Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2016, 09:43   #231
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Ну вот прикинул, сейчас пока есть не хочу, но решил взвесить хотя бы один прием пищи. Что получается.
  • Макароны 100 гр. сухого продукта, это очень большая порция получится при варке = 338 ккал
  • Масло, достаточно 2 гр. = 18 ккал
  • Свекла отварная 150 гр. = около 75 ккал
  • Мерный колпачёк протеина = 181 ккал
  • Итого = 612 ккал
  • Но мне прот. нужен только раз в день или реже, значит итог одной трапезы будет равен где-то усредненно 522 ккал. Таких трапез будет две. Если будет слишком мало то три.
  • Начну с двух трапез, а точнее с понедельника)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (05-02-2016), marimosk (05-02-2016), Ratlana (06-02-2016), Елена Журавлева (05-02-2016), Калинка (05-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Старый 05-02-2016, 10:17   #232
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения



Проверил макароны. Ну что я могу сказать - правильно сваренные макароны не нуждаются в масле. Те два грамма вообще не чувствовались, а значит можно макароны есть вообще без масла - добавил чуток давленного чеснока. Свеклу и протеин лопать пока не стал, но допустим как будто я и их съел))) Макарон много получилось из 100 гр. сухих. Получается возврат к диете качков - низкожировая (почти безжировая) всеядная варёная диета. Был у меня опыт давно, не по 1 кг. в день, конечно, но за месяц десяточку сбросил при таком 2-х разовом питании (всех деталей сейчас не помню).

Ясное дело, что я настолько адаптировался, что результаты с каждым разом будут всё труднее даваться. Но - такое питание во-первых полноценно по вкусу и по составу, во-вторых сытно, в-третьих его легко измерять. Жареное не ем сейчас, так как не ем со сковородки, кто его знает сколько жира в еде, а сколько на сковородке осталось. А так у меня весы, взвешиваю до приготовления, взвешиваю при добавлении масла, если оно вообще нужно. Исключать его я не собираюсь, жиры нужны, просто все нутриенты будут входить в подсчёт.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (05-02-2016), Ratlana (06-02-2016), Елена Журавлева (05-02-2016), Калинка (05-02-2016), Олимпия (09-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Старый 05-02-2016, 19:45   #233
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Илья в дневнике Светланы привел цитату от Jseven

Цитата:
Религия, как это ни смешно, такая же зависимость как и другие. Она так же как и все остальное призывается для того чтобы заполнить внутреннюю пустоту. Точно так же как телевизор. Ничем не лучше, ни чем не хуже. Она дает пищу для внутренних диалогов и избавляет человека от необходимости оставаться наедине с самим собой...

...Жизнь и душа пусты и есть требовательное желание их чем-то наполнить, как урчащий желудок. И все равно что это будет. Гамбургер или капуста...

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=173
С виду может показаться, что есть в этом какие-то зерна истины, но в целом это взгляд на религию внешнего наблюдателя. Действительно, религию можно использовать как зависимость, как и вообще, все что угодно. Однако, смысл религии не в самоуспокоении, а в поиске живого Творца. Почему Его? Да потому что ту пустотность человеческой души, о которой хорошо говорит Jseven, может заполнить и насытить только Сам Создатель. И конечно же Jseven прав, говоря, что причина зависимости не в самом предмете зависимости. Помните пиратов Карибского моря, как они были прокляты из-за золота Инков - и еда, и вино, и самые неистовые утехи с блудницами не могли насытить этих несчастных. Религия это один из способов вновь соединиться с Отцом в общении, вместо того, чтобы тщетно пытаться заполнить эту внутреннюю пустоту, этот ЛЮТЫЙ БЕСПРЕДМЕТНЫЙ ГОЛОД - монологами, гамбургерами, капустой, телеком, болтовней и фальшивой добродетельностью.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), marimosk (06-02-2016), Ratlana (06-02-2016), Калинка (05-02-2016)
Старый 06-02-2016, 10:13   #234
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Низкожировая, низкобелковая, низкокалорийная диета. Обновленный доклад от rid'а про окинавцев. Разумеется, дело там не только в диете, но и в генетике. Однако, как осторожно сказано в докладе - эта диета во всяком случае не ухудшала их здоровье.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Эта диета имеет лишь 6% калорий из жира. Рыба, которую я предполагал бы частью их рациона, на самом деле не имеет этого. На 1% от общего числа калорий, это примерно одна 3-унция порция рыбы в неделю. И мясо (включая мясо птицы) был значительно меньше, возможно, одна маленькая порция в месяц. Одно яйцо каждые 2 месяца. Добавим масла, на 2% от общего числа калорий, работает около 36 калорий. Это меньше, чем чайной ложки в день. Основная часть диеты пришлась на 849 граммов сладкого картофеля, около 4,5 чашки в день! Рис (в статье отмечается, что японский рис полвека назад не был полирован и включал отруби и зародыши) расходуется около 1 чашки / день. Это было значительно меньше, чем в остальной Японии в то время. Еда была с очень низким содержанием жира, с низким содержанием белка, примерно вегетарианская диета с очень немногим количеством обработанных зерна и масел.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (06-02-2016), Елена Журавлева (06-02-2016), Калинка (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 15:33   #235
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

О понимании

Понимание это такая вещь, просто уникальная. Человек так устроен, что в него невозможно это понимание внедрить. Информацию можно, идею и идеологию можно, симпатию и антипатию можно -- а понимание нельзя. Оно есть плод добровольного целенаправленного сознательного последовательного усилия. Нельзя понять что-то или кого-то до тех пор пока не поставить самим себе задачу "понять". Подчеркиваю, именно самим себе поставить. У понимания есть еще одно свойство, которое следует из невозможности внедрения (имплантации) и из этики -- поставить КОМУ-ТО задачу понять - тоже невозможно. Даже угрозы, подкупы, коварство и манипуляции бессильны. Я не могу поставить тебе задачу понять меня или понять то, что я говорю тебе, не имею возможности. Понимание оно как любовь, если его нет, то никакая очевидность намерений или фактов не поможет. Я говорю, а ты не понимаешь, и это не потому, что мы злые или дураки. Причины очень тонкие и очень системные. Понимание по своим истокам и по своему механизму вещь идущая от свободного произволения. Той части человека, которая не до конца подверглась распаду и давлению причинности.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (06-02-2016), Ratlana (06-02-2016), Tamara (06-02-2016), Елена Журавлева (06-02-2016), Калинка (06-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Старый 06-02-2016, 17:07   #236
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Жду понедельника

В принципе, основные БЖУ моей новой диеты представлены рафинированными продуктами, которые легко измеряются, хранятся и готовятся. Двухфунтовая банка протеина припрятана на работе, макароны и растительное масло тоже хороши. Картошку, если и буду есть, то сырую, в качестве салата-клетчатки, но тяга к ней пропала и идти за ней неохота. Хочу добавить помимо варёных и сырых овощей еще и фрукты, но могу опять съехать в экстрим. По идее можно питаться фруктами и протеином, это не потому, что я опять полюбил фрукты, нет. Просто, например, в бананах есть и глюкоза (а не только зловредная фруктоза) и немного крахмала, и клетчатка, и электролиты.

Раз уж я ввёл углеводы, почему бы не добавить и фруктов? Посмотрим. Мне ведь грозит не столько борьба с продуктами питания, сколько ежедневный дотошный подсчет калорий и фиксация этой суммы. Поступлю наверное тупо, просто первый день буду есть сколько влезет, посчитаю, и зафиксирую эту калорийность на всю неделю.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (06-02-2016), marimosk (06-02-2016), Ratlana (07-02-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (06-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Старый 06-02-2016, 20:20   #237
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Решил в предстоящую неделю не описывать каждое свое достижение или промах, а отчитаться сразу за пять дней. Ну и действительно, просто скучно будет читать про макароны, бананы и протеин. Пока теоретических новостей всё равно не поступало. По этому продолжу разбор пространной цитаты от Jsven`a, которую привел уважаемый Илья в дневнике Светланы. Сейчас вообще трудно найти зожника, который так обстоятельно и "вкусно" пишет о важных вещах
Цитата:
адрес сообщения http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=929
Жирным я выделил то, на что хочу обратить ваше внимание
Цитата:
...есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию. И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание. Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.

Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле. И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он. Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.

Религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали. В целом весь религиозный аппарат направлен на то чтобы довести человека до такого опыта.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=173
Замечательное описание, особенно тем, что оно создано человеком иногда подчеркнуто дистанцирующим себя от религиозно-мистического опыта. Хотя это дистанцирование, по правде сказать, бесполезно. Религиозный опыт есть не у всех, а вот мистический просто неизбежен, кто бы человек ни был и как бы он не жил. Про святого хорошо сказано, позволю себе лишь маленькое дополнение -- эти святые возникают не на пустом месте, есть некая историческая и жизненная основа для их служения. За каждой единицей стоИт его община единомышленников, его учителей, его духовных чад, его слушателей. Конечно в истории были исключения, например пророк Илия, который в какой-то момент просто вопил "...оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее" (3-я книга Царств 19:14)

Про понимание я говорил в одном из предыдущих сообщений, здесь же Jsven указывает на переживание, которое невозможно заставить пережить других. Тут смело можно ставить знак равенства между этими понятиями в данном контексте. Для Истины "понять" и "пережить/встретиться" это синонимы. Истина не терпит своих копий или образов её самой - она является к человеку лично и во всей полноте, несмотря на то, что этот человек не вполне может ее вместить. В этой конструкции появляется третье и, можно сказать, основное действующее лицо. Есть святой, есть его слушатель, но есть и живая Истина. Ну не оставит она их на произвол ограниченности человеческого опыта и корявого человеческого языка. Она позаботится, чтобы слушающий слушал не только свидетельство о ней, но и слышал её Саму.

"Религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более" (с). Ну собственно да, мистический опыт первичен. И вообще опыт первичен. Всё остальное это помощь в его осмыслении и осуществлении его в жизни. Опыт-осмысление-действие. Убери один любой компонент, и всё теряет не только смысл, но и становится крайне опасным предприятием.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (07-02-2016), Ratlana (07-02-2016), Ratlana (07-02-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (06-02-2016)
Старый 07-02-2016, 17:16   #238
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Последние новости в теоретических разработках питания на Форуме

Цитата:
примечание monoed -- ну что друзья, ругали-ругали сыроеда Дугласа Грэма, а вон получилось всё рОвно так как он и говорил уже давно... имею в виду о совместном потреблении углеводов и жиров (читать книгу "80/10/10")

alexZ8
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1818
"Grigory все пытал меня, а я обещал разродиться. Разрождаюсь. Три тезиса и одно следствие.

1. Высокий уровень инсулина блокирует липолиз (не дает распадаться накопленному жиру на энергию), и точно также препятствует получению энергии из только что съеденного жира. Высокий инсулин случается только после поедания углеводов. Если потребности в гликогене и энергетическом обемене в текущий момент покрыты, то лишняя глюкоза из этих углеводов начинает преобразовываться в жир (триглицериды) и они наполняют кровь.
примечание monoed -- слопали макароны, картошку или кашу с маслом, до свиданья здоровье сосудов, до свиданья хорошее самочувствие, до свиданья стройность и всё остальное

2. Низкий уровень инсулина запускает липолиз, и способствует высвобождению энергии из только что съеденного жира. Уровень триглицеридов в крови снижается, жиры горят во всех "лишних" местах.

3. Углеводы сильно повышают инсулин, жиры на уровень инсулина не влияют никак.


Следствие: питаясь "сбалансированно", то есть приправляя крахмалы и сахарА жиром, мы забиваем этим жиром свои сосуды. От крахмалов и сахаров инсулин подскакивает и не дает съеденным жирам уйти на энергию. Съеденные жиры (и де-ново склепанные жиры из избытка глюкозы) через каскад реакций попадают как в адипозную ткань, так и болтаются в крови в виде триглицеридов, приводя со временем к отложениям на стенках сосудов.

Теперь правильное питание: съели углеводы отдельно (сырые - из фруктов и овощей лучше), съели ровно столько, чтобы покрыть текущие расходы метаболизма и восполнить запасы гликогена в печени и мышцах. Со временем тело подскажет сколько. Да, инсулин вырос в этот момент, но триглицеридов почти нет, ибо мы же научились потреблять углей столько, сколько надо, не заставляя организм клепать из них жир. Но поскольку жиров съедено не было при этом, (а инсулин, выросший из-за углеводов, заблокировал липолиз - высвобождение собственных жиров), то кровь и сосуды остались чистыми от жиров.

Затем, когда инсулин упал до базального уровня, можно хоть уесться холестерином и жирами, да хоть 10 яиц и пачку сливочного масла за раз, если при этом не поднимать инсулин крахмалами и сахарами, то организм включит быстрое преобразование съеденных жиров в энергию, а затем и липолиз. Опять триглицеридов почти не будет в крови. Кровь и сосуды чистые."
Вот оно, собственно, и есть питание качков -- крахмал они едят без масла (рис, гречку), заедают постным мясом типа безвкусной грудки. По Алексу -- ГИ и ГН снижается при потреблении с крахмалом белков, Шелтон конечно недоволен, а что делать.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), E_Lena (07-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (07-02-2016), piumina (07-02-2016), Елена Журавлева (07-02-2016), Калинка (07-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Старый 08-02-2016, 10:33   #239
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

С сегодняшнего дня и на ближайшие 5 дней придерживаюсь заявленного плана, но это не главное. Не дают покоя выводы Алекса, если углеводы останавливают липолиз, возникает вопрос "зачем их тогда мне потреблять во время сброса веса?". Возможные ответы -- жирами питаться не легко, жиров можно легко перебрать и их трудно с точностью учитывать в калорийности (жирное мясо, рыба и проч.), с жирами съедается много белков, что не есть хорошо. Однако, углеводы вызывают откровенную обиду -- если я 300 ккал съем жирами, я не останавливаю липолиз, а если углями -- то гублю его.

Вот, я не ем сладкого, и что?! 100 гр. макарон (каши и т.п.) сухого продукта -- содержат крахмала, который в пересчете на чистый сахар равен 60-70 гр. Это больше трех столовых ложек. Просто жесть. Смотрел кучу видео, люди на диетах ели и каши и макароны и прочее, как они похудели?! А ведь похудели же. Та же Татьяна Рыбакова, да и многие другие. Спасает математика, так как я надеюсь она работает. Если я ем 1000 ккал в день, хоть чем, хоть макаронами и шоколадом, то у меня ежедневно идет дефицит в 600-800 ккал только по базовому обмену, и еще 200-300 по прочим телодвижениям за день. Наверное...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-02-2016), E_Lena (08-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (08-02-2016), Елена Журавлева (08-02-2016), Калинка (08-02-2016)
Старый 08-02-2016, 11:56   #240
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Ну ладно, всё это мелкие диетические страхи))) невротические страхи вообще один из основных двигателей всевозможных диет. Девушки и женщины публикуют фотки "до" и фотки "после", иногда прям-таки и хочется сказать, "до" - было тоже красиво, а иногда и красивее. Просмотрен фильм с Вин Дизелем "Последний охотник на ведьм" (2015), очень неплохо, лучший мистический экшен со времен "Константин повелитель тьмы", но по пафосу всёж-таки не дотягивает. Еще один фильм "Хуже чем ложь" (Misconduct) 2016, его можно смело смотреть даже не читая аннотацию -- ведь в ролях Энтони Хопкинс и Аль Пачино. Хопкинс всегда крут и это не обсуждается. Даже в одной из худших экранизаций библейской истории, в фильме "Ной" (2014) я его считаю центральным персонажем, хотя его роль Мафусаила (Быт. 5:21-27) заканчивается с началом катастрофы. Ну уж никак не Рассела Кроу, который согласился изобразить Ноя обезумевшим фанатиком "священной" мести и истребления. Правда, совсем забыл, что в том фильме, несмотря на его уродливость, есть еще один плюс - играет Дженнифер Коннелли, о которой я недавно рассказывал. Ну а про Гермиону говорить не стоит, она еще пока не выросла в актрису, у нее еще все впереди. Собственно, денек сегодня превосходный, продолжаю наслаждаться всем, что он мне дает, чего и вам желаю)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-02-2016), E_Lena (08-02-2016), Jelenka (09-02-2016), KrIsTa (08-02-2016), piumina (08-02-2016), Елена Журавлева (08-02-2016), Калинка (08-02-2016), Олимпия (09-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter