
Поблагодарили 50,314 раз(а) в 7,306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
насчет аминокислотного состава - допустим, если заменяю курицу рыбой, то последней надо по весу есть больше, чтобы мышцы имели шанс вырасти так же, как на курице?
Нет больше есть не надо, вернее не обязательно. Проблема может возникнуть вот в чем: человеку для строительства тела нужно 20 аминокислот, нужны все 20, Но даже например в говядине их всего 16, курице меньше чем в говядине, в рыбе меньше чем в курице. Организм как выходит из положение? Он синтезирует из одной аминокислоты другую или недостающие получает из других продуктов в том числе даже из хлеба. Вот но дело в том что 8 аминокислот - незаменимые и организм не может их синтезировать сам, он их должен получить. Поэтому при плохо сбалансированном белке, например растительном, нужно разнообразие рациона-допустим поел арахис в другой раз грецкий орех....и.т.д., в том числе и разнообразие в одном приеме пищи. Рыба в этом отношении лучше, но я не диетолог и точно не могу сказать надо ли ее дополнять и чем. Тут надо этот вопрос либо тырнету задать либо использовать опыт билдеров. Потому что я сам мышцы не качаю и по этой причине в эти детали не удосужился вникнуть и мне если захотелось жареной рыбы, то я поел с гречкой этой рыбы и даже не думаю как там мышцы. Вообще в растительных продуктах белка больше в бобовых и орехах, семечках из овощей в бакажанах, грибах. В зерновых в гречке и потому веганам надо комбинировать из подобных продуктов. Качки иногда поступают проще покупают дополнительно готовый протеин, только не растительный, потому что растительный полноценная только соя, но у нее говорят много других минусов и этим протеином дополняют свою диету. Для меня здесь есть подводный камень, надо знать надежного производителя и покупать качественный протеин. Я ни разу не покупал. Но один раз лежал на операции в больничке и приятель качок занес мне свой молочный протеин или молочно яичный, не помню в качестве передачки. У меня был разрезан живот, я не мог ходить в туалет потому ничего не ел кроме черного чая с ложечкой меда и этот протеин оказался лучшей едой. Никакого остатка. Я прямо в чай 1ч.л. меда 1ч.л. протеина один раз в день и остальное время голодал -пил просто чай без ничего без подсластителей. И у меня было очень хорошее самочувствие, с голоданием никакого сравнения. Но это он знал какой надо покупать протеин.
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ирина89 (08-06-2021), Тигруля (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 16:49   #67
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,022 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Сергеев, пожалуй задам глупый вопрос насчет аминокислотного состава - допустим, если заменяю курицу рыбой, то последней надо по весу есть больше, чтобы мышцы имели шанс вырасти так же, как на курице?
Я, в отличии от Сергеева, скажу да, верно, - именно так! Но это так, если белок потребляется по физиологической норме. А в обычной жизни люди чаще переедают белок. Билдеры слишком сильно переедают белковые продукты намеренно, чтобы создать переизбыток аминокислот для строительства мышц, и не заморачиваться над тем "хватает - не хватает". Но у избыточного потребления белка очень много "подводных" камней. Простой пример, тухлый запах изо рта у не совсем юных качков.
Yustas57 вне форума  
4 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Yevgeny (07-06-2021), Ирина89 (08-06-2021), Сергеев (08-06-2021)
Старый 08-06-2021, 03:23   #68
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,215 Поблагодарил: 21,962
Поблагодарили 50,314 раз(а) в 7,306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Я, в отличии от Сергеева, скажу да, верно, - именно так!
Внутри нашего тела для белка нет склада, как например есть складские помещения для жира и для углеводов, поэтому в дело идет на рабочий стол внутри клетки только тот белок, который можно употребить в дело. А все несбалансированые аминки в остатке организм вынужден просто выкинуть. Поэтому если допустить что в белке рыбы чего не хватает и съесть еще больше рыбы, то организм просто выкинет ещё больше рыбы. Правильно, как видится, не рыбы больше съесть, а дополнить рыбу там какими нибудь маринованными грибочками, зеленым горошеком. И тогда в случае если дополнение будет удачным то усвоится вся рыба, ну как минимум КПД повысится. Ну а полноценный белок и дополнять необязательно. Здесь полагаться приходится на подсказки тела чего оно хочет, ну или изучать диетологию

Последний раз редактировалось Сергеев; 08-06-2021 в 04:14..
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-06-2021), Ropotan (08-06-2021), Ирина89 (08-06-2021)
Старый 08-06-2021, 05:19   #69
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Доброе утро, спасибо всем за ответы. «Сознаюсь в кое-чем страшном» - у меня в ящике пылится диплом врача) Написала «сознаюсь», ибо по сути я не врач. Для того, чтобы им называться нужно отучиться лучше, чем на отлично + иметь много практики, а это не обо мне. Я работаю в другой области еще со студенческих годов). И не было у нас пары (или меня на ней не было))), где бы нам четко объяснили механизм питания – как подкачать мышцы не став при этом массивной с широкой спиной)).
Но дополню несколькими пунктами, которые мне запомнились: 1. Для лучшего усвоения белков обязательно нужны полезные углеводы – всякие там каши, овощи, немного фруктов. Иными словами на всяких там кремлевках и кето-диетах трудно нарастить мышцы. 2. Белки являются сильными катализаторами всяких процессов в организме – допустим, на одну их переработку организм тратит где-то 30% их калорийности. Если цель похудеть – это круто. Но если цель грубо говоря молодость и здоровье – лучше ими не злоупотреблять.
Теперь чисто от меня: считаю, что наш организм устроен по наркологическому принципу – к чему его приучишь, то он и просит. Я тому живой пример – приучила себя к курице, яйцам и сыру – вот мне их и хочется больше всего. То есть организм практически все необходимое умудряется синтезировать из того, что он получает. Вот я не ем каш и фруктов, только иногда шоколад и еще реже зефир (кстати даже сейчас мне их не особо хочется). «Питание» у меня довольно монотонное – много овощей (в основном это свежие огурцы с помидорами) – и животные белки-жиры. Приучила организм к такому, и он вроде как работает (но думаю реально пашет))) – результат – широковатая спина. Просто я помню, что она была значительно уже, когда я так не злоупотребляла белками.
К тому же что это за белки – посмотрите, что едят бедные курицы – всякую отраву зачастую испорченную + гормоны роста. А потом вот я сижу и ем их мясо с яйцами. Сыр тоже не творог – что туда пихают вопрос.
И еще отмечу – читала, что на голоде не следует перегружать мозги – я сейчас слава Богу соображаю гораздо лучше, чем когда жрала эти белки с химией. Да, конечно иногда чуть подвисаю, но это просто потому, что пока еще только пятый день без курива и есть легкий дискомфорт.
В общем с питанием мне нужно менять свои пищевые привычки) проверим, что из этого получится.
Да, сегодня 9 день голода. В объемах – 73-72 в талии, 96 в бедрах. Это натощак. Иду качаться – потом отпишу, получилось ли это сегодня)
Не сдаваться вне форума  
6 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-06-2021), galla (08-06-2021), olghina75 (08-06-2021), Ropotan (08-06-2021), Сергеев (08-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 08-06-2021, 07:44   #70
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Прокачалась 2 часа как обычно – силы как обычно.
Кстати, есть три новости – две хороших одна плохая: Хорошие – уже могу констатировать – варикоз уменьшился. Плюс по времени нормализовался сон – до голода я дрыхла 10-13 часов (это было большой проблемой – при таком графике еле успеваешь все запланированное за день сделать). И так у меня с детства. Я конечно могла, как Шварц говорил, «спать быстрее», но потом организм все равно свое брал. А на голоде вполне высыпаюсь за 7-8 часов. Плохая – с пятницы, когда я курить бросила, каждую ночь мучаюсь от кошмаров, хотя раньше они мне снились крайне редко. Кто-то проходил через последнее? Если да, то надолго ли это и почему, на ваш взгляд?
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-06-2021), galla (08-06-2021), Ropotan (08-06-2021), Сергеев (08-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter