Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2018, 21:11   #71
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто мой дневник.

ДОРОГАЯ ЮЛЯ!!!!!!

Всем сердцем понимаю Ваши проблемы, опасения осложненные непониманием родственников. Все это пережила сполна сама, но на Вас еще лежит ответственнось за ребенка, но зато у Вас с дочкой не было сильных кризов очищения
как было это у меня три месяца между жизнью и смертью, но я все выдержала и через три месяца как снова родилась.
ЮЛЯ Вы идете правильным путем и у вас будет все хорошо, только в Вашем питании нужно кое что изменить.
Волосы наши- это запас минералов и микроэлементов и когда их не хватает в организме и в питании организм пользуется запасом из волос.
Нельзя забывать, что нынешние овощи, фрукты, салаты и прочее очень бедны за счет селекции и выращивания на бедных почвах питательными элементами необходимыми организму, особенно очень бедны витамином С а после хранения зимой почти его нет, поэтому и болезни весной.
По этой причине и аппетит увеличивается, организм надеется что получит вещества с пищей, но опять разачарован.
В вареной пище еще хуже витамин С пропадает весь, а минералы превращаются в неорганические, еще хуже с ферментами в свежих продуктах, они все погибают при нагревании выше 37градусах и не помогают перевариванию, и организм вынужден растрачивать только свои ферменты, которые даны при рождении на всю жизнь...... Об этом подробно описано в моем дневнике.
Получить все необходимое можно только из дикоросов с концентрированным количеством всего полезного да еще без химии, которую в последнее время льют, сыпят, облучают и т д

Не надо забывать, что человек всеядный, поэтому нужно смотреть чтобы питание было полноценным.
Вегасыроедом быть сложно нужно много знать и применять добавки такие как вит Б12.
У меня после 20 лет успешного вегасыроедения , с отменным здоровьем , после сильного стресса резко израсходовался вит Б12 от которого я сильно пострадала и до сих пор не оправилась. Сначала мне подняли уколами потом я ввела в свой рацион печень говядины свежемороженной каждый день 70-90 гр и сердце говядины через день 50-70 гр.

Для ребенка сильнорастущего питание должно быть немного другое. 2-3 в неделю мясо или рыба на пару( сырое опасно да и не будет она сырое)
Молочное совсем немного но нужно до 6-8 лет пока у них есть ферменты усваивающие молоко, ( потом у взрослых их нет)

С мясными можно потушить овощи, но картошку не нужно .
Потом для детей нужно делать всякие сыроедные вкусные печеньки и конфеты, тортики, чтобы они не были ущемлены находясь в обществе детей.

В Германии сыроедение очень развито и меньше ошибок, которые делали на заре сыроедения пионерами , обширные знания можно получить в интернете.
Раньше так не было и мы читали книги и ездили на всякие семинары, конгрессы, мессы, собирались группы в больших городах.
Я много тоже ездила видела и разговаривала с тясячами людей.
Было много мам с детьми здоровыми и счастливыми, имею три подруги с большим стажем ( до 35 лет) которые спасли себя СЕ и не думают бросать.

Мне нравится СЕ с большим стажем женщина с двумя детьми, которая постоянно снимает видео о травах и питании себя и детей.
О питании детей у нее много видео и я некоторые из них подобрала для Вас ЮЛИЯ . Жаль конечно на немецком, но думаю что вы уже подучили немецкий или могут помочь другие.
Хочу обратить внимание на волосы, посмотрите какая у нее коса , мало кто имеет в настоящее время такие волосы, а в первом видео дочь помогает маме делать сок и хорошо видно ее прекрасные волосы, а болеть для них большая редкость.......
В питании у них всегда есть соки с дикими травами и смузи, зимой с выращенной пшеницей.

https://m.youtube.com/watch?v=585RVEBzIJg

https://m.youtube.com/watch?v=h2RMZ-zhgOo

https://m.youtube.com/watch?v=8wNj4wYpQCU

https://m.youtube.com/watch?v=BnWny1g3c6g

https://m.youtube.com/watch?v=4AUUPLMOIZA

https://m.youtube.com/watch?v=_a706LJBK8M

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 12-03-2018 в 22:18..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2018), YuliaRomzez (14-03-2018), Мария Лопис (13-03-2018), Мария11 (22-01-2021), муравьиха (13-03-2018), Репа (21-03-2018), Юля03 (13-03-2018)
Старый 13-03-2018, 13:08   #72
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Чудоелочка. По-моему я не написал ничего обидного. Это Гугл обижает, если набрать "у вегетарианцев умер ребенок", то выдаст очень много ссылок. Это реальность, люди сознательно на это идут. Мне интересна психология таких людей.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (15-03-2018), YuliaRomzez (14-03-2018)
Старый 13-03-2018, 20:27   #73
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Юля03 Посмотреть сообщение
Моей дочке скоро исполнится 3 года и проблема в том, что у нее на голове очень мало волос, на самом деле можно сказать три волосинки . Она родилась и довольно какое то время ходила не с плохой прической, но в один момент не волосы сильно посыпались . Я постоянно себя успокаиваю, что с её улучшением образа жизни , эта проблема начнет решаться, в не которых местах проглядываются новые волосики , их совсем совсем мало.
Мой средний сын сидел на сыром исключительно, до того как в три года пошел в садик, и волосы у него в определенный момент сменились с мягких ярко белых на русые твердые как проволка.
То что переходный период сыплются волосы - проверенно на себе и жене.
Начал лысеть в 25, отец сказал что это наследственное (он к 30 был лысым), но у меня все восстановилось и до сих пор практически не видно проблем (хотя, конечно, не то что в молодости)))

Цитата:
Сообщение от Юля03 Посмотреть сообщение
Моя мама какой день перестала со мной общаться, утверждая, что именно я своей травой довожу дочку до такого состояния , хотя она у меня никогда не сидела полностью на сырых продуктах . На фоне этих события , я подрастроилась ..
Уж как моя мама нас преследовала, еще бы - врач!.. Мы с ней практически не общаемся.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Это Гугл обижает, если набрать "у вегетарианцев умер ребенок", то выдаст очень много ссылок.
А если посмотреть статистику, то большинство умерших, и не только детей - это обычно едящие люди. Всегда большинство пытается ругать и давить меньшинство.
Сейчас медицина на вершине пирамиды и голодание по их мнению вредно. Что это говорит о голодании? Но кому неохота напрягаться в ограничении себя - прекрасно может найти себе достаточно авторитетных источников...
Моя мама жила в то время, когда мясо она видала раз в месяц в лучшем случае, и до сих пор жива. А Гвоздь вообще родился в блокаду, если правильно помню...
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Я рад, что у вас здоровье нормализуется. Вы всегда были приятным опонентом. Чем на ваш взгляд было вызвано ухудшение здоровья? Особенностью течения вашей болезни или сказались особенности вашего питания? Какой у вас взгляд на всё это?
У меня был подобный кризис в 1999 и в 2003, оба раза гораздо тяжелее протекал (настолько тяжелее что принимал медикаменты по-пол-года), включал больше проблем и длился дольше... Так что в это раз я духовно и физически стал лучше. Несмотря на боли, только две недели не работал (а работа у меня еще та нагрузка), и на вело катался даже во время голодания.
Так что если несмотря на возраст, который не добавляет очков в мою пользу, я сейчас лучше чем ранее - значит мое питание и прочие вклады в здоровье - не безрезультатны!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2018), Ratlana (15-03-2018), YuliaRomzez (14-03-2018), Гвоздь (11-04-2018), Лара-М (22-01-2021), Мария11 (22-01-2021), муравьиха (14-03-2018), Татика (28-02-2020), Чудоелочка (15-03-2018), Шаман (23-03-2018), Юля03 (13-03-2018)
Старый 13-03-2018, 21:02   #74
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Большое вам спасибо за ваши ответы, за ваши чудесные примеры! Вселила в себя побольше уверенности и терпения.. ( я то умная, хочу всё и сразу) терпим и корабкаемся на вверх дальше .))
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-03-2018), Only (13-03-2018), Ratlana (15-03-2018), Илья (16-03-2018), Лара-М (22-01-2021), Мария11 (27-01-2021), муравьиха (14-03-2018), Чудоелочка (13-03-2018), Шаман (23-03-2018)
Старый 15-03-2018, 10:59   #75
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Илья, вы пишете, что ваш средний сын до трех лет кушал только сырые продукты . А потом пошел в садик и появились в рационе изменения? Что именно поменялось ?))
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2018), Ratlana (15-03-2018), Лара-М (22-01-2021), Мария11 (22-01-2021), Чудоелочка (15-03-2018)
Старый 16-03-2018, 18:17   #76
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Юля03 Посмотреть сообщение
появились в рационе изменения? Что именно поменялось ?))
За несколько месяцев до выхода в люди - начали приучать к вареному как ест вся семья, исключая меня, то есть раз в неделю...
В садике он постепенно ознакомился с тем что дают другие мамаши, а что именно - я не знаю, но ничего хорошего, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Юля03 Посмотреть сообщение
на данный момент ее питание примерно такое- утром : пол авокадо и банан, чаще просит чтобы я эти два продукта ей смешала блендером , в садике она обедает : авокадо, одну среднюю печёную картошку, сок апельсиновый (дома выжимаем ) и три мендальки и пол финика, после садика может со мной поковыряться у меня в салате и что нибудь из фруктов несколько кусочков съесть , одну две мендальки , на ужин: или салат с печёной картошкой или отварные овощи с кашей на воде без всего или суп из рыбы и овощей . Без добавок . Ест она не мало.))
О таком рационе дети наших предков могли только мечтать.
Но я бы на таком - загнулся)))

Так много все едят - и всем чего-то нехватает...
Попробуй наполни полный сосуд - все выльется.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-03-2018), Ratlana (17-03-2018), YuliaRomzez (17-03-2018), Валерия57 (16-03-2018), Лара-М (22-01-2021), Люля (24-06-2018), Мария11 (22-01-2021), муравьиха (18-03-2018), Чудоелочка (08-04-2018)
Старый 21-01-2021, 09:43   #77
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Прошло почти 3 года с последнего моего сообщения.. привет дневник! Почему-то вдруг появилось желание сюда отписаться. В последнее время немного расслабилась, а хотелось бы наоборот подняться на ступень выше, подумалось что я могла бы сейчас себя в такое время себя замотивировать дневником.
Опишу своё сегодняшнее утро:
Проснулась в восемь(я сейчас соня). Оделась и вышла на улицу пописить собаку, потом вернулись домой и я ушла в ванную, делать умывательные дела. Затем дала дочке пинок под попу, чтобы та тоже собралась на спорт. Я с ней побегала по дому 10 мин, потом делала с ней небольшую зарядку( на всё ушло 20 мин). Затем я сделала ей завтрак и разрешила посмотреть мультики. А я продолжала бегать ещё 20 мин, потом тоже поделала зарядку( упражнения на руки, попу и ноги). Мой завтрак это вода. А теперь Санек зовёт меня к себе в детскую на игрульки, поэтому до попозже!))
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2021), Jelenka (21-01-2021), Ирбис (22-01-2021), Кремышев (22-01-2021), Лара-М (22-01-2021), Мария11 (27-01-2021)
Старый 21-01-2021, 20:37   #78
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Ну вот дело подошло к ночи, укладываю дочку спать и пишу сюда.
Ну так вот ушли мы в комнату Санька поиграть, потом приняли душ после спорта и вышли на улицу( сегодня было +12 тепло, кайф) выгулили Майло, отправили его домой, а сами пошли за зеленушками в магазин. Вернулись домой и все захотели кушать, мой первый приём пищи в 2 часа дня, это: одно кольраби, две морковки, одно сырое яичко ( это сейчас мои витамины для беременных), затем десерт, это яблоко и банан, и мой чай без чая-тёплая вода с лимоном и немного мёда. Потом мы возюкались дома, дела немного поделали и немного прогулялись с Майлом. После прогулки хотела ещё немного позаниматься спортом, но позвонил муж (уже шёл с работы), а значит мне пора было идти ставить ужин. Я готовила ужин и в процессе сделала тройку упражнений, эх..хотя бы так. Мой ужин: пол кольраби, перчик, две морковки и небольшой кусок рыбы(на пару), на десерт это груша, банан и мой чай и 5 маленьких фиников, такая я обжора сейчас ��

Немного сейчас о себе:
Меня зовут Юля, мне 28 лет, живу всё также в Баден-Бадене. У меня есть дочь Саша, сейчас беременна вторым. Так же есть муж и пёс.)) мой вес сейчас 51 кг(я чувствую себя сейчас бегемотом, особенно после еды). Мой обычный добеременный вес это 40-42 кг, рост 160 см. Получается +10, эта 10 утяжеляет мне ходьбу и бег. Но стараюсь продолжать бегать, не могу жить без бега.

Сейчас ещё немного порисую своего зайца и спокойной ночи..
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2021), Jelenka (23-01-2021), Ratlana (22-01-2021), Ирбис (22-01-2021), Кремышев (22-01-2021), Лара-М (22-01-2021), Мария11 (22-01-2021)
Старый 22-01-2021, 18:34   #79
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

День второй. Почему второй? Так как я не очень умею вести дневники, но решила его вести до конца беременности, чтобы не допускать неконтролируемые и недоговоренные срывы, а они в моей жизни ещё случаются. Не хочу травить жителя в моем животе, доносить до срока и самой родить. Поэтому надо себя подталкивать продолжать двигаться и есть хоть с каким то умом.

Скоро допишу, дочь зовёт прогуляться по темной страшной тропинки в лесу.))
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2021), Jelenka (23-01-2021), Ratlana (25-01-2021), Ирбис (22-01-2021), Кремышев (22-01-2021), Лара-М (24-01-2021)
Старый 22-01-2021, 20:51   #80
 
Аватар для Юля03
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 60 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 508 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто мой дневник.

Ну так вот, второй день: проснулась я также в восемь часов, муж бегал утром и заодно выгулил Майла, а я в ванную отправилась умываться, затем меня ждала готовка завтраков, для мужа, чтобы добрался до работы))), Саньку, потому что она сегодня была без спорта(не любит она им заниматься, поэтому гоняю ее через день, гимнастика наша пока стоит из-за локдауна в Германии), а себе сделала сок из половины грейпфрута, потому что иногда хочется утром вкус цитруса. Муж ушёл, Санька заставила повозиться сама с собой, а я принялась за свою 20 минутную пробежку и немного упражнений. Кстати с утра почувствовала небольшую нехватку энергии, поэтому заставляла себя делать спорт, после спорта сильнее накрыла слабость и до обеда всё делала как в замедленной съемке. А до обеда мы с дочкой игрались, гуляли и в душе обмазывались кофейном скрабом(кофе и оливковое масло). В час наступил обед, я ела: три небольшие моркови, один перчик, одно сырое яйцо, потом яблоко, банан, вода с лимоном, два финика и горсть миндаля. Через часа два отправились на прогулку под дождем (Баден-Баден часто плачет зимой), встретили мужа после работы и отправились домой. Немного рисовала зайца, на локдауне он долго рисуется, так как садики закрыты, детки с мамами сейчас. Хотела ещё немного позаниматься, но как всегда не выкроила для себя время, пришлось снова кормить своих. Мой ужин: это салат(капуста, морковь, оливковое масло, лимон и укроп) с запеченной картошкой(две штуки). Потом Санек меня потащила пройтись по темной тропинке, ребёнку захотелось острых ощущений, ну а сейчас она уже рядом сопит.. а я пойду на кухню за чаем с фруктами.

Сегодня узнала, что у моей крестной третий рецидив рака груди(лечилась два раза химией). Недавно умерла родственница тоже рак груди(ее рак съел за год после постановки диагноза), моя крёстная борется уже примерно 7-8 лет. Им около 50 лет. Страшно, особенно когда веришь или знаешь только, что помощники тут только врачи и химия( и как правило не всегда выходит), ещё страшнее слышать об этом диагнозе.
Но когда тебе ставят этот диагноз, а ты уже знаешь о питании, голодании, о спорте и о том, что нужно прежде всего брать ответственность сам за себя( если ещё не дошло до точки невозврата) тебе легче переносить такие новости, как было в моем случае.
Юля03 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юля03 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2021), Jelenka (23-01-2021), NeznaYka (03-02-2021), Ирбис (29-01-2021), Кремышев (22-01-2021), Лара-М (24-01-2021), Мария11 (27-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник.. Tolsty Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 37 20-04-2015 09:17
Просто дневник брат Ежи Архив 0 28-08-2011 17:55
Просто дневник Алёна1111 Архив 8 19-12-2010 16:44
Просто мой дневник (3 дня) shaktyy Примеры успешно проведенных голоданий 30 14-01-2009 18:13
Просто дневник Spouk Архив 4 09-06-2008 07:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter