Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2016, 07:32   #371
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения


Ура! Раздобыл я правильные бананы для СМЕ. Если кто не читал (все, кто в теме уже читали), вот ссылка на краткий обзор резистентных крахмалов. Мякоти я навзвешивал себе дневную порцию 730 гр. График предстоит плотный, с разъездами, нагрузками и проч. В ближайшие дни, наверное не имеет смыла описывать все подробности и каждый чих))) если будут новости -- поделюсь. Сейчас пока прежние три направления:
  • веганское СМЕ
  • всеядный кетоз
  • аппарат Фролова
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (31-05-2016), E_Lena (29-05-2016), xs_45 (30-05-2016), Калинка (29-05-2016), Маринарита (29-05-2016), Чудоелочка (29-05-2016)
Старый 29-05-2016, 10:45   #372
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

... ну и напоследок, забыл совсем рассказать продолжение вот этого
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста мне по выращиванию дома на окне съедобных растений. Какая культура (из доступных в продаже или в лесу) может выращиваться в домашних условиях и давать быстрейший прирост зеленой стебле-листовой части. Даже если ботва в растении не основное, меня интересует съедобная и условно-съедобная часть (на подобии лисьев свеклы или моркови).
Цитата:
Сообщение от маримба Посмотреть сообщение
В простой цветочн. горшок(или ящик) насыпаю землю и сажаю всё, что есть под рукой( "каждой твари по паре"): лук, морковь, корни петрушки, пастернака, редис, свёклу и т.д....и по мере роста ботвы всё поедается. Ботва растёт оч. быстро.
...не прошло и года))) на работе на подоконниках высадил пробную партию семян свеклы для пускания зеленой ботвы на пищу. Проращивал 5 дней, думал не взойдут, после появления ростков закинул в землю. Щас они там сидят на работе, парятся под пленкой. Никогда не любил земледелие, оно меня всегда отталкивало и тяготило, но... По мере появления ботвы буду ее выдергивать вместе с недоразвитым корнеплодом и делать свою сырую зеленую кашу. Мечтаю... еще не известно, как оно у меня расти будет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (31-05-2016), E_Lena (29-05-2016), Елена Журавлева (29-05-2016), Калинка (29-05-2016), Калинка (29-05-2016), Чудоелочка (29-05-2016)
Старый 30-05-2016, 07:20   #373
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Проращивал 5 дней, думал не взойдут, после появления ростков закинул в землю. Щас они там сидят на работе, парятся под пленкой.
Умопомрачительно. Конечно, бывалым садоводам будут забавны мои поросячие восторги, но ведь получилось! Пришел на работу, и видно, что за один день моего отсутствия появились не просто длинные ростки, а прям листики. Они даже уперлись в пленку, которая как я понял, ускоряет начальный рост. Скоро будет, чем поживиться.

monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (31-05-2016), E_Lena (30-05-2016), LATIMERIA (04-06-2016), Калинка (31-05-2016), Чудоелочка (30-05-2016)
Старый 31-05-2016, 11:01   #374
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Показательный пример, важно для осмысления материалов из ветки Психология-ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
По голоданию я хотел и хочу получить твой комментарий с целью проведения очередного с большей легкостью и результативностью... По Штайнеру мне была и сейчас интересна твоя личная позиция, к чему ты пришел исходя из куда большей информационной осведомленности, чем у меня, просто в двух словах.
Внимание, это было почти вначале. Далее следует резонный ответ Аника, показывающий владение словом как рапирой "ИМХО - в данном случае лучше один раз ЧЕСТНО "огорчиться" и не терять время, чем иметь ложную надежду и... терять время. Коля8888 на самом деле-то ищет вовсе не авторитеты, которые укажут ему путь. Не Учения... Коля ищет тех идиотов, которые озаботятся его заботами, и подчинят ему свое время и ресурсы..." (с) anyk99

К чему я веду этот разбор? Блин, ну почему люди так ценят "мнения", свои и чужие... И ведь всегда одно и то же, эти "мнения" на самом деле (не всегда) затрагивают глубинных тараканов и внутренние невротические установки. Личное-интимное, пусть и облеченное в общедоступные формы и популярные словесные конструкции. А материя "обсуждений" дело десятое. И после того, как Аник высказался по тем вопросам, по которым мог и хотел, он получает следующее:

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
  • Андрей, то что ты написал ужасно...
  • ...Насчёт авторитетов и идиотов...я НЕ согласен с тобой.
  • ...И я думаю, что тут ты намерено сгущаешь краски...
  • (и т.п.)
И это начиналось с того, что "хочется услышать мнение и личную позицию". Можно было сразу сказать, что будут самооправдания. Риторический вопрос к уважаемым читателям и телезрителям -- какой смысл спрашивать "мнение", и потом с ним не соглашаться? Я не знаю... Мнение вообще вне категорий согласия и несогласия -- это внутренняя вещь, для внутренней работы человека внутри себя ("интересна твоя личная позиция" (с) Коля8888), условно-интимная, и она не нуждается в оценках, особенно если просят его, это мнение, таки вынуть на поверхность и озвучить. Кого вообще волнует ТАКОЕ несогласие

Что касается меня. Я не терплю возражений в некоторых вещах, точнее даже не то, что не терплю весь позеленевший от неприятия, а просто не рассматриваю и не учитываю для самого себя. То есть, я конечно, откладываю на полочку реакцию человека, но только для него же самого, чтобы потом не надавить ненароком лишний раз или не бросаться с рассказами о том, что ему неинтересно или неприятно.

Но это не касается вещей прикладных, тут я не собираюсь упрямиться или вставать в позу. Но если уж я сказал вещь личностно внутренне обоснованную, то тут уж простите, возражения будут бессмысленны и просто неуместны по самой ситуации. Аник, когда так обращается, 10 раз подумает, и полагаю у него были основания рассказать про этот паразитизм. И каждый последующий комментарий только подтверждает правоту Аника по данному конкретному вопросу. Так что читатели и участники разработки ПСИХОЛОГИИ-ЗОЖ могут видеть практические проявления этой темы и ее, можно сказать, наглядное развитие. Красавчег, ничего не скажешь!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (02-06-2016), Ermolova (01-06-2016), E_Lena (31-05-2016), Grigory (31-05-2016), SALUS (04-06-2016), Белладонна (31-05-2016), Калинка (31-05-2016), Маринарита (01-06-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 31-05-2016, 20:54   #375
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Стащил фразу дня
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
  • ...чужая мудрость - это множитель опыта, а не сам опыт.
  • Без личного опыта, полученного на своих решениях - как удачных, так и ошибочных, чужой мудрости нЕчего в тебе множить!
  • Даже миллион чужого, помноженный на твой НОЛЬ - даст в результате все тот же ноль...
К тому же вырвал из контекста
...но формула очень хорошая. По себе сейчас понимаю, так оно и есть. Вообще гнать меня пора, слишком многабукаф секретирую по поводу и без))) В последнее время количество коммуникативных ошибок, совершаемых мной, и за которые мне не стыдно, превышает то количество ошибок, которые дают реальный опыт, необходимый для прогресса и эволюционирования. Калинка, молодец:
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
  • Пора менять стиль жизни.
  • Буду отписываться раз-два в неделю.
Кетоны нарастил, фрукты сократил, овощи сократил, животку сократил, жир сократил. Жидкость бессистемно -- редко по-малу и часто по-малу, иногда по жидкости чувствую перебор. Скорости падать начинают во всём, если перебор по воде. Недобор не так очевиден, хотя более опасен. Вотъ.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-06-2016), Ermolova (01-06-2016), E_Lena (31-05-2016), piumina (01-06-2016), SALUS (04-06-2016), Елена Журавлева (31-05-2016), Калинка (31-05-2016), Чудоелочка (01-06-2016)
Старый 02-06-2016, 08:02   #376
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
Вчера кушала:клубника -300 гр, черешня, красное вино, креветки
Нажмите тут для просмотра всего текста

Представил. Всё здесь красно-розовое, наверное тянет на красный цвет))) Кристик, ты не думала, что красное вино ну нифига не вписывается в твою задачу убрать десяточку Остальное одобряю, особенно касательное голоданий и их "пользы" в долгосрочном сбросе лишнего веса.
Молодец!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (02-06-2016), E_Lena (02-06-2016), KrIsTa (02-06-2016), KrIsTa (02-06-2016), SALUS (04-06-2016), xs_45 (05-06-2016), Калинка (03-06-2016), Чудоелочка (02-06-2016)
Старый 04-06-2016, 04:37   #377
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

«Крамольные мысли» ©

Со льном, мне кажется возникла та же ситуация, что из продажей всех этих разнообразных "целебных" масел. Лен это хороший материал для одежды, великолепный, гигиеничный. Но куда же девать отходы производства и выращивания? Правильно! Продавать этот, с точки зрения питания, биомусор, объявив его супер полезным -- хлебцы, льняная каша. Люди умирали без корки хлеба или чашки риса, а теперь продукты почти не содержащие энергии продаются дороже, чем те, которые энергию содержат. Было такое блюдо раньше -- березовая каша, наверное тоже продавать скоро начнут.

По поводу з.ч. Зеленый чай, мне кажется, если и полезен, то только китайцам, они его чуть ли не с рождения пьют, и используют не только в качестве напитка. И заваривают правильно, я видел и знаю как это делается, только мне это не важно, так как я чай не пью, тем более зеленый, польза которого опять-таки сильно раздута. Зеленый чай просто не так пачкает посуду, как черный, и у него несколько другая схема производства. А антиоксиданты нашли неожиданно абсолютно во всех растительных продуктах, которые срочно требуется продавать. Может они и есть, но общий вред не может быть компенсирован тем мизером антиоксидантов, что имеются в продукте. Отличный пример -- кофе.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (04-06-2016), E_Lena (04-06-2016), KrIsTa (04-06-2016), Калинка (04-06-2016), Маринарита (04-06-2016), Светлана Ермакова (28-06-2016), Чудоелочка (04-06-2016)
Старый 04-06-2016, 05:21   #378
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

О двойственном отношении к мясу

Крутилась у меня одна мыслишка, но дело было не в "научном" обосновании, а скорее в психологическом объяснении. Помогла E_Lena своим отчетом. Мы раньше говорили, что мясо, кто его ест, хорошо бы заедать неким количеством сырых овощей -- "так лучше", и для кишечника и для эвакуации, даже небольшую ветку на форуме развили. Мне вдруг показалось, что это идет от того, что внутри нет определенности.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...у народа разные мнения - от того, что это придумали мясоеды, чтобы компенсировать вред мяса, до того - что зелень - это чудо чудное и диво дивное, восстанавливает митохондрии, убитые нездоровым образом жизни.

Мол, мясо нам нужно (тем, кто так считает), но с другой стороны следует снижать его вред, смешивая с овощами. Так вредно или полезно? Овощи снижают площадь усвоения, а значит биодоступность (и вредного и полезного). Диетологи разрешают срываться на пирожные, но только после ведра с овощным салатом, снижая суммарный ГИ от срыва. Зачем снижать биодоступность мяса и что же происходит с мясом, пережёванным с овощами?

Овощи своей массой "защищают" и не дают некотором кусочкам перевариться в желудке и тонком кишечнике, и проталкивают их в толстый (ИМХО). Но мясо должно почти полностью усвоиться еще в тонком кишечнике, так как для толстого кишечника недопереваренное мясо - яд, а вот это для меня уже не ИМХО. В толстом кишечнике уже нет в достаточном количестве ферментов для переваривания мяса. Думаю, если мы считаем, что-то полезным, нужно это смело есть, и не затруднять переваривание. Мясо можно есть монотрофно, даже сырое, кто его ест. Когда мы жили в леднике, мы не закусывали мясо в обязательном порядке овощами, почти всё вымерзло. Овощи ели, когда находили, а когда нет, то нет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (04-06-2016), E_Lena (04-06-2016), KrIsTa (04-06-2016), Калинка (04-06-2016), Чудоелочка (05-06-2016)
Старый 04-06-2016, 14:27   #379
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...уже всё настолько готово к всасыванию в тонком кишечнике, что разная пища друг дружку не прикроет своим телом )). Ферменты доберутся...

...Перистальтика работает на всем протяжении ЖКТ, и если есть какой-либо пищевой агент, приводящий в ускорению, все остальное поедет вниз с такой же большой скоростью. А успеет или нет под дороге расщепиться - дело десятое...
Вишь как получается, и я не избежал промывки мозгов (всегда ж хочется думать, что уж кого кого, а меня это не касается), которое так любит накладываться на элементарное научное невежество. Касается, и еще как. Представления у меня были явно мифологические о работе ЖКТ, так что скорее всего мне придется забрать обратно почти все слова, которые я писал на форуме про это. Тоже по сути идеология.

У нас у всех какие-то свои цели в ЗОЖ, и для них мы используем доступный инструментарий -- чужие и свои идеи, гипотезы, собственный опыт. Некоторое гипотезы полезны хотя бы тем, что могут уберечь от чего-то совсем бессмысленного (например лечебного жевания опилок, употребления вовнутрь странных жидкостей и всего в том же роде). Но суть только в личной практике и личном опыте, это итоговая проверка реальностью.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (05-06-2016), Ermolova (04-06-2016), E_Lena (04-06-2016), KrIsTa (04-06-2016), SALUS (04-06-2016), Калинка (04-06-2016), Чудоелочка (05-06-2016)
Старый 06-06-2016, 06:24   #380
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Небольшой камень хочу кинуть в моего любимого Малозёмова и еще в доктора Грегора за одно. Про мясоедов много чего замылено, обычно сравнивают веганов и мясоедов, но во первых без учета обжорства мясоедами крахмалами и сладким. Мол, ест мясо и больной, а дальше не важно что он помимо мяса ел. Веганы по большей части люди следящие за здоровьем, а прочие блюдоманы особо нет, вот и запутанная статистика.

Потом. Борис Цацулин, известный блоггер из Питера недавно опубликовал новые исследования (рецензируемые публичные издания и прочее), где проверяли/сравнивали именно веганов и мясоедов следящих за здоровьем и питанием, спорт и проч. Оказалось, что преимущества нет ни у кого, просто меняется картина смертности от заболеваний. Мясоеды в основном от одних страдают, веганы от других, не менее жестоких. Видюшку выкладывать не буду, канал Бориса Цацулина легко найти на ютубе и там же ссылку на его сайт со всеми печатными материалами к каждой теме, что он разбирает.

На самом деле видюшку я не выкладываю, так как Цацулин в психологическом плане очень испортился в последнее время, хотя умен не по годам, и когда что-то объясняет он не скрывает своего злорадства над веганами и сыроедами, манерничает, а это лишнее.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (07-06-2016), alexZ8 (06-06-2016), E_Lena (06-06-2016), KrIsTa (06-06-2016), SALUS (06-06-2016), Анетт (07-06-2016), Калинка (06-06-2016), Маринарита (06-06-2016), Светлана Ермакова (28-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter